Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Люди тонут молча: как спасти утопающего за 6 секунд
Люди тонут молча: как спасти утопающего за 6 секунд

18 июля 2020 в 12:38

Учите детей плавать. Это спасёт им жизнь

19 июля 2020 в 03:52

Тонул я в детстве-жутко не приятное самочувствие....

Гость
18 июля 2020 в 08:27

Купите спасательный жилет и плавайте в нем.
Касается детей и пожилых.

Гость
18 июля 2020 в 08:32

Нужны курсы по спасению утопающих. Мне не понятно как сам спасатель сможет плыть с утопающим ?

Гость
18 июля 2020 в 09:37

Очень актуальная статья! Мы все лето на озере. Только за вчерашний день наблюдали- ребёнок с разбега прыгнул с понтона на другого ребёнка, который мирно плавал в озере.Прямо на шею. Двое детей и несколько взрослых поскользнулись и упали, пытаясь нырнуть с понтона.Все падали жестко, на спину. И ударялись головой.Один мальчик стрельнул пулей из игрушечного пистолета другому , прямо в лицо. Чудом попал в лоб, а не в глаз. Кровь хлестала,долго останавливали. Мужчина с маленьким ребёнком поплыл к буйкам.Далеко не успел отплыть, ногу свело. Тут,мама была недалеко,нырнула к ребёнку, папа до понтона доковылял и на одних руках вылез.Никто за детьми не смотрит, родители или пьют алкоголь в тенёчке или спят на солнышке. Иногда вспоминают про детей, подходят- глазами найдут и обратно уходят.

18 июля 2020 в 11:41

Если человек начал тонуть, то его уже не спасти, он и вас может в панике за собой прихватить. Поэтому самый лучший вариант - собирать вещи и побыстрее сваливать, сделав вид, будто ничего не заметили.

Гость
18 июля 2020 в 12:08

Отдыхали на пляже Кисегача на днях, спасателей нет!
Зато жральни и прокаты работают.
А ведь это пляж от санатория Утес, почему там не дежурит спасатель?

Адвокат
18 июля 2020 в 13:06

Один раз спасал утопающего, расцарапал все лицо и шею, Ухо чуть не оторвал, пришлось в нос дать, вытащил еле еле, потом На пару с Пьяной женой предъявляли что нос сломал, обидно было

Гость
18 июля 2020 в 12:42

На видео пример спокойного и послушного "утопающего", а в реальности тонущий
в панике и спасателя не слушается.Что в этом случае делать, особенно когда
"спасатель" из неподготовленных граждан у водоема ???

Гость
18 июля 2020 в 09:06

Утонувший не сгорит.

Фаниска
18 июля 2020 в 09:14

Надо просто кушать горох перед купанием - точно не утонете, а вообще надо кушать всё. И горошницу и суп-пюре из гороха а так же и борщик с ржаным хлебушком и чесночком и окрошечку и соляночку со сметанкой и рубленой зеленью и лагман и шурпу и биточки из индейки -повариха Лидия их прекрасно готовит и подает с рисом Ризотто и подливой, а так же и бигус с ребрышками копчеными и квас холодненький ,запотевший и морсик из черноплодной рябины и клюквы. У нас на фабрике все это в меню и никто еще не утонул!!!

Гость
18 июля 2020 в 08:42

страшновато.

Гость
18 июля 2020 в 08:43

Нефик вообще плавать в пресной воде

Светлана
18 июля 2020 в 13:43

Вот озеро Калды берет жертву из молодых раз в 7 лет, первый год отнимает у кого нибудь зрение, второй калечит спину, третий отнимает ноги, четвертый руки, потом кто то пугается и делается сумашедшим, на шестой больным сердцем а на седьмой берет жертву у самого берега...всегда мужчину и всегда до 35 лет...Поэтому коренные башкиры не купаются в калдах, а приносят туда кости жертвенного животного.....а как не принесут, так теряют кого то в этом озере.Про каждое озеро есть свои притчи, легенды и были....в некоторых вообще купаться нельзя....

Гость
18 июля 2020 в 16:10

Вот объясните по-человечески, что тут написано:
"4. Приступаем к сердечно-лёгочной реанимации: если есть дыхание, но отсутствует сердечная деятельность, то делаем непрямой массаж сердца и наоборот"

Артем Пушкарев
19 июля 2020 в 13:53

еще есть категория-пьяницы-спортсмены...типа я доплыву куда угодно хоть на тот берег шершней,я пловец ого-го...кстати это не только и не столько черта русского характера.в том году рыбачил на озере колд-лейк(Вайоминг,США) так одного такого спортсмена еле успели подобрать...как из названия понятно,что озеро типа наших Увильдов - холодное..судорогой скрутило,и чемпион чего то там просто банально стал тонуть.Хорошо что рыбаков было много и среди них были врачи...а так то реально чювачек то имел все шансы к нептуну поехать...Это я к чему-как правило пьяная бравада это еще одна причина для утопления,что в общем то вписывается в одну из причин,озвученных ТС ом.

Гость
18 июля 2020 в 12:51

3 шага в умении хорошо плавать:
1 - держаться на воде
2 - дышать на воде
3 - собственно, плыть
Проблема в том, что при обучении плаванию шаги 1 и 2 часто пропускаются

Гость
18 июля 2020 в 16:55

Это прошлогодняя статья! Редакция, стыдно за халтуру должно быть!

Гость
18 июля 2020 в 10:13

Одно дело почитать рекомендации, другое дело оказаться лицом к лицу с ситуацией, требующей хладнокровия, быстроты мышления и знания пусть и простых навыков. 90 процентов людей впадают в ступор или начинают бессмысленно суетиться, все рекомендации выскакивают из башки напрочь. Только и умеют, что кричать «Помогите» и «Врача, врача»

Гость
18 июля 2020 в 10:21

Не заплывайте за буйки, всегда ноги должны чувствовать землю.

Гость
18 июля 2020 в 12:12

Да, это самая тихая смерть.
Хорошо, что я знала об этом раньше, и смогла спасти своего ребенка однажды, когда старшие ребята во время купания заманили его на глубину, а он еще плохо плавал.
Одно лицо над водой, то поднимается, то исчезает - вот этот момент и нужно успеть заметить!

Ефим
18 июля 2020 в 15:15

Недавно про Касарги тут писали, что какой-то молодой чел кричал типа "помогите, тону", а щас вот говорят молча все происходит. Тот чел выходит что от того, что много кричал на дне оказался.

Гость
20 июля 2020 в 09:03

Вот так ликер-водочные заводы помогают делать прибыль гробовщикам. А всего нужно было не бухать, на сэкономленные средства купить кондиционер.

Гость
20 июля 2020 в 09:28

В бассейне подцепил грибок, уже более 20 лет не возникает даже мысли что можно залезть в озеро или бассейн.

Перфекционист
20 июля 2020 в 11:03

Статья то прошлогодняя 1 в 1. Тема "поцелуя смерти" до сих про не раскрыта