Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

287 комментариев к публикации Челябинца с поражением лёгких и подозрением на COVID-19 после КТ отправили домой на маршрутке
Челябинца с поражением лёгких и подозрением на COVID-19 после КТ отправили домой на маршрутке

16 июля 2020 в 07:58

Я правил поняла, что больной самостоятельно передвигается по городу в ОТ, жена ходит на работу, а дети играют во дворе и общаются со сверстниками?

16 июля 2020 в 08:58

Маразм и ПРЕСТУПНАЯ ХАЛАТНОСТЬ И ПОФИГИЗМ, заранее уверенность в безнаказанности!
ВСЕМ ПЛЕВАТЬ на больных! да и на здоровых!!
ДЛЯ ЧЕГО ТОГДА ВСЕ ЭТИ ОГРАНИЧЕНИЯ, ЗАКРЫТЫЕ ГРАНИЦЫ И ПОКАЗУХА ПО ТЕЛЕКУ?!? Куда делись нормальные врачи - ведь были же?........

Гость
16 июля 2020 в 08:32

Врачи тут не причём . Это подход руководителей региона -занижать максимально количество больных и скрывать реальную смертность . Поэтому кричать здесь помогите нет смысла . Лучше маски носите наконец-то и антисептиком руки обрабатывайте . Больше толку будет

Гость
16 июля 2020 в 09:18

У 3 х знакомых подозрение на ковид , так в итоге неделю по домам лежат тесты не делают, запрещено. Помощи медицинской никакой кроме температуру померить и кровь сдать. Мест в больницах нет, скорая не едет. 74 ру проведите расследование, думаю нам надо врут на масштаб проблемы, поговорите анонимно с медиками

16 июля 2020 в 08:26

В нашей стране все по Задорнову - медицине полная Голикова☝️

16 июля 2020 в 08:42

УЖАС УЖАС И ЕЩЕ РАЗ УЖАС..
1 ГДЕ ХОРОШАЯ МЕДИЦИНА (ПО КОНСТИТУЦИИ )
2 ГДЕ МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МУРАШКО
3 ГДЕ ВСЕМОГУЩАЯ АРМИЯ
4 ГДЕ ОБЩЕСТВЕННИКИ
5 ГДЕ ПОМОЩЬ ГОСУДАРСТВА
6 ......

Гость
16 июля 2020 в 08:48

Эта новость и ответ местного минздрава говорит о том, что они халатно относятся к своим обязанностям во время пандемии, а так же сознательно способствуют распространению короновирусной инфекции. В результате подобных действий, в нашем регионе количество заболевших не уменьшается и уровень смертности от инфекции не снижается. За такие действия предусмотрена уголовная ответственность. Авторы новости тоже удивляют своей позицией - новость выплюнули, разъяснениями удовлетворились и забыли.

Гость
16 июля 2020 в 08:04

Теперь понятно откуда сколько заболевших с ковидом. Отправляют домой на маршрутке. Врач ваша ФАМИЛИЯ, пожалуйста, назовите!

Кремль говорит
16 июля 2020 в 08:42

Вы главное на обнуления ходить голосовать не забывайте и держитесь там

Гость
16 июля 2020 в 08:59

5 поликлиника - это вообще треш! Прихожу с температурой, а мне участковый говорит что больничный не даст, иди и лечись дома сам. И мы говорим про какую-то медицину. Да плевать они на нас хотели, выздоровел хорошо, помер тоже не плохо. Ну а про статистику про COVID все сказано выше.

Гость
16 июля 2020 в 09:17

Ужас, что творится! пора просить помощи на федеральном уровне!

гость
16 июля 2020 в 08:01

И кто-то еще верит статистике по ковиду?

Гость
16 июля 2020 в 08:22

Управление здравоохранения просто жжёт. Пациент наблюдается и осматривается дистанционно- это типо если кто на звонок ответил, то живой? А "запланированы обследования" когда нибудь возьмем анализ (мочи, крови, кала) или измерим рост и вес? Зато без посещения завтерапией 15 числа ну никак не обойтись, надо же поликлинику всю позаражать. Оказывается у нас только УГРОЗА распространения КОВИД и от этого скорые едут по трое двое суток. Всё чудесатие и чудесатие.

Гость
16 июля 2020 в 07:56

У нас никогда в жизни этот COVID не закончится. Это он скорее всего положительный ездит с пересадками, в поликлинику на прием к заведующей... У знакомых с 2сторонней пневманией написали направление на анализ идти самому сдавать. Не понимаю только для чего была вся эта показуха, с самого начала даже с подозрением в больницу уталкивали, а сейчас только и слышно 12, 20, 25% поражения лёгких и отправляют домой. Это какой то кошмар, хоть бы о других думали.

Ja-Ja
16 июля 2020 в 08:30

Надо было не домой ехать, а к степлеру на личный прием, или на одиночный пикет в центр

Нулевый
16 июля 2020 в 09:17

ВСЕ САМОУСТРАНИЛИСЬ от ковид, и мурашко, и попова, и текслер, и т.д. и т.п.

viktor
16 июля 2020 в 08:17

Что вы на врачей набросились ?
Они разве сократили количество больниц в два раза с 2000 года ?
Они разве сократили количество станций скорой помощи более чем на 30 % с 2000 года ?
Была бы их воля они всех бы больных по палатам разместили но одного желания мало нужно еще возможность .
А это уже вопрос не к ним !!!!

Ирина
16 июля 2020 в 11:57

Мест для больных нет, сделать тест заболевшему проблема, на КТ очередь в несколько часов. А в Москве с сегодняшнего дня" Москвичи смогут с 16 июля бесплатно сдать ПЦР-анализы на коронавирус". Всю жизнь считала себя патриотом, но вытравили весь патриотизм. Есть Москва с москвичами, и есть все остальное пространство. Нет Родины

Прохожий.
16 июля 2020 в 08:04

Статистика по ковиду очень сильно занижена! На самом деле заболевших и погибших в разы больше! В больницах мест нет, анализы берут далеко не у всех. Держитесь, люди. То ли ещё будет..

Гость
16 июля 2020 в 07:54

Здравоохранение - это уже давно не обязательство государства перед гражданами. Это бизнес, который должен окупаться. Отсюда оптимизация, за которую судить надо.

Гость
16 июля 2020 в 07:52

А почему сразу лекарства не назначили? Диагноз поставили,наблюдают, а лечить забыли!

Гость
16 июля 2020 в 08:31

Так значит нас ждет еще большее количество раз люди домой едут сами и никакого контроля над ними. А в чем суть лечения вобще?

Гость
16 июля 2020 в 11:51

Те, кто отказывается носить маски, надо приравнять к водителям, которые ездят за рулем в нетрезвом виде. И те и другие несут угрозу другим людям. Исследования показали, что в маске человек дышит так же хорошо, как и без нее. Многие считают, что вирус не коснется их и их близких.Ну, а если заболеют, то врачи и медсестры будут плясать вокруг них. Да только, где взять столько врачей - они сами уже устали. Надо понять, что мир изменился. И когда он будет прежнем, человечеству неизвестно. Берегите себя, своих близких. Носите маски, соблюдайте социальную дистанцию и личную гигиену.

Гость
16 июля 2020 в 07:49

Действия врачей можно назвать диверсией, отпустили домой заболевшего ковид, пока этот больной поражением легких 12 %, добирался домой на маршрутке с пересадками, ведь сколько людей мог заразит, а потом удивляемся от куда бесконечный поток заболевших ковид. Чиновники все время рапортуют, 260 коек свободных под ковид, что стало причиной больного не стали лечить в стационаре(?).

Гость
16 июля 2020 в 08:24

Остались места для VIP персон. Остальные всё сами.

Гость
16 июля 2020 в 09:21

У горздрава все хорошо. А то что всех у кого поражения лёгких меньше 25% домой отправляют это нормально. лечите дома пневионию фуфломицилом и абридолом.

Гость
16 июля 2020 в 10:45

Моя мама на данный момент находится в стационаре городской больнице 9 с диагнозом Ковид 19. Ужасная больница, за неделю, что мама там лежит, ее два раза чуть не угробили. 14 июля мою маму повезли на КТ, что в 150 метрах от ее корпуса. Сначала их, 12 человек, держали в душном помещении, не могли двери открыть, очень долго, потом их вывели на 40 градусную жару в комбинезонах защитных и масках, без воды и возможности даже сесть. Заводили по одному, потом заставили ждать на жаре пока все 12 человек не пройдут процедуру, потом их долго не могли запустить назад в стационар, они доробанились во все двери. Кое-как запустили, тяжелых 6 человек отправили на лифте и они там застряли. Больше часа они там провели без воды и минимум воздуха, 6 тяжелобольных людей с короновирумом, с поражением легких. Их нашли даже не врачи, а услышал больной из палаты. Кое как вызвал помощь. Они там лежали уже в лифте на полу и думали что умрут. После того как их освободили, даже врачи не подошли. Не измерили ни давление ни сатурацию. Ужас и издевательство над людьми. В итоге вся процедура КТ, заняла 5,5 часов на жаре без воды и возможности сесть. И это ещё не все. В субботу 11июля, с 4 утра моей маме не могли дать кислород до 14:00 дня. Дали только тогда, когда я дозвонилась уже до Минздрава. Люди умирают там не от Ковид, а от такой медицинской помощи.

Гость
16 июля 2020 в 09:47

В следующий раз ,когда больного с ковидом отправляют своим ходом домой после кт, посоветую ему ехать прямом в минздрав ( и там без маски,покашляв) спросить у этих чертей-где сотенка чёрных камрюх,которые текслер пообещал отдать на нужды миндрава,для развозки врачей и если надо,больных. А после озвучить свой диагноз и ждать ответ,прогуливаясь по кабинетам😁

Гость
16 июля 2020 в 08:16

А можно в управлении здравоохранения администрации Челябинска получить комментарий, какое состояние у них считается показанием для госпитализации?

16 июля 2020 в 11:43

Накликаете себе на порог бубонную чуму.

Гость
16 июля 2020 в 07:55

Наверняка энное количество чиновников, с просто подозрением на вирус , сейчас занимают палаты ,,, люкс ". Вон как Зюсь и подобные пиарились на этом.

Гость
16 июля 2020 в 12:26

А почему журналисты не могут сделать репортаж из больниц, показать реальное положение дел с койками (разумеется с соблюдением всех мер безопасности) Их не пускают? Есть что скрывать?

Илья
16 июля 2020 в 08:25

За то заставляют в поликлинику ходить за справками. Да это как в магазинах продуктовых щас сетевых . Без маски не продадим. Но хабалить стоять орать продавщице также с запущенной маской на бороде разбрызгивая слюной на такого же безмасочногго это нормально

Комментаторрр
16 июля 2020 в 08:57

К Тесленко в гости заехал бы!!! На палку чая!!!!

Нулевый
16 июля 2020 в 09:26

Безразличие на всех уровнях, где думают о людях, там вводят ограничения, у нас всё наоборот

Кодиред
16 июля 2020 в 07:46

А как же дополнительные 500 коек? Все заполнены уже? Кто то по ходу дела опять.....

Коренной
16 июля 2020 в 09:46

1. Хватить хаять ОБЫЧНЫХ врачей. Участковый к Вам неоднократно приходил, скорые наведывались, КТ- сделали! Если мест НЕТ, откуда диспетчер их возьмет ????
Здесь все вопросы к ВЛАСТИ, а не к врачам, последние на своем уровне сделали ВСЕ, что могли.

2. Уважаемый, на маршрутке Вас никто НЕ отправлял. Это Вы, как маленький мальчик обиделись на весь мир - "Ах так, нет места для меня, пойду ДРУГИХ заражать, назло всем ВАМ!"

Гость
16 июля 2020 в 08:12

А у Зюси какие были показания для госпитализации?

Гость
16 июля 2020 в 07:59

Спасибо, за доступную медицину (((

ХХХ
16 июля 2020 в 08:56

То всех пугали , заставляли сидеть по домам в масках. А теперь "ковид" это ерунда. Сам проходит от настоя ромашки? Кругом одно вранье

Аноним
16 июля 2020 в 12:59

Родственник умер с подтвержденным COVID-19, в статистике его нет (сужу по возрасту). Врачи тоже удивляются, почему справок о смерти с подтвержденным заболеванием больше, чем умерших в статистике. Вот и все, что стоит о ней знать...

Гость.
16 июля 2020 в 08:32

Первый закон капитализма гласит: Каждый сам за себя.
Второй закон капитализма гласит:
Никто никому не нужен.

Гость
16 июля 2020 в 08:07

Если хилый — сразу в гроб!

Гость
16 июля 2020 в 08:04

Бред какой то..Владимир Владимирович говорил что у нас все очень хорошо с медициной, а проценко,с шашкой на белом коне, главный борец с ковидом - просто герой!

Нулевый
16 июля 2020 в 11:00

Текслер пора открывать экспо шос и брикс, как в екате или ставить палатки, ковид рулит!

Яяя
16 июля 2020 в 11:04

Для чего скорые тогда вообще приезжают? Мест нет, и что делать?

Гость
16 июля 2020 в 13:18

Такая же ситуация, мужа после кт легких, с поражением 40% не положили в больницу, и отправили домой самостоятельным ходом, муж вызвал такси , это была ночь🤬

Гость
16 июля 2020 в 12:34

Может это с верху команду спустили не лечить ?

Гал
16 июля 2020 в 13:29

У нас с сестрой тот-же случай. Да действительно врачи не сокращали больницы и персонал. И их тоже жаль. Звонили в Минздрав там как одно и тоже заладили решение о госпитализации принимает врач. Говорю врачей нет был медбрат. А он передал информацию терапевту а у того 40 вызовов и он один. Пишите жалобу в течении 30 дней ответим. Маразм!!!!! Идём на приём сами едем в больницу сами и практически назначаем лечение сами. Пришла к выводу зачем содержать Минздрав и Роспотребнадзор? Не чего сделать не могут говорят заученные фразы. Итог один проголосовали за поправки достойную медицину а на деле нас кинули и выбросили в отстойник умирать!

Гость
16 июля 2020 в 09:33

А у меня вопрос к больному. Какого ж ты лешего на маршрутке поперся? Нет денег на такси, пешком топай, проветривай лёгкие. Вот кого судить надо!