Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации В статистике челябинского Минздрава впервые за полмесяца появился умерший от ковидной пневмонии
В статистике челябинского Минздрава впервые за полмесяца появился умерший от ковидной пневмонии

14 июля 2020 в 13:43

Уже давно пора понять, что ковид — это не только пневмония.
Никто не знает что делать, как делать и сколько всё это продлится.

Гость
14 июля 2020 в 12:18

Да ладно, верить вашим цифрам это так же , как и верить цифрам на выборах. Одно враньё

Гость
14 июля 2020 в 12:19

За последние дни коментарии несколько изменились. Возможно, что Челябинцы начали сознавать насколько коварен вирус. Еще надо понять, что медики не железные. Чем больше будет больных, тем ниже будет уровень лечения, где взять столько специалистов. Нам всем надо иметь социальную ответственность. Носите маски, соблюдайте дистанцию и личную гигиену. Всем челябинцам здоровья...

Влад
14 июля 2020 в 11:51

Самое страшное, что диагноз ковид - сегодня для некоторых людей ПРИГОВОР. Никуда не обратится, лечится нечем, другие доктора шарахаются. Короче, как прокажённые.
Интересно, кто бы рассказал, а как лечат от короновируса с хроническими заболеваниями? Нет не одного примера и рассказа. Видимо тихо мирно умирают ... Власти провалились. Всё на самотёке. Кто открыл ТРК и другие подобные места, если Губера уже давно не видно и не слышно.

Гость
14 июля 2020 в 14:10

Власти ради того чтобы сохранить бизнес и набить казну налогами, открыли Все что категорически нельзя сейчас открывать. А рост заболевших растет в расход с официальной статистикой. В кругу моих знакомых в маленьком Копейске уже несколько человек госпитализировали только за прошлую неделю с короной, у одной женщины поражение легких 60 проц. Вот она реальная картина. А власти молчат. Главное бабки свои спасти и репутацию.

Электорат
14 июля 2020 в 11:23

Ох уж эта статистика. А число умерших в различными пневмониями какое?

Гость
14 июля 2020 в 13:28

такое впечатление, что дали задание за 140 не выходить, но и разрешили ниже 135 не опускаться, вот потому никто и не верит этой лживой статистике.

Гость
14 июля 2020 в 14:55

По данным Росстата число смертей в мае от ковида 12452, по данным минздрава - 3686, то есть занижено белее чем в 3 раза. Если минздравом и роспотребнадзором заболевшие считаются по такому же принципу, то реально заболевает в день 400-500 человек.

Гость
14 июля 2020 в 15:33

Контактному человеку, неделю уже болеющему отказывают в тесте на коронавирус. Пришел врач, побоялся зайти в квартиру в спецкостюме, но поставил диагноз ОРВИ, сказал, что нет никаких показаний для теста (контакт с больным, высокая температура, ломота в теле и потеря обоняния не в счет).
По телефону в поликлинке все тоже самое говорят. По горячей линии роспотребнадзора переводят на Челябинские отделения, где никто не берет трубку.
Написали жалобы через интернет в роспотребнадзор и минздрав и сообщили об этом в поликлинике, через 15 минут позвонила завдедующая и сказала, что передали данные в роспотребнадзор, через два дня ждите теста.
Дурдом полный!

Гость
14 июля 2020 в 11:23

Статистика она такая, что средняя зарплата за 40000 у всех в Челябинской области, и данные о больных такие же, только ниже намного.

Гость
14 июля 2020 в 12:29

Статистика по коронавирусу делается сверху, по распоряжению сверху. Если сказали, что мы должны к голосуванию по поправкам обеспечить явку избирателей, значит число больных надо снизить. В это время статистика, естественно, идет на снижение и это за счет "эффективных мер", принятых минздравом независимо от реального количества больных.

Гость
14 июля 2020 в 13:48

Во всем мире эпидемия растет со страшной силой. Большинство стран считает позорным и преступным скрывать это от населения.
А Россия самая пердатая, у нас все падает. Особенная, зашибись какая, обнуленная, избранная , сверхжержавная и победоносная..налоги олигархам хотят обнулить, про митингии в хабаровске на федеральных каналах - 0. Почему б и вирус не обнулить? Голосуху устроить, и пусть народ решает -есть вирус или нет.

Гость
14 июля 2020 в 14:19

А слабо уточнить сколько из этих полумиллиона тестов сделано простым смертным, не считая депутатов и чиновников районов, городов и области? Похоже и 10 тысяч не сделано.

Гость
14 июля 2020 в 14:32

Ну как и следовало ожидать - пока все закрыто: АААА откройте, нарушение наших прав!!!
Когда все открыли: ААА закройте - пандемия!!!
Е-мае а вам о чем говорили то?

Гость
14 июля 2020 в 18:35

У нас в поселке контактный гуляет, заходит в магазин без маски! Сегодня замечание ему сделали ,а он как дурак улыбается! Ведёт себя так ,как будто ему в радость ходить и других заражать!

14 июля 2020 в 19:29

В маршрутках опять 15 % в масках еле набирается.

Гость
14 июля 2020 в 11:45

Почему не объявляют что эпидемия вирусной пневмонии и ОРВИ трахеит бушует? Очень многим знакомым эти диагнозы поставлены. Целыми отделами на больничных.

Гость
14 июля 2020 в 13:22

139,134,135,136,136,138,140,139,140,141,138,140,134,136 - "плато" продолжается.

Гость
14 июля 2020 в 19:40

Не хватает врачей, зовите на подмогу московских врачей, они всегда помогут.Нельзя, чтобы люди умирали потому что не хватает лекарства и врачей.Не стыдно об этом писать?

гость
14 июля 2020 в 20:49

Никому мы не нужны, как выжить в этом дурдоме. Лечения не добиться, а антибиотики без рецептов не дают. Наша власть только врет. Зато про Америку все уши прожжужали: как там много зараженных и т.д.и т.п.Только не говорят, что там всем желающим делают тесты бесплатно.

Комментаторрр
14 июля 2020 в 12:48

Статистика с января 2021 начнётся с 1!!!

Гость
15 июля 2020 в 00:05

Зачем к челябинский новостям показывать фото из Уфый? ??
Мы за них рады - всего за 55 дней построили многофункциональный центр с новым оборудованием!
А то картинки из Уфы, цифры с потолка, и смерти "от ожирения, а сопутсвовал ковид...."

Гость
14 июля 2020 в 12:35

За сутки утонуло 4 человека!

ЧёжГеварыч
14 июля 2020 в 13:21

Ну вот и хорошо, а то мрут от всякой ерунды а нас по хатам разогнали и пугают ужастиками . Да кстати
кто нибудь знает обычная пневмония осталась или теперь все ковид19