Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

188 комментариев к публикации В Челябинске выстроилась очередь из двух десятков скорых к отделению компьютерной томографии
В Челябинске выстроилась очередь из двух десятков скорых к отделению компьютерной томографии

Гость
10 июля 2020 в 19:56

Если вирус с нами навсегда,и самая точная диагностика-это КТ,значит,надо больше КТ,и ,соответственно,специалистов в этой области. А не устраивать очереди к одному томографу.

Гость
10 июля 2020 в 19:27

Ни у минздрава ни у горздрава ни у главного врача скорой не возникла мысль обеспечения укрытия от жары, обеспечение водой, теми же стульями в тени, не в машине. Ну вот как их назвать? Конечно, в кондиционированных кабинетах мылится иначе. Начнут у вас гибнуть медики - оттого, что не выдержав пытки, поднимет респиратор, очки. Вы виноваты в болезнях медиков, потому, что относитесь как к рабам.

10 июля 2020 в 20:37

Народ тупорылый, какого лежите на пляже, друг на друге, неужели так хочется поймать вирус и рак кожи

Гость
10 июля 2020 в 19:25

А сейчас еще будете ждать дольше. Люди бежать со скорой начнут. В расчетках одни цифры, на руки намного меньше

10 июля 2020 в 20:16

как то все это не очень-то вяжется с официальной статистикой

Галия
10 июля 2020 в 22:55

Что то смешно получается, каждый день 142,141,139. Смешная статистика, как вранье было во всем, так и дальше идёт. Но зато помогает Казахстану, теперь все туда. Строят корпуса больниц, Казань, а у нас ничего. Что же ты Текслер не подал заявку, хоть бы одна нормальная больница была и не стояли бы люди по столько в очереди в такую жару. Опять решил губернатор выделиться, своей заботой. Смех. И опять 65+ Зациклило что ли? Пенсионеры ходят в масках, а молодежь забила на все. В такую жару своих родителей усади дома и без кондера, и посмотри на сколько их хватит. Перегрелись в своих кабинетах? Зато почти все открыл, все можно. Комики.

Ольга
10 июля 2020 в 19:16

Там каждый день очереди. Бедные врачи, в этих костюмах на жаре...сами доктора скорой говорят,что вынуждены занижать статистику- приказ. При поражении лёгких на КТ , диагноз коронавирус теперь не ставят,ставят под вопросом,лечат дома, а тест делают при выздоровлении только...так что все не очень хорошо с эпид ситуацией...носите пожалуйста маски в общественных местах!

Гость
10 июля 2020 в 19:29

Сейчас начнут уходить на больничные с тепловымс ударом медики.

Больной
10 июля 2020 в 23:58

Лежу в госпитале для ветеранов. В палатах жара. Балкончик спасение. Бедные медсестры и медбратья!!! Люди, мне их реально жалко. Они в этих респираторах По 6-8 часов бессменно. Глазки уставшие. Врачи к нам тоже приходят, но быстро. А мы все капризные такие. лежим тут. Я бы вмазал бы по физиономии некоторым тут. Скажу вам, трупы есть каждый день. Вот сюда бы сунуть некоторых знатоков- отрицалов Вот посмотрели бы.... Спасибо медсестры и медбратья. Низкий поклон всему вашему коллективу. Надеемся, пройдёт эта дрянь и отдохнёте, люди в этих китайских костюмах.

водитель смп
11 июля 2020 в 06:17

снова лапшу на уши вешают, 20 минут у них на кт, приехал 9-м в очереди стоял 10 часов. как-то вообще 20 минут не получается. все у них хорошо, всего хватает все вовремя, наши власти как-будто какие-то инопланетяне живут в своей реальности. надо уже следственный комитет вызывать из москвы и начинать сажать врагов народа. вместо костюмов водителям снова выдают какое-то нелепое говно на завязочках.

Гость
10 июля 2020 в 20:03

Где они его цепляют то?????? Ну сами ж и виноваты! Лезут везде, толкаются, намордники не носят. А потом орут что надо жесткие карантины вводить. Не надо никаких карантинов! Надо просто включить мозги и соблюдать меры предосторожности!

Гость
10 июля 2020 в 22:31

Добрый вечер.
Скажите пожалуйста,какие меры безопасности / профилактические! выполняются в парикмахерских?!
Если разрешили работать! - тогда нужно контролировать!
Как и чем обрабатывают инструменты ,после каждого
клиента !

Каронавирус2020
11 июля 2020 в 08:30

Градоначальник, ты реально идиот? Хватит врать населению о выздоровлении людей, больницы переполнены а вы с Гехт поете Москве что у вас снижение заболевших и выздровших на порядок выше, это я пишу как водитель скорой помощи, задолбалось стоять в очереди по 10 часов пока ты в теньке сидишь . Что ни Губер то идиот.

Ja-Ja
11 июля 2020 в 08:14

Почему очередь из скорых, им что, заняться больше нечем?
Почему бы не организовать что-то типа палаточного городка на прием к МРТ, выгружать туда подозрительных и ехать дальше на вызов?

Выздоравливающий вопреки
11 июля 2020 в 09:01

Родственник лежал в отделении в студенческой больнице на Ленина 82. Спасибо огромное всем врачам и персоналу! Капельницы, постоянное внимание, доброжелательность, моего родственника поставили на ноги буквально на третий день уже...

Гость
11 июля 2020 в 11:07

Для чего нам нужны были месяцы самоизоляции? Что бы заработать на масках? Как выяснилось за месяцы подготовки к вирусу никто не подготовился. Сегодня сказали в больнице что на линии по ковид и пневмонии всего 40 машин скорой помощи. В больницах нет мест, отправляют лечится домой, к чему была подготовка ? Отправлять домой людей ? Нет дополнительных мест в больницах, нет дополнительных аппаратов кт. Ждать скорую от 2 до 4 суток ?

Гость
10 июля 2020 в 22:31

По двое суток ждут скорую,чтоб увезли на КТ и там в очереди по 2-3 часа в такой жаре. В случае пневмонии ниже чем 30 % , лечиться оставляют дома,все лекарства за счёт больного ( мы же не москвичи увы),а сумма не малая. Одно враньё и показуха

кок
10 июля 2020 в 23:24

А Собянин говорит,, что уже вирус ... того ... концы отдал!

Гость
11 июля 2020 в 00:03

Неделю назад писал, что враньё всё про положительную динамику, статистику и прочее. Никто не поверил.

Гость
11 июля 2020 в 02:47

Нужна красивая статистика, и как всегда,а вось пронесёт!!!тут уже нужно военных медиков привлекать для борьбы и контроля,а не теоретиков,которые только красиво поют

Гость
10 июля 2020 в 19:16

Все публичные места открывают ,пусть открывают, но могут захлебнуться больницы от ковидных больных.

Гость
10 июля 2020 в 20:17

Деревянные буратины на пляже друг другу в задницы дышат, а врачи бедные впахивают на износ

Гость
10 июля 2020 в 23:11

4 дня как умерла мать. Отец в реанимации, сам лежу в инфекционен. Я всё теряю. За что? Где мы его подхватили? Даже поминки сделать некому

Маруся
11 июля 2020 в 10:34

С 25 июня по 1 июля голосовали ? Вот вам и всплеск . На всех насрать, главное гарант обнулился.

Гость
11 июля 2020 в 08:10

Ждём скорую сутки уже, звонили туда сказали что очередь и ещё примерно 2 суток ждать !!! Это как ??? Это скорая !!? Которая будет ехать 3 суток при пневмонии??? Как лечиться ???

Сергей
11 июля 2020 в 08:54

Больше всего врачей жалко! Терпения вам ребята!

Гость
11 июля 2020 в 09:37

Может пора уже на новый режим круглые сутки на кт переходить, оплатить специалистам в 2-м размере и увеличить число проверяемых

Больной
11 июля 2020 в 00:18

Я сам не верил, пока сюда не загремел. Как говорится Не буди лихо, пока оно тихо

Выздоравливающий вопреки
11 июля 2020 в 08:43

Люди, нехорошо у нас с вирусом, это же очевидно! Статистика занижается искусственно, тесты не берутся, пока не станет очевидной пневмония. Мы семьей переболели, но нам ставили ОРВИ, потому что на легкие осложнения не было... Больше всех досталось мне, 10 дней температура до 37.7, жуткие головные боли, потом боли в животе, постоянная тошнота, рвота... Горечь во рту, запаха, вкуса не чувствую. Еле прихожу в себя, слабость, отсутствие аппетита... Призываю всех беречься, тяжёлый вирус, совершенно не похожий по ощущениям ни на какие ОРВИ и грипп.

Гость
10 июля 2020 в 19:26

С пляжа да в очередь. Вируса для них не существует же. Врачей только жалко

Водитель газ 2250ВО СМП
10 июля 2020 в 23:15

Про какие 9 минут речь????? Сегодня приехал в БСМП 16 40 бригады с 10.30 стояли и ещё не сделали КТ. Враньё..............

Екатерина
11 июля 2020 в 10:10

У отца держалась температура 37 несколько дней, когда стала повышаться вызвали скорую. Скорая приехала через 24 часа.

Гость
11 июля 2020 в 11:16

Ну че раскудахтались! Вот вам результаты парадов, фейерверков, массового сборища по обнулению солнцезащитного..! Приехал в гости к детям в Чел., прихворнул, был на приеме у платника,, отправил на рентген, диагноз - полисегментарная пневмония справа , 70-80% поражения легкого. Отправил на КТ- в платной очередь до 21 июля. Вызвал скорую... на вторые сутки ожидания уехал домой. Хотел отменить вызов скорой(я ж понимаю- приедут, а больного нет, ложный вызов со всеми последствиями) ЧЕТЫРЕ ЧАСА НЕ МОГ НИ КУДА ДОЗВОНИТЬСЯ!!!103 не отвечает, 112 отправлять на 103, тлф главврачей и их замов не отвечают. Горздрав, Минздрав области, приемная Губера - все вежливо дают понять -« граждане! идите на хер!» Ну хотя бы вежливо......Путенский план под надзором мирового правительства в действии - Путин + 4-5 миллионов особо преданных, остальных уничтожить посредством якобы новой вакциной от ковида19.

Гость
10 июля 2020 в 20:19

Больше мяса, больше на пляже!

Гость
11 июля 2020 в 01:20

Все кто в больницах лежит и пишет , напишите где вы подхватили ковид? Напишите правду . Кто вас заразил, где бывали. Тогда хоть будет понятно, а то сухая статистика уже никого не устраивает, поэтому народ Не верит и ничего не соблюдает.

Антоша я
11 июля 2020 в 10:01

Врачи проголосовали за обнуление - наслаждайтесь реинкарнацией!!! Остальные на свалку за ненадобностью как и старая конституция

Гость
11 июля 2020 в 02:34

Мы отдыхаем на море. Злесь и думать забыли про Ковид. 3 недели принимают всю Россию и взрыва не случилось!
Да, Челябинск отжигает, согласна. Или иммунитет у местных из-за дрянной экологии подорван настолько, что не сил бороться с заразой

Антоша я
11 июля 2020 в 09:52

Вождь обнулился, пусть врачи в след за ним тоже обнулятся ! И никакие они не бедные, с такими то надбавками

Больной
11 июля 2020 в 07:07

Никуда не ездил из города. На работе был, в магазины заходил. Не знаю где подцепил

Леонид.
10 июля 2020 в 21:50

А, что у нас КТ работают, только там.
А Олёша говорил, что у нас нет очереди.
Кому верить.
Наверно фото фейк.

Гость
11 июля 2020 в 18:34

Ждём скорую 2 дня, дозвониться невозможно до операторов. При том, что на какие то небольшие аварии где нет пострадавших, максимум ушиб у 1 человека, через 5 минут приехали 3 скорые. Хороший отбор с ушибом 1 человеку приедут 3 машины, а кто то ждёт по 3 дня. Почему происходит самовольный отбор ? Почему кто то считает что пневмония это не страшно, а ушиб смертельно опасно ?

Прожаренный Абориген
10 июля 2020 в 20:48

Ужас, кондиционера -нет, на улице тоже не легче. И на пляж не съездить из-за ковида, просто жуть. Как с пневмонией дышать в жару ещё труднее. Опять виток смертей.

Гость
10 июля 2020 в 19:59

Какой-то фильм ужасов. Нигде уже не вспоминают про вирус, Челябинск отжигает только!)

Антоха
10 июля 2020 в 22:24

Простите. Можно статистику по умершим от онкологических заболеваний?

Гость
11 июля 2020 в 09:58

А чего бы им не делать обычный рентген ?

Сергей
10 июля 2020 в 22:53

Очень рекомендую посмотреть серию роликов Кургиняна на ютубе. Можно начинать с крайнего 9-го. И многое происходящее станет понятно.

Гость
11 июля 2020 в 05:25

Ну гогда их купят много тамографов. Французские хорошие.

Гость
11 июля 2020 в 13:28

Пишите на сайт Президента kremlin.ru, там есть форма для обращений. Может быть тогда порядок в области наведут!

КОВИД
10 июля 2020 в 19:30

Свачало в груди давит, потом дышать тяжело особенно спать когда, потом одышка, кислородная недостаточность ИВЛ Путин смерть

Бабуля
11 июля 2020 в 13:53

И каждый раз отписки все проблемы устранены вот кто отписывается, посадить бы в таких костюмах в скорую при такой жаре часика на три может тогда бы хоть немного совесть заговорила ,а то все у них хорошо, только у простых смертных не очень!