Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации «Тяжёлых пациентов будет меньше»: когда ждать вторую волну коронавируса
«Тяжёлых пациентов будет меньше»: когда ждать вторую волну коронавируса

Надежда
9 июля 2020 в 10:49

Ну мы то будем сидеть до конца месяца. Задолбали уже с вирусом. Других проблем уже нет.

Урузсофоб
9 июля 2020 в 09:48

Смертей и так уже нехило. В Новосибирской области за последние месяцы смертность на 20% превышает "норму" последних лет. Вчера удалили мой пост об этом, типа решили, что фейк-ньюс. Вам только и осталось, что Решать. Ну и Помирать, конечно.

Гость
9 июля 2020 в 08:44

Страна идиотов. Это я про нас. Про всех. Сначала мы с азартом, под свист и улюлюканье развалили и оптимизировали образование и здравоохранение. Именно в такой последовательности. Теперь ищем, как Диоген, днем с фонарём, знающих и думающих врачей, оборудованные больницы. Потом голосуем за вечность. Это очень важно для утреннего аппетита одного человека.
Но пришёл маленький вирус, которому мы ничего в ответ предложить не можем, и имеет всех.
Самое надёжное в этом случае спрятать голову в песок. Ведь ни в одном случае не зафиксировано проникновение вируса в организм через задницу. ЕЧС.

Гость
9 июля 2020 в 10:15

С этой то волной в Челябинске положили окончательно доступность медпомощи

Гость
9 июля 2020 в 10:57

Кто-нибудь ещё заметил, что во время пандемии вышло из употребления слово «медуслуги»? Перепуганные обыватели стали выражаться правильно — «МЕДПОМОЩЬ»! Вон как за свою шкурку переживать начали!

Знаток
9 июля 2020 в 11:18

Напишите про вспышку в Горздраве... и про то в какие палаты (где 2 или все же 4 человека) определили мед чиновников... ходят ли они как все на одно ведерко за ширмой и т.д

Комментаторрр
9 июля 2020 в 10:07

Пациентов тяжелых с нашей горемедициной будет только больше!!!

Удав
9 июля 2020 в 09:06

Эксперты - предсказатели всегда отличаются тем, что их прогнозы не сбываются. Но они тут же выдают новые прогнозы - надо же как-то зарабатывать зарплату ))

Обнулили и дальше в стойло...

Интересующийся
9 июля 2020 в 13:42

А есть статистика по не-COVID пневмониям и заполненности больниц на текущий момент?

Гость
9 июля 2020 в 08:23

ВОЗ это всемирное зло, диктует всем странам, что и когда делать!

Гость
9 июля 2020 в 08:41

да похоже переболеем все, только как и обычный грипп будут осложнения, организм у всех разный.

Гость
9 июля 2020 в 08:55

Всё открыть и всем ходить в масках везде, кроме улицы и личных авто. Тогда и будет видна настоящая картина.

Светлана
9 июля 2020 в 08:58

Я думаю смертей будет больше !!! Потому как кт будут делать не всем , тесты тем более, будут отфутболивать, а лечить будут всех от орз !!!! Так же как со статистикой ежегодной по гриппу, всем в справке пишут орз и выписывают.

страшно
9 июля 2020 в 10:23

ВУЗы пока не открывайте!! Пусть дистанционно учатся, особенно ЮУрГУ !!! Тут столько иностранцев учится, чуть не из 50 стран мира. А то "понаедут" и начнёёётся опять.... Хорошо ведь летняя сессия прошла в дистанте?? Многим понравилось, не выходя из дома получить диплом. Пока не открывайте, страшно за своих студентов.

Евгений
9 июля 2020 в 11:47

Хорошая новость, что провели генную экспертизу по одну из городов США по вирусу КОВИД-19. Обнаружили, что в нём более 60 изменений в геноме. Это очень хорошо, т.к. вирулентность вируса упала. После накопившихся изменений аналогично "самовыпилась" атипичная пневмония. Плохая новость в том, что при изменениях вирулентность может и возрастать. Так например при эпидемии испанки вторая и третья волны были меньше первой волны, а при этом имели большую смертность. Как понимаю нет еще результатов, чтобы говорить как поведет себя КОВИД-19. По графику развития и затухания первой волны во всём мире и России видим что волна идет 3-6 месяцев. Это опять хорошо, потому что можно посмотреть как вторая волна пойдет в других странах, и по ним сделать выводы.

Гость
9 июля 2020 в 11:56

Даже читать не стала! Первой стала выходить Москва! Бред ! Хоть бы немного почитали, что до этого писали в сми! Даже читать не хочу! Только нагнетают

Гость
9 июля 2020 в 11:55

самый тяжёлый пациент лежит - вы все знаете, где... аж мумифицировали его...

Гость
9 июля 2020 в 12:45

Становится реально тревожно. Никакого спада я не вижу, вирус обложил мою семью кругом - и на работе, и среди близких он уже есть, даже у молодых идет поражение легких, мы пока держимся, соблюдаем все меры. Надолго ли хватит этого, не знаю.

Иона
9 июля 2020 в 13:46

А как вы смотрите на такую дистанцию, если самолеты битком летают во всю уже?!

Гость
9 июля 2020 в 18:53

Совершенно бесполезны для защиты от заражения коронавирусом маски из ткани и марли, выяснили исследователи из Университета святого Луки в Токио, сообщает 8 июля The Asahi Shimbun.

Кадзунари Ониши, специалист по эпидемиологии, протестировал множество типов масок, чтобы выяснить, какие из них эффективно предотвращают заражение COVID-19.

В ходе исследования выяснилось, что тканевые маски пропускают 100% аэрозольных частиц через ткань и через зазор между маской и лицом.

При этом специальные маски из нетканых материалов показали 100%-ную неэффективность при неправильном ношении. При правильном использовании они показали 50%-ную эффективность. «Правильный подбор и ношение маски очень важны», — сказал Ониши.

Для определения эффективности маски он использовал специальное оборудование, измеряющее число частиц размером более 0,3 микрометра в окружающем воздухе и в пространстве между маской и лицом.

Кирилл
10 июля 2020 в 00:19

И что снова будет самоизоляция? Что за бред происходит вообще. Я все понимаю конечно, но платите. Мне только удалось после увольнения найти работу, и тут снова увольнение ?

Эколог
10 июля 2020 в 10:24

Не сиди

Гость
11 июля 2020 в 17:44

Достали с этим вирусом. Из-за этого дерьма работу потерял, а эти самопровозлашённые власти только и делают, что под шум бабло гребут, а ты сиди без работы, без пособия (кинули подачу в 5тыс), заболеешь лечись крахмалом подслащённым типа арбидола и анаферона.

Гость
26 июля 2020 в 04:28

А все люди в это верят 🤦‍♂️

Я-свидетель,шо случилось?
9 июля 2020 в 08:50

Ох,дообижаете вирусню)Китайцы ещё 1500 видов коронавирусов нашли..

Гость
9 июля 2020 в 08:11

Давайте быстрее!! Надоело уже работать!!! Ждёмс анонс 3 волны и цунами!!