Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

275 комментариев к публикации «Все внутренности от кашля болят»: южноуральскую пациентку с ковидной пневмонией отправили лечиться домой
«Все внутренности от кашля болят»: южноуральскую пациентку с ковидной пневмонией отправили лечиться домой

4 июля 2020 в 17:34

так теперь после обнуления царя и заболевших обнуляют.. статистику то уменьшать надо в стране.. побеждать вирус цифрами значит..

4 июля 2020 в 17:37

Опять ложь..... Кого-то в обсерватор без симптомов, кого-то домой с 25% поражением легких умирать. А потом еще скажут, что никакого ковида и не было, пациентка от хронических заболеваний умерла......

Житель города
4 июля 2020 в 17:37

С 20%поражения лёгких и в Челябинске не берут в больницу, люди лечатся дома, в окружении семьи! Вопрос:зачем тогда карантин ввели?!

Гость
4 июля 2020 в 17:43

Так и будем сидеть неизвестно сколько! Родных не изолировали, они везде ходят, дети целый день на улице с другими детьми.

Гость
4 июля 2020 в 18:00

Если первые симптомы были 25 июня, то дальше то идёт июль(1 ,2,8 июля), а не июнь???

Комментаторрр
4 июля 2020 в 18:00

Кого надо не лечат!!! Кого не надо с ментами лечат!?! Каронобесие прогрессирует!!!

Похоронное лобби 74 ру
4 июля 2020 в 18:33

Нет никакого вируса! Только одного знаю, кто болел - это Лев Лещенко. Никакого отца Хабиба не знаю. Это все происки пиндосов, чтобы загнуть нашу молодую и симпатичную экономику. Гуляйтесь, челябинцы, цалуйтесь! Старшие братья из Зимбабве на Кировке подают вам пример!

Бабуля
4 июля 2020 в 18:36

И у минздрава все отписки у них каждый день вме хорошо коек хватает только вот почему то в больницу не берут или из больницы с положительным тестом выпихивают и никто за это не отвечает круговач порука

Гость
4 июля 2020 в 18:55

Кладут в больницу при поражении 50% и более, в скорой сказали, мест нет.

Гость
4 июля 2020 в 18:57

А тест почему только 8 июля возьмут? Хотят получить отрицательный результат? Самая объективная картина по тестам до 5 дня болезни - уже писали на 74 .ру даже об этом.

4 июля 2020 в 19:11

Выдающийся фактор, причем решающий: беспокоится врач о пациентах или нет. Если не беспокоится, то и ладно, всё в порядке, утверждает минздрав

Гость
4 июля 2020 в 19:13

Моего коллегу с поражением 25% легких, также оставили лечиться дома. Коек свободных нет. Самое время снимать ограничения!

дмк
4 июля 2020 в 19:14

Анализ не сделали, а значит если, что то не COVID2019 зачем области и президенту статистику портить... грустно, очень грустно

Влад
4 июля 2020 в 19:19

Сегодня бессильная бестолковая ситуация с оправданием действий врачей в любом случае. Смерть не причина разбирательств, вирус, как козырная карта кроет всё. Медики мечутся, власти коментируют случившееся, не утруждая себя не логикой сказанного , не ответственностью за сказанное. Роспотребнадзор, видимо созданный по принципу сват - брат, запутался и выдаёт перлы один смешнее другого. Короче импотенция и растерянность.

Гость
4 июля 2020 в 19:37

Вот люди пошли - добровольно в лепрозорий просятся. Надоело наверное в деревне, скучно. Скоро наверное в тюрягу с вещами будут проситься.

Гость
4 июля 2020 в 19:39

Как в Италии, если пациент в возрасте не кладут в больницу с ковид, просто нет слов. Ведь она наверное уже заразила свою семью, и своих знакомых, так будет распространяться с космической скоростью эта зараза.Какой-то у нас беспредел, чиновники сразу ложатся беспрепятственно в больницу с подозрением на ковид. Тогда кем надо быть и какую должность нужно занимать чтоб без проволочек провели все нужные процедуры пациенту, и оказали необходимую медицинскую помощь, почему рядовому гражданину такое наплевательский отношение????

Гость
4 июля 2020 в 19:41

это наши славные медики!!! славу им поют! а только и видишь, как они людей губят!!!

Челябинец
4 июля 2020 в 19:57

Перестаньте платить налоги и вас сразу услышат

гость
4 июля 2020 в 19:57

Так врачи в этом месяце уже заработали на 80 000..Поэтому и не ложат..Зачем, все равно больше не заплатят...

Гость
4 июля 2020 в 19:59

Кунашак

Гость
4 июля 2020 в 20:23

Тоже самое, что с пособиями по безработице, обещали на время пандемии минималку 4500, а начисляют 1725, а выплачивают еще меньше. Как всегда одно бла-бла-бла.

Гость
4 июля 2020 в 20:23

ЭТО ГОВОРИТ О ЧУДОВИЩНОЙ ФАЛЬСИФИКАЦИИ СТАТИСТИКИ И ГЕНОЦИДЕ НАСЕЛЕНИЯ!

Даши Улымшвили
4 июля 2020 в 21:02

Я вот не пойму, серьёзно, не до шуток уже, вы что там, в местном минздраве, уточню, где министр - Семёнов, совсем кукукнулусь уже? Как у вас только языки поворачиваются выговаривать фразу - "по алгоритму действий"... Вы хоть там в курсе, что такое алгоритм?
Это ж кому расскажи, то просто не поверят. Из Кунашака больную везти в Копейск (Челябинск) на КТ. Что, ближний путь? Не проще ли было свозить в Екатеринбург? Не дешевле ли? Или у вас там денег как у дурачка махорки? И куда дели томограф в Кунашаке? Пропили? Или пустили по венам, ещё до того, как там узнали, что это за аппарат?
И потом. Двусторонняя пневмония, как и односторонняя, в домашних условиях не лечатся. Или уже лечатся?
Обращение к Сергею Зюсю (кстати, в Озёрск могли бы свозить, на худой конец). Сергей, будьте добры, распечатайте этот комментарий и положите на стол Текслеру. Пусть прочтёт.

Гость
4 июля 2020 в 21:04

Ни кого ни жалко, ни кого. Ни тебя, не меня и ни его. (с). Гори синем пламен, страна обнуленышей...

Гость
4 июля 2020 в 21:11

Скорее всего , врут, что места есть, иначе бы госпитализироваои

Гость
4 июля 2020 в 21:34

Мне вот интересно, когда до нашего пустоголового населения дойдет истинная суть происходящего в стране.

4 июля 2020 в 21:45

спасибо ВАМ люди , которые проголосовали и сказали ДА... получите на выходе
1. плохое образование
2 некачественное мед. обслуживания
3.унижение человеческого достоинства
4. отсутствие рабочих мест
5. загрязнение воздуха
6. отсутствие дорог..
7.... продолжать можно часами ..
СПАСИБО ЛЮДИ ВАМ ЗА СЛОВО ДА...
ГОТОВ ПОСПОРИТЬ С КЕМ УГОДНО - ЛУЧШЕ НЕ БУДЕТ..РАЗВЕЛИ ОПЯТЬ НАС С ВАМИ КАК ЛОШКОВ НЕГРАМОТНЫХ,,,

Нати
4 июля 2020 в 21:47

Все не понятно! Кого и как лечат. Я заболела еще 12 июня, все характерные признаки ковида. На девятые сутки взяли мазок и сделали рентген. Ничего не нашли.Выписали несмотря на жалобы сильного кашля, слабости и температуры по вечерам.Неделю еле ходила на работу, пока подошла очередь а частной клинике на КТ. Двухсторонняя вирусная пневмония с поражением 25%. Это я неделю больная ходила и заражала людей! Теперь забегали- в больницу ложись. Отказалась. Каждый день на дом врач приходит. Думаю есть ли судебная перспектива?

Игорь
4 июля 2020 в 21:55

Первые симптомы появились 23 утром. Температура 39, слабость,боль в сумтавах,легких. Потел очеь сильно. Попытался вызвать врача. 3 раза сбросили трубку,когда подошла очередь.24 вызвал скорую,приехали,молодцы. Не увезли,сказали,что не ковид. В пятницу 26 жена вызвала доктора,та же история. В понедельник 29 (неделя прошла) уже не было обоняния,ходил с трудом,дышал через раз. Вызвали скорую. Приехали девчонки,дай бог им здоровья,мужей заботливых и детей послушных,повезли на КТ. Ждали 3 часа, сделали,потом жену отвезли домой,меня в больницу. Поражение легких 24 %. Ощущения двоякие. Медработники с ног валятся,я вижу это,так как со вторника в ковидном отделении. Работники скорой сутками в этих балахонах,засыпают от нехватки кислорода. Здесь,в больнице, койка пустует 10 минут,только выписали,обработали и следующий. Граждане,прекратите быть беспечными,зараза гуляет,берегите себя и близких. А чиновники говорят,что всё под контролем. Интересно,лёг бы чинуша со всеми в ковидное отделение? Всем здоровья.
P.S. Девчонки,которые отвезли Игоря и Валентину, спасибо вам за ваш труд и участие. Только на таких и держится наша медицина,вопреки всему. Всем медицинским работникам терпения,люди видят,как вы стараетесь!!!

Гость
4 июля 2020 в 22:40

Вчера папу в тяжелейшем состоянии отвезли в скорую (онкология). Больше 6 часов по этажам, решали, консилиум собрали. И отказали в госпитализации, потому что у папы нет ковидной справки... Сделали тест на антитела и отправили домой в первом часу ночи. Всю ночь отец страдал от дикой боли и утром умер. Утром и справка готова была, что антител не обнаружено...

Герой74
4 июля 2020 в 22:41

Гнилая система власти, которым насрать на людей. Они довели здравоохранение до полной Голиковой. Это фиаско псевдо государства под названием Россия. Такое государство создал один человек(точнее группа олигархов в его лице) , который обещал не нарушать конституцию, не выдвигать свою кандидатуру более двух сроков подрят, не повышать пенсионный возраст, 25 млн высокотехнологичных рабочих мест, догнать Португалию по ВВП, чесные выборы и т. д. Вопрос один - до коли люди его будут терпеть???

Гость
4 июля 2020 в 22:54

Простуда, нет не знаю что это. Гриппом не болел, прививки не ставлю, что с моим иммунитетом и, что с вашем?

Гость
4 июля 2020 в 23:08

на ЧЭМК есть заболевшие.

4 июля 2020 в 23:28

А в Сочи как сейчас?

Гость
4 июля 2020 в 23:47

А сейчас еще детские лагеря откроют, полный песец начнется (для модератора: песец - это пушной зверек такой...)

Гость
4 июля 2020 в 23:54

Спасибо журналистам 74.ру за освещения реальных проблем города и страны. Думаю в складывающейся обстановке это становится делать все сложнее. Мы вас ценим.

Екатерина
4 июля 2020 в 23:57

У моей мамы тоже самое... И так же отправили домой вчера..... Хотя в заключении КТ стоит что госпитализировать.. сегодня пришел врач, выписал дорогущие таблетки.....сказала придет только в среду...в понедельник возьмут анализ на covid19

Гость
5 июля 2020 в 00:01

выбОра прошли, все пенсы подписались. Пусть теперь хлебают полной ложкой!!!

5 июля 2020 в 00:03

Если не сдохла за 10 дней, то уже нет смысла ложить в больницу, значит выкарабкается.

Гость
5 июля 2020 в 00:22

Я на больничном уже почти 2 недели, кашель уже третью неделю. Врач приходил один раз, выписал лекарства и всё. Никаких тестов на ковид не делали. Больничный заканчивается в понедельник, а кашель ещё не прошёл. А на работу с кашлем не пускают. И как мне теперь, и с больничного выписывают, и с кашлем не пустят на работу.

Гость
5 июля 2020 в 00:34

И поликлиники пооткрывали, на входе никто не измеряет температуру. Половина без масок ходят. Кашель, чихание, в коридорах толпы. Заведующие поликлиник зато на контрактах за 100 тысяч в месяц сидят. Натуральные дубачки чтобы нищих медиков гонять на приеме, сотрудникам скорых, неотложку показывают на дверь если они начинают пищать о маленькой зарплате или о том что не выдают средств индивидуальной защиты. В отчётах только все хорошо и 78 процентов ЗА

Гость
5 июля 2020 в 00:53

Читаю комментарии и дрожь по телу! А ведь вам, баранам, ещё два месяца назад писали, что будет нехватка всего и вся, и по законам военного времени будет применена медицинская сортировка! Тогда вы, бараны, минусили и геройствовали в своих дурацких комментариях. Чему же вы сейчас удивляетесь? Раньше надо было думать о своём здоровье, а не шашлыки жрать.

Житель
5 июля 2020 в 01:09

Как врач скорой, скажу по секрету. Ни в одной больнице мест нет!!! Продолжайте соблюдать меры предостороженности!!!!! Не слушайте СМИ!!! Есть указание, на кт всех не возить!!! Уменьшать статистику!!!

Гость
5 июля 2020 в 01:19

Такое враньё!!!! Никакие лекарства не выдают тем, кто лечится дома!!!! Даже не приходят осмотреть!!! Просто звонят, и спрашивают, как самочувствие. И Все.

Гость
5 июля 2020 в 01:25

Предлагаете помирать всем, забыв о том, что есть медицина?
И в чём смысл наличия справки у поступающего на госпитализацию пациента? Объясните популярно, то есть доходчиво. Вчера, когда он получал справку, он не был инфицирован, а пока добрался до больницы, инфицировался. И дальше что? При поступлении не надо брать анализы и проводить тесты?

Гость
5 июля 2020 в 01:34

Народец засуетился, дошло, наконец, что с ковидом шутки плохи. Как обычно, начались упрёки в адрес тех, кто единственно может спасти. Очень недальновидно. Ну, что ж, худа без добра не бывает. Те, кто в начале эпидемии упражнялся в остроумии и раскрывал всемирные заговоры, а теперь воет, что его шкура в опасности, должны уступить место под солнцем более умным и дальновидным.

Гость
5 июля 2020 в 02:48

Сим победиши! Даёшь парады, променады и голосования на крыше сортиров!!!

Гость
5 июля 2020 в 06:21

Чё заныли опять, вчера только за поправки проголосовали, выживайте ещё с десяток лет, люмпены трусливые.

Гость
5 июля 2020 в 07:42

М-да... из дома в Кунашак, из Кунашака в Копейск... Это зачем так больных людей возить по всей области? Неужели нельзя обеспечить больницы чтобы в каждом районе были такие аппараты КТ?

Гость
5 июля 2020 в 07:47

Показушное лечение,так как показушный сам вирус!Отмыл деньги официально Минздрав,до людей далеко дела нет.Простой народ обнищал,а буржуи на этом выдуманном карантине ещё больше приумножил свои счета!Позорники,всю страну развалили!

Гость
5 июля 2020 в 07:58

Ну кашель, и что дальше, не знаете как справиться что ли, первый день живёте?