Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

282 комментария к публикации В Челябинске COVID-19 обнаружили у 83 пациентов и сотрудников онкологического центра
В Челябинске COVID-19 обнаружили у 83 пациентов и сотрудников онкологического центра

22 июня 2020 в 13:02

В соседней новости Павлюченко в отставку ушел. Может совесть есть, может нервы не выдержали. Вопрос: как с нервами у гехт, у мин и горздрава? Не пора? Заодно и главврачей ОТЛИЧИВШИХСЯ больниц выпнуть.
Г-н текслер, что скажете?

Горожанин
22 июня 2020 в 12:29

очаги то все практически в больницах.... вот где надо вводить карантины а не на улицах и в парках

Надоеливсе
22 июня 2020 в 12:35

А что нам скажет губернатор, где ежедневные брифинги по короне, он что самоизолировался или самоустранился?

Гость
22 июня 2020 в 13:13

И при этом сотрудников Роспотребнадзора награждают! Это результат безалаберности и пофигизма властей и отдельных людей. "Я такой принципиальный маску не ношу, вы все смешные в своих масках, никакого коронавируса нет, это вас специально дурачков разводят" и бла-бла-бла. Так многие антиковидники говорят. Слушайте, ну хватит уже мешать все в кучу! Вирус есть. То, что им воспользовались власти для решения своих хотело- да. Не было бы вируса, все равно голосование провели бы. Власти, когда уже начнете строже контролировать карантинные меры! Сколько можно врать, замалчивать реальную статистику?!

22 июня 2020 в 12:44

Вот вам и 390 свободных коек на весь город!!

***
22 июня 2020 в 12:33

в смысле: "Пациенты выписаны и остаются под ежедневным наблюдением врачей"? Заражать родных и близких отправили?

Ната
22 июня 2020 в 12:31

Наверно пора звать на подмогу именитых москвичей. Вообще непонятно, как так, неужели не научены июньской вспышкой? Халатность, разгильдяйство!!! Там мы никогда не выберемся из этой заразы-ямы.

Михаил
22 июня 2020 в 12:23

Это жесть! Какие могут быть голосования! После них вообще все слягут!

Гость
22 июня 2020 в 12:28

"Эта музыка будет вечной"...

Гость
22 июня 2020 в 13:02

Здоровья всем заболевших, да побольше.
Людей жалко, там итак не от простуды лечатся и ещё сопутствуещая корона им точно не к чему.

Гость
22 июня 2020 в 12:29

Вот это скачок...сразу на 270. Дома сидите!!!

Гость
22 июня 2020 в 12:45

А где взять профессионализм? Если получивший героя труда, за Профессионализм (!) Проценко носит маску на бороду. Что говорить об остальных?

Гость
22 июня 2020 в 12:39

Почему о таких новостях узнаем от 74, на сайте онкоцентра нет никакой информации, что делать больным из области..назначены анализы, обследование, лечение, не понятно ехать в Челябинск или нет??

Гость
22 июня 2020 в 13:41

хотел идти семьей на голосование, но теперь уж извините, если не можете в больницах организовать контроль, то на участках тем более бардак будет.

Гость
22 июня 2020 в 12:39

Ничё, два дня до победы осталось, додавим

Светлана
22 июня 2020 в 15:20

Ужасные цифры по Челябинской обл. И лечат ужасно !!! По сравнению с Екатеринбургом где умерших меньше и вылеЧившихся за сутки в разы больше !!!

Гость
22 июня 2020 в 14:05

Выписали одного моего знакомого из онкоотделения. Взяли анализ и отправили домой. Результата не дождались. Ехал он к себе домой в область на автобусе за 100 километров, дома находился в тесном контакте с женой, детьми. А через три дня приехали за ним: результат положительный. Теперь лежит в реанимации. Следом поехала за мужем жена. Результат положительный. Дочь сдала анализ . Пришёл положительный результат . Кто виноват? Кто ответит? На очереди зять.(Данные на 22.06.2020.)

Гость
22 июня 2020 в 13:31

Тоесть огромное количество потенциальных больных (пациентов) распустили по домам, а через пару недель будем их родственников и коллег родственников заражённых пересчитывать. Браво!

Гость
22 июня 2020 в 13:22

Капец! Я в шоке! Ковид важнее всего важного! Онкобольных выпнули, хотя онкология пострашнее ковида будет...

Гость
22 июня 2020 в 13:31

И вот о каких 390 коек Горлова говорила, с таким приростом скоро город закрывать нужно будет...

22 июня 2020 в 12:49

Вот вот...половина отделений похвально проверили, и на тебе- типа очаг...только вот прям очень интересно. Сколько из них с симптомами...и почему соседние отделения не проверены одновременно

Елена
22 июня 2020 в 13:08

Врачи сами распространяют вирус, не уходят контактные на карантин, для отмазки пишут одного контактного, остальные работают, так как не кому и вот результат!

Гость
22 июня 2020 в 12:24

До чего довела централизация медицины, когда все медицинские учреждения собраны в одном месте, может новый корпус детской больницы все таки не строить там.

И-я
22 июня 2020 в 12:46

Как же так? Проверки... медиков... тотально... раз в три дня? А?

Гуля
22 июня 2020 в 13:58

Уважаемая редакция! Обратите внимание на поликлинику 8 на молдавской. Сегодня с 07:30 огромная очередь за талонами и лишь в 08:00 пришли девушки на вход с тепловизорами. Духота в коридоре неимоверная, никакой социальной дистанции. А по телефону просто нереально взять талон. И такие условия за талонами в пандемию!!

Надоеливсе
22 июня 2020 в 15:13

Кто там говорил про семейные очаги, где он? Ещё 83 семейных очага? Вы что делаете семенов, сахарова, гехт, лучинина?

Гость
22 июня 2020 в 12:39

Почему ЯДЕРНАЯ медицина не справляется с короной?...

Гость
22 июня 2020 в 19:17

А почему в Курганской области не умерло ни одного человека от ковид, а в челябинске за 1 день 5 человек? Давно уже губернатор должен кого то выгнать паганой метлой. Какие то полностью непрофессионалы в медицине челябы сидят. Ничего поделать не могут. Или выгодна эпидемия: уважения, деньги, вон еще путин ордена для медиков придумал.

Гость
22 июня 2020 в 14:28

Имитация и профанация всего и вся, что не касается личного обогащения. Вот девиз по которому действует вся пирамида власти путинской скрепоносной державы. Первый серьезный вызов, который выпал на время их полномочий, они провалили с треском.

Надоеливсе
22 июня 2020 в 15:08

Минздрав и роспотребнадзор расформировать за некомпетентностью, пусть высылает москвичей или военных

Гость
22 июня 2020 в 12:28

Пронюхали - таки!

Лютик
22 июня 2020 в 13:29

Кто-то ещё верит в то, что у врачей есть вся необходимая экипировка? Очковтиратели! Только и делают, что в Москву отчётики строчат. Да ещё и озёра открыли. Сейчас вообще вилы будут. В лес за памятник Курчатову зайти невозможно - народу как на демонстрации. Всем плевать на дистанцию, маски и прочее. Прутся с детьми в магазины, чихать они хотели на все запреты. В транспорте вообще никто маски не надевает. Влааасть, ауууу! Наведи порядок! Есть люди, которые не хотят болеть!

22 июня 2020 в 13:36

Самоизоляция уже не поможет при таком качестве больниц.

Гость
22 июня 2020 в 14:54

Удивили. Ещё месяца два назад там начали болеть врачи. И это старательно руководство скрывало. Когда уже все вылезло наружу, то скрыть не получилось.

Янукович
22 июня 2020 в 12:24

у меня понос вторые сутки

ирина
22 июня 2020 в 13:29

Срочно Шойгу мы что хуже здесь Дагестанцев.

Евгений Гинзбург
22 июня 2020 в 13:39

Нужно всем соблюдать масочный режим!!! Посмотрите люди никто же не соблюдает. Все без масок. Это простые правила. Зашел в магазин или другое людное место одень маску! Мы сами распространяем вирус.

Евгения
22 июня 2020 в 14:03

Как же вы достали с этим Ковидом)))) у меня два родственика 20 лет назад умерли от пневмонии- не долечили.. Ну умирают от нее, да! и от осложненного ОРВИ умирают.. Хватит уже запугивать народ...

Гость
22 июня 2020 в 13:38

А куда теперь новые больные должны ложиться на лечение?

Гость
22 июня 2020 в 14:42

Если посмотреть какие очереди каждый день на входе в онкополиклинику, без всякого социального дистанцирования, далеко не все в масках, то единственный вопрос к главному врачу: а вы на что рассчитывали при таком подходе к сан-эпид.правилам? Кроме вспышки ничего другого и не могло случиться при таком идиотизме. 30-50 человек каждое утро стоят в очереди, дыша друг другу в затылок, чтобы зайти в поликлинику онкоцентра. Да, внутри порядок соблюдается, а снаружи полный беспредел, по принципу, они же еще не зашли, поэтому мы за них не отвечаем. А там ведь 100 % все группа риска

Елена
22 июня 2020 в 13:50

НЕ понятно всё же каково общее число заразившихся на сегодня,22 июня, помимо вспышки в Онкологическом отделении -80 человек.Вчера 184, а сегодня 80??? Начинает вызывать сомнения статистика и бездействие властей -все вокруг благодушествуют, без масок , а число заболевших растёт

Лилия
22 июня 2020 в 15:40

Врачи лечашие людей от ковида ,должны находится в больнице ,а они идут домой,по дороге заражая всех, и больные отправленные домой тоже самое.Поэтому вот такой итог.Дальше будет по нарастающей,нельзя пускать все на самотек.Губернатору либо принимать волевое решение,либо уйти в отставку.Необходимо матер.помощь всем ,что бы народ не шарахался в поисках приработка.

Гость
22 июня 2020 в 22:56

Правоохранительные органы не хотят разобраться в данной ситуации и привлечь главного врача онкоцентра к ответственности??? Выявлен вирус и он вспешке отправил людей по домам! Где здравый смысл???

Витаминка
22 июня 2020 в 14:03

У меня папу на карантин 11 июня с онкоцентра домой отправили заведующая отделением уверяла, что все хорошо в итоге вся семья заболелала, а могли всех заразившихся поместить на карантин, халатность наших врачей и руководителей.

Гость
22 июня 2020 в 12:40

На работе напарницу положили в больницу на чмз Комаровского 14.говорят лёгкие 10%.ник то не скажет это ковид?

Гость
22 июня 2020 в 13:34

Закройте уже город на неделю, хватит экономику поднимать, яйца у власти есть или нет ничего.

ванька
22 июня 2020 в 12:34

А как в больницу-то проник вирус, там всегда чистота была

Лидия
22 июня 2020 в 17:01

Дорогие челябинцы, пожалуйста, берегите себя и других. Маски , дистанция!!!!

Гость
22 июня 2020 в 15:45

В Челябинске на сегодня вовсю бушует вирус! На самом деле , по числу заразившихся и смертей мы уже на 2 месте! После Москвы. Почему к нам не посылают помощь как в Дагестан? Как в Екатеринбург? Люди, берегите себя, носите маски и сдерживайте дистанцию. Нам остается надеяться только на себя.

Гость
22 июня 2020 в 12:47

А в стационаре терапии гкб8 не было ли больных с ковидом?