Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Отделение челябинского онкоцентра второй раз с начала месяца закрыли из-за COVID-19 у пациентов
Отделение челябинского онкоцентра второй раз с начала месяца закрыли из-за COVID-19 у пациентов

21 июня 2020 в 22:06

"Инкубационный период длится в среднем 14 дней"
Ошибаетесь! 2 недели не средний, а максимальный (для большинства случаев).
"Средний инкубационный период коронавируса составляет пять — пять с половиной дней, сообщила глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова."

22 июня 2020 в 08:50

Странно, что не пишут про вспышку короны в онкологическом отделении 1 городской больницы. Мою маму оттуда выписали в пятницу срочно, всех разогнали по домам, маме должны был начать второй курс химиотерапии, отправили ложиться в областной онкоцентр. Сегодня утром она туда приехала, а без анализа на ковид даже в здание не пускают, огромная очередь больных стоит на улице...

Гость
21 июня 2020 в 21:48

Уважаемые челябинцы, ни у одного из сотрудников не взяли анализы на корону, руководству насрать на них, все плановые отделения полыхают, случаи скрываются. У меня все

Гость
21 июня 2020 в 20:04

Закрывать онкоотделения преступление!!! В вирус наиграются, а жизнь онкобольных порой измеряется часами! Каждая смерть будет на совести учинивших это шоу! Каждая!

Гость
21 июня 2020 в 21:02

Брата, который не до конца прошел курс лечения отправили домой в деревню с положительным анализом на вирус. В итоге заболели две его сестры, мама племянник, зять и то ли еще будет!

ГОСТь
21 июня 2020 в 20:04

Если идёт такая зарожаемость, то закройте вообще весь город на конкретный карантин!

Гость
21 июня 2020 в 21:10

Сегодня в Сочи открылось ВСЁ! Слово КОРОНОВИРУС никто не вспоминает! Самолеты летают! На море народу тьма! Жизнь кипит! Не понимаю - откуда в Че все эти страшилки?! (Ничего личного, просто нужно прилететь на пару дней)

Ольга
21 июня 2020 в 20:03

Здоровья Вашему родственнику. Не теряйте веру и надежду!

Гость
21 июня 2020 в 19:48

Долечат и выпишут??? У брата в понедельник операция, удалять должны были 2 опухали, его готовили, а в субботу просто срочно выписали и отправили за 250 км домой, дома сел на карантин.

Гость
21 июня 2020 в 19:48

И еще неизвестно, что опаснее: опухоль или вирус?

21 июня 2020 в 20:43

Сочувствую пациентам и их родственникам!
Ну вот и вернулись к вопросу о количестве коек. Сейчас как никогда понятно, что во всех сложных случаях нужен бокс для пациента. А боксов то и нет. И никакие тесты не спасают. Все равно все руководство ссылается, что кто-то из больных принес не смотря на тесты. И опять скажут, что больницы не причем, что у них правильная машрутизация и алгоритмизация. Пусть те награжденные роспотребовцы отвечают!!!!!!!

Выводы какие?
21 июня 2020 в 21:46

Вирусы,похоже,будут править миром.Может,принять это и начинать думать о строительстве в областных центрах,- хотя бы,- медицинских комплексов с обязательными инфекционными отделениями.Так,чтобы перед плановыми операциями и после держать пациентов на карантине под наблюдением и профильных врачей,и инфикционистов,а также держать в боксах инфицированных внутрибольнично,- если вдруг случится. И комплексы должны быть большими,на случай эпидемии и пандемии.Дорого,да.Но вот с палатами без воды даже (был материал ещё при "подготовке") ОКБ-2,которой лет 60,не меньше и которая была местного,- по прилегающей прописке,- значения,а теперь областная - ЭТО ЧТО ТАКОЕ?Переделать под вирус с биовёдрами и туда онкологических больных после тяжелейших операций,да с вирусом!? Это так дёшево, что просто НЕВЫНОСИМО! Это,- не побоюсь этого слова,- смертельно.

Гость
21 июня 2020 в 20:38

что опять? пережили уже одно закрытие, хорошо что заранее предупредили.Но ООД сработал четко, плановых больных на химию перевели в другую больницу и родственник получил процедуру..

Гость
22 июня 2020 в 00:45

мою подругу в одночасье просто выписали, прервали химию. Страшно! Почему не перевели в другую больницу? Просто домой. Слов нет

21 июня 2020 в 20:59

голосование же скоро!

гость
22 июня 2020 в 11:34

а не метастазы ли в легких у пациента?

Гость
22 июня 2020 в 12:16

Знакомому отказали в химии, назначили таблетки, огромное количество.

Гость
21 июня 2020 в 19:59

Маски шоу и нелепые рассказы

гость
22 июня 2020 в 13:13

Только штрафами можно народ остановить!!! Беспощадно штрафовать и в маршрутках, и в магазинах, пенсионеров на улице тоже!!!!