Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации Алексей Текслер объяснил рост заболеваемости COVID-19 и рассказал о наличии масок по 15 рублей
Алексей Текслер объяснил рост заболеваемости COVID-19 и рассказал о наличии масок по 15 рублей

Гость
1 июня 2020 в 15:43

А подчиненные Текслера лихорадочно ищут объяснения скачкам заболеваемости всюду, кроме собственных решений. Получается, как всегда, глуповато.Видный специалист в области эпидемиологии, вице-губернатор Гехт (еще недавно она специализировалась в СФ на агропроме) заявила, что в скачке заболеваемости 28 мая виноваты, конечно же, сами челябинцы, гулявшие в праздники (опять чиновникам с народом не повезло!) Однако инкубационный период коронавируса - 14 дней, а наиболее вероятным и частым считается его проявление через 5-7 дней. То есть «послепраздничный пик» должен был случиться никак не позднее 25 мая (при этом именно 16-17 мая был минимум заболеваемости).(с)

Гость
1 июня 2020 в 15:34

Наш Алексей Маск

Гость
1 июня 2020 в 15:37

Увеличение тестирования, увеличение заболевших, сделаем меньше тестирования, уменьшится заболевших? Так есть вирус или нет? И в каком количестве заболевшие? Тестируем как правило обратившихся, контактных, приехавших, если все это не делать, значит пандемия исчезнет? Странно очень.

1 июня 2020 в 16:05

Как я понял волна майских заболеваний проходит? В таком случае, необходимо с оркестровой тушью приветствовать первых, не карантинных, из столиц, а через четырнадцать дней, радостно встречать, новую волну, но под музыку Шопена, Альбиони.

Гость
1 июня 2020 в 15:44

Это не «борьба с эпидемией», а ее вредная для области имитация исключительно в целях «благополучного» отчета перед Москвой: проявление некомпетентности, цинизма и безответственности.

Виктор
1 июня 2020 в 16:21

Делать платные анализы и продавать маски во время пандемии и эпидемии, всё равно, что продавать билеты в бомбоубежище во время войны...

Гость
1 июня 2020 в 15:37

Популист!

Гость
1 июня 2020 в 16:24

вчера у товарища температура 39. И что? Приехали лунатики, поставили ОРВИ, тест на вирус делать отказались, сказали ты же не кашляешь и дышишь вроде нормально. Пришлось делать платно. Вопрос: деньги идут только на выплаты лунатикам или на борьбу с вирусом?

1 июня 2020 в 21:16

На самом деле ситуация печалька. Родственник на ЧТПЗ работает, сегодня их тестировали на корону, якобы "планово". А накануне в их цеху женщину выявили с Ковид-19. И типа, планово, ага. Вот же твари. Сами позволяют людям ничего не соблюдать, все их режимы после майских - чисто фикция, на бумаге, для Москвы. И статистику нарисуют такую. какую надо. Это со времен СССР повелось так, отработанная практика, не привыкать.

Гость
1 июня 2020 в 15:45

Очередной порожняк(с)

Гость
1 июня 2020 в 16:20

Маска медицинская трехслойная N50 - 1 596.29 ₽ и Привезут через 2-3 дня!!! Вот что есть на сайте государственной аптеки!Сколько не пыталась, а так и не нашла маски по 15 рублей, о которых в статье говорит губернатор!!! И где эти маски!!!??? Видимо, действительно - как с автобусами - главное сказать! Автобусов НЕТ и масок не видно...

Я-свидетель,шо случилось?
1 июня 2020 в 15:37

С нетерпением ждём,когда илонмасковские ракеты принесут с околоземной орбиты целебную вакцину и набор сиз(маска,очки,костюм) по гуманитарной акции от инопланетного разума))

Гость
1 июня 2020 в 15:32

Ключевое слово МАСКИ! Нет, Олеша, твои маски мы носить не будем! Ты не угадал!

Гость
1 июня 2020 в 19:11

Пришел сегодня в поликлиннику на ул .Островского. Терапевты сидят в самодельных масках. Алексей,это нормально?

Гость
1 июня 2020 в 15:48

эх Олеша, Олеша....😂😂😂😂

1 июня 2020 в 15:48

Вчера увидела во дворе автомобиль лохматых 90 годов Suzuki Jimny, в душу запал, хочу такой купить, какой-то он такой несуразный, но милый. Ребята, что про него скажите?

Гость
1 июня 2020 в 16:06

еще не спрашивали про автобусы?

Сергей
1 июня 2020 в 19:16

Кто-нибудь видел маски по 15? Я бы купил штучки 3-4. Детский лепет!!!

Гость
1 июня 2020 в 16:17

Времени на раскачку нет

Марина Гофман
1 июня 2020 в 18:04

Как вы понять не можете, что благодаря таким грамотным управленцам из команды Путина как Алексей Леонидович нам удалось избежать катастрофы с горами трупов и холодильниками на улицах? Почему-то из всех льется только сплошная критика и придирки к работе органов власти... А о достижениях никто и не думает. На ваше же благо работает масочный заводик. Что бы не везти невесть откуда этот быстро ставший дефицитом товар. За это, кстати, отдельное спасибо нашим промышленникам!

Благодаря Текслеру область избежала катастрофы и с каждым месяцем хорошеет, а всеми нелюбимый Томинский ГОК - это тысячи новых рабочих мест и доходы в бюджет региона, что особенно важно в это непростое время. Пользы от него будет намного больше чем вреда, это ясно как божий день.

В общем, лично мне спокойно и есть уверенность в завтрашнем дне, когда у руля такие молодые и грамотные управленцы как Текслер.

Гость
1 июня 2020 в 16:02

"Будем наблюдать за ситуацией дальше".

За наблюдения ему зарплата лимон с лишним в месяц идёт? У него по-особенному зрение работает? С мыслительным-то процессом всё ясно, поняли мы за два месяца, что процесса нет.

Гость
1 июня 2020 в 17:28

Какие 15 рублей за маску? На алике по 10 рублей продаются. И это с доставкой.

Гость
1 июня 2020 в 19:20

За 15 руб.? Тепслер, да ты очень щедрый. За таких, как ты 146% голосует. Чтобы мы делали без тебя?

Леонид.
2 июня 2020 в 02:20

Для ОСОБО ТУПЫХ. ПРОШУ ПОЯСНИТЬ.
ГДЕ В ГОРОДЕ ЧЕЛЯБИНСКЕ ",,,ГОСУДАРСТВЕННЫЕ АПТЕКИ,,,".
И что это такое.
ВЫВЕСКА. или РЕКЛАМА,
И, что у нас ещё есть в (продаже) государственное.

БЕСИТ!
1 июня 2020 в 16:47

Объясните мне почему РМК ДАРИТ Челябинской области линию по производству масок, а государство нам продает по 15 руб.? Какое экономическое обоснование такой завышенной цены? на каком основании?

Гостъ
1 июня 2020 в 18:23

Конечно же из-за праздников. Не из-за того ведь, что ни один завод так и не остановился

Гость
1 июня 2020 в 22:02

Да конечно, все на шашлычки рванули 2 недели назад, вот и очередной скачок. Люди башкой вообще думать разучились, все живут одним днём, а что будет потом вообще по барабану.

Гость
1 июня 2020 в 23:42

Алёшенька без Москвы самостоятельно мыслить не может! Трусоват, мужичонка, трусоват!

Сергей
2 июня 2020 в 00:01

Почему этот небесный без маски за 15 рублей? Ка же так? Такой человек и без маски?

Кекс
1 июня 2020 в 17:12

Да а кто думал что ситуация решится за месяц или два? У нас не такая маленькая страна, да и область большая, так что имеем что имеем. Главное чтобы до каждого дошло что надо соблюдать меры.

Гость
1 июня 2020 в 15:42

Динамика заболеваемости GOVID-19 в Челябинской области (как и в Свердловской) ..существенно хуже, нежели там, где такой режим не вводили вообще или вводили в «мягком формате» (из рассмотренных регионов - Ярославская область, СПб); также уральская динамика значительно хуже среднероссийской и этот тренд укрепляется. Однако губернатор Текслер, слепо копируя Собянина, продлил бессмысленные и вредные для региона «карантинные меры» до 14 июня (тогда как его свердловский коллега Куйвашев, как ожидается, снимет сегодня ряд важных ограничений).(с)

Гость
1 июня 2020 в 17:00

Когда уже у нас начнут тестировать всех желающих бесплатно?

Жизь своим чередом
1 июня 2020 в 17:58

Не болею ОРВИ последние ... 50 лет.Ха!😲 Из дома - за продуктами и в аптеку.Ну,ещё в сад,- проследить,чтобы траву скосили да посидеть,птичек послушать,подышать,чаёк со смородиновым листом попить.Маску не ношу,не могу в ней дышать.Выходя из дома,беру влажные очищающие салфетки,протираю руки,дистанцию соблюдаю. Считаю,что делаю всё,что от меня зависит и что могу,чтобы не распространять.Ну,так и важдый:сам за себя

Гость
1 июня 2020 в 16:19

Прорыв нужен! Ну или накрайнякь разнос от Бабынаташы!!

Vic_
1 июня 2020 в 17:15

ГОКович, тоже как хочет может ограничивать перемещения, работу и деятельность всех граждан области, просто сославшись на ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», с поспешно внесёнными дополнениям, согласно которым региональные власти получили право устанавливать обязательные для выполнения гражданами и организациями правила поведения при введении режима повышенной готовности .
Право – есть воля господствующего класса, возведенная в закон, а воля господствующего класса всегда шире права, всегда выше закона.

Гость
1 июня 2020 в 17:43

А что, все остальные регионы России все майские праздники сидели в строгой самоизоляции???? Хоть бы чушь откровенную не нёс

Гость
1 июня 2020 в 17:18

меры потому что надо еще жестче делать. у нас всё шутки да приколы, а реально тех кому надо из дома выезжать не так много, многие шатаются беспричинно вот и статистика заболевших растёт.😳

666
1 июня 2020 в 17:12

Лучше я обьясню кратко и понятно. Рано еще выходить с изоляции, будем продлевать, еще не все деньги натырили.

Гость
1 июня 2020 в 17:26

Зачем вводить какие-либо ограничения, если никто ничего не соблюдает. Можно делать всё, но только не работать.

Гость
1 июня 2020 в 18:40

почему так долго загружаются комментарии?

злюка
1 июня 2020 в 20:02

маски ужасные, наштамповпны сикось-накось, огроменные, мне хватает два раза вокруг лица обернуть, а маска должна плотно к лицу прилегать, и цена тоже не устраивает

Гость
2 июня 2020 в 08:48

Молодой хамамократ Олень Маск когда-нибудь свалит отсюда и попадет в разряд недоразумений.

Гость
2 июня 2020 в 10:12

не губернатор.а не пойми что,торговые комплексы позакрывал,а китайские рынки открыты и что за глупость приезжие въезжают без карантина.

гость
2 июня 2020 в 11:01

Самоизоляцию официально продлили, а с 2.06 разом массово всех принудительно вывели из удаленки (организация большая). странно. ждут вторую волну или что? я понимаю ,у кого нет возможности работать удаленно, они стремятся на работу. ну если можно и дома работать, к чему такая необходимость?

Елена
2 июня 2020 в 11:47

Объясните мне, пожалуйста, почему для прибывающих из Москвы и Питера отменили двухнедельную самоизоляцию? Я решительно не понимаю

местный житель
2 июня 2020 в 13:29

маски по 15р полное дерьмо. надеваешь и отваливается резинка

Светлана
3 июня 2020 в 10:27

Пусть Текслер выйдет из своего кабинета и прогуляется по торговым комплексам. Все работают втихушку. Китайский рынок у цирка работает полным ходом, КС, ЕЛКИ и т.д.
Бардак, показуха. В Екатеринбурге ситуация намного хуже, а они уже работают.

Гость
1 июня 2020 в 17:15

А кто-то ждал другой инфы? Половина дай бог маски носит, а про тех кто вообще чхал на все приемы предосторожности и не сосчитать.

Ник Бэйлен Трактормэн
1 июня 2020 в 15:54

Учитесь у меня, я бабло рублю как с куста! Потому, что я - в команде Алексея Леонидовича, он все прекрасно организовал, мы не испытываем никаких трудностей!