Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации Для прибывающих в Челябинскую область из Москвы и Петербурга отменили двухнедельный карантин
Для прибывающих в Челябинскую область из Москвы и Петербурга отменили двухнедельный карантин

"кроме того, в Челябинской области за последнее время не зафиксированы завозные случаи распространения COVID-19, — уточнили в пресс-службе губернатора."

А они не думали, что это может быть как-то связано с действием обязательного двухнедельного карантина?

31 мая 2020 в 13:08

Во, как наш земляк для мааасквы старается. Забыл, что три дня назад пел?

Вот уже который день количество больных ковидом в регионе увеличивается в сутки на 150 человек, а гокслер решил, что самое подходящее время открывать Москву, где 90% ковидных больных от числа заболевших в стране.

Гость
31 мая 2020 в 13:08

Делать нечего - скоро парад, придётся делать вид, что все хорошо, и, до парада, отменить все ограничения.

Гость
31 мая 2020 в 14:57

В Москве на 31 мая +2 595 зараженных коронавирусом, конечно надо отменять приезжающим карантин, пусть приезжают к нам. У нас всего 140 зараженных за день, надо Москву догонять!

Гость
31 мая 2020 в 15:26

Кому необходимо приехать из Москвы в Челябинск приезжали и будут приезжать, предписание на 14-ть дней самоизоляции этому не преграда. Возможность приезжать сложным маршрутом с пересадками никто не отменял. Удивляют люди, наивно полагающие, что снятие ограничения спровоцирует кратный рост пассажиров и как следствие рост кол-ва заболевших. Челябинск это не Сочи, чтобы москвичи массово кинулись приезжать после такой новости.

Вадим
31 мая 2020 в 13:14

Дайте ссылку на документ, а то у нас без бумажки ...

Гостья
31 мая 2020 в 17:10

Молодцы!!! Сейчас опять с Москвы и Питера завезут эту заразу, а Челябинцы будут виноваты! Плохо сидят на самоизоляции

Гость
31 мая 2020 в 13:20

Ура! Можно в Москву лететь, пока билеты туда обратно 12к на 4-х

Гость
31 мая 2020 в 13:04

Рядом с заголовками "Количество зараженных коронавирусом в России перевалило за 400 тысяч человек", "В Челябинской области умер 35-летний пациент с коронавирусом. Число заразившихся перевалило за 3000", этот заголовок смотрится просто шикарно!

Дед.
31 мая 2020 в 13:19

Главное поднять бодрость, уверенность в завтрашнем дне, оптимизм населения(соответственно рейтинг) перед голосованием о бессрочном правлении.А там уже будь что будет.Заболевшие и умершие,нам не впервой,допустимые издержки при решении задач государственного масштаба(вернее интересов одного человечка и группки бывших самбистов).

Гость
31 мая 2020 в 13:13

Москва рассадник заразы,а он отменил,ум есть у него.😳!?

Гость
31 мая 2020 в 14:52

В Челябинской области продолжается резкий рост заболевших коронавирусом, вот какой самый главный заголовок сегодня. И на фоне этого заголовка отменяется карантин для приезжающих из Москвы и Санкт-Петербурга рассадника заболевания коронавирусом.

Лариса.
31 мая 2020 в 13:05

Любопытно .а карантин до 14 продлен .

Маша
31 мая 2020 в 16:02

Ну конечно!!!! всю заразу с Москвы приперли, это нормально. А Трк открыть это преступление против человечества.Театр абсурда.👎👎👎👎👎👎👎

Гость
31 мая 2020 в 14:35

Как это понимать? Санатории до июля закрыл, а потенциально опасные направления Москва и Санкт-Петербург открыл, где больше всех больных и заражённых.

Гость
31 мая 2020 в 13:01

УРА!!! Я СЛЕТАЮ В ЧЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!

Гость
31 мая 2020 в 13:24

они и так не сидели дома, их никто не проверял

Гость
31 мая 2020 в 17:20

Верминофобия — одна из фобий в психиатрии, боязнь заражения какой-нибудь болезнью от микроорганизмов, бактерий, микробов и вирусов, червей, насекомых. Известными носителями этой фобии являлись Маяковский и Николай II. У Маяковского эта фобия развилась после того, как его отец умер от заражения крови, уколов палец иголкой. Часто эту фобию эксплуатируют производители моющих средств, пылесосов, средств для ухода за телом, предлагая антимикробные продукты, которые, по их утверждениям, убивают все или практически все микробы. На самом деле такие средства убивают только часть микроорганизмов, которые обычно не опасны для здорового человека с нормально функционирующей иммунной системой. Остаются же наиболее устойчивые и жизнеспособные микроорганизмы, бороться с которыми сложнее. Кроме того, в отсутствие микробов, в стерильной среде, иммунная система человека постепенно перестаёт выполнять свои функции, так как ей попросту не с чем бороться.

Гость
31 мая 2020 в 13:36

Сделать пребывание в больнице платным, хотя бы всего раз в десять больше, чем в гостинице, сразу по норам спрячутся.

Гость
31 мая 2020 в 13:24

Россия - страна чудес!

Даши Улымшвили
31 мая 2020 в 16:02

Ну слава Богу! А то у дочери отпуск в июле, и было желание у меня сюда её заманить, отдохнуть на Увильдах. Уже даже начал разрабатывать план, как её лучше завезти в Челябинск. У неё прописка-то местная, только хата московская. А то она собиралась вроде как в Барсу на суперджете лететь за 1,5 косаря евро в один конец. Или в Будапешт за косарь. Это же не дело!
Спасибо, Алексей Леонидович, за мудрое решение!

Виталий
31 мая 2020 в 16:26

Посмотрел на таблицу распространения вируса ковида в РФ. Помнится, месяц назад область была в середине списка, а сейчас в первых рядах!

Вот к чему приводит непоследовательная политика Гокслера - то штрафы и тоннели с пробками на дорогах, то полная безалаберность и всеобщая гульба. Ты уж определись, варяг!

Гость
31 мая 2020 в 16:25

ГДЕ ЛОГИКА???

Гость
31 мая 2020 в 18:32

Правильное решение! У всех приезжих берут тест на корону, смысл ещё держать людей на изоляции в городе где местные ничего не соблюдают, все гуляют, общаются без тестов. Для приезжих местные больше опасны чем наоборот.

Гость
31 мая 2020 в 20:23

Открывайте ТК.
Для приезжих из Москвы и Санк-Петербурга карантина нет.
А мы сколько можем сидеть без работы и без з/п?
Всё везде уже открыто,люди толпами ходят.
Все люди,которые сидят до 15 июня,на грани срыва.
Открывайте" ТК"

Гость
31 мая 2020 в 21:34

Народ, вы реально верите в эту чушь?

Гость
31 мая 2020 в 21:37

А все эти ,пандемии, наслали отморозки, желающие весь мир подчинить себе, еще 11лет назад они заявили об этом публично(просмотрите передачи Никиты Михалкова ,, Бесогон,, на ютубе....

Гость
31 мая 2020 в 15:01

Хватит уже слюнями брызгать. Во всех городах все общаются, контактируют и все нормально. Хватит людей мучать этим спектаклем.

пупс
31 мая 2020 в 13:49

номер постановления б еще огласили

Гость
31 мая 2020 в 14:52

Такими темпами, скоро Москва начнет вводить карантин для прибывающих из Челябинска

Мимо Проходил
31 мая 2020 в 16:19

А нафига, простите, было в конце недели "рЭжЫм" продлять до 14 июня, чтобы сегодня вот такое решение принимать и озвучивать?
Интересно, он за рулём, прежде чем налево повернуть, тоже включает правый "поворотник", и перестраивается в правую полосу? ))

Гость
31 мая 2020 в 17:14

Ну и правильно, а то уже совсем связь с разумом потеряли.

Гость
31 мая 2020 в 17:16

Не оскорбляйте чувства верующих в ковид.

Гость
31 мая 2020 в 17:22

Свободу кременскульскому щенку!

Гость
31 мая 2020 в 23:52

Очень интересно а сколько народу в прошлом и позапрошлом году каждый день за аналогичный период заражались, болели и погибали от Респираторной вирусной инфекцией (сейчас по модному "covid")? Что-то не кто так не считал и не вливал в уши через СМИ! Лично я думаю что не меньше!

Гость
31 мая 2020 в 15:43

То есть, мы все должны соблюдать масочный режим и сидеть дома, а гости из столицы-добро пожаловать!!! Просто бред! Так откройте всё тогда, и закончим этот балаган!

Гость
31 мая 2020 в 15:28

Странное решение.
А Москва для нас тоже сделает поблажку???
Почему я туда прилетев, должен сидеть на карантине????????

Гость
31 мая 2020 в 15:31

Я вообще не понимаю что происходит, количество больных растет и надо усиливать режим, а они его ослабляют

Гость
31 мая 2020 в 19:17

Где логика, Челябинцы сидите дома, а гостям из столицы зелёный свет, идиотизм!

Теперь москвич
31 мая 2020 в 13:46

Ура! Всей толпой в Челябинск! Жди нас родной город!!!

Гость
31 мая 2020 в 19:16

А если мы в Москву?

Гость
31 мая 2020 в 14:42

Вот молодец! Открой ещё заграницу, чтобы Челябинск был на первом месте по количеству заражённых коронавирусом. Садики закрыл, бракосочетания запретил, санатории и пансионаты закрыл до 31 июня....

Гость
31 мая 2020 в 16:27

Просто в шоке!!!! Для рассадника болезни вход открыт!!!! Для чего? Он хочет, чтоб у тебя нас количество заболевших перевалило за 5000!!!!! Где логика? Трк закрыт люди на работу не могут выйти!!!! Где братт деньги на жизнь!!!! Сил уже нет!!!!

Гость
31 мая 2020 в 18:41

А с Краснодара прилетевших закрывают на изоляцию?

гость
31 мая 2020 в 20:54

Совсем с дуба рухнул!

Гость
31 мая 2020 в 21:11

Как понимать что на сайте Роспотребнадзора Челябинской области по-прежнему "Управление Роспотребнадзора по Челябинской области напоминает гражданам, прибывшим в Челябинскую область из-за рубежа, а также из г. Москва, г. Санкт-Петербург и Московской области, что в соответствии с Постановлением Главного Государственного санитарного врача А.Ю Поповой № 7 от 18.03.2020 г. и Распоряжением Правительства Челябинской области от 16.04.2020 г. №239-рп «О внесении изменений в распоряжение Правительства Челябинской области от 18.03.2020 г. №146-рп» необходимо незамедлительно сообщать о своем возвращении в Челябинскую область, контактную информацию на горячую линию по телефону 240-15-16." ?

Гость
31 мая 2020 в 13:06

Спасибо !!!!!

Гость