Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации В Челябинске закончились медицинские маски по 15 рублей
В Челябинске закончились медицинские маски по 15 рублей

28 мая 2020 в 11:56

"В пресс-службе УФАС по Челябинской области отметили, что цены на медицинские маски государственному регулированию не подлежат."
А у нас не чрезвычайные обстоятельства сейчас? Если граждан ЗАСТАВЛЯЮТ носить маски, то ОБЯЗАНЫ и обеспечивать ими, причем не по 1 маске за золотой тугрик, а по себестоимости. А вот компенсации производителям, работающим за себестоимость = это забота правительства.
Может какое открытое письмо Трампу напишем? Дескать пожалуйста пришли нам маски, а то наши все тебе отправили и у нас больше нет. Пусть мир посмеется, а то много важности у нашего правительства стало - "всем помогаем". Только такая помощь немногого стоит - у своих последнее отнять и отдать. В прочем мы ведь им не свои, им свои - все кто по заграницам "застрял", они их какой месяц собирают уже, всю страну на уши поставили из-за них.

Гость
28 мая 2020 в 10:34

Тут в комментариях все поголовно писали, что не будут покупать маски от РМК, выходит что только тут писали, а сами побежали скупать? Или же дефицит искусственный?

Бред
28 мая 2020 в 11:59

Инфографика вообще ни о чём. Какие 12 масок в день? Если вы работаете в компании, работодатель обязан обеспечить вас СИЗ. В магазинах и проч. - то же самое. Если парикмахерские и проч. - и вы ИП, то, скорее всего, не тратитесь на дорогу до работы (на улице маски не нужны, в машине - тоже), а во время работы маски нужны только когда рядом клиент. В магазин можно спокойно зайти по дороге в работы (а следовательно, новая маска, как правило, не нужна). Вдвоем в магазин тоже нет никакого смысла походы устраивать. Так что не больше 50 масок на месяц на семью из 3 человек. Какие 318???
И наконец. Ну, если вы так уж не можете без масок - купите комплект многоразовых. 3 комплекта по 3 штуки на семью из 3 человек - это пусть даже 1,5 тысячи. И ходите в них хоть год! Но если денег не жалко, можете тратить по 5-10 тысяч в месяц. Тогда не скулите. У вас эти деньги силой никто не тащит.

Гость
28 мая 2020 в 11:47

А они вообще были? Я дешевле чем за 38 не видеоа

гость
28 мая 2020 в 11:47

Наши миллиардеры лисин, потанин, михельсон и иже с ними за время дурдома под названием пандемия смогли ЗАРАБОТАТЬ 62 млрд. долларов. А с нас луноликий и единоросы последние жилы режут. Голосуйте дальше, бедные. Когда же у вас глаза откроются?

Гость
28 мая 2020 в 12:12

Плохо когда масок по 15руб не было, а они ещё и кончились)

гость
28 мая 2020 в 10:37

Раньше маски по 5 рублей ни кому не нужны были.
Теперь их продают по 25-35 руб. Нормально на нас зарабатывают )))😜

Гость
28 мая 2020 в 12:14

Откуда взялась цифра 15? Почему не 10 например? помнится их вообще за 2-3 рубля продавали в докороновирусное время.

Человечек
28 мая 2020 в 12:37

Интересно,раньше были маски по 5₽,а сейчас вырос ценник аж за 25₽ штучка...
И самое интересное получается,что нас обязывают их носить,раз обязываете ,значит и раздавайте их бесплатно...

Гость
28 мая 2020 в 12:39

Люди безрукие что-ли... Её сшить из старой футболки 10 минут. Вечером стирать. И все.

Гость
28 мая 2020 в 10:39

Когда этот дурдом закончится, местные "свежесозданные" компании начнут нести убытки и просто перестанут их выпускать, потому что дебилов, покупающих эти маски даже по 15 рублей не так уж и много

Гость
28 мая 2020 в 10:52

В каких аптеках продавали маски по 15 руб?. Везде эти маски по 30 руб в аптеках.

Гость
28 мая 2020 в 10:21

Кто бы сомневался...

Гость
28 мая 2020 в 10:40

Акция закончилась.....)

Есть вопрос
28 мая 2020 в 11:07

Маски в Госаптеке есть по 15 руб., но почему там хлоргексидин по 100 руб. и перекись водорода по 80 руб. за флакончик? Чтобы компенсировать снижение цен на маски?

Гость
28 мая 2020 в 11:14

Полтора рубля ей цена.

Гость
28 мая 2020 в 11:14

А они вообще начинались?

антоха
28 мая 2020 в 10:41

Купил вчера на заправке 10 масок за 150 рублей.

28 мая 2020 в 11:06

Наверное, на разрекламированной линии пошива масок, кривошип покривился и шатун расшатался... а детали - то инпартнаи!

Гость
28 мая 2020 в 11:10

Смяшно. А были они по 15 р?

кмд
28 мая 2020 в 11:29

чеснок ,лимон,имбирь теперь маски с перчатками ну что еще придумают кстати голикова что никаких лекарств не советует тоже наверно линию по производству монтируют.

Гостья
28 мая 2020 в 12:12

А что, кроме меня их ещё кто-то носит?

михаил
28 мая 2020 в 10:40

а птице говорун маска не положена он же говорун

1429
28 мая 2020 в 12:36

Судя из статьи цена на маски ни кем не регулируется, а что то вообще они могут регулировать реально, а не повышать?

Сергей
28 мая 2020 в 12:51

Вы эти маски по 15 рублей видели? Они однослойные и на переносице не держатся. Дешовка и пиар одним словом!

Гость
28 мая 2020 в 10:21

В гипермаркете "Магнит-семейный" в торговом центре "КС" (ул. Черскасская, 15) одна маска на кассе стоит 299 рублей. Так что, если забудете купить маску в аптеке - можете купить её прямо в магазине (без неё посещение магазина запрещено), но подороже малость. Правда, там не с линии производства ОАС, а китайские

Я-свидетель,шо случилось?
28 мая 2020 в 10:24

Маски,очки,костюмы лежат на складах госрезерва и сливаются небольшими партиями по коммерческим ценам.))Границы закрыты,собрания-митинги запрещены,пенсионеры и медики мрут.И вы полагает е,вертикаль власти заинтересована в создании вакцины и в цене масок по 15 рублей?))

Гость
28 мая 2020 в 10:53

Люди активней скупайте маски!!! Государство позаботилось, нашило миллионы масок, а вы рукоделием занимаетесь, не даете нормально заработать.

СССР
28 мая 2020 в 12:21

Давно пора органам проверяющим и карающим очень очень проверить Областной аптечный склад. Ох и мутят там воду!!!!!

Гость
28 мая 2020 в 12:57

Срочно продавайте тогда маски которые стоят 10 рублей!

Гость
28 мая 2020 в 13:02

Не может закончится то что не начиналось.

Леопольд
28 мая 2020 в 16:25

Сами себе противоречите что-то. На картинке "Мир Алексея Текслера", только вот в реальном мире маски по 15р действительно были и хорошим спросом пользовались, раз уже разобрали. А мы вообще затарились всей семьей многоразовыми масками уже давно и не тратим на маски ни рубля

Бхопал Арестов
28 мая 2020 в 18:14

Челябинцы, вы как будто не в Челябинске живете... Купил один раз противогаз за 900 рублей и ходи в нем лет 5-7, хоть в жару и зной, хоть в дождик кислотный проливной.

Гость
28 мая 2020 в 19:29

Почему руками, без перчаток фасуют маски? Кошмар!

Гость
28 мая 2020 в 22:03

Маска маске рознь. При покупке проверяйте средний слой маски. Он дожен быть из мельтблауна.
Покупали в областном аптечном складе маски по 15 рублей - это просто медицинская одноразовая простынка, сложенная в три слоя. Пользы от неё ноль.

Гость
28 мая 2020 в 22:11

Чтобы эффективно бороться с эпидемией, маски должны раздавать бесплатно на каждом углу, в каждом магазине и любом общественном месте. И санитайзеры также. Убытки от простоя из-за эпидемии Гораздо выше стоимости этих мер

Гость
28 мая 2020 в 10:36

А почему надо ждать имено когда будет готова партия масок? Почему нельзя сделать партии поменьше?