Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

231 комментарий к публикации «Тест отрицательный, но состояние ухудшилось»: мама мальчика-инвалида подозревает ошибку врачей
«Тест отрицательный, но состояние ухудшилось»: мама мальчика-инвалида подозревает ошибку врачей

29 апр 2020 в 13:14

Её сын по факту умер уже давно. Речь идет только о его физической оболочке.

гость
29 апр 2020 в 09:26

Назару желаю выздоровления!

29 апр 2020 в 10:32

Это Мама с большой буквы! Пока у нас каждая мать не будет вот так яростно биться за своё дитя, России прогресс не светит. Дети это главная ценность!

29 апр 2020 в 09:20

Винить во всём врачей все горазды! И никто не задумывается-какой это тяжелейший труд! Мама не думала над тем,что это состояние ребёнка-это последствия ДТП? Скорейшего выздоровления ребёнку и терпения маме!

Гость
29 апр 2020 в 10:58

Отечественные врачи правы оказались, не в коня овёс. Испанцы денежку немалую поимели и «чао-какао» сказали. Я не могу осуждать или приветствовать решения родственников «тянуть» из последних жил больного обречённого на убогое существование человека или дать ему достойно уйти из жизни. Шумахера «тянут», дочку Хьюстон «отпустили», но следует помнить, что Шумахера «тянут» на свои гроши, а удовольствие это недешевое.

Гость
29 апр 2020 в 11:18

Эх, бедолага. Здоровья ему, что ещё можно сказать. Выбили зуб потому что спешили перевести на ивл, не серчайте по этому поводу на врачей, мать. На ивл обычно лежат в медикаментозной коме, это нормально. Так и лечат пневмонию. Мать пусть настаивает на переливании крови, а также не чистке крови, если у них есть эта аппаратура, иногда в тяжёлых случаях это помогает. Надо понимать, что у врачей поток больных, в том числе критических, и если каждый родственник будет ходить в реанимацию, ну как минимум занесут какую-нибудь заразу, я не про коронавирус сейчас.

29 апр 2020 в 11:52

"Зуб выпал через день, что зафиксировано в дневнике врачом-реаниматологом и врачом-стоматологом после отдельного проведённого экспертного заключения"
Из-за чего выпал зуб через день после интубации? Если не было независимого свидетеля записи про следующий день легко могли написать в любое удобное время.

29 апр 2020 в 09:08

Когда врачи ей советовали = она не слушалась. А теперь чего ждет от врачей?

Гость
29 апр 2020 в 08:59

Дай Бог, чтоб поправился мальчик. Родителям тоже здоровья и сил.

Гость
29 апр 2020 в 09:09

это кошмар какой-то. это исключительный случай, когда мама должна быть рядом круглосуточно!!!! только мама знает все особенности ребенка, где то может и посоветоваться нужно с ней по поводу лечения. ну неужели нельзя войти в положение и разрешить маме быть рядом.....

Гость
29 апр 2020 в 08:52

Бедный мальчик. Столько страданий перенёс, отпустите.

Гость
29 апр 2020 в 09:06

Зачем писать об этом на 74ру? Нужно помочь женщине разобраться в ситуации и показать реальную картину с ее ребёнком. И зубы просто так не выпадают в таком возрасте! Или что-то медики сделали или не хватка витаминов в организме! Противосудорожные препараты,зачастую,мешают усваиваться витаминам и микроэлементам.Их нужно принимать отдельно,с промежутком 2 часа от основного лекарства.Здоровья Назару и терпения маме!

Гость
29 апр 2020 в 09:49

Как много горя в жизни. Как страдают люди. Как же жаль всех.
Бедный мальчик.

Гости
29 апр 2020 в 10:09

Почему ошибку врачей? Он что на одном, что на другомфото тяжёлый. Разницы кроме прикрытых глаз особо нет. Пневмония достаточно частое осложнение у лежачих пациентов и от неё часто умирают.И кроме короны возбудителей масса, пневмонии были и до короны.Поэтому и назначили АБ широкого спектра. Ребёнок на волоске от смерти. Тут не о прогрессе и о зубе речь. А вообще о жизни. Маме сил и терпения. Не тратье их на поиски виноватых.

Бр2
29 апр 2020 в 09:02

В мире перестали при лечении исходить из результата анализа на ковид-19. В Москве тоже, исходят из результата КТ лёгких. Но не у нас. Немецкие врачи две недели назад рассказывали, первый тест отрицательный, второй отрицательный, а на КТ картина характерная. Выкачивают жидкость из лёгких, делают анализ - положительный.

Гость
29 апр 2020 в 09:23

если мать не согласна- пусть забирает из больницы и лечит сама. Врач он и есть врач. И знает, как минимум, больше обывательского взгляда

Гостья
29 апр 2020 в 10:53

Те врачи, которые несколько лет назад маме намекали, просто были правы. Другие врачи просто подарили несколько дополнительных лет жизни. А маме просто нужно принимать это. И винить кто виноват в дтп.

Гость
29 апр 2020 в 12:04

Дай бог тебе здоровья, паренёк.

Гость
29 апр 2020 в 09:48

Так это не врачи, это тесты кривые. А врачи делают всё, что могут. Вы почему врачей обвиняете в том, что механизм, который не они создавали, не работает?

ГОСТ главный
29 апр 2020 в 10:18

всё понятно, мама борется за жизнь своего сына, но и врачей понять можно. Врачи всё возможное делают, хорошо хоть приняли мальчика из-за этого коронавируса. Жалко, но на всё воля Божья

Гость
29 апр 2020 в 10:41

Бедный ребёнок. Искренне сочувствую родителям. Искренне сочувствую врачам.

гость
29 апр 2020 в 09:30

КТО снимал ребенка в реанимации, КТО разрешил поставить фото на сайт?

Гость
29 апр 2020 в 10:25

Медицина в стране в глубокой опе. Нормальные врачи в основном в частных клиниках. А троечники в бесплатках свои знания показывают.

гость
29 апр 2020 в 12:23

Тесты ошибочны часто.Только КТ.

Гость
29 апр 2020 в 18:28

Увы, наличие тяжелобольного родственника, а особенно, ребенка, трансформирует психику человека далеко не в самую лучшую сторону. Не пытайтесь ее оправдать, тем более, не смейте осуждать. Ни дай Бог кому-либо пережить что-то подобное. А застрахован от этого лишь тот, у кого детей совсем нет и уже никогда не будет.

Гость
29 апр 2020 в 09:25

Никакого прогресса не было. Мать выкачивает деньги. Поверьте. Это знаю точно.

Гость
29 апр 2020 в 14:11

Значит так.
В чем вы все тут обвиняете мать? В том, что она так сильно любит и переживает за своего ребенка?
Никто из вас не знает каково матери 7 лет бороться за его жизнь. Она делает то, что должна до материнскому долгу и своей любви.
В чем вы обвиняете журналиста? В том, что он объективно распространяет информацию о том, что произошло с ее семьей? Она имеет право сомневаться в правильности лечения, и журналист изложил ее точку зрения.
Мать необходимо допустить в реанимацию к сыну.
Журналиста необходимо перестать травить за его профессиональную деятельность. Он верно поступил, разместив эту статью.
Врачам набраться терпения и такта с мамой, пригласите ее и поговорите с ней по-человечески. Это не сложно.

Гость
29 апр 2020 в 10:08

Оля и Серёжа, вы огромные молодцы.
В нашем безумном мире, вы решили побороться за своего мальчика и победили.
Я отца своего тащил 5 лет в подобной ситуации, до слёз репортаж.

Гость
29 апр 2020 в 09:41

Я вас умоляю, врач знает как лечить!!!! Наша медицина в такой жопе!!! В нашей стране дай бог быть всем здоровым!!!

Гость
29 апр 2020 в 10:47

Маме и её сыну очень сочувствую, но ему всю жизнь лежать овощем и ходить под себя, а ей работать на лекарства сына и убрать за ним. Примите ситуацию как есть.

Гость
29 апр 2020 в 14:25

В Миассе медицина в аховом состоянии, хорошего врача днем с огнем не сыщешь и стандарты оказания медпомощи там ниже плинтуса. Те, у кого есть деньги, ездят в Челябинск и обследоваться, и лечиться. И кого нет денег - вам не повезло, терпите миасских врачей

Ландыш
29 апр 2020 в 11:11

К чему эти фото в публичном доступе из реанимации? Что мама хочет этим добиться? Бедный ребёнок. Вот не пустить к ребёнку - не имеют права, уже не раз это обсуждалось, что до 18 лет можно и нужно быть с детьми. Просто врачам это неудобно - нужно же тогда больного привести в порядок, почистить все трубки. Опять же - лишние глаза и уши

Гость
29 апр 2020 в 09:06

Мама все про обнуление да про зуб - у нее сын на волоске от смерти, а вшивый всё про баню. Нисколько не удивлюсь, она ещё бегать судиться годами будет по действия врачей. Отдали бы ребенка ей, пусть травками и молитвами лечит, может и пневмонию вылечит (сарказм).

Хулиган
29 апр 2020 в 09:27

Отдайте ребенка маме, пусть в Испанию его везёт, там корона с большей вероятностью будет. Да и трубки не забудьте все убрать, ведь врачам нравится их без дела всегда пихать...

Гость
29 апр 2020 в 11:34

Здоровья ребенку и терпения маме. 🙏🏿🙏🏿🙏🏿

Гость
29 апр 2020 в 11:37

бедный мальчик..а того кто сбил нашли хоть, кто знает?

Гость
29 апр 2020 в 11:45

Понятно. Опять врачи-вредители виноваты. Они еще и ДТП тогда подстроили. Яжемать же не может же ошибаться же! И тем более клеветать!

Гость
29 апр 2020 в 18:09

Никого не сужу и не обвиняю и даже думать страшно об этом, но в шоке от всей истории и от того, что просвета там нет,, одни мучения для всех . Любовь не всегда благо оказывается

Надежда
29 апр 2020 в 09:53

Залечат досмерти! Еслиб врачи не ошиблись-общались бы с мамой нормально, а тут явно прячутся от стыда и невозможности объяснить как так вышло.

Гость
29 апр 2020 в 13:55

Добиваться нужно перевода в областную больницу, только там хорошие спецы.

Гость
29 апр 2020 в 10:13

Краснов, хватит быковать про врачей, я ведь могу и иск впаять, заморочусь по инициации. Всё сообщество подпишет коллективный иск.
Здесь весь вопрос по реабилитации.

Врач
29 апр 2020 в 18:48

Это все печально, грустно, но таких детей в России тысячи, тысячи становятся инвалидами, погибают, умирают от некачественного лечения по разнообразным заболеваниям. Всем собрать на дорогостоящее лечение невозможно. Среди взрослых все еще гораздо хуже. Это всего лишь капля в море.

Гость
29 апр 2020 в 09:37

Да уж.....в больницу только попади, - залечат до смерти своей интенсивной терапией, тем более в Миассе

Гость
29 апр 2020 в 09:47

Странные тесты. И у здоровых показывают вирус, и у больных не показывают.

Гость
29 апр 2020 в 09:52

Дааа Артем Краснов подмочил ты свою репутацию этим сюжетом. Врачи угражали....Не били хоть?

гость
29 апр 2020 в 10:36

После этой заметки наверняка начнут разбираться, и экспертов из Челябинска пришлют.

Гость
29 апр 2020 в 12:13

Пустите мать в реанимацию к сыну!!!!!

Гость
29 апр 2020 в 14:52

Олечка, держись изо всех сил ..

Tatyana
29 апр 2020 в 23:59

Зачем эта статья???? Зачем фото больного инвалидизированного ребенка, да ещё на ИВЛ выставлять на всеобщее обозрение? Зачем??? Как в желтой прессе? Шоковая терапия? Почему все так стали любить, то что, так больно ранит???

Гость
30 апр 2020 в 01:05

Живи Назар...