Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации Нагрузка не из лёгких: сколько стоит лечение от коронавируса в Челябинской области
Нагрузка не из лёгких: сколько стоит лечение от коронавируса в Челябинской области

28 апр 2020 в 08:54

В 2018 году счетная палата выявила нарушений объемом более 426 миллиардов рублей.
То есть, по вашим данным Россия может вылечить более 3 миллионов тяжелых и деньги останутся в здравоохранении, если разобраться с данными нарушениями.

28 апр 2020 в 08:17

Изумительная по невинности подпись под картинкой: Стоимость может варьироваться в зависимости от уровня больницы и квалификации врача.
Очаровательно!

Гость
28 апр 2020 в 07:14

Для чего вы нам эти цифры назвали???
МЫ ПЛАТИМ НАЛОГИ!!!! ВОТ И ПУСТЬ ЛЕЧАТ!!! БЕСПЛАТНО!!!!

Гость
28 апр 2020 в 07:33

А сколько за 5 лет пенсионной добавки отняли?

Влад
28 апр 2020 в 11:44

В СССР случались СОТНИ эпидемий, в том числе страшных: чума, холера, менингит и конечно же вирусные ежегодно и вспышки в 1963, 1977.... А мы и не знали. И давили все эти эпидемии жёстко и чётко. И никому в голову не приходило тыкать людям, во что они " обходятся казне"..... Потому как был СОЦИАЛИЗМ, то есть было ЗДРАВООХРАНЕНИЕ, а не ОКАЗАНИЕ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ. Были Люди и забота об их здоровии. БЕСПЛАТНО. Всякие либерасты и дерьмократы орали , что бесплатно, это значит плохо. ....Просрали страну. Стало хорошо. Хорошо? Платные услуги, за редким исключением, фактически калым и мошенничество. В государственных бардак и по оплате и по обеспечению, хотя появилась паразитная шестерня - ФОМС, на которую уходит сегодня 30 - 35%% отчислений в медицину. Оптимизация на фоне отсутствия грамотной медицинской помощи. Не пишу про ВСЕХ. Пока ещё остались осколки советской медицины и есть очень хорошие врачи, но их МАЛО и всё меньше и меньше. Скворцова изменила медицинское образование так, что скоро узких специалистов вообще не будет. Короче, этот вирус может хаставит задуматься ГАРАНТА НАШЕГО и надеюсь, начнётся разворот к ЗДРАВООХРАНЕНИЮ от оказания услуг. Может быть.

Суммы не такие уж и великие!
Даже с учётом ясного завышения на лёгких больных.
Получается 100 т. в среднем на больного. Это за один миллиард можно вылечить 10 000 человек.
В один фундамент Дубровского зарыли более пяти миллиардов!
Это лечение 50 тысяч человек!!!!
Так не жалко князьям бюджета было....

Гость
28 апр 2020 в 07:23

Обоснуйте пожалуйста сметой пребывание легко больного в течении 5 дней. Что такого оказывается на 14 000 в сутки койка/место

Гость
28 апр 2020 в 08:52

Статья написана, чтобы показать как ГОСУДАРСТВО заботится о своих гражданах и как дорого они ему обходятся. А они, "псы смердящие", не ценят это и не любят его.
Хотя интересней было бы знать во сколько обходится 1 день военной операции в Сирии. Ах, да... Там затронуты геополитические интересы...

Гость
28 апр 2020 в 07:26

Пусть за банкет платят все те, кто к нам вирус завез!!

Марина
28 апр 2020 в 07:33

Чем лечат лёгких больных на такие деньги? У большинства болезнь протекает бессимптомно, затраты на лечение не требуются, необходима только изоляция, на ИВЛ единицы измерения находятся. Просто страшно подумать, когда все уляжется, какие суммы озвучат по тратам на лечение и сколько реально потратят.

Ну да
28 апр 2020 в 07:38

Зачем 1460 коек? В Челябинске 50 больных. Пусть даже100 или 200. Зачем в области остальные койки? Или власти знают, что заболеть обязаны 2500 человек? Не пустовать же больничным местам!

Добрый заяц
28 апр 2020 в 07:04

Да, впечатляет. На эти деньги даже хамам не построить, не то что - фундамент им. Дубровского!

Влад
28 апр 2020 в 08:07

Нкоректный заголовок статьи, впрочем как обычно. НЕ КАЗНЕ, А НАМ, НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМ !!!! А если уж на то пошло, то корреспондетка обязана подсчитать, сколько из этой суммы исчезнет, как кофе растроримый. А кто " фокусник" ...выявлять дело СК РФ. Что то у нас в областной медицине очень часто деньги " казны" к рукам липнут, хорошо, хоть ловят кого то.

Гость
28 апр 2020 в 09:09

Я не пойму одного, а где СИЗы для медиков, заложенные в смету лечения? Ирина Альфредовнааааааа, ауууууууу, где ПОЛНОЦЕННЫЕ СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ для медицинского персонала всех уровней? Или нам запрос общественный делать в прокуратуру?

Гость
28 апр 2020 в 08:04

В какую сумму казна обходится южноуральцам?

28 апр 2020 в 09:14

Все затраты должны покрыть туристы, въехавшие в страну начиная с 1 февраля. И плюс компенсации тем, кто по их вине потерял родственников.

Кирилл
28 апр 2020 в 08:26

22 тыс в сутки на человека?! Вот это я понимаю полетели деньги! Понятно, что на больного, дай бог, 1/10 от этого перепадет. Посему интересно, кто конкретный получатель наших денег? Дайте угадать - фонды страхование?!

Евгений
28 апр 2020 в 07:26

Много цифирь, много букв. Ну, а чем лечат то? Кроме поддерживающий терапии и аппаратов ивл, для тяжало больных, нет ничего. А ведь, у половины протекает бессимптомно, ещё у одной части в лёгкой форме. Да и с диагнозами не всё прозрачно..

Гость
28 апр 2020 в 07:25

Они забыли сказать что, такая минимальная зарплата должна быть у людей

Гость
28 апр 2020 в 08:17

Вот потратили золотые миллиарды на Трактор, а теперь на лечение собираем.

Гость
28 апр 2020 в 09:24

Ну вот все и прояснилось.... Теперь наверняка можно сказать что это тупо рахдувание истерии ради того чтоб попилить денежные поступления🤣🤣🤣

Гость
28 апр 2020 в 06:53

А что там с мероприятиями по увеличению продолжительности и качеству жизни? Что там с национальными проектами в здравоохранении.... Или все, сейчас один диагноз?

Гость
28 апр 2020 в 10:21

Освоят....в этом они мастера.....

Гость
28 апр 2020 в 11:43

На это еще и тратятся деньги?! Кто то из воздуха делает деньги, а кто то тратит на воздух... Может их познакомить между собой?

Гость
28 апр 2020 в 11:58

Какого лешего в больницу засовывают без особых симптомов? АУ!!!! Тот же мужик по суду запиханный в больницу, зачем загружать бюджет если ему было нормально и комфортно дома. Звездец это, а не лечение. В больнице должны быть тяжело больные. Остальные могут быть дома под подпиской.
А в целом хочется уже работать. Задобало всё.

Гость
28 апр 2020 в 09:40

Я не понимаю, зачем сейчас поднять эту тему чиновникам, кому сколько уходит деньги на лечение. Каждый из нас не выбирал эту заболевания коронавирусом, для чего это нужно?? Вот берите с них плату за лечение, без ответственных соотечественников которые в пик пандемии улетели ловит кайф, за границу, и завезли заразу в страну.

Гость
28 апр 2020 в 07:19

почему они все в слесарных очках?

Врач медцентра
28 апр 2020 в 08:11

ПОЧЕМУ НЕТ СВЕДЕНИЙ О МАРШРУТИЗАЦИИ ИНФИЦИРОВАННЫХ ??? НЕТ НАЗВАНИЯ ПОСЕЛКОВ В ОБЛАСТИ где появляются больные ? Это ведь кошмар какой то !! Что их сожгут убьют ? Это ведь бред,.....! Никто не просит ФИО больных, хотя бы адреса,маршруты, названия предприятий.
Мы все должны знать где зараза, тогда бы профилактику лучше соблюдали.

Гость
28 апр 2020 в 07:30

Не смешите. Сколько там в Челябинской области 400 человек с подтвержденным диагнозом. 400х140 000 60млн. неподъемная нагрузка для бюджета. Куда исчез бюджет

Володька
28 апр 2020 в 08:02

68к О_о просто теперь интересно чем же там таким тебя будут лечить или же это за койку только. Если курс одного припарата 5к стоит, а второй 2,5 извините названия забыл. Мдааааааааа я в шоке смешней инфы я не слышал, а чем различается стационарное лечение от домашнего??

Тетя-мотя
28 апр 2020 в 10:45

Лучше напшите, сколько распилят при этом чиновники.

Гость
28 апр 2020 в 09:07

Всем попАм и прихожанам выставить по полной.

Гость
28 апр 2020 в 09:29

А что и хамам не достроят ?

Гость
28 апр 2020 в 09:50

Из 15 тежелых: 2- из Москвы, 1-КНР, 6 контакт с больным, 6 Не контактен, не выезжал.
6 контакт с больным - где можно отследить (дом, работа, больница)
6 Не контактен, не выезжал - общественный транспорт, магазины, аптеки.

Гость
28 апр 2020 в 10:24

Это чё, пандемия дешевле хамама обойдется? Зачем тогда столько писать про covid, но умалчивать про хамам, если траты соразмерны? Похоже, для области траты на хамам имеют больший приоритет, чем траты на людей.

Безработный
28 апр 2020 в 10:28

Я вас заставляю этой ерундой заниматься? Безработным лучше помочь, чем на эту чушь тратить

Гость
28 апр 2020 в 10:30

Это суммы с процентом "на карман" включены?

Настя
28 апр 2020 в 10:42

Это ж Клондайк!Эльдорадо! (с)

Гость
28 апр 2020 в 13:09

Т.е. лечение человека, которому лечение не нужно еще и оплачивается по такому тарифу? Теперь ясно-понятно, зачем запихивать здоровых людей в больничку, хотя они прекрасно могли дома на карантине посидеть. Кто вот только выгодоприобретатель,

Гость
28 апр 2020 в 14:22

Я всё понимаю, почему журналисты не афишируют самую нужную информацию - чем же лечат инфекцию у заразившихся... Недавно власти провели расследование по поводу навязчивой рекламы арбидола, который на самом деле неэффективен против коронавируса. Но чем их конкретно лечат? Вот мне очень интересно знать... Слышал про ингаверин. Инстаграмы заболевших не читаю, вообще не юзаю твитеры, инстаграмы, очень много мусора. Вот бы кто-нибудь такой инстаграмовый) прошерстил блоги заболевших, они наверняка пишут, чем их лечат...

Гость
28 апр 2020 в 08:34

Не понятно зачем всю эту инфу кидают диванным специалистам в области медицины, экономики и прочих наук? Видимо что бы не скучно было чипсы жевать дома.

Гость
28 апр 2020 в 19:01

До откуда такие цифры, 5 дней на ивл и парацетамоле с физраствором, вы чё ёпт, народ дурите!!!

Гость
28 апр 2020 в 07:02

Странное распределение... Наши ленинского района все 3 больнички,а на ЧМЗ - ни одной. Ну может хоть ремонты и оборудование поставят нормальные.

Гость
28 апр 2020 в 07:48

Всегда есть,тот,кто получает выгоду.На этом вирусе не которые люди станут миллиардерами. И это хорошо,что стали видны все минусы и плюсы нашей системы здравоохранения,может изменится что нибудь.

28 апр 2020 в 09:12

Почти во всех больницах есть платные палаты, вот по стоимости лечения там и нужно ориентироваться, а не играть бюджетными цифирьками.

Гость
28 апр 2020 в 10:15

А где ВВ?

комментаторрр
28 апр 2020 в 13:04

если всех по решению суда лечите....конечно дорого будет...

Гость
28 апр 2020 в 14:52

Почему молчит Ткачёва? Куда делись деньги?

Остап
28 апр 2020 в 15:06

Как из "базовая ставка тарифа за лечение граждан с COVID-19 в круглосуточном стационаре установлена в 22 714 рублей" получается 68142р за лечение?) Цифры-то понятно, ровно в 3 раза отличаются, но почему в 3, а не в полтора например? Зачем тогда базовая ставка на лечение именно ковида, если её даже при наилегчайшем течении болезни в три раза умножать надо?

Гость
28 апр 2020 в 15:53

За 68 тыщ вам отсутствие воды и типо биотуалет... Про баланду молчу, которую даже нюхать тошнить начинает.. медикаменты - тут вроде тоже вопрос, вроде не изобрели, ну и врач зайдет на 2 сек...
Эх....