Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

261 комментарий к публикации Губернатор дал прогноз о (не) продлении режима изоляции в Челябинской области и закрытии Златоуста
Губернатор дал прогноз о (не) продлении режима изоляции в Челябинской области и закрытии Златоуста

24 апр 2020 в 13:03

Мы, граждане Российской Федерации, требуем:

1. Единовременно выплатить по 20 тысяч рублей каждому совершеннолетнему гражданину страны и по 10 тысяч рублей — каждому ребёнку в апреле 2020 года.

2. Выплатить по 10 тысяч рублей каждому совершеннолетнему гражданину страны и каждому ребёнку в мае и в июне 2020 года — в случае продления карантина, «нерабочих дней», самоизоляции и прочих подобных мер.

3. Отменить плату за любые услуги ЖКХ на период карантина, «нерабочих дней», самоизоляции и прочих подобных мер.

4. Выделить 2 трлн рублей для прямых безвозмездных выплат организациям малого и среднего предпринимательства.

5. Отменить на один год все налоги для малого бизнеса (кроме НДФЛ).

Гость
24 апр 2020 в 13:03

Конечно сам не может не чего внятно сказать! Ждёт указ царя!

Гость
24 апр 2020 в 13:03

Хватит уже клоунады и пугалок (((

Гость
24 апр 2020 в 13:00

обещалкин обещал пообещать?

Сосед
24 апр 2020 в 13:01

Может быть, когда нибудь... мямля

Гость
24 апр 2020 в 13:10

В Швеции все работают, просто держат дистанцию.
Прекращайте самоизоляцию.
Прекращайте нарушать права, предусмотренные Конвенцией о правах человека и Конституцию РФ.
Чучалин прав, траслируйте и пишите то, что он Путину сказал про этот чертов ковид!!!

Гостья
24 апр 2020 в 13:46

Что касается цифровых пропусков. Кто в здравом уме и твёрдой памяти будет отправлять свои данные непонятно куда и кому? Т. е. Человек должен сообщить где он живёт, куда и насколько он уходит. Куда пойдёт эта информация? Это будет способствовать росту преступности. А если дома ребёнок один, школьник? Напугать могут. Да и у пожилых с сердцем проблемы. Пугают штрафами, которых не существует.

Гость
24 апр 2020 в 13:29

Из предыдущих статей в Златоусте планировали организовать 70коек на случай короновируса, туда-же привозить заболевших из близлежащих городов и поселков (куса, магнитка и т.п..) где нет оборудования и КТ... И что теперь? В златоусте нет медицины, больницу ЖД расформировали, в остальных - все печально.беременных из Кусы везут в златоуст.. Вот и результат оптимизации здравоохранения

Неравнодушный
24 апр 2020 в 13:59

В такой непростой период власть обязана адекватно оценивать обстановку и принимать разумные решения, а не тупо повторять за Москвой! Алексей Леонидович, мы уже видели и операцию тонель, и подготовленные Вами койки с биотуалетами..и много ещё чего.. Пожалуйста, примите ещё одно решение: напишите заявление об отставке! Мы больше не хотим Вам звонить и слушать Ваши обещания!!!!

Гость
24 апр 2020 в 13:03

Златоуст всегда был проблемным городом, по медицинской части. Там похоже нет врачей, есть только практиканты и мед сестры... и полной хаос, халатность чиновников. И город не готов к эпидемии, к сожалению. Факт!!

Ева
24 апр 2020 в 13:37

Сняли врача в Златоусте, на горбольнице в СКОРОЙ ПОМОЩИ в глазном отделении даже микроскопа нет. Поставьте в больницах и поликлиниках оборудование современное ,а не подешевле ,которое они просят,хватит врать ,что денег нет.Проведите ревизию,а потом снимайте,тогда вам тоже в отставку подавать нужно.В туберкулезном отделении в райне города поставили оборудование ,которое должно было стоять в детском отделении,а в детском отделении стоит для взрослых ,менеджеры перепутали ,писали в министерство здравоохранения ,нет ответа,элементарное не могут сделать.

Марина Гофман
24 апр 2020 в 13:50

Ребята, только сидеть дома и ходить по пропусками! Больше никаких вариантов быть не может!! Заразу можно гарантированно победить только коллективной изоляцией и жесткими ограничениями, как показал опыт наших китайских коллег!

У нас же пока только праздно шатающиеся толпы и работающие из под полы магазины и лавки. Нужно всех принудительно закрывать и штрафовать. Хотя бы до июня.

Я гость
24 апр 2020 в 13:01

Зажать, ослабить, наказать, запугать. Нет только -помочь. Отмените платежи по кредитам и ипотекам на 3 месяца, снизьте коммуналку. И люди со спокойной душой посидят дома. На еду найти резервы большинство сможет. Но это же ущерб банкам, хозяева которых друзья первого лица, а им терять деньги по статусу не положено

Валентина
24 апр 2020 в 13:02

Это может продолжаться бесконечно. 250 больных на 1,2 млн. Вы как собираетесь получить коллективный иммунитет? Несложно подсчитать, сколько придется сидеть дома, чтобы его получить - ВЕЧНО! Пока сидим дома, никакого коллективного иммунитета не будет!

Гость
24 апр 2020 в 13:08

Надеюсь все понимают , что вне зависимости сидел бы весь народ дома или нет , в любом случае , стали бы закрывать города и вводить пропуска . Так надо им ! Наше здоровье их мало интересует! Сами то подумайте!

Гость
24 апр 2020 в 15:26

17 человек в больнице, это что эпидемия? Кто то говорил что меры должны быть адекватны ситуации или методичка пришла из кремля протестировать концлагерь?

Гость
24 апр 2020 в 15:02

Леха! Тебе нужны восстания как в Осетии? Нужны стычки с полицией? Нужна коллективная ненависть? Не сидится на теплом местечке, чемоданы собрал в лондон, Израиль, Швейцарию? Давай вводи пропуска, ждем с нетерпением, приближай революцию, раньше начнем раньше закончим

Гость
24 апр 2020 в 15:05

Мой пропуск Конституция! Ничего оформлять и платить не буду принципиально! Буду судиться с вами до последнего, до Европейского суда дойду, а не поможет, первым полезу на баррикады! Вводите.

Гость
24 апр 2020 в 15:22

Пандемический бред продолжается.:((
да, трагедия, 1 умерший на каждые 286 тысяч россиян...

Гость
24 апр 2020 в 14:08

Вместо того, чтобы помогать людям, власть доводит всех до истерии бесконечными угрозами, штрафами, пропусками, какие то пресловутые 100 м , а не 200 и не 90? Есть научные исследования? Думаем о том , как бы не попасться, а не как себя защитить

Гость
24 апр 2020 в 15:28

два года по городу гуляет атипичная пневмония никому дела не было, а тут кошмарить начали, кому выгодно?

Анастасия
24 апр 2020 в 13:06

Златоустовцы, есть здесь? Напишите кто не по наслышке в реале убедился в написанной информации ?
К администрации обращение: дайте уже нормально всем переболеть и откройте все сферы работ. От ОРВИ больше умирают. Всё равно все в течении нескольких лет переболееют, этого не избежать. Зачем тянуть?

Гость
24 апр 2020 в 13:44

Олеша ниочем

24 апр 2020 в 13:56

Эти прекрасные парни и девчата организационно готовы хоть оттаскивать, хоть подтаскивать, не пытаясь повлиять на ситуацию. К окрику "Брысь" они тоже организационно готовы, и чемоданы собраны.

Гость Эл
24 апр 2020 в 16:20

Опять Текслер "ни мычит ни телится",когда он конкретно что то примет и что за бредовая идея с пропусками.Почему свои данные я должна показывать какому то полицейскому и носить с собой паспорт.Что за чушь!

гость
24 апр 2020 в 15:13

режим "художник знает"...

Гость
24 апр 2020 в 16:42

Кто-то им ещё верит?!!!!

Гость
24 апр 2020 в 19:39

2 умерших это те у кого была смертельная форма рака?! То есть по факту от копровируса вообще никто не умер? А несколько миллионов жителей Челяберского региона сидят в заточении и терпят многомиллиардные убытки?! Бред собачий!

Гость.
24 апр 2020 в 13:04

Почему никто не объявляет, что есть документ о продлении карантина до 31.05.2020?

Гость
24 апр 2020 в 13:02

Профессора Чучалина кто-нибудь услышал, что он Путину сказал??
Гелий дайте врачам!!!

Гость
24 апр 2020 в 16:07

Проехал по городу. Магазины инструментов, радиоэлектроники, ремонт обуви, маникюр, кафе работают. Не работают детские сады. Гулять с ребенком нет разрешения губернатора. Котова, дай разрешение!

Сергей
24 апр 2020 в 13:22

"перейти в четвёртую, самую опасную стадию — это бесконтрольное распространение инфекции." - Бесконтрольная это когда полицаи у памятника Курчатову всех засунули в отделение , или как ??

Гость
24 апр 2020 в 13:30

Дайте людям денег по 20 тысяч каждому и по жесткому все закройте а то будет капец. Дешевле денег дать чем лечить

Гость
24 апр 2020 в 13:01

А почему Белый Рынок работает? кто там выгоняет просто так гяляющих, а не пришедших забрать заказ? да вы с ума сошли??? ну закройте уже всех и все, возьмите на себя ответственность - сделайте выплаты, вы что народ сами на баррикады гоните!?

Гость
24 апр 2020 в 15:23

Опять никакой конкретики от балабола в очках.

Гость
24 апр 2020 в 17:23

Если Златоуст закрыть, это убьёт его совсем. И так экономика никакая, будет совсем швах.

Гость
24 апр 2020 в 18:01

Вид губернатора, не внушает доверия.

Гость
24 апр 2020 в 19:14

У каждого на роду написано когда и от чего умереть, не видел ещё ни одного вечно живущего думаю вы тоже

Гость
24 апр 2020 в 13:33

Забыли наверное чиновники, что стало с царской семьёй в Екатеринбурге.....

Гость
24 апр 2020 в 13:18

Алексей Леонидович ! Вы бледная немочь ....

Гость
24 апр 2020 в 15:48

А посадить картошку и прочее - никому такая мысль в голову не пришла ?

Гость
25 апр 2020 в 07:20

Сами голосовали за такого губернатора! Вот и получите

Гость
24 апр 2020 в 13:02

ну вот и все всем на работу и в школу

Гость
24 апр 2020 в 16:58

Надо создать организацию по изучению мокроновируса, выпустить акции и так далее. На этих акциях можно было бы навариться неплохо, с такой то динамикой заболевших.

Бактерия Синтия страшнее
24 апр 2020 в 18:04

Ирину Ермаковой послушайте биолога

Гость
24 апр 2020 в 19:22

Я устала от взрыва эмоций и разных экспериментов,надоело что все продается и жаждут все дивидендов.,не хочу больше жить как надо хочу делать то что хочу,не интересно мне мнение стада даже если кого (извините)огорчу

Сергей
24 апр 2020 в 21:56

А кто размножает эту заразу? Разве мы законопослушные граждане? Проявляйте жесткость в отношении тех кто заносит эту заразу и дайте нормальным гражданам свободно дышать.

гражданин
25 апр 2020 в 00:30

сразу бу губернатор сказал людям что они будут лишь ужесточать а проблемы не решать,, сейчас и статистика прыгнет,, не удивлюсь что завтра напишут еще плюс 500 заболевших,, хотя до сих пор стоит во всероссийской статистике у нас 111 инфицированных ,как только речь пошла о пропусках то им надо причины найти чтоб их ввести и драть с простого народа кто на жигулях или дешевых других мащин но не тронут джипаристов, ведь они же на удаленке работают и для этого они могут ездитьдешевых водителей машин а не с джипаристов, которые ведь дворниками работают и у них будет пропуск и люди кто на удаленке, как им обойтись без мащины чтобы подьехать к компьютору дома,, драть с народа простого драть лишь будут и наверное в понедельник уже как бы невзначай введут, чтобы мзду собрать неплохую, чтобы закупать американские ивл,, ведь путин туда а мы закупаем американские, зачем нам нащи отечественныые)) хитрые движения...........

Гость
24 апр 2020 в 13:13

Автобусы..... где-то должны быть автобусы

Гость
24 апр 2020 в 13:10

Почему в других областях закрывают посёлки и города где массовое заражение а златоуст только думают закрыть?
1. Не принимайте самолёты из Москвы, Турции и тд
2. Закройте полностью город Златоуст

Тут и ребёнку понятно что златоуст, Москва реальная угроза в данный момент