Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

210 комментариев к публикации «С каждым днем молодых пациентов все больше»: главврач больницы показал загруженную реанимацию
«С каждым днем молодых пациентов все больше»: главврач больницы показал загруженную реанимацию

23 апр 2020 в 22:58

Да уж. Удивительное рядом. До коронавируса ну никого абсолютно не волновало, что по телеку не освещают проблемы России в целом, и смерти от инфаркта, СПИДа, диабета в частности. Всех устраивало Киселев ТВ и "Время покажет", где все темы- сплошная Украина и Сирия.
А сейчас вот всех взволновало, почему никто не говорит о статистике смертей от других болезнях. Радуйтесь, что из каждого утюга несется то, что хотя бы коснулось НАШЕЙ страны. А смерти по другим причинам были и будут. Умершие в пандемию- дык это плюс к общей статистике и в весьма кратчайшие сроки. От онкологии и диабета за месяц так-то не умирают.

Гость
23 апр 2020 в 21:52

Комментаторы вы видимо до сих пор в отрицании проблемы, сегодня уже и в нашем городе очереди из скорых, когда уже голову включим? И наконец-то засядем дома? И маски носить будем все, а не часть населения?

Гость
23 апр 2020 в 21:43

Эти в койках тоже, наверное, до последнего не верили.

Гость
23 апр 2020 в 22:06

Это в Москве больницы, оснащенные всем необходимым и Доктора высочайшей квалификации. А у нас КТ один на всю область... Даже страшно представить, что нас ждет

24 апр 2020 в 08:03

Как бы, посмотрев видео, задался я вопросом. Врачи в защитных костюмах. Чтобы что-то сказать сквозь такой респиратор с костюмом и это отчетливо услышать, нужно прям орать. Человека на видео слышно очень отчетливо. Телефон без защиты. Сам работаю в больнице и при прохождении в чистые помещения, надев маску обычную, слышимость один в один. Телефоном разве можно пользоваться там? Как его потом обрабатывать? Там же и микрофон и динамики, их что, заливать? Телефон на один раз? Послушайте, как говорят люди в костюмах на видео, вы сможете разобрать их слова? Я-нет. Что скажите? Я не отрицаю наличие какой-то заразы.

Иосив Сид
23 апр 2020 в 22:07

В игре компьютерной, far cry 5, был один антагонист, который призывал, что пора проредить стадо, планета не может больше терпеть. Теперь мы все живем в этой компьютерной игре.

Марина
23 апр 2020 в 21:47

Когда уже это закончится!? Паника на пустом месте, понимаю, если бы хотя бы 10% от заболевших умерали, тогда стоит паниковать. Здесь по большому счету от вируса никто не умер. При этом на вирус списывают смерти от иных заболеваний.

Сергей
23 апр 2020 в 22:47

Государство круто обосралось с экономикой. Все сказки по модернизацию, импортозамещение, рост промышленности, 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест... всмятку разбилист о нефть 20 и ниже баксов... Остается только все тормозить, а то бакс за сотку улетит... "Профицитный" бюджет будет сильно дефицитным и мифический фнб таки придется признать фикцией. В каждой стране свои причины. Но есть где и не сыграли в эту дурочку.

Гость
23 апр 2020 в 21:44

А сколько онко больных из за дружков текслера ЧЭМКа ,РМК ит.д лежит???

Гость
23 апр 2020 в 22:41

странно...кассиры в пятерочке все до сих пор живы и отлично выглядят....

Гость
23 апр 2020 в 21:49

Все нормальные люди уже догадались, что это клоунада ! В реанимации и в обычное время все койки заняты ! Кто там лежит , на этих кроватях ? Люди с терапевтического отделения ? Если врачи оделись в маскировочные костюмы , то это не значит , что в стране пандемия !

Гость
23 апр 2020 в 21:48

Наплевать на Москву. Ее закрыть давно пора, чтобы зараза не ползла в регионы.

Гость
23 апр 2020 в 22:01

Спасибо доктору, надо обязательно показать по чаще такие видио, чтоб наконец-то дошло тем кто игнорируют меры предосторожности, тем самым оставляя в опасности других.

Гость
23 апр 2020 в 21:49

странные вы люди.. государство вас запугать не может, врачам не верите и вообще ничего не боитесь, хоть прямо в лицо тычь...

зато стоит агентству ОБС или школьнику что-то вбросить типа "аааа гречка заканчивается!!!" как вы в панике бежите и скупаете всё в страхе

Гость
23 апр 2020 в 22:19

Кто там не верит, может зайдёте в палату, к этим ребятам?

Сергей
23 апр 2020 в 22:19

Очередное вранье. Народ перестал умирать от инфарктов, рака, панкреа тита, диабета, все умирают от короны. У нас умершие прямо 100% доказательство вранья.

Гость
23 апр 2020 в 22:49

Пускай Путин аннулирует все налоги на этот период. Я не собираюсь платить транспорт налог за машину на которой не езжу, за ип которое не работает. А лучше пусть спишет все налоговые задолженности

Супер Гость
23 апр 2020 в 22:00

Начальника Военно-медицинской академии в Санкт-Петербурге сняли с должности за сокрытие вспышки коронавируса!
Проверьте военнослужащих в Шагле!!!

Гость
23 апр 2020 в 22:42

то рост пошел на убыль в Москве и России весь день трещат, то палаты забиты...вы там определитесь что ли

Гость
23 апр 2020 в 23:08

Два раза пересмотрела лица даже не разглядеть. Реанимации всегда полные.В нашу скорую помощь зайдите, там такой поток,всегда у реанимации куча родственников ожидает . Сама была за всю жизнь 2 раза в реанимации и всегда соседей много было по кроватям.А вы масочники не ругайтесь, не через маску так в подъезде или от купюр или покупных продуктов подцепить можно, как бы тщательно не мылись.Даже если что то есть все переболеем смиритесь. А вообще интересно что за этим всем кроется...

Гость
23 апр 2020 в 22:44

промывка мозгов - даешь пропусков!

Гость
23 апр 2020 в 21:42

И?? По первому каналу уже несколько лет соловьёв и ко.тоже много чего показывают!!

Руузсофоб
24 апр 2020 в 09:43

А в Италии вроде как начинают выбираться из этого кошмара. Вчера количество выздоровевших за день превысило количество заболевших... Мабене! Форца Италия!

Гость
23 апр 2020 в 21:54

А какой образ жизни у этих молодых в людей? Может они выкуривают по 5 пачек сигарет в день, другие может пьют алкашку как не в себя, третьи в какой нибудь гальванике кислотой парами дышат. Где средний портрет тяжело заболевшого на основе 62 тысяч инфицированных...

Гость
23 апр 2020 в 23:22

все уже переболели в феврале.

Гость
23 апр 2020 в 22:24

Не надо пытаться тихонечко самому вылечиться. Потому что тебе, собянин, это не выгодно в первую очередь! Надо же еще кривую вверх как то вытянуть, и нарисовать пик, который ты там придумал. Поэтому надо всем, как можно больше, и как можно громче кричать про то, что у него вирус, и скорей бежать в больницу, чтоб тебе побольше подержать всех на изоляции, и побольше штрафов слупить с населения.

Гость 74
24 апр 2020 в 06:43

Если почитать историю ( не только России), то как только , что то хотят провернуть , внедрить , изменить в масштабных условиях , чтобы не было смуты , происходят либо войны , либо болезни ..... а потом люди просто приспосабливаются к новой жизни, сетуя на то, что хорошо, что все прошло и пусть будет так , чем по другому, а по факту большая часть населения в Ж***. Решать каждому , верить или нет. Я верю, что вирус существует, НО , не верю, что он так опасен , как его преподносят , смертность людей в таком же диапазоне, как и при других сезонных вирусах и гриппах! И как по мне, здесь 2 варианта , как это можно остановить : 1 . Отменить самоизоляцию, переболеть всем и выработается иммунитет , говорят, что болезнь протекает без симптомов у очень многих людей . 2. ОГРАДИТЬ , т.е. поместить в обсервацию заражённых и контактирующих с зараженными, а так же всех, кто прилетает/приезжает (самолеты, поезда, автобусы, машины , верните для это посты ДПС на въезды из города), благо гостиниц много, санаториев/профилакториев и т.д , так же сможете помочь этой отрасли бизнеса. Не надо ограждать здоровых от здоровых людей, надо наоборот.

Челябинск40
24 апр 2020 в 07:07

Молодцы! Давно уже пора подпустить ужастиков насчет особо тяжелого протекания у молодежи.Редкого (тут уже не поезд ушел) но мучительного , а то беспонтовые тинейджеры стаями по улицам летают.Понимаю , сам был таким.

Гость Злой
24 апр 2020 в 08:56

Раком поставить ту страну каторая изобрела этот вирус. ,объявить ей всемирно диктатуру, наказать по полной

Челябинская
23 апр 2020 в 22:34

Никто уже вам не поверит...

диванный изолянт
23 апр 2020 в 22:50

Да ,пик придет на середину мая , лето -холодное в этом году , в июле тоже дома сидеть будем ,а там и спад начнется ! Сидим дома, в основном пенсионеры ,остальным срочно изолироваться ! Волна с Москвы может накатить незаметно для населения города Ч.

Гость
24 апр 2020 в 02:22

Челябинцы своей глупостью, эгоизмом и недальновидностью накликали беду !

Челябинец
23 апр 2020 в 21:58

Магазины одежды и обуви уже открылись, скоро забегаловки жрачки откроются, люди устали уже с своих ипотечных скваречниках сидеть все устали уже, самоизоляция сохраняется только в голове у деда нашего да у Текслера. А вы тут про рос заболевших расказываете....Люди так деградировали уже в своих хижинах что готовы штрих код нарисовать на заднице лижбы не сидеть в заперти.

гость
23 апр 2020 в 23:24

Пандемический бред продолжается.:((

Гость
23 апр 2020 в 21:43

Опять запугивают через СМИ.

Ааа
23 апр 2020 в 23:32

Ну что за люди, будут в реанимации на ИВЛ и всё равно не поверят, всемирный заговор, происки масонов, все, что угодно, но ковид будут отрицать ! Сами подумайте, что ситуация уже вышла из под контроля и ваше здоровье только от вас зависит, берегите себя и тех, кто вам дорог! Умные учатся на чужих ошибках, а не умные - на своих! (Народная мудрость)

Гость
23 апр 2020 в 22:17

Вот введут электронные пропуски, тогда вирус корона прилипать не будет к человеку и можно будет ходить и ездить везде. В Москве уже ввели, у них больных уже меньше. Ну и полиция работой обеспечивается, всех проверять надо, протоколы писать.

Гость
23 апр 2020 в 21:40

Хэштег: "Сними свою больницу"

Гость
23 апр 2020 в 21:44

Ну больные и что? В любой день пройдитесь, и в больницах будут люди, это же больница.

гость
24 апр 2020 в 08:31

составте карту города с местами большинства заболевших порайонам. микроройонам .что-бы было видно где больше заболевших.

Коммент
24 апр 2020 в 11:24

С сегодняшнего дня в Чехии карантин ослабили. Вот это молодцы, сразу жёстко все границы закрыли, всех кто без масок по улицам ходил - нещадно штрафовали. А у нас возятся, судя по комментам вон идиотов отрицальщиков тонны, из-за таких статистика вверх и летит.
Жалею, что в милицию не пошёл. Сейчас бы с большим удовольствием балбесов оформлял, по хорошему они не понимают.

Гость
24 апр 2020 в 12:41

Даёшь план по коронавирусу !Даже сифилитикам ставят корону.

Евгений
24 апр 2020 в 21:15

Главврача как зовут? Номер больницы какой и адрес? Или боитесь называть, т.к. журналисты придут проверить всё ли так на самом деле?
Знаем как СМИ могут "репортажи" снимать всякие, киношники блин с массовкой.

Ааа
23 апр 2020 в 23:16

А у нас заведующая детской поликлиникой советует мамам с месячными детьми гулять, хотя бы "полчаса—час в день, ну в безлюдных местах" Нормально, да??

Фантом
23 апр 2020 в 21:51

Как-то совсем не этично было ходить по палатам с камерой и снимать. Они бы еще креатива внесли - накрыли каждого больного флагом той страны из которой тот вернулся. Видео бы уже миллионы набрало.

Ну да
24 апр 2020 в 00:15

В журнале ВестникЗОЖ N9(237) за 2003г. страницы 6-7есть статья "Коронавирус становится агрессивным ",прописаны лекарства при затрудненном дыхании.
Всем здоровья!

гость
24 апр 2020 в 05:38

Уговаривать и убеждать тут никого не стоит. Не верящие идиоты заразятся и тогда поймут.Жаль только их близких,которых идиоты тоже заразят.

Нормальные люди выполняют требования - по минимуму выходят и соблюдают меры безопасности.