Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

281 комментарий к публикации Город без врачей. Что случилось в больнице, где десятки медиков и пациентов заразились COVID-19
Город без врачей. Что случилось в больнице, где десятки медиков и пациентов заразились COVID-19

Гость
23 апр 2020 в 23:00

Текслер, сделай хоть раз разумную вещь. Закрой все прорехи в Златоусте сотрудниками ФОМСа, облздрава, Горловой, Приколотиным, вора этого Тесленко, наконец, пошлите украденное отрабатывать. Зюся своего добровольцем пошли. У него ведь иммунитет.

Сочувствующие
23 апр 2020 в 22:40

Когда Карпов на совещании смело и в лицо говорил что нету у медиков средств защиты, вы истерики устраивали. И на следующий день его сняли. А теперь удивляетесь почему так все плохо ?! Сидя в кабинете хорошо рассуждать что надо сделать. Мастеров писать дикие правила и регламенты в Минздраве, в ФОМСе и в прочих организациях тьма. Вот и выходит: "Красиво было на бумаге, да забыли про овраги". Теоретики.

Гость
23 апр 2020 в 23:08

Ирина Гехт, а слабо приехать в первую попавшуюся больницу хоть в Челябинске, хоть в области и поговорить лично с врачами без присутствия главных врачей и истеричных замов и экономистов, узнать всю правду о наличии СИЗов, об отношении руководства к сотрудникам, об уровне зарплат у обычных врачей и как эти зарплаты снизились на фоне этой "эпидемии"?

Гость
23 апр 2020 в 22:33

Наша страна практически последняя по скорости распространения вируса. Изучите опыт других стран. Но... Нам же не до того было. Конституцию обнуляли.А как же.. Нет важнее вопроса. Медицину дооптимизировали до безобразия.И ,самое печальное,что крайними оказались врачи и пациенты,а не чиновники-оптимизаторы,которые сейчас сидят на удаленке и которым ничего не угрожает.

Влад
23 апр 2020 в 22:29

Всё это закономерный итог оптимизации и отношение в вирусологии, как к чему то второстепенному, незначительному. Надеюсь теперь начнут строить по стране во множестве именно настоящих вирусных больниц с соответствующим оснащением....и медицинский персонал будут готовить по взрослому. И зарплата должна быть выше. Может до властей и чиновников от медицины дойдёт, что вирусы - это по настоящему опасно. А то ОРВИ, ОРВИ...когда у нас брали анализ на грипп? Только умничанье и гадание..., а какой приплывёт Н 1 или Н1N1 ? Короче, пора умнеть.

Гость
23 апр 2020 в 23:17

Челяберские больницы это дно! Например в Городской больнице - больных кормят натуральной мерзотной баландой! И это в богатейшей природными ресурсами стране в которой типа с кален встали!

Гость
23 апр 2020 в 22:56

Господин Текслер поймите, что ни хрена в больницах не хватает СИЗ, просто главврачи боятся и утаивают эту информацию, не надо сейчас обвинять простой медицинский персонал - настоящих работяг.

23 апр 2020 в 22:35

Как же не хватает тов. Сталина!

Гость
23 апр 2020 в 22:16

Мой бедный, многострадальный, но такой сильный и добрый Златоуст! Держись!

Гость
23 апр 2020 в 23:06

Этот барак и есть больница?
Это врачи виноваты в том, что вынуждены работать в таких условиях?
Или губернаторы, которых сначала назначают, а после выполнения миссии дают обосноваться за бугром?

Гость
24 апр 2020 в 00:53

Зато Текслер три недели назад, заявлял что все больницы области обеспечены СИЗами и у них даже есть месячный запас.

Фекла
23 апр 2020 в 23:23

Нет ничего, в поликлиниках не дают не Масок, не перчаток, на вызова приезжают в обычных своих халатах, и говорят чтоб даже не просили. Не один златоуст ещё заразиться, и виноватым сделают медиков,рядом лежащие города в такой же ситуации,

Гость
24 апр 2020 в 00:12

А потому что везде бравада и авось, вот и результат. Все наплевательски относятся и к себе и к другим, к работе. Когда дойдет то уже, что шутки закончились. Как жалко пациентов с онкологией, кого-то этот вирус может лишить шанса жить .

Гость
23 апр 2020 в 22:44

Заболевшие не виноваты,и зачем искать кто первый заболел.в маршрутах в Челябинске битком,мест даже сидячих нет.почти все без масок(в аптеках нет)руководство области пусть с бункеров выходит,и что то делает.страшно.

Гость
23 апр 2020 в 23:23

Сейчас так и начнется по области. Защиты нет или недостаточно. Правду даже Текслеру не говорят. Проверять надо в районах. Где проверяющие с минздрава ? фомса ? страховых ? Забились у себя в норах и носа не кажут. А рядового медика раздевают.

Гость
23 апр 2020 в 22:52

Ещё раз. Кем собрались перекрывать "кадровую прореху" и на каких условиях?
А здесь, судя по профилю, хирургия. По мановению волшебной палочки оперирующих онкологов, урологов и гинекологов не нарисуешь.
Златоуст и так постоянно нуждался в кадрах. В поликлиническом звене горбольницы №1 терапевтические участки сплошь были закрыты фельдшерами, а не врачами.

Гость
23 апр 2020 в 22:57

Если бы делали тест на коронавирус в 2018 или 2019 году может тоже был положительный, но тестов не делали, а просто ставили диагноз ОРВИ.

гость
23 апр 2020 в 23:30

Это ужасно, ведь и больные и персонал контактировали с родными, соседями, знакомыми и незнакомыми в магазинах, транспорте....

Зинаида
23 апр 2020 в 23:34

Печальные выводы напрашиваются в сложившейся ситуации с короновирусом.На вооружение выделяются деньги ,а про защиту населения при ЧС не предусмотрели.А медицина оказалась самой уязвимой.Средств защиты в аптеках нет.Лично в "Классике" несколько раз хотела приобрести маски,перчатки ,но за отсутствием таковых не пришлось приобрести.Детская площадка под окнами ни разу не обрабатывалась,хотя детишки играют без масок.Что толку ,что мы не выходим из дома,а многие до сих пор игнорируют самоизоляцию.А туристы также удивляют своей беспечностью.Если с конца марта карантин,то почему они возвращаются в конце апреля.Необходим серьезный анализ всех казусов.Очень надеялась,что Челябинск как-то быстро справится,но увы...

Гость
24 апр 2020 в 02:14

Ну что, скворцова, гехт.... Дооптимизировались?! Враньё и бардак, помноженые на разруху привели к таким последствиям.

Гость
23 апр 2020 в 23:44

Это что ж получается? Это получается, что Текслер врал Путину о полной готовности и обеспеченности региона к наступлению коронавируса, ну и нам попутно тоже врал?

гость
23 апр 2020 в 23:34

по одному только фото фасада этой, так называемой "больницы" понятно, что там полная антисанитария.и, сдается мне, не вина это медиков. вина нашего главного оптимизатора медицины.

Гость
24 апр 2020 в 00:52

Почему бывшего главрача у которого ковид привезли в больницу Челябинска? Получается Златоуст не готов к приёму ковидных больных?

Гость
23 апр 2020 в 23:17

Интересно, Карпову памятник поставят в Златоусте ? Его сняли за жалобы на отсутствие СЗ. Остальные главврачи врут что у них все есть.

Гость
23 апр 2020 в 22:20

Халатность и не подготовленность к эпидемии, привело такому печальному результату, к сожалению.

Гость
23 апр 2020 в 23:00

Самое интересное, а тех кто посещал в ближайшие дни своих родственников кто то начал проверять. Может кто то из них уже заражон Covid -19. Надо сразу реагировать на это, заболевших может оказаться ещё больше чем думают.

Гость
24 апр 2020 в 03:55

Ну что, Алексей Леонидович, вы уже начали оправдываться перед федералами и по федеральным каналам, типа, я-не я и хата не моя, это всё они, врачи-вредители? То-то! Продолжайте в том же духе и Родина вас не забудет, в том смысле, что награда найдёт героя. Оно же как говорят, сколько верёвочке не виться...
Вы, например, посмотрите фото, в чём у вас бригады скорой помощи в Челябинске перевозят пациентов с подозрением на коронавирус, на экипировку этих бригад посмотрите. Вы что думаете, они по своему разгильдяйству не хотят применять СИЗы? Они все поголовно смертники по своей доброй воле или желающие заболеть?
Да, и привет Ирине Альфредовне.

Гость
24 апр 2020 в 07:42

Почему молчат, что главврач этой больницы приезжал в минздрав. Там то же все контактные теперь. Срочно этих самодуров на изоляцию.

Фантом
23 апр 2020 в 22:42

"Этому предшествовал разнос за провальную подготовку учреждения к пандемии" - никак баб Наташи в Златике была с проверкой! Путешествует втихую, однако. А мы ее потеряли совсем.

Гость
24 апр 2020 в 07:30

Инафига этот карантин, если самым опасным местом оказалась больница?

24 апр 2020 в 09:27

Златоус надо переименовывать в Златухань

Фантом
23 апр 2020 в 22:32

Что случилось???!!! Как обычно - оптимизация и коррупция. Все вопросы в кремль.

Гость
24 апр 2020 в 03:03

Когда главврач должен, как говорит фомс, как то изворачиваться, считать деньги, зарабатывать их (!), привлекая пациентов (?) чтоб и зарплату заплатить и оборудование купить и ремонты... Конечно, что-то не купит, на чем-то сэкономит. Тарифы чертепойми какие, все запутано и не разобрать зачем фомс нужен. Вот результат.

Гость
24 апр 2020 в 02:59

Текслер, Гехт (помним, как она в социалке "работала") уйдите, не мешайте. Вы думали, что можно всю жизнь просидеть, как на именинах лицом торгуем, а чуть серьезнее ситуация, сразу не справляетесь! Не умеете! Не можете! Позор. Тасуют одних и тех же, с должности на должность.

Маша
24 апр 2020 в 09:29

Искренне жаль врачей и больных людей. Наша система терпит фиаско. Ребята держитесь!!!

Гость
24 апр 2020 в 00:12

Брать тесты или госпитализировать выезжают в полном ковидном обмундировании? А народу говорят, что маски даже обычные не нужны? Чтобы понять, сколько заражённых, надо тестировать всех подряд. А на этом решили денег срубить - платные тесты, если ты сам решишь. Администрация больниц всё еще меряется выдуманной статистикой?

Влад
24 апр 2020 в 07:42

Пора ответить на вопрос - а нафига существует ФОМС с тысячами дипломированных врачей и расходом денег из наших налогов на медицину до 35% ??? и В СВЯЗИ С УТАИВАНИЕМ ИСТИНОЙ СИТУАЦИИ ПО БОЛЬНИЦАМ- кто придумал такие зарплаты главным врачам, что они просто не рискуют говорить правду, а уж тем более отстаивать свои больницы у чиновников от медицины ???

Гость
24 апр 2020 в 08:20

Ничего писать не буду кроме того что вы сами видите в больницах, поликлиниках. Вы видите в чем вас принимают врачи и остальной персонал, как они защищены. И понимаете все сами.

24 апр 2020 в 09:30

Каждый раз показывают космическую Коммунарку,как там все оборудовано.Приедьте в регионы и покажите здесь ситуацию.Шаг в право от Москвы и жизнь закончилась.

Жесть
23 апр 2020 в 23:34

там в московии говорят пипеток не хватает. сам крот заявил. тесты сократили. вы вдумайтесь, эти чуваки даже не в состоянии организовать собственное производство чертовых пипеток. о каких нанотехнологиях вообще может идти речь.

23 апр 2020 в 23:19

Думая, первопричина, наверняка, один поганенький туристик, который ходил как ни в чем ни бывало и заражал людей, нарушая предписание.

Женевьева
23 апр 2020 в 22:54

Одни работают, другие дома сидят, сплошные полумеры, люстру купить можно-кафель нет, челябинск забыл вообще про самоизоляцию-машин и людей на улице как в обычный день. Режим ХЗ

Челябинец
23 апр 2020 в 22:41

Ну что Текслер слабо тебе поехать туда и пообщаться с врачами Златоуста и услышать всю правду?

Гость
23 апр 2020 в 22:41

Да ничего, в общем-то, необычного не случилось. Всё, как всегда. Русский авось под мудрым руководством готового на всё карьериста-бухгалтера. Важнее же были пляски с Олей Фаткулиной и "Мы -чемпионы" с хором Турецкого. Чемпионы по тупости и безнравственности. Оля в том числе.

Гость
23 апр 2020 в 22:28

Да уж...
Интересно накажут кого то? Или отмажутся все?

Житель
23 апр 2020 в 22:49

Опа. Как нет масок и средств защиты в больницах челябинской области? Зачем мы тогда курган ими помогали?

Гость
23 апр 2020 в 23:31

Зачем коронавирус 74 в статистику включает условноположительных?

Гость
24 апр 2020 в 05:58

Ну почему самолетами все в другие страны!Выпросите хоть вертолёт с помощью в Златоуст,киньте туда все силы!Разборки,комиссии от кого,что и как потом!Что важнее Вам отчитаться или народ уберечь?

С. Тушканцев
23 апр 2020 в 22:24

Спасибо Юревичу! Выделил Челябинску на борьбу с вирусом 1 миллион долларов!

Гость
23 апр 2020 в 22:32

смотрим видео, Михаил Ефремов "Черный QR код" гражданин заразный, стихи из самоизоляции😂