Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

347 комментариев к публикации В больнице на Южном Урале вспышка коронавируса: заболели 44 человека, корпус закрыли на карантин
В больнице на Южном Урале вспышка коронавируса: заболели 44 человека, корпус закрыли на карантин

Упсь
23 апр 2020 в 12:53

Давайте говорить прямо - это по новым правилам чистый фэйк ньюс. Причина - сейчас все подозреваемые (контактирующие или со слов) автоматически признаются заболевшими, пока не будет доказано обратное с помощью отрицательного теста. В статистику пишут данные о всех заболевших, она пополняется, а результатов теста еще нет. Когда тесты придут, они снова будут во многих случаях отрицательными, как было это и раньше с надписью "клиник нет", по подсчетам, их там около 30%. Но из этой общей статистики их никто не удалит. И по итогу мы будем видеть красивый счетчик сумасшедших цифр - в РФ 100 млрд. больных. Пандемия! Караул! И можно тут сказать - да я же наверное вру. А теперь заходим и смотрим на официальные сайты. Люди, которых упекли по ложным предположениям, которые не болели вообще. но лежали в больнице с подозрением, которых выписали даже (хотя они и не болели), они продолжают висеть в статистике, как заболевшие (инфицированные и т.п.). Это что за игра в цифры? Это подтасовка данными, видимо для запугивания жителей страны (ооооо пнадемия же, сидите дома) и для рисования цифр на международной арене.

Гость
23 апр 2020 в 12:59

Здорово. Начинаем итальянский сценарий. Только у них это получилось от незнания, а наше руководство всё это сделало осознанно. Да, Тесклер?

23 апр 2020 в 13:03

По хорошему город надо карантинить. Такие вспышки бесследно не проходят. Теперь от туда может расползаться.

Рустам
23 апр 2020 в 13:05

Больница - естественный рассадник инфекции. Причём не только коронавирусной. Это уже Италия наглядно показала. Лучше бы в больничку не попадать, если есть хоть малейшая такая возможность.

Андрей
23 апр 2020 в 13:10

Ну, ярые сторонники самоизоляции, давайте, ратуйте за нее дальше! Какой смысл в сидении дома, если этим коронавирусом заражают в больнице! То есть сами медики не в состоянии соблюдать правила безопасности! Выпускайте людей! Заканчивайте эту бессмысленную самоизоляцию!

Гость
23 апр 2020 в 13:23

Не ГОК надо было строить, а уделять внимание медицине! И проверять прокуратуре почаще гл врачей!

Светлана
23 апр 2020 в 13:25

Как обидно, наверно, медикам в том же Златоусте. В Подмосковье за месяц отгрохали медкорпуса со всем необходимым оборудованием, индивидуальной системой вентиляции и т. д. А наши бедные ни кому не нужные. .

Гость
23 апр 2020 в 13:25

Эвакуаторы интересно работают?

Гость
23 апр 2020 в 13:27

Хамам не надо строить, деньги в медицину вкладывать!

Гость
23 апр 2020 в 13:28

Люди! Человеки! Ну сколько можно-то? Чего еще ждете? Когда сотнями прибыток будет? Или "поверим, когда хоть один знакомый заразится"? а еще "лучше" умрет? Ну так бойтесь своих желаний, они могут исполниться (с)
Давайте уже ВСЕ носить маски! Если ВЫ больны, то можете не знать об этом! И точно заразите кого-то. А если ВСЕ в масках, то мы во-первых, снижаем риск перезаражать друг друга, а во-вторых, послушайте инфекционистов хотя бы, мы снижаем СТЕПЕНЬ инфицированности, потому что часть вирусов осядет на маске, далеко не вся их концентрация попадет в организм. Отсюда и течение болезни может быть не тяжелым.
В аптеках маски есть (да, дорого, но есть). Многоразовые можно сшить, можно купить. Есть в канц. инет магазинах, думаю, не только там. Антисептики в аптеках ЕСТЬ.

Шок
23 апр 2020 в 13:32

Жесть, только вчера порадовался, что резкого роста заболевших нет. Надеюсь реально локализовать очаг получится быстро, потому что тупарей у нас хватает, будут гаситься по полной даже если контактные, вместо того чтобы дома сидеть поразъедутся кто куда еще и в другие нас пункты, пойдут по гостям, даже не подозревая, что уже заразились

Гость
23 апр 2020 в 13:34

Конечно, врачи во всем виноваты. А губернатор у нас святой! Уважаемый Текслер, а почему Вы не используете свои полномочия? Почему в режиме самоизоляции люди спокойно ездят в другие регионы и возвращаются обратно? Никак не реагируете на низкий процент самоизоляции? Почему помощь с COVID оказывается не в созданных для этой помощи условиях? У медперсонала даже нет всех необходимых средств защиты, почему? Дежурившие в аэропорту медики должны сами себя доставить, обеспечить средствами защиты, питанием, им даже не предоставили помещение для размещения, переодеваются в машинах. А после возвращаются на свои рабочие места и в семьи. Почему Роспотребнадзор не посадил туда своих эпидемиологов? Их много. Исправно до эпидемии приходили с проверками и выписывали штрафы всем ЛПУ. Причем их необходимо было разместить там же в аэропорту, чтобы не курсировали по городу после контакта с возможно зараженными, пока ситуация не стабилизируется. Почему прилетевшие длительно (по 1-1,5 ч) стоят в плотной очереди, чтобы расписаться в информированном согласии (анализы берут быстро), если их можно подписать еще в самолете? И люди, и врачи являются заложниками несостоятельности нашего правительства Челябинской области, возглавляемого Вами. Очень низко с Вашей стороны обвинять во всем врачей. Вы ничего не сделали для того, чтобы предотвратить эту ситуацию. Врачи и их семьи здесь тоже потерпевшие.

Гость
23 апр 2020 в 13:35

Быстрее бы новые выборы!

Гость
23 апр 2020 в 13:35

Опять в Златоусте, халатность. А вообще в городе есть врачи, или там «дворники» лечат народ??)) то у них искусственный аппарат просрочен. А, сколько ещё будет жертв из-за халатности и не грамотности «врачей», ещё из-за расхлябанности чиновников??

Гость
23 апр 2020 в 13:39

Тааак. 3 недели всех гоняют с улицы по домам. А в итоге скачок в БОЛЬНИЦЕ. Где их типа лечат со всеми мерами в предосторожности в противочумных костюмах. Прекрасная иллюстрация смысла "самоизоляции".

Ирина
23 апр 2020 в 13:40

Неправильное оказание помощи кем и кому,там пациенты с короновирусом лечились?Их же в Миасс отправляют.И как это за сутки все выяснилось?

Ира
23 апр 2020 в 13:56

Чем аккуратно всё рекомендуемое ВОЗ соблюдать, лучше будем орать про фейки, не верить, геройствовать.

23 апр 2020 в 13:59

Достали со своим короновирусом, сколько можно, тупизм полнейший....карантин одна показуха только, по итогу все гуляют, ОТМЕНИТЕ самоизоляцию, смысла нет в ней, чем быстрее переболеют, тем быстрее все закончится...ХОЧУ НА РАБОТУ😢😢😢😢

Адольф
23 апр 2020 в 14:02

У нас в селе произашла вспышка ганареи. Что теперя делать, что делать?

Гость
23 апр 2020 в 14:06

Вентиляция и еще раз вентиляция.
В аптеках,сляпанных из однушек на 1-м
этаже ее нет.Торгуйте через окно.Нечего
рассматривать витрины внутри-не до этого.
Мороза нет.

Гость
23 апр 2020 в 14:17

Родила ребенка, терпи. О его здоровье надо думать.

гость
23 апр 2020 в 14:25

Ошибка в оказании медпомощи-это как расшифровать???

Гостьирина
23 апр 2020 в 14:30

а у нас в гараже объявление на субботник в 9 часов....это как? уже нет самоизоляции?

Гость
23 апр 2020 в 16:07

Три недели, ждём три недели

Гость
23 апр 2020 в 17:01

Люди! Поймите наконец, заболеем все, выживут не все : может вы сами, или ваши дети, или родители, бабушки и дедушки, или ваши коллеги и друзья. Задача самоизоляции состоит в том чтобы растянуть нагрузку на медиков, чтобы последние смогли спасти как можно больше тяжёлых больных (возможно и вас в том числе), ведь мы живем в миллионном городе, а аппаратов ИВЛ на нас всех меньше тысячи. И мы живем в городе с ужасной экологией, у нас у всех нездоровая легочная система. Умирают от короны в среднем 4%, а это примерно на наш город 40тыс.человек, вы готовы попасть в эти тысячи?

Гость
23 апр 2020 в 17:04

Вот и результат полукарантина, оптимизации медицины и бестолковости всего нашего руководства. А чего ждать если в любой поликлинике очереди, в транспорте битком, а людям говорят ну вы посидите на самоизоляции у вас "не рабочая неделя", а половина, а то и больше живёт от зарплаты до зарплаты... Я так думаю к лету вообще будет полный беспредел.

Гость
23 апр 2020 в 17:29

Ошибки государства??? Чел, ты вообще не соображаешь, что пишешь? Зараза начала развиваться не в России. Но совершенно понятно, что ни одна страна в мире не смогла бы от этого защититься. Люди сами виноваты, потому что не соблюдают режим. Сегодня я и многие другие здоровы, но осложнения от вируса очень быстро развиваются. И это очень страшно, что просто за 2-3 дня можно сдохнуть от пневмонии. А жрать можно гречку пустую и макароны пустые, ничего страшного, если жирок у многих спадёт. В годы войны сыроежки жрали и крапиву, и многие выжили.

Гость
23 апр 2020 в 17:33

Хана Златоусту.

23 апр 2020 в 21:14

Тестируют тотальный контроль над обществом, прикрываясь коронавирусом.При этом не выделяют никакой помощи людям, ещё раз доказывает, испытывают предел прочности,

Витек
23 апр 2020 в 21:59

Суровые челябинцы.

Гость
23 апр 2020 в 22:11

Корпус закрыли на карантин,а главврач спокойно дома " самоизолировалась", как понимать? Почему не со всеми в больнице? Сами несчастных больных заразили

Гость
23 апр 2020 в 22:24

Рождаемость резко возрастет к началу следующего года, это будут плоды нерабочего апреля, сколько потеряем, столько же и получим думаю

Гость
23 апр 2020 в 23:18

Что бокс в Златоусте для ожидающих анализа на ковид 19 на 50 коек? И так понятно что поликлиники первые не соблюдают режим карантина, что уж говорить о людях. Например, мы вынуждены были записаться на плановую перевязку в травмпункт детский на Ленина. Записались в госуслугах, итог час в очереди, кондиционер шпарит 30 градусов, духота, естественно дистанцию от соседа невозможно соблюсти из-за переполненного коридора. Такая же ситуация в детскои поликлинике на Краснознаменной 24. Зачем тогда талоны выдают , если по назначенному времени не удается принять??? Попробуйте малышу надеть маску и перчатки, на словах все горазды, хоть бы раз администрация прислушалась к жалобам, вот и получаем рассаду инфекции, зато ругаем гуляющих - на улице еще никто не подхватил...

Абориген Чё
24 апр 2020 в 07:57

Только я порадовался, что количество тестов на коронавирус в области в день увеличилось с 1320 до 1680, как оказалось, что дополнительно протестировали тех, кто заболел в Злоустовской больнице.
Вот, что пишет осведомленный человек: “Энтони Костелло, ранее возглавлявший департамент ВОЗ, уверен, что запреты на передвижение не работают, а роль играет в основном глобальное и ранее тестирование: "Это сработало в Южной Корее: как только были зафиксированы первые случаи передачи вируса, они начали делать 66 тысяч тестов в неделю. К сожалению, Европа, в том числе Британия, и особенно США долго откладывали, тянули с тестированием””.

Гость
24 апр 2020 в 09:04

То есть Вы уверены,что "отдельно от всех?!!!!" Вы вызодите из квартиры, беретесь за ручки, трогаете кнопки лифта, если он есть. И где гарантия, что в это же время какие-то другие родители не пойдут гулять тоже? Все думают: "ерунда, ничего не будет", а между тем, Магнитогорск по дебилам и заболевшим уже на первом месте

Лариса .
24 апр 2020 в 15:31

КАК вам не надоело все это мусолить из темы в тему ????
Просто поражаюсь ..Что будет то и будет ...вы все равно ни что повлиять не можете .

Василий
24 апр 2020 в 18:19

Что это за завуалированная информация, что за "ошибка"?