Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации В России умерли 12 человек с коронавирусом. Объясняем почему
В России умерли 12 человек с коронавирусом. Объясняем почему

"объясняем почему"???
а не от того что ИВЛ в Испанию отправлены? 600 шт!!!
не от того что не объявлен карантин? (объявлены выходные, люди гуляют)

Гость
30 мар 2020 в 21:00

Сначала врали-успокаивали, что только азиаты вирусом болеют, потом врали-успокаивали что умереть могут только старенькие, а теперь наконец то сообщили что помереть любой может. Завтра наконец и про смертность правду начнут рассказывать. Всего в мире от коронавируса умерли, по данным Университета Джонса Хопкинса, 33 997 человек, 151,9 тыс. выздоровели. Всего болезнь закончилась у примерно 180 тысяч человек из них померли около 30 тысяч => смертность примерно 17 %. Кто там писал что не страшнее гриппа этот вирус? Всех успокоили - паники нет и в результате когда надо было что то быстро делать все спокойно ничего не делали. .

Гость
30 мар 2020 в 21:32

Как интересно, почему к нам вирус не пришёл в декабре из Китая, а пришел сейчас и из Италии. Болел в конце декабря, температуры не было, был сухой кашель, потом стало тяжело дышать, появилась тяжесть в груди, задыхался, такой простуды у меня ещё небыло.

Гость
30 мар 2020 в 21:07

Одного зомби достаточно, чтобы перезаражать весь город. Где гарантия, что через два, три месяца это снова не начнётся. Постоянно же не будем в карантине сидеть. Значит меры другие нужны - выявлять инфицированных и их круг общения с принудительной изоляцией и дезинфекцией территории, не ограничивая всех остальных. Раз они представляют такую угрозу обществу и порой делают это намеренно, давайте переводить их в ранг био-террористов с привлечением силовых структур. Мир меняется, должны и методы меняться, что за полный ахтунг такой сидеть на измене всей страной. Один мышей летучих жрёт другие по заражённым территориям со скидкой носятся...

Юлия
30 мар 2020 в 22:18

Ну сколько можно твердить что переболели, хватит нагнетать и тд. Посмотрите на Италию, трупы уже некуда девать. Во Франции введён запрет на выход из дома, жёсткие меры. Умерли б люди в возрасте или нет бы без корона, факт в том что могли хоть на сколько то прожить дольше. Люди цените жизнь свою и окружающих. Никто не хочет терять ни родидетей ни бабушек. У меня астма, я в свои тридцать лет в группе риска. Ну посидите дома, не ходите никуда без острой необходимости, соблюдайте меры профилактики и все. Мы вернёмся к прежней жизни. И отвлекают ли нас или нет этой паникой, мы этого не узнаем. Но поберечься нужно. Большинство переболеет легко даже не заметите, но кого вы заразите может умереть. Хватит быть эгоистами

Мишаня не Лондонский
30 мар 2020 в 23:12

Государство показывает свою импотенцию и не желание решать проблему.

Потому что если карантин - то обязательство по обеспечению на государстве, а если "самоизоляция" - то у государства обязательств по отношению к тебе нет - все как обычно.

Гость
30 мар 2020 в 22:29

Что то как то все это подозрительно уже если честно, и призыв в армию не отложили.

Гость
31 мар 2020 в 00:25

С декабря в Челябинске люди начали болеть пневмонией и что самое главное умирать от неё. Просто тогда и подумать не могли что это может быть корона, да даже если бы и подумали, тестов все равно не было.

Работник частной клиники
30 мар 2020 в 22:26

Обращаюсь ко всем СИДИТЕ ДОМА!!! К домам уже начали подъезжать люди в спец. костюмах...стараются забирать зараженных утром или ближе к ночи (чтоб не поднимать панику), сразу же обрабатывают подъезды. Результаты первого теста в течении 3 дней, потом просят человека изолироваться (не факт, что он это делает). Второй тест-подтверждение в течении 10 дней и только после этого его увозят...СИДИТЕ ДОМА!!! берегите близких.

Гость
30 мар 2020 в 21:37

Нет ничего страшного в этом вирусе. Большинство переболели им уже.

Гость
30 мар 2020 в 20:57

При этом за то же время от осложнений гриппа в России умерло 12 000 человек. И тишина. Потому что пропагандистам, поставлена задача, нагнетать панику про каронавирус.

Она
30 мар 2020 в 21:56

А сколько от онкологии сегодня умерло???

30 мар 2020 в 21:50

Сколько вам платят, чтобы заказанные статьи «стряпали»

врач на пенсии
30 мар 2020 в 23:11

сначала говорили,чтоб берегли бабушек,мол им больше всего от вируса достаётся. Теперь изучили статистику по бабушкам,которые и так на 90% дома сидят. А значит надо как-то припугнуть молодых. Давайте жахнем диаграмму что больше всего молодежь болеет с 35 до 64. Пусть дома сидят. Ну да,а чо, молодежь же! Вы бы хоть заранее просчитали все цифры прежде чем тх озвучивать. Слов нет.

Игорь
30 мар 2020 в 21:25

Те старики что умерли от короновируса, они с таким же успехом и без него бы отошли в мир иной. Не верьте этой пропаганде, это ложь! Живите своим умом!

Нюрнберг
30 мар 2020 в 22:55

Уважаемая мичпуха (немного юмора). Не сравнивайте данную пандемию с раком, ВИЧ, ДТП. Это более или менее контролируемые человечеством процессы и не требуют введения тотального карантина. Тот же ВИЧ, не требовал введения тотального карантина в 90х, человек получающий антиретровирусную терапию живёт.

Тэтчер
30 мар 2020 в 20:56

в России достаточно 15 миллионов

Дедуля
30 мар 2020 в 20:59

Как показывает статистика, надо быть моложе 70 лет. Умирают от возрастных болячек, а это приписывают вирусу. Эти люди в каждую минуту могли умереть. Поэтому без фанатизма....

Вася чел
30 мар 2020 в 22:03

Путину надо было хоть где - то победить, вот он с вирусом расправился :))

Нюрнберг
30 мар 2020 в 22:43

Простая задачка для вас дорогие радионюхатели (немного юмора). От чего больше риск негативных последствий, от перебздеть или не добздеть?

Гость
30 мар 2020 в 23:11

Простая головоломка, у кого и сколько знакомых, знакомых знакомых больны этим вирусом и есть ли умершие.

Гость
30 мар 2020 в 21:10

Задолбали уже с этим коронавирусом!!!!

Гость
30 мар 2020 в 21:35

Умерло 12 человек, в это же время на дорогах погибло 100 человек, за это же время умерло от туберкулёза 500 человек, в это же время от спида умерло 200 человек, за это же время от пьянства и наркомании умерло 10000 человек и сколько свели счёты со своей жизнью никто и не считал

Гость
30 мар 2020 в 21:49

Напишите про Тютюева. Как там он?

АУЕ
30 мар 2020 в 20:59

В тюрьмах много народа помрёт.

Гость
30 мар 2020 в 21:50

Начало января. Ярчайшая клиника острой респираторной инфекции. Начал с ингавирина, эффекта ноль. На третьи сутки помимо насморка и слезотечения появляется кашель. Температура нарастает. Вызов неотложки, чтобы рецепт на антибиотик выдали, свои бланки закончились. Попросил прицельно послушать справа нижнюю долю. Пришли оба к выводу, что пневмония на подходе. Итог- 10 дней в лёжку с дичайшей интоксикацией и кашлем. На контрольном рентгене признаки пневмонии.
Сто процентов был коронавирус. Тесты не брали.
Покашлять на кого иммунитетом?

Гость
30 мар 2020 в 21:53

Сидим дома пару недель, за это время выявить смогут многих заболевших, а многие уже выздоровят и будут не заразны. Так и пройдет эпидемия

Работник частной клиники
30 мар 2020 в 22:39

Частные клиники пытаются заработать на Выходных, работодатели отправляют своих сотрудников на прохождение периодических мед. осмотров. Люди сидят в коридорах на приемы и сдачу анализов, при этом масок почти ни у кого нет. А клинику тем временем посещаю и обычные пациенты с температурой, лихорадкой и прочими признаками заболеваний...все в общей очереди...ГЛАВ ВРАЧИ частных клиник ПОЖАЛУЙСТА ПРОЯВИТЕ БЛАГОРАЗУМИЕ, прекратите мед.осмотры. Защитите народ РОССИИ!!!

Гость
31 мар 2020 в 01:17

Губит людей не пиво, губит людей вода...

Кот Бегемот
31 мар 2020 в 01:27

Я болел пневмонией 3 раза. В 2013 смертность в городе была очень большая, скорые не ко всем успевали( Мне так хреново было- высокая температура и тошнота(кашля не было), сбивали она опять поднималась, думал уже кранты(... В июне 2018 вообще без температуры и кашля, просто дышать как то тяжеловато было, попросил 2 проекции- пневмония...На дневном стационаре выходили.

Гость
31 мар 2020 в 03:27

Профанация и нагнетание паники.Скрыть надо бездарную политику и провалы в экономике...

Наталья
31 мар 2020 в 10:49

Если хотите изменить мир, то начните с себя. Мы мыслящие существа всегда ищем оправдания своим поступкам, а об истинных причинах не думаем, да и не хотим т.к. эгоизм и гордыня движет людьми. Поэтому нас и учат любить друг друга не смотря ни на что. Перестаньте судить и оправдывать (по сути это одно и тоже) и увидите как ваша жизнь изменится. Всем любви, внутренней свободы, здоровья и спокойствия. Благодарю.

Гость
31 мар 2020 в 11:08

Может, потому, что люди смертны?

Гость
31 мар 2020 в 18:33

да, что там с Тютюевым?))😁😁

Елена
31 мар 2020 в 21:32

В коммунарке сейчас в основном молодые, так как скорее всего это первая волна - те,кто приехали из-за границы. Поэтому именно они сейчас там и на ИВЛ. Мало кто из пожилых у нас путешествует. Старики это уже вторая волна, т.е те кто заразились от приехавших из-за рубежа!

Гость
2 апр 2020 в 14:30

Понял: Александр Понявин про што я писал отзыв чем на сайте визиря?

Гость
12 апр 2020 в 10:09

Тут больше политики чтобы законы принимать в тихую пока народ дома сидит. От экономического ущерба и суицидов от действия властей больше народу помрёт. Вирус есть и это факт,но его излишне демонизировали. Власть уничтожила треть медицины,в больницах нехватка кадров и ИВЛ,и потому они народ и загнали домой что к этому не готовы. Заперли людей дома но коммуналку и кредиты прощать не будут,при этом кто на частника работает большинство без оплаты сидят. Неоднозначная ситуация. Я как гулял так и гуляю по улице, пофиг .панки живы

Гость
30 мар 2020 в 23:08

Все это цирк
Деньги×Скорость обращения = количеству товаров × цену.
Тормозят искусственно скорость обращения денег (покупать ничего нельзя, кроме самого необходимого, чтоб не померли) в итоге падает и цена и количество товаров.
В это время печатаются из воздуха деньги и раздаются как помощь нужным людям, которые в итоге и скупают все по дешевке.
Повод любой: вирус, инопланетяне, сдохли пчелы- неважно, главное круглосуточно показывать народу по телеку, чтобы они сами просили затянуть им потуже гайки.
Вирус закончится тогда, когда они насытятся или ....

31 мар 2020 в 03:04

... а от голода сколько сегодня в росии?