Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации Чиновники рассказали, когда в южноуральских аптеках появятся маски
Чиновники рассказали, когда в южноуральских аптеках появятся маски

Костолом
30 мар 2020 в 12:04

20 рублей за маску????? Власти, вы ничего не перепутали? При себестоимости 3-4 рубля! Хотя вы же голодные, руководители тендера ....

30 мар 2020 в 12:06

А теперь расскажите увлекательную сказку о том, когда вы планируете начать ожидать антисептики, пустозвоны.

Гость
30 мар 2020 в 12:06

Чиновников смотрю по телевизору как они у Путина на приёме бодро рапортуют об успехах и не пойму - мы в одной стране живём или разных....

Гость
30 мар 2020 в 12:37

Которую неделю читаю новости о том,когда в челябинских аптеках появятся маски.. Похоже на новости о 500-х автобусах Текслера..

Гость
30 мар 2020 в 12:17

В поликлиниках и больницах масок нет, был на приеме, врач сидит, на лице тряпка с веревками, закреплённых при помощи степлера.

Гость
30 мар 2020 в 12:37

Через годик. После эпидемии

30 мар 2020 в 12:54

Путину спасибо! Благодаря мерам, которые он ввёл, наша Родина в конце списка по количеству заражённых. А Европа с Америкой болеют и загнивают. Доллар вообще на 2 рубля упал и теперь 78 с копейками. Кирдык Америке💪

кок
30 мар 2020 в 12:55

Теслер! Где маски???!!!!
Почему ты за три месяца не наладил выпуск масок в области?
А ведь у тебя под носом, по ул. Елькина работает целый фармацевтический завод!!!!

Здравый смысл
30 мар 2020 в 12:04

они поступят в свободную продажу или в некий непонятный резерв непонятно где и для кого?

30 мар 2020 в 12:08

Как не было так и не будет нигде,а самое главное их в больницах нет. Медперсонал незащищен вообще.

Пачкуале Пестрини
30 мар 2020 в 12:09

Вчера возле "Молнии" на Братьев Кашириных молодые люди с машины осчастливливали население масками: по 50 рублей за штуку. Они ведь где-то их берут?

Гость
30 мар 2020 в 12:07

у них всё будет, будет ...поздно чесаться начали руководство , люди сами примитивными способами начинают выкручиваться.

Ляпсус
30 мар 2020 в 12:22

одну на двоих што ли поносил дай другому

Денис
30 мар 2020 в 12:30

Страна спивается а алкоголь не кончается,началась эпидимя и кончились маски...

Пенсионер.
30 мар 2020 в 12:52

А фуру с масками около Казахстанской границы задержали на днях, вот где они их взяли.?Может это те маски которые должны были поступить в наши аптеки,а кто то решил на этом заработать?

Ольга
30 мар 2020 в 15:51

Больше всего мне понравилось, как губернатор говорит, о том,что все мед.учреждения обеспечены масками )))) ,а то что их выдают 5 шт на неделю когда на смену положено 4 шт ,что-то он не говорит. Вы о чем???? Дез.средство так же толком не выдают .Сотрудник МБУЗ ГКП 5.

Удав
30 мар 2020 в 12:13

Робяты... а зачем вам маски то? Вы все поголовно чихаете и кашляете и хотите защитить окружающих от своих соплей и слюней, летящих во все стороны? Тогда вам место в больнице. А если вы не чихаете и не кашляете, то зачем вам маска?

Аааад
30 мар 2020 в 12:14

На чэмк маски рабочим раздали. По 2 шт в руки! Можно работать! Ура товарищи.

Челябинец
30 мар 2020 в 12:07

Ну-у... сами сшили маски трехслойные, многоразовые, мирамистин в аптеках вроде есть ещё, а так сидим дома

кмд
30 мар 2020 в 12:24

видел в инете маску из газеты по типу лекари в средневековье против чумы носили .

Гость
30 мар 2020 в 13:28

На самом деле надо организовать распределение. В больничках медики сами шьют маски. Им, думаю, в первую очередь надо. Если в аптеки поступит, то тоже на лимитировано продавать.

Гость
30 мар 2020 в 13:32

Расскажут)))) сказатели древней Руси)))

Житель
30 мар 2020 в 15:02

Что сейчас идти очередь за масками занимать . 100 000 офигенно и это всё что можете ????

Гость
30 мар 2020 в 15:58

Для Челябинска с 1,2 млн. населения суточная потребность в масках минимум: по 1 штуке на семью из 3 человек - для сидящих дома (пусть 60% населения) и по 6 масок на 1 человека - для работающих (40% населения), итого 240 тыс. масок для "сидельцев" и 2,88 млн. масок для работающих = 3,12 млн масок в сутки.

Комментаторрр
30 мар 2020 в 16:18

Из Италии маски привезли????

Гость
30 мар 2020 в 16:38

Очередной порожняк(с)

Гость
31 мар 2020 в 00:28

100 тысяч масок на пару миллионов людей, при условии, что их нужно менять каждые два часа... Мёртвому припарка? 🙉

Гостья
30 мар 2020 в 17:57

Размер отверстия в ткани измеряется в мкн (это 10 в минус 6 степени), а размер вируса - 10 нанометров (это 10 в минус 9 степени). А теперь подумайте какая прибыль будет у производителей масок, при условии, что в мире масса идиотов, не умеющих считать и мыслить При этом размер вируса несоизмеримо меньше, чем размер отверстия в маске.

Зоя
30 мар 2020 в 13:02

Так получил Челябинск маски медицинские или нет ? И где её можно получить ? Ажиотаж в продуктовых магазинах закончился? Я в нём не участвовала. Впрок не закупалась. Про просьбе властей сижу дома не из уважения большого к ним, а потому что маски нет. Продукты закончились . И таких , как я сотни? Кто привезёт мне домой маску, чтобы я могла сходить в магазин за продуктами? И по возрасту власти зачислили в группу риска. Кому звонить, чтобы медмаску привезли?

Гость
30 мар 2020 в 18:14

Врачей тоже за дураков держите? Они все в масках

Гостья
30 мар 2020 в 14:14

Бестолочей в объявленные выходные в принудительном порядке заставить учить русский язык и читать книги (желательно русскую классику). А если серьезно - ужасает чудовищная интеллектуальная деградация! Молодежь, вы как жить собираетесь, если вы даже не можете сопоставить размер вируса и размер дырки в маске?! Надеюсь, вы хоть знаете, что голыми руками нельзя брать оголенный провод, прыгать в сухой лед и т.п. Вы же в университете не можете посчитать среднее арифметическое!

Оксана
30 мар 2020 в 17:02

Маски поступят- Ответ нашей администрации! Когда и куда вот вопрос? В аптеках нет и не придвидится ( 💯)....разойдутся по рукам!!!!Союзпечать - 100р., Авито, Юла тоже самое! Ребята, нельзя наживаться на беде, ну нельзя!!!

Гость
31 мар 2020 в 08:52

Да, забыла еще добавить, на доске у подъезда объявление..Продаём маски 3х слойные 50 штук за 1900 рублей, как можно этим спекулировать.... не понимаю

ОКБ 3
31 мар 2020 в 09:48

В окб3 медицинские работники не обеспечены медицинскими масками -приходится покупать в больничной Аптеке за 50 рублей 1штука- сколько можно ВРАТЬ!! Когда введут штрафы за лживые высказывания властей???

Житель Ч
30 мар 2020 в 13:15

"Челябинская компания по пошиву постельного белья и штор начала бесплатно раздавать красивые маски из ткани".
Как пояснили по телефону в этой самой компании: "Это было до издания приказа (на самом деле Указа) Президента РФ...
Вообщем ничего уже не раздают и не надо на них ссылаться уважаемые авторы!!!

Гость
30 мар 2020 в 14:21

Неделю назад обещали что 666000 масок уже в пути в Ч.

Гость
30 мар 2020 в 19:52

У нас по 40р,такое убожество продают, а ещё по 100 рублей есть

гость
30 мар 2020 в 23:56

А нам простым смертным когда начнут продавать и не по заоблачным ценам?

Гость
31 мар 2020 в 08:47

Каждые 5 минут контролирую поступление масок, что- то не вижу, надеюсь, что смогу выловить....Нашла, в Москве по 7 рублей, в Махачкале по 2 рубля, в Екатеринбурге, в Магнитогорске по 56 рублей , но они детские

Валентина
31 мар 2020 в 14:05

Шьем маски из х/б ткани многоразовые 3-х слойные. Уже снабдили магазины, охранные структуры, частников...

Гость
31 мар 2020 в 17:30

Надо было масок закупить 666 666 для ровного счёта. Это чтоб по половине человека из нашей области 1раз на 2 часа мог выйти раз в неделю в магазин? Или те же полчеловека 2 раза за 2 недели по часу выйти в магазин)

Гость
31 мар 2020 в 17:32

Чтоб нюхать свой рот, а не ваши слюни

Гость