Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

313 комментариев к публикации В Челябинске за сутки увеличилось количество пациентов с положительным тестом на коронавирус
В Челябинске за сутки увеличилось количество пациентов с положительным тестом на коронавирус

Дорогая редакция, а напишите пожалуйста, СКОЛЬКО ВСЕГО МЕСТ ПОДГОТОВЛЕНО В ОБЛАСТИ ДЛЯ ПРИЕМА БОЛЬНЫХ???
Боюсь что менее 1000 - они закончатся за три четыре дня!
А дальше????

Гость
29 мар 2020 в 10:55

Сейчас 15 человек, все в изолированных боксах, всем оказывается лечение. А что будет когда будет 15000? Первопроходцам не сказанно повезло! Они привезли сюда вирус, их пролечат, а остальным - как повезет.

Елена
29 мар 2020 в 11:22

А на улице все ходят гуляют как ни в чем не бывало! Пока сходила в магазин рядом с домом увидела людей которые мусор ходят убирают голыми руками и дорогу делают!! Дурдом! Почему нет наказания за работу в карантин?

Гость
29 мар 2020 в 11:22

Инфекция развивается в геометрической прогрессии на каждого заболевшего приходится как минимум 10 инфицированных. только самоизоляция способна остановить эпидемию. Возможность остановить заразу на границе государством благополучно профукано. Остаются только вопросы почему прибывающие из-за границы были отпущены на самоизоляцию, почему для них не был организован принудительный карантин с выявлением больных? Это в экономическом плане может быть дешевле чем последствия с карантином по всей стране. Сейчас остается надеятся на сознательность сограждан, что все будут сидеть по домам и не высовывать носа на улицу. Но похоже многие еще не поняли...

Берегите Себя
29 мар 2020 в 10:49

На днях прилетел самолёт из Тайланда! Прибывших особо не проверяли, раздали памятки и попросили пересидеть дома. Как вы думаете из 250чел с этого самолёта все последуют рекомендациям? Единицы!
Будьте осторожны, эти отдохнувшие сейчас поставили под угрозу весь Челябинск! Не выходите на улицы без особой надобности! Выходя обязательно одевайте маски и перчатки! Давайте будем беречь друг друга, а не усугублять ситуацию!

Гость.
29 мар 2020 в 10:56

Копеечных масок даже нет! А все комментарии чиновников, что у нас все есть, это блеф и вранье!

Бабайка
29 мар 2020 в 11:24

Потому что это не карантин, а выходные 🤷🏾‍♀️ Вот если бы сказали, что это карантин и за нарушение штраф как в Италии, то возможно народ бы задумался а прогулках

Гость
29 мар 2020 в 10:55

Вышла на ЧТЗ в аптеку, в маске. Алкаши уже по 2-3 гуляют, это обычное дело. Народ рванул на улицы, благо погода шепчет. "22 бугая" !!! азартно играют в футбол по Комарова! у них ведь есть семьи, дети... в общем, народ шляется, без дела, мамы с детьми , велосипедами, расстояние 2 м никто не соблюдает, маски видны редко. На лавочках сидят. Сад победы закрыт.
почему нужно сидеть дома? тем -кто имеет возможность и хроникам-обязательно! Дайте же возможность людям экстренных профессий-медикам, водителям, тем, без кого нельзя на работе-возможность не толкаться среди людей. Я тоже хочу гулять на улице, но понимаю, что это прихоть.

Гость
29 мар 2020 в 11:23

Столько комментаторов, ну хоть один посмотрел документальный фильм о вирусах, что это такое и какие виды бывают и как действуют на клетки, есть действительно очень опасные для человека.

Гость
29 мар 2020 в 16:36

Челябинск тонет в пыли,в мусоре, общестаенный транспорт грязный..Ни одной поливочный машины в городе..Что толку недельный карантин..В чем смысл?? Губернатор и Мэр,лично вам вопросы!!!!

Гость
29 мар 2020 в 10:33

Пока народ бьется в панических конвульсиях от вируса, а бизнес загибается от карантина, наше правительство распечатало народную кубышку и скупает активы в Венесуэле и оказывает помощь олигархам. Давайте давайте - продолжайте дымовую завесу.

30 мар 2020 в 10:25

Мне одному непонятно, почему такие кругом истерики? Карантин лишь откладывает неизбежное. Вместо того, чтобы проболеть всем весной - будем болеть все лето, осень и новую зиму с весной. Вот ваш карантин для чего. Либо все поболели март-апрель, либо по очереди в течение года + все стали безработными резко и нищими.
Кто сейчас скажет мне что-то против, сначала потрудитесь почитать про Японию, Австралию, Сингапур. Там нет никаких карантинов и заболеваемость как в России сейчас.

Гость
29 мар 2020 в 11:01

Новая версия популярной поговорки:
"Коронавирус всё спишет!"

Гость
29 мар 2020 в 12:01

В мире происходит смена общественно-экономической формации. Могли бы глобальную войну затеять, а они предложили вариант схлопывания отжившей финансовой системы и кое-каких сопутствующих ей бизнесов. Оперативно организовали планетарный комендантский час, чтобы горячие головы и примкнувшие к ним не бузотёрили, и начали полномасштабную схватку элит. Войска наготове ( и в Европе, и в Москве, и в Вашингтоне - так получилось, что больше всего боятся внутренних конфликтов), остаётся верхам только договориться по-мирному. Кто-то с насеста слетит ( скорее всего у нас), кто-то укрепит позиции ( Китай), кто-то начнёт под началом национальной буржуазии вырываться из Евросоюза и проводить социальные реформы ( уже Италия заявила, Германия и Франция на очереди), а кто-то раскупил весь национальный запас огнестрела и готовится к обороне от нищих и безработных (США). В нашем положении надо дотянуть до лета, активно заняться заготовками и формированием личных запасов, и ждать, что Москва предложит. У нас всегда Москва рулит, всегда она рулит.

Житель
29 мар 2020 в 10:43

А вообще это очень похоже на отвлечение народа от главного, надо же принять поправки в конституцию! А как это сделать так, что бы все прошло как с чемпионатом мира по футболу))) на участках будет минимум людей, по квартирное голосование и ни каких наблюдателей))) и вуаля, план сработал!!!

Гость
29 мар 2020 в 11:05

Существовал бы сейчас СССР мы бы об этом вирусе читали только в сводках ТАСС, в колонке о международной обстановке. Вирус был бы остановлен на границе.

Гость
29 мар 2020 в 11:24

Будущие за интровертами.

гость
29 мар 2020 в 13:35

у всех прилетевших прямо в аэропорту брать расписку, что будет сидеть дома, иначе штраф 1 миллион и тюрьма 2 года. И проверять их ,участковый вполне сможет.

Гость
29 мар 2020 в 12:38

Дворники не работают, мусоропроводы забиты в многоэтажках, не выходя из дома заболеешь чем угодно. Это уже ни в какие ворота не лезит. Чистили, мыли за копейки и оказались на карантин. Самая востребованая профессия это уборщик и была и будет, так платите людям за нелёгкий труд.

Гость
29 мар 2020 в 17:27

В городе правда очень грязно.

Гость
29 мар 2020 в 10:50

а где инфа по поводу семьи, прилетевшей из италии, сын которых походил в школу, и оказалось семья с короновирусом. обработали школу, все на карантине.

Гость
29 мар 2020 в 12:21

Интересно, я уже писала вам сюда вчера, что в пятницу 27 марта в сбербанке в г. Челябинск по адресу Агалакова 38 был прилетевший из Тайланда, который заявил что не собирается сидеть дома на карантине и ходит куда ему вздумается. Интересно приняли ли меры по его поиску? И вообще почему прилетевших из-за границы людей сразу и принудительно не садят на карантин, раз этот вирус такой опасный?! И на улице полно людей с детьми!? Все это наводит на мысль что вирус это просто ширма чтобы провести какие-либо махинации правительства всего мира. Если бы вирус был серьезным, то было бы все строже в 1000000 раз! И все сидели бы по домам,и прилетевших садили на карантин ПРИНУДИТЕЛЬНО!!! А из-за всего что сейчас происходит, вирус очень быстро распространиться и будем сидеть все по домам и неработать месяца 3-6! За это време во всем мире произойдет коллабс! И миллионы безработных! Я и муж тоже осталась без работы и без денег, а новую сейчас не найдешь! И долго мы будем на этом карантине с такими то шуточными мерами!? Быстрее с голоду умрем!

Гость
29 мар 2020 в 17:18

Где поливочные машины!? Город утонул в г......е. Пылище- грязище.Куда так называемые власти смотрят.Никаких мер дезинфекции улиц!!

Лось
29 мар 2020 в 10:48

Всё будет хорошо. Готовьтесь....

гость
29 мар 2020 в 11:23

...выживут те у кого есть терпение, и выберут одно из двух....бизнес или жизнь!

Гость
29 мар 2020 в 13:23

130тыс. россиян вернутся из-заграницы с поносом и соплями и где им отсижываться на карантине, если они потенциальные носители минимум еще пару недель.

Ау!
29 мар 2020 в 10:48

Почему военные давшие присягу не защищают нас от внутреннего врага в кремле?

Гость.
29 мар 2020 в 13:12

Госпожа Котова! Где маски?!!!
Куда ты их подевала?!!!

Гость
29 мар 2020 в 17:38

Фамилии инфецированных, адреса, места работы. Или это мёртвые души? Болячку останавливать собираетесь или где?

Гость
29 мар 2020 в 11:55

А что удивительного, мерзкие туристы же приехали.

Гость
29 мар 2020 в 11:46

Карантин, режим предписания, требование властей нарушается самим же безответственными жителями. Нарушителям предписания, и требование во время эпидемии, наказать штрафом, может тогда можно остановит разгул. То что увеличивается пациенты с положительным результатом, нет сомнения, 28 марта прилетели наши туристы с Тайланда.

яяяяяяяяяя
29 мар 2020 в 16:26

сегодня опять из таиланда тварей привезли с заразой

Гость
29 мар 2020 в 11:08

К чипированию баранов под видом прививок готовят,что бы сами бежали наперегонки.Здравствуй электронный концлагерь...

Гость
29 мар 2020 в 11:59

Раньше малиновым вареньем любую простуду лечили за 2 дня. А начиная с нулевых вирусы стыли агрессивными, приходится все карманы выворачивать, чтобы спасти ребёнка, да и взрослого тоже.

Гость
29 мар 2020 в 12:55

Володька сказал,что всё нормально,плюнул на всё,и ушёл с кресла.

Гость
30 мар 2020 в 00:37

"Для того, чтобы работать на врага, необязательно быть его агентом. Достаточно быть дураком"- гласит арабская мудрость.

Гость
30 мар 2020 в 08:12

Социальная изоляция

Есть одна очень простая вещь, которую мы можем сделать и которая точно работает: социальная изоляция.

Вернувшись к графику про Ухань, можно вспомнить, что как только город ввёл карантин, эпидемия пошла на спад. Причина в том, что люди не взаимодействовали друг с другом, и коронавирус не распространялся.

Актуальный научный консенсус утверждает, что этот вирус передаётся в радиусе 2 метров, если кто-нибудь закашляется. В противном случае капли упадут на землю и никого не заразят.

Следующий путь заражения — через прямой контакт: вирус выживает часами или днями на разных поверхностях. Если он ведет себя как грипп, то на металле, керамике и пластике он может выживать неделями. Это означает, что такие вещи, как дверные ручки, столы или кнопки лифта, могут быть ужасными переносчиками инфекции.

Единственный эффективный способ противодействия — социальная изоляция. Необходимо держать людей дома как можно дольше, пока не произойдёт спад. Это уже было доказано в прошлом, а именно во время пандемии гриппа 1918 года.

Гость
29 мар 2020 в 11:55

Каждого, кто проживает за пределами квартиры, воспринимать, как зараженного.
Иными словами: маска (теперь уже марлевая, бинтовая, не менее 8 слоев), перчатки, дистанция и гигиена.
Непривычно ТАК жить, но нет другого выхода. Чем быстрее каждый осознает, тем быстрее все закончится.

Гость
29 мар 2020 в 12:39

Ну сколько можно уже про маски-то?! Да, они не защищают от вирусов, которые вряд-ли будут за вами гоняться по городу, если не будете целоваться с каждым встречным. Но! Они защищат ваше лицо, нос, рот от прикосновений рук, которые не моются каждые 5 минут. Что, впрочем, тоже не надо так часто делать. А за лицо все мы хватаемся сотни раз в день. Нет масок - сшейте! Это не прет-а-порте!

Гость
29 мар 2020 в 10:57

Не пойму я - в Италии типа эпидемия,а общая статистика по смертности,по сравнению с предыдущими годами,не изменилась-сколько умирало столько и умирает....

Гость
29 мар 2020 в 12:22

Не выходя из дома можно так простить от гиподинамии и замкнутого пространства, что и не поймёшь откуда зараза прилетела, может от соседа через стенку. Для борьбы с вирусами врачи всегда рекомендовали свежий воздух и солнце.

Гость
29 мар 2020 в 21:04

ДО КАКОГО ЧИСЛА КАРАНТИН??!!
Это хорошо если деньги есть, а если их нет?!
Или они заканчиваются?

Гость
29 мар 2020 в 22:02

Правительство Челябинска ау... где маски, где антисептики ни в одной аптеки нет. И пора бы уже вообще этих туристов не пускать обратно пусть сидят там куда уехали. Если так и дальше будит продолжаться у нас будут такие же последствия как и в Италии. И карантин нам не поможет.

Гость
29 мар 2020 в 15:37

Раньше говорили пьяницами легче управлять, а теперь больными.

Гость
29 мар 2020 в 12:35

Хватит визгливо истерить паникеры! Никакой пандемии нет она существует только в виртуальном пространстве пропагандистов.

29 мар 2020 в 10:45

алексей понимаем что в москве лучше . но хоть в челябинск приезжайте почаще. оправдайте доверие президента.набеги нам не нужны.

Гость
29 мар 2020 в 11:23

В Москве по 4т. Собянин выделил каждому за хорошее поведение, а в Челябинске хотя бы матерям одиночкам 1тыс. добавили.

Гость
29 мар 2020 в 12:41

Ой что то мы засиделись братцы
Не пора ли нам разгуляться?!
Русь молодая, силы немерено!
Дайте коня мне да добрый меч.

Ратью пойдем да погоним ворога
Русь молодая - сердцу дорога!
Да не пристало нам сидеть по хатам
Дайте коня мне да добрый меч!

Гость
29 мар 2020 в 12:54

Текслер, дороги где?

Гость
29 мар 2020 в 14:12

А почему до сих пор не отменили плановые приемы в городских поликлиниках? Ведь врачи и медсёстры такие же люди, которые каждый день могут проконтактировать с человеком больным коранавирусной инфекцией и разнести вирус дальше, в магазины, семьи, общаясь с коллегами на второй работе.