Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

213 комментариев к публикации Челябинских студентов-медиков могут привлечь к лечению пациентов с коронавирусом
Челябинских студентов-медиков могут привлечь к лечению пациентов с коронавирусом

27 мар 2020 в 22:44

А у самих студентов спросили?

Ива
27 мар 2020 в 23:17

Чтобы это самое количество не начало расти в геометрической прогрессии, почему бы просто не посадить город, да и вообще страну, на жесткий карантин? В идеале на три недели, чтобы выявить всех, у кого вирус в инкубационном периоде. Так же, как и в некоторых странах, запретить покидать свой район. Работать сейчас должны только стационары, аптеки и продуктовые. ВСЁ! Иначе система здравоохранения просто не справится - коек то на всех не хватит, про ИВЛ и думать страшно. Карантин он ведь все равно будет, вопрос только в том будет он профилактическим, ради сохранения здоровья, или фактическим с большими потерями :(

Гость
27 мар 2020 в 23:39

Они, конечно, пойдут. И будут лечить, насколько смогут, рискуя своей жизнью.
Но правильно ли это?
Про клятву Гиппократа пишут люди несведущие, которые этой клятвы не читали ни разу. Клятвы такой современные врачи не дают. Иначе, они не могли бы делать аборты или "сечения у страдающих каменной болезнью". Сама клятва начинается словами: "Клянусь Аполлоном врачом, Асклепием, Гигией и Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели". Да и дело не в клятве.
Про врачей говорят в последнее время только гадости. Проблемы врачей никого не интересуют. Проблемы студентов - тем более! Большинство из них учатся за свои деньги. Имеем ли мы право от них требовать? Или правильнее просить от них помощи? Не выставляя, как пушечное мясо, а обеспечив всем необходимым - знаниями, руководством, материалами, средствами.
Вопрос этот не ректор должен решать. Кстати, у руководства ВУЗа какая зарплата?

Гость
27 мар 2020 в 22:51

И дети губернаторов

canada v
27 мар 2020 в 22:57

ванин пусть с мякушем касски оденут и идут больных лечить

Сергей
27 мар 2020 в 22:58

А чем они будут лечить? Зашептыванием? Подорожником? Сколько аппаратов ивл есть в наличии?

Гость
27 мар 2020 в 22:31

Пусть они депутатов и чиновников лечат.

Гость
27 мар 2020 в 22:50

Надо что бы дети чиновников шли волонтерами

врач на пенсии
27 мар 2020 в 23:17

пусть идут и помогают! а то развелись одни сплошные пластические хирурги и косметологи! тем более те,кто на бюджете учится,на них государство деньги тратит. Более того,пусть не забывают,что они военнообязанные! А то только ныть умеют,что им каникулы не дают. Дармоеды,тьфу

Гость
27 мар 2020 в 23:02

я студент-медик и никого я лечить не буду, я не обязан

ГОСТЬ
27 мар 2020 в 23:08

А почему ректор во главе с Ваниным не хотят пойти оказывать больным помощь?

Анютина Коровка
27 мар 2020 в 23:21

Размечталась. Щас, все студенты прибежали в поликлинику, ага, там студенткам ногти акриловые сначала нужно отклеить, чтоб больных не царапать.

solomon rozenblat
27 мар 2020 в 23:32

или я дурак или я глухой...еще 1-2-3 недели назад все телевизоры и холодильники и даже утюги вещали что мы готовы к пандемии а сейчас бедных студентиков хотят подпречь... врут и не стесняются..

читатель
27 мар 2020 в 23:11

Да сомневаюсь что студенты сейчас по призванию. Вспоминаю свои годы когда была авария под Ашой...Мы не обсуждали А сейчас вижу на работе ..студентов Боятся пойти на вызов, боятся принимать решения, а хотят только клеить анализы...

киберчайник
27 мар 2020 в 23:59

кого привлекать? Студенты грипп от перелома отличить не могут...(((

Гость
27 мар 2020 в 23:36

Лучше предупредить, чем "расхлебывать"
Ну, что за город.
Вводите режим ЧС, комендантский час. Нечего ходить/ездить "без надобности"
Люди, отнеситесь к этому серьезно.
Сидите дома. Берегите себя.

Гость
27 мар 2020 в 22:38

А право выписывать рецепты им дадут?

гОСТЬ
28 мар 2020 в 00:02

Сам ректор больных в глаза не видел

Гость
27 мар 2020 в 23:28

Волчара и иже с ним всё ещё живут в СССР.
Коммерческие студенты плюнут в рожу любому, кто их на участок решит выписать.
А вот бюджетных студиков жаль. Их погонят на участки.

Гость
28 мар 2020 в 00:04

Волчегорского с Ваниным - на медицинский фронт в позе рабочего и колхозницы

Гость
28 мар 2020 в 00:26

Привлекают к уголовной ответственности, а студентов можно только просить

Гость
28 мар 2020 в 07:06

Стесняюсь спросить, а каково качество лечения студентами? Да и как они могут лечить, не имея оконченного образования? Насколько я понимаю, даже после окончания медуниверситета и до получения разрегения на ведение самостоятельной практики надо все круги ада пройти. Так привлекайте тогда уж учащихся старших курсов духовных семинарий, бурс и т.п.

Гость
28 мар 2020 в 10:02

Люди отнеситесь очень серьезно карантин обязательно соблюдать это так страшно сидеть на самоизоляции и ждать результата а ещё страшнее заражать вокруг себя нужен жесткий карантин хотя бы до 5 апреля эта неделя будет самой горячей и к границы полностью закрыли в середине марта и сейчас попрет вирус в тестах

Гость
28 мар 2020 в 00:32

А студентов других вузов привлеч на уборку города- не вышел - штраф и отчисление:))

Гость
28 мар 2020 в 07:28

А почему ни хоккеисты и футболисты. Или как деньги платить, так им. А как помогать так студенты медики...

Гость
28 мар 2020 в 11:39

Очень грустно видеть взрослых, "умудренный опытом" людей, сидящих в комментах и поливающих студентов своей желчью. Кого вылечат студенты 1-2 курса, у которых ещё практики не было?) Старшекурсники-то и не выпрашивали карантин!

корона Тэтчер
27 мар 2020 в 22:55

в России достаточно 15 миллионов

Гость
27 мар 2020 в 23:24

Старшекурсники и так почти все работают,открыли блин Америку

Гость
27 мар 2020 в 23:38

Почти все на старших курсах работают. Ещё заразу в свои отделения разнесут, а там стариков немало. Не сделает ли хуже такая инициатива

Гость
27 мар 2020 в 23:55

Почему не привлекут робота Фёдора, он даже в космос летал.

Гость
28 мар 2020 в 01:06

Да Х вы угадали. Если бы было образование бесплатное, а то, извините, я сам себе по 100 тысяч за обучение ищу и государство ни как не помогает, потом какие-то копейки вернуть после обучения.

Гость
28 мар 2020 в 09:20

Просто некорректно изложили суть. Не привлечь к лечению, а привлечь к уходу за больными. Санитарками, в лучшем случае младшими медсестрами. Это более реально. Как бы не стали пенсионеров-медиков приглашать на помощь. Рук действующих врачей может не хватить.

Гость
27 мар 2020 в 23:43

Какова зарплата у Ректора???

Здравый смысл
27 мар 2020 в 23:58

а васина не пробовали поменять?)))

Врач
28 мар 2020 в 09:12

в медицине развал именно по тому, что у нас либо министр - Тесленко (который о больницах только книжки читал на кафедре), то зам министра Ванин (который всю дорогу в профкоме проездными торговал). деятели науки блин... этих близко подпускать нельзя к администрированию, от слова совсем.
обратно, Ванин, проездными торговать, ТАМ твое место в медицине региона

Гост
28 мар 2020 в 09:28

Сначала наоптимизировали, а сейчас медиков не хватает и будут студентов привлекать, гениальность на лицо 🤦‍♂️

Гость
28 мар 2020 в 09:36

Оптимизаторы, аплодируем вам стоя!!! Бурные и не смолкающие аплодисменты, переходящие в нескончаемые овации!!

28 мар 2020 в 10:17

А им выделят все необходимые средства защиты? Они будут трудоустроены, работа зачтена в стаж и оплачена?

solomon rozenblat
28 мар 2020 в 10:44

или я дурак или я глухой...еще 1-2-3 недели назад все телевизоры и холодильники и даже утюги вещали что мы готовы к пандемии а сейчас бедных студентиков хотят подпречь... врут и не стесняются..$$$$

Гость
28 мар 2020 в 11:34

Это о чем говорить?? Медицина в упадке, врачи и мед- персоналы увольняются из- за низкой зарплаты, и большая нагрузка, вот и власти нашли выход из ситуации. А медикам- студентам, много не надо платить зарплату, они на практике. 😊😜

Гость
28 мар 2020 в 13:12

Чем они могут помочь? Полы мыть, таблетки раздавать? Там ИВЛ нужны, а чтобы меньше инфицированных было, то не ОРВИ ставить и домой отправлять, а тесты проводить на короновирус, тогда и заболевших будет меньше. Нужно опять брать с Тайваня, с Ю.Кореи.

Гость
27 мар 2020 в 23:44

Ваша безопасность в ваших руках, ни одна работа не стоит вашей смерти.

Гость
28 мар 2020 в 08:17

А потом, в случае негативного исхода студентов судить будут за оказание медпомощи при отсутствии соответствующего сертификата? Нет уж, нет уж. Волчегорский, вы сначала их всех обучИте, сертифицируйте, а то так ведь и присесть можете по уголовной статье. Пандемия - не война, и ответственные за распространение и ненадлежащее исполнение обязанностей полежат уголовной ответственности.

Гость
27 мар 2020 в 23:41

Лекарств от вирусов нет, чем вы лечить собрались, анальгином?

Гость
27 мар 2020 в 23:11

Волчегорского в медбраты

Гость
29 мар 2020 в 15:51

Власти только сейчас увидели, что не хватает врачей, медсестёр, не хватает это, то, другое, медицина в упадке. Сейчас власти решают, отправит в « ПЕКЛО», совсем ещё молодых неопытных мед- студентов, на верный смерть)) решение властей обсуждению не подлежит. Власти региона ВЫ, куда смотрели, почему не предотвратили эту пандемию, когда ещё было время. Не было своевременно ограничений, меры предосторожности, не было запрета на выезд туристов, въезд заболевших иностранцев в регион...Вы дали добро нашим соотечественникам туристам выезд заграницу на отдых, когда по всему миру космической скоростью распространяется эта ВИРУС, эти ТУРИСТЫ занесли эту пандемию в регион. Сейчас руками молодых неопытных медиков - студентов, героический будете бороться ПАНДЕМИЕЙ!? В Италии 37 опытных врачей погибли от этого ВИРУСА. В этой сложившейся сложной ситуации, МЫ все жители региона, остались в заложниках, из- за вашей халатности, пофигизма по отношению к своему народу.

Гость
28 мар 2020 в 00:15

Ванин изоляцию прошёл?

Гость
28 мар 2020 в 00:41

Студентов к больным коронавирусом-
- это как срочников на войну примерно, нет?

Патологоанатом
28 мар 2020 в 07:50

А Ванин сам не хочет пойти лечить коронавирус?

Гость
28 мар 2020 в 19:08

Вместо студентов разумнее позвать врачей, которые сейчас не работают в медицине. Реаниматологов хотя бы. Мастерство не пропьёшь. Предложить им нормальную компенсацию и в бой.