Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

213 комментариев к публикации В Челябинской области выявили новые случаи заражения коронавирусом
В Челябинской области выявили новые случаи заражения коронавирусом

Гость
27 мар 2020 в 10:30

Берегите себя и других. Зараза эта может быть абсолютно незаметной, поэтому разумная самоизоляция, похоже, единственный способ.

гость
27 мар 2020 в 10:37

Это что за градация-условно выявленные? Tакие плохие тесты, что надо в Новосиб отправлять на перепроверку что ли? Мы так далеко не уйдем, если каждого контактного будут перепроверять по 10 дней, а он будет заражать всех вокруг.

Женщина
27 мар 2020 в 10:37

Нет никакой недели карантина. Все работают. Кого не спросишь! На удаленке только фрилансеры.
Полные офисы народа. Везде!

Гость
27 мар 2020 в 10:39

Паника, конечно, недопустима, но... В окно смотрю - люди ходят, машины и тралики едут, мамашки с детьми гуляют - с колясками и без... Люди не осознают и не хотят осознавать всей серьезности положения. Лично я собираюсь сидеть дома с сегодняшнего вечера с детьми, и никого к себе не пущу. Выйду через дня три только за хлебом и молоком. Призываю всех Вас к тому же. Давайте остановим эту заразу.

27 мар 2020 в 11:11

вот те 12 которые завезли нам вирус следует штрафовать нещадно за каждый последующий случай заражения, а если случай смертельный , то сажать как за убийство

Гость
27 мар 2020 в 10:31

Объявляйте жёсткий карантин.

Гость
27 мар 2020 в 10:34

А рынкам можно работать? Об этом нигде не пишут

Гость
27 мар 2020 в 10:57

В Париже запрещено выходить из дома. Всем. Чтобы выйти, надо иметь на руках бумагу из полиции. А для тех, кто работает, трудовой договор.
В Нью-Йорке всё закрыто. Где-то по окраинам ещё работают рестораны на вынос, ну и продуктовые магазины. Город вымер. У кого есть деньги и кто богат, срочно эвакуируются из Нью-Йорка в какие-нибудь Богом забытые северные или центральные штаты, в надежде там отсидеться. Из-за наплыва таких беглецов местная публика переживает, что на всех, в случае начала эпидемии, мест в госпиталях не хватит. В Калифорнии тоже всё закрыто, за исключением продуктовых магазинов. Разрешено находиться на улицах на расстоянии 2 метра друг от друга. Если меньше - штраф 400 долларов могут выписать. Постепенно начинают вступать ограничения на внутренние авиаперелёты. Вместе с населением с улиц исчезают бомжи, которых в одном Нью-Йорке под 100 тысяч. Для них власти снимают номера в закрывшихся отелях и бомжи переселяются туда.
Лондон так же вымер. закрыто всё, кроме продуктовых магазинов и продуктовых отделов в крупных ТК.

27 мар 2020 в 13:07

интиресно что будут делать оф дилеры.

Гость
27 мар 2020 в 11:02

Уважаемые земляки, динамика в Италии: 30.01 пара из Китая, 23.02 100 зараженных, 8.03 более 6000 зараженных, 11.03 13000 зараженных, 23.03 60000 зараженных и 6000 умерших, на сегодня около 80000 зараженных и почти 9000 умерших, у нас на сегодня 20 зафиксированых случаев, поведением мы, к сожалению, от итальянцев сильно не отличаемся. Пожалуйста, отнеситесь ответственно к своей жизни, жизни близких и окружающих!!!

Алла
27 мар 2020 в 11:33

Вы меня, конечно, извините. Но читать комментарии смешно. Да кто вам сказал, что коронавирус появился в Че только сейчас? Это его выявлять только сейчас начали, потому что тесты появились. Вот я, к примеру, переболела пневмонией в конце января. Причем пневмония развилась на фоне ОРВИ и внезапно, буквально за два дня. Лечилась почти месяц, пропила три вида антибиотиков. И не только я. Похожие случаи были по всей России. Что это было? Чем январский вирус отличается от нынешнего? Смертностью? А откуда вы знаете? Просто сейчас на коронавирусе все ловят хайп, а в январе всем плевать было. И главное: коронавирус уже никуда не исчезнет. Так сколько вы планируете на карантине сидеть? Вечность? Сейчас стадия отрицания, а потом будет смирение и пофигизм, потому что невозможно долго держать людей на карантине

Гость.
27 мар 2020 в 10:42

У них все готово, все необходимое есть! А у нас? Копеечных масок даже нет! Немогут антисептик обеспечить! Одни призывы!

Гость
27 мар 2020 в 10:38

Интересно, как себя чувствует парень, который скатался в Европу и притащил эту заразу сюда? До сих пор, наверное, под впечатлением от поездки, фотками в инстаграме делится, радуется

трк
27 мар 2020 в 11:03

ТРК все открыты, официальных указаний от чиновников города и области до сих пор нет... почему? когда закроют все ТРК?

Гость
27 мар 2020 в 11:28

И при всем этом: все ТРК и ТРЦ города продолжают работу (и многочисленные магазины в них, в которые толпами пойдет народ, потому что неделю объявили выходной (!) не карантинной) Закрыты НЕ ВСЕ кинотеатры. Работают ВСЕ частные медицинские центры в которых куча людей всех возрастов вперемешку, к тому же много простуженных (почему на какое-то не оставить только срочный прием?) Единственная мера по предотвращению массового распространения - жесткий карантин на 2-3 недели! Иначе масштабы катастрофы будут куда больше, чем в той же Италии.

гость
27 мар 2020 в 12:42

Осточертели сравнения с простым гриппом. При гриппе смертность 1%, при короне в Италии-13%, при гриппе вирулентность 2 человека, при короне 3-4. За 1 ночь в госпитале в квинсе умерли 15 человек.Какого еще сравнивать с гриппом??? И американцы считают, что пика еще нет, ждут через 3 недели, и считают. что переболеет 50% населения. У нас все шуточки и хиханьки.

гость
27 мар 2020 в 13:26

В Китае государство возложило на себя ответственность, США тоже пособия раздают, а нам по итогу что пообещали? Оплачиваемые выходные! Кем, пардон, оплачиваемые? Работодатель с чего должен выплатить своим рабочим зарплату? Самозанятый как должен выжить? Оплатите людям эти вынужденные выходные за счет государства, вопросов не будет. А вам еще и с процентов по вкладам ввели налог, чтобы жизнь медом не казалась, самое время как раз для озвучивания таких решений!

Здравый смысл
27 мар 2020 в 10:34

"условно подтвержденные случаи" - может хватит включать бюрократию? новосибирск должен подтвердить, губернатор завизировать, президент подписать, 74.ка опубликовать...

ЖКХ
27 мар 2020 в 10:39

Неделя выходных - это миф.
Кто не хочет, возражает - заявление по собственному,
вот это наши реалии.
Не от нас это зависит, все мы в руках работодателей.
Государство нас просто бросило на произвол и самоустранилось!

Гость
27 мар 2020 в 10:59

Какой карантин, всех на работу выгоняют, хочешь не хочешь все будут работать

Вовашка 174
27 мар 2020 в 11:19

Россия подошла к эпидемии основательно. Нет не одной маски в аптеке

Лана
27 мар 2020 в 12:32

Что за бред... ничего не обеспечено.. масок даже не зватает в больницах и одноразовых халатов врачам. Может стоит пройтись с проверкой текслеру

гость
27 мар 2020 в 13:17

Люди как работали, так и продолжают работать. Красиво говорят, но всё носит рекомендательный характер. Работодатель с работы на выходной уйти не даст, только через увольнение. Растрезвонили о выходных, а на деле всё осталось на своих местах.

Луна
27 мар 2020 в 13:42

А у нас в Златоусте, вообще никто ничего не обрабатывает (ни маршрутки, ни автобусы). Маршрутки битком набитые, все без масок. Из-за границы люди приехали, к ним тётечка одна пришла, без костюма специального. Мазок взяла. Через 3 три дня сказали всё хорошо, ответ отрицательный. Где они его так быстро сделали, когда люди в Новосибирск отправляют? В аптеках ни масок, ни антисептических растворов, ни парацетамола. И какой будет результат, уже наверное и так ясно. Видимо для Текслера только Челябинск существует. А остальные на самовыживании...

Гость
27 мар 2020 в 13:52

И Челябинск на самовыживании( масок нет, анализы берут в каком-то бумажном халатике, костюм (которго нет) после возможно заразных больных не обрабатывается, все это разносится по квартирам, подъездам, по городу. Людей отправляют лечиться "дома" = заражать всех подряд, некоторых контактных забывают, горячая линия роспотребнадзора по коронавирусу 3 суток недоступна (занято, уже почти 600 вызовов на дозвоне), заражают здоровых в больнице подселяя к ним зараженных, людям не оплачивают карантин! Да его и нет этого карантина! Дичь и преступление против народа!

Галина
27 мар 2020 в 18:42

И при всём этом в продаже нет масок,самых простых,прошла по трём аптекам

solomon rozenblat
27 мар 2020 в 11:20

мы готовы ... мы готовы... мы готовы...
сколько не говори ХАЛВА во рту слаще не станет....
ПОКАЗУШНИКИ ....( это я про власть)

Гость
27 мар 2020 в 11:22

Неделя выходные это миф. Все работают, только садики скорее позакрывали.

Гость
27 мар 2020 в 10:40

Какая радость для почетных граждан, можно под шумок фильтры не включать! Народ занят скупкой гречки!)

Гость
27 мар 2020 в 10:31

И опять у нас нет контактов, наверное на этом всё и закончится.

гость
27 мар 2020 в 11:31

пока гром не грянет поп не перекрестится

Гость
27 мар 2020 в 12:32

Что говорят по этому поводу, Текслер с Фаткулиной?

Евгений
27 мар 2020 в 13:02

Нашей розницы это не касается. Начальство сказало работать. Будем работать. Хотя следуя постановлению не должны.

Гость
27 мар 2020 в 21:38

А чё заводы какую жизненную роль играют почему их незакрывают тысячами людей работают на заводах

solomon rozenblat
28 мар 2020 в 06:44

или я дурак или я глухой...еще 1-2-3 недели назад все телевизоры и холодильники и даже утюги вещали что мы готовы к пандемии а сейчас бедных студентиков хотят подпречь... врут и не стесняются..llll

Гость
27 мар 2020 в 10:41

все ложили на рекомендации))) да и смешно слышать что там рекомендуется, в госудствах власть которая имеет твердую руку, не рекомендуют а запрещают и за нарушение запрета карают. только жёсткой дисциплиной возможны маневры приводящие к победе, а не рекомендации приводящие к краху

Гость
27 мар 2020 в 11:32

Полумеры, как -то не серьёзно. Во всех городах есть госрезервы с продуктами, ну или должны быть. Вот и надо как в китае и англии, всех по хатам и развозить по домам еду, а в это время обрабатывать улицы

Гость
27 мар 2020 в 10:58

Стоматологии и есть мед учреждения, и если у меня адская боль -пульпит к примеру что мне делать ???

Noname
27 мар 2020 в 11:39

Почему жителям дома, где живет больной, не сообщают о таком соседе? Я считаю, что проживающие должны обязательно знать о больном соседе, чтобы предпринять меры по дополнительной дезинфекции. Своим молчанием и обнародованием лишь для статистики, умышленно подвергают людей заражению.

Гость
27 мар 2020 в 11:01

А салоны красоты будут закрывать?

Сотрудник предприятия
27 мар 2020 в 12:25

Все говорят о карантине,но ни кто не проверяет предприятия и эти магазины,которые должны быть закрыты....Работодатели вообще ни чего не боятся,у них одна прибыль на уме....малые предприятия надеются,что сейчас большие заводы, предприятия закроется и у них появится реальный шанс разбогатеть...пополнить клиентскую базу.....а цена всего этого-человеческое здоровье....пока здоровье,не дай Бог если будут человеческие жертвы из-за халатности и чувства наживы.....

Мама
27 мар 2020 в 13:16

Какая смешная шутка про соблюдение всех мер))) 3 дня назад 1,5 годовалому ребёнку вызывала на дом врача,который никак не обработал руки и не помыл с мылом в предоставленной ванной. Так что не надо лишних слов!

Гость
27 мар 2020 в 11:45

Какой указ, такое и исполнение. Объявили же нерабочие, причем по желанию собственника. Даже ЦБ написал -рекомендуем. Один ВТБ в адеквате -не будут работать. Остальные в обычном режиме. Соответственно все предприятия продолжат работать -раз банки продолжают работу. Слабоумие и отвага -девиз руководителей.

гостья
27 мар 2020 в 11:02

Скажите, где они работали ? или в каком районе жили? ну хоть какие то данные?

Гость
27 мар 2020 в 11:11

Мегаполис уволил 1000 человек)))

Гость
27 мар 2020 в 11:44

и все учреждения твердят "мы соблюдаем санэпидрежим бла бла бла, вот вам антисептика чуток" да неважно сколько раз в день вы что-то там протираете, если у вас толпы людей присутствуют. вирус распространяется в том числе и воздушно капельным путем (еще и приличное время живет на разных поверхностях, которые никто не обрабатывает, бумага, к примеру) поэтому если кто-то зараженный чихнет или покашляет, привет десятки новых инфицированных!

гость
27 мар 2020 в 11:43

всех без исключения приезжающих под жесткий карантин за забор. какой дома вы что больные? 99 процентов ето потенциально зараженные.

Диванный эксперт
27 мар 2020 в 11:47

Кто ещё устал или срочно кому слетать надо , может путевка прогорает ??!!! ЕСТЬ ТАКИЕ???
Устают ведь так сильно, что только за бугром силушки восстановить могут.

Гость
27 мар 2020 в 10:41

Нет наличных денег. Кто нам принесёт?

Гость
27 мар 2020 в 12:37

А "спиртные" магазины закроют? Наверное, нет, там как раз продажи вырастут, там и очереди будут... И по поводу "уже не рекомендательного" карантина для людей старше 65 - что будут делать, если человек выйдет на улицу? Оштрафуют? Да и для всех остальных тоже. В торговые центры мне и нафиг не надо, и в толпу не надо, и даже в магазин и аптеку редко, просто воздухом подышать. Ну вышла я, как бы в магазин пошла, даже не поехала, одна, не останавливаюсь, ни с кем не общаюсь, просто иду. Тоже оштрафуют? А с математических позиций какова вероятность, что на меня покашляет больной? Мы же не в Италии, где плотность населения минимум в 5 раз меньше, чем в Челябинске. По поводу закрытия крупных ТЦ (их надо было закрыть раньше, чем вузы), а главное - прекращения сообщения с другими регионами (чего вроде пока не произошло) и особенно с другими странами (что надо было сделать гораздо раньше) я согласна, но до маразма зачем доводить?