Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации «Врач на селе должен жить лучше, чем в городе»: зачем Конституция тянет медицину в глубинку
«Врач на селе должен жить лучше, чем в городе»: зачем Конституция тянет медицину в глубинку

Гость
24 мар 2020 в 08:23

Разруха у вас в глубинке,как после ВОВ,ноль обнуленный....в поезд сядьте Москва-Владивосток,проедьте.Мрак ,кроме отдельных очагов цивилизации...

Жена мужа
24 мар 2020 в 08:12

Не в глубинку, а в ж*** вы хотели сказать?
Так она уже там, глубже некуда

Гость
24 мар 2020 в 08:36

А чем он 20 лет занимался? Строил сырьевой придаток, который сейчас на грани краха. Люди все понимают.

Гость
24 мар 2020 в 08:19

Медицина должна быть платной. Больной должен чувствовать свою ответственность за собственное здоровье кошельком, а не перекладывать всю заботу на врача.

Гость
24 мар 2020 в 08:46

да никто им не нужен на селе,они вон Итальянцам помагают,смотрят просто в будущее,там им жить потом

Гость
24 мар 2020 в 10:02

Новая конституция утянет нас на дно. Большинство поправок, в виде повышения пенсии, и так прописаны в федеральных законах. А сам В.В. попадает под статью УК РФ 278 Насильственный захват власти или насильственное удержание власти. Такой вот у нас гарант.

Челябинец
24 мар 2020 в 08:09

Что опять за мифические слова о бесплатной медицине?

АнтонШ
24 мар 2020 в 09:48

Все замечательно, только наряду с этими довольно общими словами о доступности медицинской помощи поправки предусматривают вполне конкретные гарантии для Путина:
- расширение полномочий
- обнуление сроков (назовите хоть одну объективную причину для этого)
- неприкосновенность после завершения выполнения обязанностей президента (то есть привлечь его к ответственности за совершенные преступления после отставки не получится)
На мой взгляд, негативные моменты в поправках сильно перевешивают позитивные.

Гость
24 мар 2020 в 08:37

уже говорил в прошлом веке,один дяденька с усиками и челкой из Европы - медицина им не нужна.Полная антисанитария,алкоголь и табак ...))))....нынешние эффективные менеджеры чем отличаются по сути?

Е.Мае
24 мар 2020 в 08:23

Все и так понимают для чего затеяли эту возню вокруг конституции

Гость
24 мар 2020 в 08:18

Только врачам на селе жить некогда

Гость
24 мар 2020 в 08:41

Да вы смеетесь, что ли? Кто в здравом уме туда поедет?

Vic_
24 мар 2020 в 09:02

поправки к Конституции не прошли установленных законами процедуры в полном объёме! происходит подмена основных законов и положений разными правовыми нормами, которым не должно быть места в Конституции.
Поэтому подобные обсуждения "экспертами" - это инструмент проталкивания нарушений прав и свобод граждан в "конституцию"!

Гость
24 мар 2020 в 09:01

Их на село нельзя, они ничего делать не умеют.

Гость
24 мар 2020 в 09:24

На счёт ответственности за своё здоровье, не получиться ли , что в результате любого заболевания, могут отказать в получении медицинской помощи, гастрит у тебя -скажут плохо кушал, руку сломал, скажут не аккуратно ходил и упал, и все досвидания , никакой бесплатной помощи, такое поле для фантазии после этих игр слов, вот не верю я , что могут делать что-то на благо населению

Дмитрий
24 мар 2020 в 08:32

Очень здорово. Теорию Дарвина об естественном отборе никто не отменял.

Гость
24 мар 2020 в 09:08

Платите медикам и все. А то взяли моду людей на зарплате не сдохни с голоду держать

Александр
24 мар 2020 в 09:18

А кто мешал последние годы вкладывать деньги в развитие медицины, а не в яхты и виллы на Майями? От того что заботу о медицине пропишут в Конституции, медицина, что сразу станет лучше, найдутся деньги??? Да и сейчас эту Конституцию постоянно нарушают все властные структуры... Кто будет мешать им нарушать уже "исправленную Конституцию"???

Гость
24 мар 2020 в 14:23

Смешно читать всех. Только молодняк, который жил в этом городке, где живут родители, после окончания мед вуза вернётся в этот городок и будет там жить постоянно ( при наличии нормальной больницы и з/п). Всё остальное не прокатит.

Гость
24 мар 2020 в 08:36

Обсудите, пожалуйста, статью 67. Понятие "публичной власти" и для чего это понятие водится в Конституцию!

Сергей
24 мар 2020 в 09:20

Как в анекдоте - Здравствуйте, бесплатный доктор.
- Здравствуйте, безнадёжно больной.

Андрей
24 мар 2020 в 10:20

Ни какие поправки в конституцию какие бы они хорошие не были, не затмят самое главное обнуление сроков Путина!Все его обещания тоже обнуляются и можно обещать заново?Ведь Путин не был президентом, раньше так получается!?...маразм....

гость
24 мар 2020 в 10:57

бла - бла - бла.. дальше читать не стал.

Василий
24 мар 2020 в 11:50

А можно так перефразировать: "Врач в городе должен жить хуже, чем в деревне"

Гость
24 мар 2020 в 12:47

Все верно!
1.Врач на селе должен жить лучше, чем в городе.
2. Президент должен править 36 лет (дай бог ему столько здоровья).
3. Газы при нагревании должны расширяться.
Голосуем пакетом, кто не согласен - не желает России добра.

Гость
24 мар 2020 в 13:59

Народу не хватило 20 лет правления, так теперь Главная поправка - бесконечности править. Факты говорят о другом - тысячами уничтожены Сёла и деревни, садиков и школ, фабрик и заводов, совхозов и лесопилок. Население в пределах кризиса, поднятием возраста пенсионного, налогов и поборов, вот на что способна правление путинское. Международное Право приВыше нашей проектной конституции. Да в добавок, под статью подводят 64 - измена родины, для тех кто родился в РСФСР, так как они не выходили из него. Сделайте запрос в МВД - они подтвердят.

гость
24 мар 2020 в 16:46

Что значит бесплатная медицины???, за все оплачено на несколько месяцев и лет вперед, непомерные отчисления, налоги, а в поликлинику мы годами не обращаемся

Гость
24 мар 2020 в 22:10

Мы все платим, кто работает официально налог. Который в том числе идет на здравоохранения населения. Так что не надо думать что у нас бесплатная медицина. Все мы давно платим.

Лиза
15 июня 2020 в 04:11

Не будет ли так что поднимут цены на те услуги что не входят в омс

Патриот
21 июня 2020 в 01:42

Мы не можем вас вылечить, но мы можем вас оштрафовать за то что вы болеете

Гость
23 июня 2020 в 00:27

У нас и так медицина платная налог платим каждый месяц а обращаемся за помощью от случая к случаю . И зарплата у врача средняя по регионам, приходят интерны стажируются бесплатно а как опыт получают сразу плакать начинают что зарплата маленькая и уходят в платные клиники, от туда и дефицит узких специалистов. Вот еслиб обязали специалистов отрабатывать после интернатуры хотябы лет 10 было бы справедливо а то налоги платиш а тебя используют как подопытного кролика еще и жалуются что мало платят.

Гость
23 июня 2020 в 16:59

Врачам помогать людям некогда будет,они должны БАЛЛЫ набирать профессоров кормить. А не в Москве а в провинции это здорово! Врачи богатеи в провинции помогут Москве

Любовь
29 июня 2020 в 17:27

Живу в маленько удаленном таежном поселке. Из объяснений ни хрена не поняла. А хотелось услышать - если районная поликлиника не может предоставить качественную медицинскую помощь, то пациента направляют в областную поликлинику, при этом оплачивается проезд к месту лечения и обратно и, естественно, предоставляются бесплатно медицинские услуги

Сергей
6 нояб 2020 в 03:08

Олень,который пишет,что медицина должна быть платной,в курсе,что каждый месяц с зарплаты и так идут отчисления 5,1%в ФОМС???