Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Как отличить ОРВИ от коронавируса? 6 карточек
Как отличить ОРВИ от коронавируса? 6 карточек

20 мар 2020 в 15:54

Так и не поняла, что такое дыхательная недостаточность. Из-за выбросов постоянно першит где-то в трахее.

Гость
20 мар 2020 в 14:55

В Челябинске у всех дыхательная недостаточность..

Гость
20 мар 2020 в 14:52

Главное отличие это то, сто при ОРВИ идиотики не бегут за гречкой.))

20 мар 2020 в 15:01

Чихнул в 2019: «Будьте здоровы»
Чихнул в 2020: «Пошёл на🤬🤬🤬»

Глеб Правдин
20 мар 2020 в 15:18

В статье полная чушь. При COVID-19 НЕ БЫВАЕТ НАСМОРКА! От слова совсем! Полная сухость в горле, сухой кашель. именно этим он и опасен - отсутствие мокроты, и как следствие все эти воспалительные процессы в легких. Самый простой способ проверить - вдохнуть полной грудью и задержать дыхание на 10-15 секунд. если у вас вторая фаза короны то вы не сможете задержаться, будут позывы кашлять или вдохнуть. Если вы не прошли этот элементарный тест - срочно к врачу!

Кашерный
20 мар 2020 в 15:49

С нашими врачами никак🤣🤣🤣

гость
20 мар 2020 в 17:59

У меня знакомый 2 недели назад умер от пневмонии в ОКБ№3 , по любому на коронавирус его не обследовали.

Гость
21 мар 2020 в 08:59

Тут наверно сказочные рекомендации. Ребенок заболел в Чурилово. Описанные в статьей симптомы. Доктор пришла, наехала почему в поликлинику не пришли. Следующий прием сказала приходить. Талонов нет., В общую очередь без талона.

крошка-сын
23 мар 2020 в 16:38

В челябинске врачи на дом ходят один раз из 10, зачем писать заведомо невыполнимые советы? у меня трое знакомых прямо сейчас на больничном, из них двое точно с ангиной, все - с высоченной температурой. врачи не приходят на дом, "у нас некому" - и точка. ждите неотложку, потом в любом случае топайте в больницу, оформляться. глупые и некомпетентные советы сейчас меньше всего нужны. не дай боже сейчас заболеть, всем здоровья.

Гость
20 мар 2020 в 14:45

Местным микроцефалам такая информация не впрок. Слова «дыхательная недостаточность» и «заложенность носа» для них идентичны.

Гость
20 мар 2020 в 17:26

Впервые за 63 года после гриппа была пневмония. Благо сопли не жевали ударно внутривенно старый надёжный цефриаксон.. Да и в больницу ни ногой. ... Сейчас куча " спецов" налетит - это не вирусная мол пневмония. Это те ребята из МЗ , которым я могу всю статистику испортить. ... А они ведь премию все ждут из центра , за успешную победу над ковид19.... Как было при СССР, так всё и осталось. Удачи всем заболевшим!

Гость
20 мар 2020 в 15:39

А что, товарищ эксперт из частного центра, дыхательная недостаточность не может появиться как осложнение после ОРВИ в виде начинающейся или развивающейся пнемонии? Мне кажется, может. Тогда в чем отличия, кроме как в инкубационном периоде, который определить точно нельзя?