Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Хубей не пойму: как китайцы победили коронавирус всего за месяц
Хубей не пойму: как китайцы победили коронавирус всего за месяц

Гость
20 мар 2020 в 16:41

В Китае люди очень дисциплинированные. А у нас маразматические бабки специально будут везде шастать и разносить заразу.

20 мар 2020 в 16:32

"Эпидемия коронавируса началась ещё во второй половине ноября, но врачи заговорили о ней лишь в начале декабря, и до конца года власти Китая не афишировали проблему, за что впоследствии подверглись критике..."

Как то у меня дебет с кредитом не сходятся. Привожу вторую цитату:

"В Китае скончался врач, первым заявивший о появлении нового штамма коронавируса, пишет "Интерфакс" со ссылкой на местные СМИ.
Отмечается, что врач Ли Вэньлян в декабре 2019 года в соцсетях написал о появлении нового вирусного штамма. Тогда он ошибочно назвал его вирусом, вызывающим атимичную пневмонию (SARS).
Позже медики установили, что это новый штамм коронавируса. Тогда, в декабре, новость о появлении нового вируса, благодаря коллегам Вэньляна, распространилась по соцсетям. Медиков, распространявших информацию, вызывали в полицию Уханя и предупреждали о неуместности распространения непроверенной информации."
Так ноябрь это или декабрь-январь?

Гость
20 мар 2020 в 16:31

За несколько последних десятилетий мы отстали От Китая навсегда. И никогда не догоним при этом строе.

Урузсофоб
20 мар 2020 в 16:33

Внимание! Лидирует пункт - "Вирус - это миф". Даже после прочтения статьи... Это Урусь, господа. Богу скоро она совсем надоест...

Гость
20 мар 2020 в 18:15

От свиного гриппа 200 тыс. человек умерло, но никаких карантинов не было. А тут что-то нечисто

Гость
20 мар 2020 в 17:14

В Китае есть, ХОЗЯИН - который заботиться о своём народе и медицина на высшим уровне. Самодисциплина, самоизоляция, все предписание властей выполнялись. Карантин и жёсткий режим, все было строго под контролем. Любое нарушение- каралось пожизненно. За 10 дней, построили госпиталь, с новейшими технологиями - все на высшем уровне. Китайцы победили ВИРУС, за короткий срок, да какой ценой! Но победили!! Сможет ли Россия, за короткий срок победит этот коварный ВИРУС??????????????? если медицина в упадке. 😷🤭😱

Кашерный
20 мар 2020 в 16:30

Так же как и стали за 20 лет великой державой.

Даздраперма Текслеровна
20 мар 2020 в 18:22

Какой режим они ввели? Дети ходят в школу, все шляются по улицам толпами без масок, которых нет,еще больше чем раньше, рысакая по магазинам в поисках гречки. На Ставрополье инфекционист, некто Ирина Санникова, как пишут в разных источниках, прибыла из Европы, не изолировалась, провела кучу встреч , а потом ей по поплохело, и теперь врачи борются за ее жизнь. С карантина сбежало 3 пациента с подтвержденной короной, российские туристы, прибывшие из других стран, сегодня штурмом взяли выход из аэропорта Красноярска, нашли пакеты выброшенных пробирок с кровью в кемерово.
У нас было время подготовиться к короне, весь мир видел, что происходит в Китае.
И что сделано?

Бай Зевей
20 мар 2020 в 20:46

Всё гораздо тривиальнее. У китайцев нет ненависти к ближним своим, вот и все дела.

Гость
20 мар 2020 в 16:29

Успокойтесь уже! Надоела эта паника по вирусу...

Комментаторрр
20 мар 2020 в 22:41

Да ни как китайцы его не победили....его просто не было...

Леха
20 мар 2020 в 21:17

Прям таки победил?))) Не читайте за обедом советских и китайских газет. Победители. Совок так же "побеждал" аварии на Маяке и ЧАЭС. Тотальное враньё, приписки и манипулирование фактами.

Гость
21 мар 2020 в 01:26

Запретите все новости о короновирусе! Это вброс!!! Правительство отводит наше внимание от чего-либо другого

Артем Пушкарев
21 мар 2020 в 06:24

Изолировть надо население,склонное к панике.Сегодня в магазине лично видел нестарую,в общем то женшину,которая криком кричала,что "мы все помрем и сто это боженька нас карает"...

Гость
21 мар 2020 в 00:35

Коронавирус - не Миф!!! Число погибших в Италии от коронавируса возросло на 627 за день - новый рекорд. Читайте другие источники, а не только 74.ру.

Гость
21 мар 2020 в 16:25

В Москве начали строит госпиталь, как в Китае для заболевших вирусом. Господа опомнились, и взялись за ум?

Гость
22 мар 2020 в 13:30

Я думаю надо ввести карантин ! На 2 недели! Ничего можно дома пересидеть! Не надо везде лазить! По торговым центрам в особенности! Зачем подвергать себя и своих близких к проблемам со здоровьем! А китайцы молодцы! Правильно все сделали! Пока весь мир болеет! Китайцы могут расслабиться!

Гость
22 мар 2020 в 17:28

" людей мотивировали использовать курьеров" - сами-то поняли, что написали? Курьеры - не люди, что ли, заболеть или стать переносчиками вируса не могут? И ничего удивительного, - спасение утопающих - дело рук самих утопающих, вирус замутили, вот и расхлёбывйте.