Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации В России умерла первая пациентка с коронавирусом
В России умерла первая пациентка с коронавирусом

Гость
19 мар 2020 в 15:19

Странные люди веселятся в комментариях. Как вообще известие о чьей-то смерти может веселить?

Вольдемар
19 мар 2020 в 13:44

и причем здесь короновирус если умерла от пневмонии на фоне осложнения от кучи хронических болезней? нафига раздувают панику? паникеры, бегом за гречкой, а то голодными останетесь...

Гость
19 мар 2020 в 14:21

Тут бы без короно вируса дожить до 79 лет в этом химозном Челябинске...сходите на кладбище-посмотрите возраста..

Гость
19 мар 2020 в 13:46

Почему не пишут, где заразилось то в 79 лет???

Гость
19 мар 2020 в 13:51

ей жить и жить, не спасли.

Гость
19 мар 2020 в 14:08

Где она заразилась короновирусом, вот в чем вопрос! Маловероятно, что в 79 лет моталась по европам (хотя и это возможно). Значит, здесь заразилась?

Жека
19 мар 2020 в 15:38

Как же все это раздражает! Вирус, полки пустые.Паникеры. Все раздуто как вы не понимаете. Смертность от ГРИППА В РАЗЫ ВЫШЕ ЧЕМ ОТ ДАННОГО ВИРУСА. Сохраняйте спокойствие не поддавайтесь панике

Гость
19 мар 2020 в 14:20

Для тех,кто в танке- короновирус это почти приговор людям за 80 лет.А то всё талдычат прием да причем,да при всём при том.Жила бы себе пенсионерка,если бы не вирус.А бумагу туалетную и гречку люди покупают,по причине недоверия к власти и отсутствия уверенности в завтрашнем дне.

Андрей
19 мар 2020 в 14:46

Да уж все родители, бабушки, дедушки старше 60 под угрозой...те кто смеются выше, вряд ли скажут, что их то родители бабушки и дедушки, в 60+ то точно здоровы как младенцы...сомневаюсь!Именно поэтому они и в группе риска и ничего удивительного, что она умерла именно от коронавируса.

Гость
19 мар 2020 в 13:47

пенсионному фонду выгодны итоги вируса.

Гость
19 мар 2020 в 17:27

РБК пишет, что причиной смерти стал оторвавшийся тромб. 74 как всегда жути нагоняют.

Гость
19 мар 2020 в 16:28

Коммерсант пишет: «Причиной смерти стала массивная двусторонняя тромбоэмболия легочной артерии. Несмотря на то что пациентка была госпитализирована с начинающимися признаками пневмонии и у нее при жизни подтвердился положительный результат анализа на коронавирусную инфекцию, причиной смерти стала не пневмония, а оторвавшийся тромб. На момент смерти изменений в легких не было. Тяжелые сопутствующие хронические заболевания подтвердились, среди них сахарный диабет, цереброваскулярная болезнь, ишемическая болезнь сердца». Прекратите нагнетать истерию.

Гость
19 мар 2020 в 20:08

Дебильный стал сайт.

Гость
19 мар 2020 в 14:18

Умерла и умерла
В прошлом году в РФ умерло около 1800000 человек, то есть почти по 5000 в день, в т.ч от инфекционных болезней 31тыс человек
Люди смертны, даже если это наши родные и близкие

Гость
19 мар 2020 в 13:36

Ага бапка 79 лет с целым букетом хронических заболеваний!

Гость
19 мар 2020 в 13:45

Нет и не будет будущего у человечества. Скоро лет через 50 закончатся нефть и газ ну пусть через 80 лет они конечны и невосполняемы. Природа создавала эти запасы сотни миллионов лет а человечество тратит за сотню лет. Так что конец цивилизации и массовая гибель человечества близка. Останется несколько десятков миллионов человек по всему миру, ведущие полудикий-первобытный образ жизни на планете постапокалипсиса. Кстати именно поэтому и нефть и газ будут только дорожать и дорожать СИЛЬНО! Умные и богатые сейчас скупают нефть на миллиарды и даже десятки миллиардов долларов!

Гость
19 мар 2020 в 14:25

Европа, находящаяся на осадном и полуосадном положениях, чуть ли не в один голос клянёт США, которые, как она считает, умышленно завезли и распространили у них этот искусственный вирус. Этой точки зрения начинают открыто придерживаться и её высказывать многие официальные деятели. К примеру, в Италии считают, что США завезли к ним этот вирус из-за известной симпатии Италии к России. В Австрии, где в Вене введено военное положение, так же начинают склоняться к этой версии развития событий. Франция с Германией не отстают. Общее настроение населения выражается одним: "Как уже эти США достали всех!"
Все ждут, каким будет ответ Китая на действия США: начнёт ли Китай требовать у США компенсации за произведённую вирусную атаку на свою территорию или придумает что-то другое. Здесь надо знать, что США должны Китаю астрономическую сумму - более 1 трлн. долларов, и уже сегодня не в состоянии обслуживать этот долг финансово. Уже только одно требование Китая вернуть этот долг, будет означать крах США. Это все понимают. Потому Европа всецело надеется на первую реальную экономику мира - Китай. Опираясь на историю Китая, можно предположить, что его ответ на вирусную экспансию США вряд ли будет прямым, но от этого может оказаться ещё более разрушительным для США в долговременной перспективе.
Россия вовремя закрыла границы с Европой, потому что из Европы пошла потенциальная вирусная опасность.

Гость
19 мар 2020 в 13:49

Сейчас весь электорат ВВП вымрет.

Гость
19 мар 2020 в 14:17

Пха!
Там и АКШ было в анамнезе. Акцент на вирусе- это сильно. Старушка одной ногой в могиле уже была. Интернет пишет, что её из частной клиники перевели в муниципальную, когда корону высеяли.
Продолжайте нагнетать.

Гость
19 мар 2020 в 14:51

вчера был на кладбище, ужаснулся, столько молодых людей, от детей до стариков, но старшего поколения меньше, в основном молодые, что творится не пойму... онкология или что...

Гость
19 мар 2020 в 15:17

Моей бабуле 93, а в 79 она ещё цыплят утят держала и огород потихоньку сажала. Дай бог нам хотя бы до 79 дожить

Гость
19 мар 2020 в 13:49

началось... уже вылечить ничего не можем(((

Гость
19 мар 2020 в 13:59

Моя мама 5 лет назад умерла в 79 лет.... А я и не знал , что это вирус.

ЧЭМК против живодеров
19 мар 2020 в 22:36

Челябинцы, может кому будет полезно: отличия вирусной пневмонии от бактериальной:
1.Вирусная опаснее бактериальной
2.При вирусной не происходит отделения мокроты и вывода продуктов болезни из организма (сухой кашель, при бактериальной, как правило, при кашле обильно отходит мокрота)
3.Так как продукты болезни при вирусной пневмонии не выводятся из организма - они оседают на слизистой легких, преобразуя их рабочую ткань в соединительную ткань (фиброз).
4.Испугались? Не ссыте. Последние 13 лет эти процессы в ваших легких происходят без участия всяких вирусов, при замещении клеток легких марганцевой пылью, возникающей при производстве феррохромов

Д.Вейдер
20 мар 2020 в 11:42

В Италии первый умерший был зарегистрирован 22 февраля. Кто бы мог подумать, что с тех пор их будет уже 3405?

20 мар 2020 в 12:37

а у кого из представителей "среднего класса" (новая характеристика простого люда нашей страны) нет "букета" хронических возрастных заболеваний?

Ирина
23 мар 2020 в 09:25

В России и от онкологии не умирают, а только от сопутствующих заболеваний и судя по комментариям люди верят.

гость
26 мар 2020 в 01:07

Странно - сегодня с утра на "Эхе" какая-то врач в комментарии заявила, что та бабуля, якобы, не дождалась диагноза в муниципальной больничке, обратилась в частную, где у нее и обнаружили фиброз легких, а потом и тест показал коронавирус. Скончалась, якобы, от фиброза легких, а не от тромбоза...((

Злая...
19 мар 2020 в 14:28

А если б у нее была пневмония, она бы выжила? Сколько в этом году умерло по России от гриппа , его осложнений или пневмонии? молодых, до 80 лет? приведите статистику,
пожалуйста. И никто по гриппу общенациональных карантинов не объявлял.

Гость
19 мар 2020 в 14:00

кто то верит что это единственный случай?... ну ну.. Врачи будут писать все что угодно, кроме Короны.. Чтоб отчетность не портить. И царя не тревожить...

Гость
19 мар 2020 в 13:44

В 79 лет это могло быть ТЭЛА.

Гость
19 мар 2020 в 13:50

Первая.В Москве.В провинции,где нет медицины и диагностики,умирают люди просто и обыденно...79 -не самый плохой результат...

Гость
19 мар 2020 в 14:25

Цинично,но природу не обманешь.

Гость
19 мар 2020 в 14:42

Короновирус - это причина смерти, или у бабушки, умершей от букета заболеваний, выявлен короновирус? Если её детально исследовать, там можно еще букет вирусов и бактерий выявить (герпес, стафилококки разные, грибки и прочее, что есть в (на) организме каждого человека). Если у Вас короновирус, и Вас сбил автомобиль, то причина смерти, наверное, будет травма тела. Может у нее тоже причина смерти не этот КОВИД19?

Гость
19 мар 2020 в 15:14

«Дооптимизировались...»

«Поражает непрофессионализм и равнодушие врачей...»

«Ну и что 79 лет, это же чья-то мать, жена, сестра. Представьте на её месте своих близких...»

«Наша платная «бесплатная» медицина кого хочешь в гроб загонит....»

Извиняйте, если что забыл из лозунгов сумасшедших кликуш.