Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Южноуральцы, подозревающие у себя коронавирус, смогут бесплатно сдать анализы
Южноуральцы, подозревающие у себя коронавирус, смогут бесплатно сдать анализы

18 мар 2020 в 20:27

А разве по направлению врача анализы делаются не бесплатно?

Гость
18 мар 2020 в 20:35

Кровь не покажет наличие короновируса! Только слизистую сдают во всем мире на тест!!!! Что за враньё ?!

Хулиган
18 мар 2020 в 20:40

В ближайшее время с учётом правильного голоса 22 апреля

HMmm
18 мар 2020 в 20:57

Стараюсь не ходить в муниципальную поликлинику-медсестры кровь берут не меняя перчатки у кучи пациентов. Ну и к узким специалистам пару раз попасть не смог-от слова совсем (поликлиника 5 на Комсомольском) - пошёл платно. А, да - бахилы как продавались на входе - так по моему автомат и стоит. Сомнительно, что наша бесплатная медицина может противостоять серьёзной эпидемии, но будем надеяться. И, кстати, зашёл сегодня в один из супермаркетов - обалдел от цен на консервы и тушенку. Интересно - в Китае цены на продукты хоть на полюаня поднялись?

Гость
18 мар 2020 в 21:30

Тестов нет, вакцины нет, масок нет, в новостях на Южный Урал поставит 165 тысяч масок, это на 3,4 млн населения!! Поэтому не зря народ запасается продуктами и кто может уходят на карантин.

Елена
18 мар 2020 в 21:46

Поздно..все поздно..тесты уже должны лежать готовые в количестве как минимум 500.. И лаборатория должна уже работать ! А то врут,что у детей 82 лицея,где массовое заболевание произошло, взяли тесты на коронавирус..на самом же деле,родители пишут,что ничего не брали детей ! А просто выписали стандартное при орви лечение и все !

Елена
18 мар 2020 в 21:47

Ой, 5000 тестов я имела в виду должно быть уже приготовлено

Гость
18 мар 2020 в 21:58

Всё по-русски!...Закупят..обеспечат..через две недели...и т.д. и т.п....ни хрена никто не делает! Вот так надо сказать!!!!🔥

Гость
18 мар 2020 в 22:33

не обольщайтесь насчет наших "тестов"! У экспертов есть немало сомнений по поводу чувствительности применяемого в стране теста. Как удалось узнать «МК», заявленная чувствительность тест-системы ГНЦ «Вектор» — 105 копий плазмид на миллилитр, что, по современным данным, можно назвать низкой. А это означает, что если у инфицированного пациента концентрация вируса в пробе ниже (что обычно бывает в случае легкого течения заболевания), тест ничего не покажет. При этом заразить окружающих такой человек может с очень высокой долей вероятности. Да и в нашу позитивную статистику не попадет.

Гость
18 мар 2020 в 23:45

Либо приехал, либо коетактировал с заболевшим? А на всех заболевших написано, видимо, я заболевший короной. Всех с симптомами орви должны обследовать, без всякого направления дурацкого. Идем по стопам Италии, чесслово. Что это, дистанционная любовь с граблями?

Гость
19 мар 2020 в 00:10

В предыдущем материале девушка писала, что прилетевший с ними из Италии молодой человек прошмыгнул мимо медиков и ни на какой учет не вставал. Может где-то ходит по Челябе, заражает народ, а ты заболеешь, но анализ фиг сдашь, потому что не сможешь доказать, что у тебя был контакт с носителем.

Гость
19 мар 2020 в 00:38

Какие такие 150 анализов в день? Сказали, в России уже 83000 сдано!!!!
- сколько случаев вируса обнаружено?
-144
- а сколько анализов взято?
- 144...

Гость
19 мар 2020 в 06:29

Сограждане! В условиях пандемии единственный способ борьбы с увеличением числа заболевших - это строгий карантин. Лучше перебдеть, чем недобдеть.Но, многих убытки бизнеса волнуют больше. Ненавязчиво показываю пальцем в сторону похоронного бизнеса. Если что, значительный рост прибыли ожидается там.

Гость
19 мар 2020 в 07:18

Пенсионному фонду выгодно чтобы коронавирус прошелся по России. Молодые выздровеют, а пожилые умрут

Гостья
19 мар 2020 в 07:48

Если в стране 140 случаев коронавируса, почему в Москве закрыты школы, музеи, театры и тд. Где логика?значит, статистика совершенно другая, раз такая паника

Гость
19 мар 2020 в 08:30

Статистика по России очень похожа на статистику по Африке.
Совпадение? Не думаю.

Гость
19 мар 2020 в 09:44

Кто помнит по осени была вспышка вирусной пневмонии(очень заразно), работаю в общеобразовательном учреждении, с роспотреба рассылали памятки и вводили утренние фильтры... Приводя ребёнка после отсутствия со справкой Орви(по факту мамы говорили была пневмония) и таких случается очень много.
Сами болели сильно в декабре-январе сильно высокая, трудно сбиваемая температура, и боль в горле... Орви.
В челябинске закрыты кинотеатры, театры, школы... На 3 недели... И это по Орви!!! Есть ли то коронавирус, возможно не узнаем...
Читала отчёт, говорят дети от 2 месяцев до 14 лет являются носителями коронавирус, у них протекает с соплями, без симптомно... Может даже температуры нет.
А осложнения у по живших людей с хроникой.
За то подшумок цены на все взлетят и уже не опустится!

Костя
19 мар 2020 в 13:25

Отлично! Приходишь в поликлинику за талоном, потом идешь ко врачу за направлением, потом идешь сдавать анализы, потом идешь получать результаты анализов! Прекрасный карантин!
А если человек заболевший?! Он же всю поликлинику перезаражает, пока эти направления и талоны добывает!

Мишаня
19 мар 2020 в 13:55

"что сдать анализ сможет не любой желающий, а только те, у кого есть для этого показания."
ЧТО?😠😠😠 ДА НУЖНО ВСЕМ ПОГОЛОВНО В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ СДАВАТЬ! У НАС КИТАЙЦЫ В ТЕПЛИЦАХ ОВОЩИ ВЫРАЩИВАЮТ!🔥🔥🔥

Гость
19 мар 2020 в 15:11

А зачем деньги тратить (экономически не выгодно). Пусть переболеют, наработают коллективный иммунитет, вымрут слабые и старые (экономически выгодно). Правда деньги могут не помочь и самим экономистам.

Гость
19 мар 2020 в 17:53

ахренеть,я что должен был платить раньше за анализ