Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации Вернувшаяся из Италии челябинка рассказала, как спустя рукава встречают контактных по коронавирусу
Вернувшаяся из Италии челябинка рассказала, как спустя рукава встречают контактных по коронавирусу

17 мар 2020 в 15:17

Китай как то на самосознании вывез, страна в едином порыве одела маски и не бухтела о ограничениях в передвижении и остальных ограничениях, у нас надо каждому в пупок подуть, разжевать, объяснить вещи, которые в курсе школьной биологии даются.

Гость
17 мар 2020 в 15:40

Сегодня пришлось идти на приём ко врачу , дабы не подвергать других инфекции(на дом врача вызвать не удалось, но это уже другая история). Симптомы : насморк, небольшая температура и больное горло. Диагноз : трахеит, на словах, в карточке написали ОРВИ. Анализов никаких, прописали антибиотики и больничный на 3 дня. Один вопрос врача решил все : ".. Вы в Китае были????
-нет..."
Короновирус исключен:)

Гость
17 мар 2020 в 15:21

Просто интересно... Почему обычные жители такие ответственные? А,например,Мительман прилетел и по городу спокойно передвигается? Почему он не самоизолировался?

Петр
17 мар 2020 в 15:40

прошмыгнувший "молодой человек" это член единой россии скорее всего. Пусть и дальше бегает, с соратниками встречается..

17 мар 2020 в 16:57

Во-первых, вирус к нам придет рано или поздно. Во-вторых, все зависит от скорости создания вакцины и лекарств - если долго будут создавать, то лучше пусть придет раньше, чем позже, чтобы успеть переболеть со всем миром, а не когда все будут уже иммунитет иметь, а нас накроет второй волной. Потому что болеть придется все равно.

Гость
17 мар 2020 в 15:25

Всё, что нужно знать о реальной борьбе с распространением коронавируса в нашей стране!(

Настя
17 мар 2020 в 15:47

Дочь, одиннадцатиклассница, рассказала, что одноклассник недавно приехал из Чехии, так он сказал, что в аэропорту персонал никак их не проверял, они пили чай....

Гость
17 мар 2020 в 15:42

Такое впечатление, что этот вирус и гуляет с конца года. Симптомы схожи

Гость
17 мар 2020 в 16:56

Спасибо вам Елена, за вашу дисциплинированность, что вы не только думали о себе, и об окружающих, о близких. Не то что некоторые, после приезда из-за рубежа отказываются сдать анализы на 🦠 вирус, прячутся от врачей.

ГОСТ
17 мар 2020 в 16:02

Потому что не за чем бороться с ним, он уже в стране и регионах, его не диагностируют. Неужели вы считаете, что у россии так хорошо бы получилось не впустить вирус в страну?)

уже недолго
17 мар 2020 в 16:15

"Ты хомячка видишь? Нет? А он здесь ..." (К-ф "ДМБ").
Этот бардак в гос. структурах и дурость населения скоро аукнется.

Коронавирусыч
17 мар 2020 в 15:38

поищите в инете есть уже материал о том что якобы тесты в россии - вранье..:
В США со времени начала эпидемии провели 25 162 теста. В России — 109 939. Это в четыре раза больше. При этом в России, по данным «Вектора», исследования ведутся в 15 лабораториях, а в США — в 48 лабораториях. Непонятно, за счет чего тестирование в России идет настолько быстрее, чем в США.

Гость
17 мар 2020 в 17:43

Не смотря на всю истерию, (может надуманную) есть, увы и много неприятных моментов во всей этой истории.
Сегодня из Кургана люди близкие к фармрынку сообщили что к ним приехала из Италии первая зараженная. Глянул СМИ. Глянул Яндекс карту заражений. Про Курган ни слова нигде. То есть: официальные СМИ и правительство как всегда врут бессовестно.
Еще момент: супруга обратилась в поликлинику с подозрением на пневмонию. ГБ1. Ни анализов. Ни рентгена. Делайте ингаляции с лазолваном. И всё! При учете того что она учитель младших классов...
Вывод: при всем этом уровне наплевательского отношения властей, у нас может разразиться очень крутая эпидемия. Но только про нее все будут молчать...
При этом утренние новости отчетливо показывают насколько встревожены чиновники во главе с Мишустиным. Видимо все делают для того чтоб не дай Бог не отменилось 22 апреля. На народ при этом всем наплевать.

гость
17 мар 2020 в 16:38

То, что ответственной по предотвращению эпидемии назначили Голикову, уже дает свои результаты. Все, что ей было поручено раньше, она успешно провалила. Сейчас тот же почерк.

NDV
17 мар 2020 в 16:17

Интересно наблюдать, как настроения россиян постепенно меняются с пофигистических, до истеричных. А что такого произошло за пару последних недель?

алла
17 мар 2020 в 16:43

зато сколько денег московское начальство положило себе в карман, какбы проверяя прилетающих из Италии и др стран!))) нужно их семьи туда сейчас же отправить! и не проверять!

Гость
17 мар 2020 в 19:56

В этой стране денег хватает только на то, чтобы что-нибудь запретить. Сам только-что прилетел из Европы. Вся профилактика заключается в выданном мне предписании с запретом выходить из дома под страхом административного наказания. А на сайтах пишут сказки про какие-то мазки у прибывающих... На нормальную профилактику нет денег. Без нормального тестирования (см., например, https://www.rbc.ru/society/17/03/2020/5e70ad8f9a794707898859db ), чем всё это закончится, выводы делайте сами.

Гость
17 мар 2020 в 16:33

Просто анализ на малых сроках заражения брать бессмысленно, он ничего не покажет. Чтобы анализ был информативен, должно пройти 3-5 дней от заражения. А пока сидите на домашнем карантине. Все правильно с женщиной поступили, это не раздолбайство.

18 мар 2020 в 02:03

Спустя рукава встречают непуганых дураков, действительно, зря. Надо сажать их в реальные тюрьмы на полгода за их же счет, чтобы у них не возникало иллюзий, что им кто-то чем-то обязан в их жизни. А визги и отговорки нищебродов об отмене рейсов или о кидалове операторов всегда вызывают улыбку, ведь если у тебя нет в кармане десяти штук евро, то не летай никуда, нищеброд. А если начнется война, что будут говорить эти индюки?

Дезинфектор
17 мар 2020 в 15:23

Вопрос челябенке : а какого Херардо ты приперлась? там бы и оставалась раз ты туда поперлась во время эпидемии?

Ветеран разведгруппы 1941-1945
17 мар 2020 в 15:19

Мы… сегодня смотрим на жизнь сквозь экран телевизора и компьютера. И, если посредст­вом этих экранов человека постоянно долбить какой-то информацией, его, в конце концов, можно заставить поверить во что угодно! Даже в самую несусветную чушь! Этот пропагандистский феномен появился ещё в ХХ в. и был успешно использован Геббельсом, Гитлером.

Гость
17 мар 2020 в 17:10

Вы, конечно рисковали своим здоровьем, полетев в Италию. Ваше беспокойство, стоит уважения . А вообще, стоило ехать за- рубеж, когда идёт по всему миру эпидемия, космической скоростью, сметая на своём пути ВСЕ? Здоровье Вам!!

Робинзон
17 мар 2020 в 16:24

помнится после чернобыльской аварии ,в Крыму цены на жильё подскочили в несколько раз ,когда узнали,что народ начнет ехать в Крым из чернобыльской зоны...

гость
17 мар 2020 в 16:39

ужас.

17 мар 2020 в 16:44

зато сколько денег московское начальство положило себе в карман, какбы проверяя прилетающих из Италии и др стран!))) нужно их семьи туда сейчас же отправить! и не проверять!

Гость
17 мар 2020 в 16:52

Вот почему у нас не болеют им

Ghost
17 мар 2020 в 19:46

И,даже сварили суп...

Гостья
17 мар 2020 в 23:38

Елена, ну так нужно было пальцем в того человека полицейским показать. Все что-то скромничают, стыдятся непонятно чего, а теперь этот молодой человек, возможно носитель вируса, шарашится где-то по Челябинску и даже не думает самоизолироваться.

Житель
17 мар 2020 в 15:52

Возмущает поведение соотечественников... Знакомая на фоне снижения стоимости путёвок отправилась гулять по Италии. Ну ладно, тебе на себя пофиг, остальные то при чем???? К слову, анализов конечно никто не взял, и никакого карантина. Если вдруг у неё вирус есть - так она щедро им поделится, причём в ближайшее время!... Это отчасти не сознательность, отчасти неинформированность... :(

Noname
18 мар 2020 в 09:41

Адрес бы назвали, где эти на самоизоляции, чтобы хотя бы соседи по дому знали.

Гость
17 мар 2020 в 15:40

Кун Цю, больше известный как Конфуций, говорил: "Перед тем как мстить, вырой две могилы."
Пока непонятно, воспользовались ли советом Кун Цю США и какова будет ответная реакция Китая. Даже если Китай нанесёт США тождественный, то есть адекватный ответ, то США придёт конец. Спасти рядовых американцев никто не сможет, потому что в США нет столь разветвлённой сети здравоохранения, чтобы побороть атаку китайцев.
Великую опасность в данном вопросе составляет для США товарооборот с Китаем. И если этот товарооборот Китай перекроет, даже не нанося ответный адекватный удар по США, то США окончат на этом свою бесславную историю.

пенсион.
17 мар 2020 в 19:20

Только что показывали прямую трансляцию заседания правительства во главе с ..., сказали, что держат ситуацию под контррролем, и при этом ... пожелал всем странам успехов в этой борьбе. Так что волноваться не надо- мы будем спасены.

Елена
17 мар 2020 в 21:14

да что за хрень? все переполошились прям до ужаса. У нас каждый год какой-то вирус, то птичий, то свиной. Очередной развод и нагнетания паники. Может хватит?

Гость
17 мар 2020 в 22:47

Намучилась бедняжка

Гость
17 мар 2020 в 23:48

Китайского вирус - в России превращается ОРВИ. Надо бы знать всем, без паники. 😀💕

Светлана
18 мар 2020 в 00:17

Прилетев из Праги 15 марта, мы также встретили троих в «маскхалатах», которые сидели в зоне прилёта Шереметьево и ничего не делали. Никаких замеров температуры, никаких рекомендаций. По возвращении домой честно сдались Минздраву. Через час нам перезвонили, что Чехия не входит в перечень (или ещё не входила?) стран, после которых обязателен карантин, и разрешили идти на работу.

Гость
18 мар 2020 в 07:16

Почему никого не проверяют?
Почему нет масок в аптеках?
Это как? Звонила на горячую линию, трубку не берут

гость
18 мар 2020 в 08:40

Это мы только в СМИ такие все правильные и держим ситуацию под контролем, а на деле русское авось и разгильдяйство в полной мере. Пословица: пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Везде сейчас пишут да типа фигня, никакой вирус нам не страшен, еще не то пережили. Понятно, что все переживаемо, если бы еще с малыми потерями!! А в России людей много, не жалко, новые народятся.

Гость
18 мар 2020 в 11:08

" Челябинцы смогут сдать платный анализ на коронавирус" в комерческой медицинской клинике! Вот в этом вся наша действительность! Где ГОСУДАРСТВО, почему бесплатно не делают,чтобы вовремя выявлять и своевременно лечить! Одна болтовня по ТВ и в СМИ. Уже давно нужно бесплатно делать тесты, а не мусолить где и сколько заболело. Где наши государевы люди( ,которые обязаны всё для народа делать(.

Экономка
18 мар 2020 в 14:40

Кто бы сомневался((((((

Макс
18 мар 2020 в 16:36

В Москве уже строят большую инфекционную больницу. Надеюсь, что просто для развития страны или отмывания денег. Всем здоровья.

Lorans
18 мар 2020 в 21:26

Девушки отдыхают, а государство должно позаботиться о них, не заболели красавицы !!!.

Анна
18 мар 2020 в 22:25

Ну кто бы сомневался! Россия матушка, а не какой то там Ухань! Наплевать на свой народ. Маски посталяем в др страны, а у самих их в аптеках уже как 3-4 недели нет, людей без карантина принимаем из зараженных стран. А по ТВ сказки нам показывают.

Гость
18 мар 2020 в 22:42

Бумагой главное закупиться и гречкой. Капец вы люди бредите...

Dimsan
19 мар 2020 в 22:41

Молодцы, что привлекли к этому внимание! Есть все-таки в наших людях ещё ответственность не только за себя, но и за окружающих! Когда гражданская ответственность начнёт преобладать у большинства нашего населения, тогда и проще жить станет и страна поднимется! Все в наших руках друзья, будьте внимательнее и добрее!

Гость
17 мар 2020 в 15:22

Сомневаюсь в существовании короновируса, только остаётся предполагать, но это все к переменам

Гость
17 мар 2020 в 16:28

Да просто всех этих ... не нужно обратно в страну впускать и всё! там же так хорошо, так пусть там и остаются. Тогда и жалоб на плохой контроль не будет....

Гость
17 мар 2020 в 15:18

Сказки венского леса какие-то.