Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Первые этой весной жители Челябинской области пострадали от укусов клещей
Первые этой весной жители Челябинской области пострадали от укусов клещей

17 мар 2020 в 11:08

Где пострадали то? Что за чернушный заголовок?
Он что - заболели? Их госпитализировали, лечат?

Двоих просто УКУСИЛ клещ и все! Поднимите статистику - каждый год реально пострадавших от энцефалита по ВСЕЙ области - меньше десятка! И все живут в деревнях.
Нет ведь, опять раздувают истерию ради прививок и страховок.
Если вы турист, рыбак, работаете в поле и прочее - вам прививки нужны. Остальным - по желанию. А уж страховка... Выманивание денег.

17 мар 2020 в 10:12

Клещей, хуже чем из мааасквы, не сыскать!

Гость
17 мар 2020 в 09:31

Природа не выдерживает такое количество людей, борется за выживание любыми доступными ей способами.

Гость
17 мар 2020 в 09:48

В советское время леса парки обрабатывали от клещей и такого нашествия клещей не было. А теперь зачем обрабатывать когда на вакцинах и уколах заработать можно.

Гость
17 мар 2020 в 09:23

Вот где шарятся, то вирусы тащат, то клещей.

Филолог
17 мар 2020 в 11:48

Заголовок статьи писал не носитель русского языка, видимо.

Гость
17 мар 2020 в 09:54

Погодите с клещами, еще с вирусом не разобрались.... вот уже и новая пугалка поспела... сижу и думаю, как мы раньше жили?

Гость
17 мар 2020 в 09:57

Одни беды в россии- доллар 75, нефть рухнула, конституция, пуьтин, коронавирус, эти еще проснулись...да уж!!!!!!!!!!

Клещ
17 мар 2020 в 10:52

Очередная пугалка для людей! Пора же зарабатывать начинать на людях, тем более на мнительных и бестолковых! Щас вам страховщики в сговоре с врачами в уши то напинают, дай дороги только.

энтомолог
17 мар 2020 в 09:47

клещи тоже кушать хотят, зима голодная была.

гость
17 мар 2020 в 22:56

Они верно клеща с клопом перепутали, да и кого в такое время может укусить клещ, бомжа в теплотрассе или собачника, так так им и надо, одна грязь и мусор от них, загадили все дворы и детские площадки своими собаками, да ещё и в лифте у нас постоянно ссут. Так что да здравствует клещ - санитар общества!