Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

230 комментариев к публикации Ломит тело, в горле першит: россияне, заражённые коронавирусом, рассказали о первых симптомах
Ломит тело, в горле першит: россияне, заражённые коронавирусом, рассказали о первых симптомах

17 мар 2020 в 16:55

А почему не печатаете номера телефонов, куда обращаться при симптомах?

Гость
17 мар 2020 в 09:00

Болели с полным списком симптомов как у короны... врачи - написали ОРВИ... сдать какие-то анализы, спрашивала несколько раз тишина, из рекомендаций побольше пейте горячего чая с лимоном.... это все... давайте здраво рассуждать - границы с выраженными странами закрыты не были, все кому не лень отметились в стране. Этот вирус есть везде, и почему-то только у нас его нет? Мягко говоря странно. Думаю многие уже переболели, те кто умер записан под другими причинами. Кому повезло может быть станут выносливее. У нас никто ничего не проверяет, все живут по принципу - Авось.... но руки мыть нужно, часто и с мылом!

Гость
17 мар 2020 в 09:51

Обожаю наших комментаторов! Зайдешь с утра на 74-ку и настроение на весь день!

Гость
17 мар 2020 в 07:46

Голова болит, во рту сухо, в кармане денег нет... наверное коронавирус😜

Гость
17 мар 2020 в 08:00

Блин. А я только отболела с такими симптомами

Гость
17 мар 2020 в 09:59

Муж серьезно относится к здоровью, но семья вернулась из Франции в разгар пандемии. Ну что за .... не знаю какое слово подобрать, чтобы пропустили комментарий. Вы поняли, короче.

Гость
17 мар 2020 в 07:41

Я никуда не выезжала из Челябинска, но неделю назад появился насморк и сухость в горле, не прошли до сих пор. Сходила к терапевту , отправили к Лору , но талон дали только на 25 марта.

Гость
17 мар 2020 в 07:58

Все эти симптомы появляются при въезде в Челябинск и исчезают при выезде из него. Когда ЧЭМК выбросы делает химический ожог дыхательных путей жителям ЧТЗ, Калининского, Курчатовского, Центрального районов обеспечен. А глаза от пыли ни у кого не слезятся? Сносить нужно ЧЭМК тогда все эпидемии сразу закончатся, а при нынешнем состоянии дел любая зараза будет вызывать эпидемии. Что будет когда до нас дойдет коронавирус и подумать страшно.

Гость
17 мар 2020 в 15:04

Треклтые богатеи слоняются по заграницам, а проблемы - обычным людям!

гость
17 мар 2020 в 08:32

74 ру,вы молодцы ,что пишите ,но просьба -поменять цвет заставки,народ и так уже офигевает от всего,давайте не будем хоронить Че,сейчас нужна оч.конкретная инфа от врачей инфекц.больниц,телефоны горячих линий,меньше воды,а инфа,как выжить.
Как спасти детей,пожилых родителей.
Помогайте Челябинску,сейчас Москва с Собяниным на передовой,нужно мониторить их действия,чтобы наши власти шли с ними ,не отставали.

Гость
17 мар 2020 в 12:36

Почему не закрывают школы на карантин, чего ждут? Гехт - вы готовы отвечать за наших детей?

Гость
17 мар 2020 в 11:27

Если бы в стране были нормальные тесты на выявление вируса и все делалось бы оперативно, как в Европе и Азии, то намного больше случаев этой заразы было бы выявлено! У нас как обычно все через одно место! Сокрытие информации и полный пофигизм на людей. Только делают эмитацию бурной деятельности. По факту - ноль. Граница с китаем как была открыта, так и открыта, аэрофлот туда как летал, так и летает! Сто процентов, что этой заразной болеют намного больше людей и в случае летального исхода, причина смерти будет указана точно не кароновирус! Потому что у нас в стране все отлично и хорошо!

Гость
17 мар 2020 в 08:03

74.ру, у вас там вообще с головой кто-нибудь дружит? Нафига вы заставку на сайте чёрной сделали? Траур у вас? Открывать ваш сайт не хочется

гость
17 мар 2020 в 11:01

Почти на всей территории Евросоюза уже объявлен карантин и самоизоляция.
Почти во всех странах говорят о сотнях и тысячах заболевших.
А в России счёт идет на десятки (пока 93 случая) и лишь в Москве вводят
сколь-нибудь серьёзные ограничения на массовые скопления людей.
Либо у россиян действительно какой-то особенный и уникальный иммунитет,
либо наши власти не могут или не хотят показывать реальную картину происходящего.

Гость
17 мар 2020 в 08:09

Китайские исследователи пришли к выводу, что у детей, зараженных коронавирусом, как правило, проявляются лишь слабые симптомы COVID-19. В то же время они оказались скрытыми разносчиками инфекции, даже если у них нет видимых признаков заболевания. Об этом сообщается в пресс-релизе на MedicalXpress.
Хотя мазки носа и глотки показывали отрицательный результат на коронавирус, вирус все еще обнаруживался в кале даже спустя 13 дней после выписки из больницы.

Гость
17 мар 2020 в 09:03

Я извиняюсь , когда фура с масками у нас перевернётся? Масок нет в городе !

Мужик
17 мар 2020 в 18:37

Видел сегодня мужскую особь в магазине, так тот в телегу нагрузил с верхом сахар, гречку, соль, спички, туалетную бумагу, макароны и прочую лабуду. Вот думаю, где у людей голова и для чего она вообще нужна им? Если уж после 30 такие в панику впадают, то это точно пипец с мозгами! А если война начнётся, то чЁ с этими будет? Пойди в подпол залезут до конца своей жизни?

Олеся
18 мар 2020 в 02:29

Не поникуйте,лучше выпить 50 гр,водочки и всё будет хорошо.

Гость
17 мар 2020 в 07:53

Сравните состояние больниц на фото с теми условиями,что у нас.

Сын грипозника
17 мар 2020 в 10:03

То что описано и есть типичные симптомы самого обычно гриппа. Меня с маманькой и братом, грипп каким то образом обходил стороной, а вот отца он постоянно одолевал. Как одолеет, так начинается: "Тело ломит, температура, горло першит, голова болит и т.д."

гость
17 мар 2020 в 10:47

так с такими симптомами не давно болели, врачи даже на грипп не взяли мазок, что говорить про короновирус

Гость
18 мар 2020 в 08:21

А я от гриппа в районе ЧМК лечусь, за один день проходит. Заходишь и гуляешь в зоне выхлопа. Так, пробирает... На кашель и насморк уже становится без разницы.

Гость
17 мар 2020 в 08:13

Заграница это вечный рассадник заразы.

Лариса .
17 мар 2020 в 07:45

Горло лечится просто -.соком лимона ..полосканием .с содой ..и на ночь копресс из камфарного масла ..Помогает от кашля натирание спины и груди ..где ключицы . -сначала сливочным маслом .потом водкой и укутываться .Потом отхаркивющие средства есть. ,.сиропы ,. ингаляция небулайзером с бередуалом .И обильное питье -чай с лимоном ..трава ..вишневый сок .

Гость
17 мар 2020 в 09:05

Вообще-то в Челябинской области зараженных нет. Может, СМИ хватит создавать панику?

яяяяяяяяяяяяяя
18 мар 2020 в 09:49

надо всех тех кто из заграницы проперся на остров вывезти и пусть выжывают дибилы

Челябинец
17 мар 2020 в 09:46

"ему назначили противовирусные препараты. Сейчас лекарств для профилактики и лечения коронавируса в мире нет"
Возникает здравый вопрос - на кой назначили лекарства если лекарства нет? Тупо всё как-то.

Гость
17 мар 2020 в 08:34

Ничего страшного это ОРВИ - сказала врач..... Мдаааа, а короновирус это что тогда? С такими врачами все помрем возможно)))

Гость
17 мар 2020 в 11:31

Необходимо отменить в городе все спортивные и культурные мероприятия, концерты и спектакли. Это будет конкретный шаг. А без мер просто пугать людей не стоит.

Гость
17 мар 2020 в 20:23

Виталя, едь в следующий раз сразу в Хуань , чтобы я читал нормальные новости на 74ру а не то, как ты отдыхал в Барселоне.....

Гость
18 мар 2020 в 07:52

КОГДА БУДУТ МАСКИ В АПТЕКАХ ???

Гость
18 мар 2020 в 10:10

С этими симптомами я переболел еще в конце января находясь в Челябинске и не покидая его. Перщило горло 2-3 дня, температура 38-39 4 дня, потом держалась 37-38, первые 2-3 ломило все суставы и вставал кое как, потом сухой кашель без остановки. Сделал флюру, все хорошо, жив здоров.

гость
18 мар 2020 в 12:15

Как уже надоело читать про этот короновирус и слушать. Жизнь остановилась что ли? Обсудить больше нечего? Истерия сплошная вокруг, успокойтесь и живите. Все когда-нибудь помрем.

Гость
18 мар 2020 в 23:00

Не переживайте ,все 22 апреля выздоровим...

Гость
17 мар 2020 в 09:44

Уважаемая редакция, увеличился на треть с 63, было бы 83, а когда цифра конечная 93 - это увеличился на 50%.

Гость
17 мар 2020 в 15:05

Сейчас в Пятерочке на Елькина, стоит старуха в очереди, кашляет, ей сделали замечание что надо носить маску... касирша начала вопить что все с ума посходили с этим вирусом...

Эщкере
17 мар 2020 в 19:35

Так это в Ухань из Челябинска коронавирус привезли, мы осенью все переболели так

Зараженный
17 мар 2020 в 22:14

У меня все эти симтомы))) не шучу

Гость
18 мар 2020 в 13:36

У меня насморк сегодня и горло болит. Я умру?

Злая...
18 мар 2020 в 15:33

А я - за лимоны,чеснок, имбирь и самогон! умереть не дадут. )

Гость
19 мар 2020 в 23:30

Люди, включайте голову, ну какой вирус??? Это масштабная афера, кому-то нужно изолировать население, только вот для чего - мы, как всегда, узнаем последними. Страшен не вирус и отсутствие гречки в магазинах, а неизвестность, что проворачивают сейчас, за занавесом, пока стадо баранов в стойле вирус обсуждают и арбидол с масками скупают... Как жаль, что адекватных людей - единицы.

Лариса .
17 мар 2020 в 10:04

Раз заболели ..нужно рентген легких делать .он сразу покажет -есть пневмония или нет .А то у нас врачи бронхит ставят частенько .когда пневмония бывает .

Лариса .
17 мар 2020 в 09:56

Я вот так понимаю.Вирус группы А ..они постоянно новые появляются ..осложнение пневмония ..ну как осенью у нас в Самаре было .Так пневмонию разве не знают как лечить ?

Житель
17 мар 2020 в 10:05

Кому-то выгодно, раздувают. От аварий каждый день в России погибает до 50 человек и пострадавших 300-500, отчем вообще речь, какой нафиг кароновирус))) да от обычного гриппа тысячами мрут, от алкоголя и наркотиком миллионы. Новости помойка, все ловят хайп на этом говне...

яяя
17 мар 2020 в 08:33

Граждане не волнуйтесь! При аналогичных симптомах смело идите в поликлинику, не забывайте по дороге покашлять на бабок-их в поликлинике уйма. Получите в регистратуре талон на прием через две недели и спокойно болейте дома ,закусывая водочку аскорбинкой и не забывая регулярно посещать места массовых скоплений людей. Коронавирус это перст Божий, плохие люди сдохнут а хорошим нечего бояться))

Наталья
17 мар 2020 в 21:59

Ой, честно аж бесит... люди сами создают ажиотаж... зашла в магнит и ужас муки нет, соли, нет гречки тоже... и все хватают туалетную бумагу.. есть что ли ее собрались? Сами нагнетаем себе такую обстановку... осталось буржуйки начать покупать...

Гость
17 мар 2020 в 09:08

Красивый заголовок это 30 человек по всей России. В Финляндии 300 зараженных, в Швеции 1000, в Германии 7000. Все спокойно работают

Лариса .
17 мар 2020 в 09:21

Я вот тут че подумала .Ведь ни кошки ..ни собаки никаким гриппом не болеют .Значит у них иммунитет есть против него .А то птичий есть грипп .открыли его еще в 1901 году ю..свиной ..,у летучих мышей ..А вот мой Малыш -котик. за 12 лет ни разу гриппом не болел )).

Гость
17 мар 2020 в 07:37

Обычный грипп, ничего страшного.

Гость
17 мар 2020 в 19:33

а у нас до сих пор все школы работают. меры безопасности? не, не слышали