Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации На Южном Урале врачам начнут доплачивать деньги за раннее выявление рака у пациентов
На Южном Урале врачам начнут доплачивать деньги за раннее выявление рака у пациентов

Аня
7 мар 2020 в 20:03

Выявил - тысяча, пропустил - пох

Гость
7 мар 2020 в 21:27

В 2019г заболела грудь, я по направлению гинеколага прошла мамографию, в поликлиннике на Горького 18. Навалилось много работы, и за ответом не пришла. Когда ровно через год снова пришла делать этот же ренген, забрала ответ прошлого года. Увы, все оказалось очень не благополучно. 3 недели ожидания первого приема к онкологу. Мне отдали сами снимки этого года без описания. Наконец время подошло. Онколог принял, и рекомендовал описать снимки и снова прийти. Через день занесла снимки. Через 3 получила описание, но потеряли ренген. Сегодня наконец забрала ренген. 10 марта нужно подойти в отдельную регистратуру и снова записаться к онкологу. В результате через 1,5 месяца после первичного выявления проблемы, я наконец смогу получить полноценную консультацию и видимо назначения на другие анализы. Дай бог, чтоб не рак, но, если это рак, то что за организация работы в этой поликлиннике? о каком раннем выявлении идет речь, если уже существующие выявленные проблемы даже за премию не вдохновляют врачей на работу? Врачам не позавидуешь: комната примерно 25 квадратов от пола до потолка забита карточками пациентов. Врачей не хватает, и в этой ситуации тем более важна четкая организация!

Гость
7 мар 2020 в 22:04

Ахаха. Как? Если в диспансеризацию не включено ничего, кроме анализов, терапевта и гинеколог у женщин. В 45 лет +ФГДС, но без биопсии. Колоноскопия не назначается.
А если есть у человека жалобы, то попробуй ещё получить что-то из обследования.
Маммографию раньше 40 лет не назначают. А только этот метод показывает изменение. На УЗИ ничего не будет видно.

Гость
7 мар 2020 в 21:36

Насколько я понимаю точку в выявлении диагноза (рак) ставит патологоанатом! Ему следует 1000₽, а всем остальным (терапевту, хирургу, эндоскописту, УЗИсту, функционалисту, рентгенологу и др.) 500₽! Они и на них не наработают! За эти крохи ФОМС и страховые компании душу вынут! Проще «закрыть» глаза и не замечать подозрительные симптомы.

Гость
7 мар 2020 в 20:34

Правильно ли я понимаю - теперь вместо ОРЗ всем будут писать онкологию?

Гость
7 мар 2020 в 21:12

А кто получает? Терапевт, который всех подряд начнёт отправлять? Рентгенолог? Узист?

Патриот
7 мар 2020 в 20:04

Может проще ЧЭМК закрыть вместе с Аристовым, чем врачам доплачивать? Тем самым продолжительность жизни граждан увеличите. Да, хотя о чём это я? Не с теми диалог завела.

Гость
7 мар 2020 в 20:15

А после того как как 25тыс пациентов найдут, что будет?

Гость
8 мар 2020 в 08:25

Вот тут на картинках обозначены пять ( для мужчин шесть) самых распространённых видов онкоопухолей. Выполнение требования выявления опухолей на ранней стадии возможно только при назначении самого информативного обследования МРТ. При чем тут тогда терапевт или даже тот же онколог?

киберчайник
7 мар 2020 в 20:21

Заработает черная схема -врач заподозривший рак посылает пациента на обследование,но вот беда -оно платное!!Представляете сколько откатов получит "врач" от частных клиник?

Гость
7 мар 2020 в 20:10

Было уже много раз - никто никому ничего не платил, очередное враньё.

Ржунемагу может пациентам доплачивать? Что они сами у себя нашли? Лекари наши только электронные карты заполняют, дабы штраф не поймать

Прошедший через онкологию
7 мар 2020 в 23:32

В первой городской онкологи заставили моего отца 3 раза идти в регистратуру с 5 на 1 этаж. Папе 84 года. И притом он у этих прости господи " дохтуров" на учете. Хамство и надменность. Даже у Важенина такого не видел!

Гость
7 мар 2020 в 19:51

А пациентам за полученную болезнь из за смога и НМУ??? Из за вахтовиков врунов и мера который преклоняется перед металлургическими алигархами!!!

Гость
8 мар 2020 в 01:11

Вместо того, чтобы ЗАКРЫТЬ нахрен предприятия, загрязняющие экологию города и посадить руководство этих вонючек за геноцид, они будут ДОПЛАЧИВАТЬ за выявление рака???Совсем с ума сошли? Какие доплаты? Т. е. болейте дальше, дорогие жители??? На вас еще и бабло сделаем и доплатим рвачам? Дорохие расеяне

viktor
8 мар 2020 в 11:43

Все прям как в пословице : заставь дурака богу молиться он и ....
Что толку от того что обнаружат онкологию если очередь к узким специалистам месяцами , анализы платные и т.д и т.п
Надо медицину сделать доступной тогда и здоровых людей будет больше .

Гость
7 мар 2020 в 21:10

Теперь при прохождении комиссии или диспансеризации заанализируют пока онкологию не найдут, будем жить в коридоре больниц и поликлиник.

Гость
8 мар 2020 в 01:16

Вместо борьбы с раком-доплата! Ура! Дожили! Это прорыв! Голосуем дальше!!!

Alexandre
8 мар 2020 в 01:41

Тупой скот начинает лечиться массово от рака когда куча не решенных причин которые способствуют его появлению, а может начнем выращивать свои продукты ПОДНИМАТЬ СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО отмена всех налогов добавлять колхозникам больше льгот, может начнем улучшать экологию, может увеличим стоимость сигарет алкоголя в 100 раз для полного отказа от вредных привычек, может начнем заниматься спортом, а?,а?,а?Кретины не? не? не?

Гость
8 мар 2020 в 08:43

Интересно, а сколько доплатили врачу, который нашел рак у НЕГО?
Или наоборот, уволили без выходного пособия?

7 мар 2020 в 22:13

Ништяк, сразу после праздников на обследование иду

Гость
7 мар 2020 в 22:19

Если бы я был... я б платил за сокрытие информации об онкологии. Умер человек, не зная от чего, и пенсию не получит. Это выгоднее, чем лечить немощных...

Гость
7 мар 2020 в 22:22

На ренген снимках нашли голову. Отчётливо её там не хватает.

Александр
7 мар 2020 в 22:28

На пальцах, без качественной диагностики, раннюю степень можно только угадать. 500 рублей соответствует методу. Поле чудес вместо ранней диагностики.

Гость
8 мар 2020 в 00:03

Теперь вместо ОРВИ всем будут ставить рак.
Впечатлительные люди будут вешаться и прыгать из окон.
А вообще-то врачам надо платить нормально за любой правильный диагноз.

Гость
8 мар 2020 в 01:14

Чем больше рака, тем лучше. Доплата ведь будет.... Жесть.

Гость
8 мар 2020 в 01:23

В приложении "Планета Земля" Google
Челябинск и выглядит как рак на планете, весь черный. Посмотрите. Тут надо жителям доплачивать. И все благодаря "уважаемым".

Врач
7 мар 2020 в 20:00

О дааа, тысяча рублей))) Ой не могу, инициаторы блин. Товарищи, идите в частные у кого соображалки/харизмы/опыта хватает. Вспоминаю госку как страшный сон.

Гость
8 мар 2020 в 23:45

И штрафовать надо за то, что нет оптимальности в дальнейшей тактике лечения. Одни бумажки.

...
7 мар 2020 в 23:22

Да вот незадача: к кому идти-то пациенту вначале?

Гость
8 мар 2020 в 09:06

А попробуй талон получить в поликлинике к онкологу, нет талонов вообще.

Гость
8 мар 2020 в 09:35

Фишинговая статья на выявление троллей и полудурков перепивших в комментариях.

Фомка
7 мар 2020 в 20:39

Воровская схема. Похоже воры это придумали.

Гость
7 мар 2020 в 20:48

лучше не чего не придумали диградация

Гость
8 мар 2020 в 04:24

ситуация налаживается, братцы! А я уже собрался валить в вену, барселону, венецию и калифорнию! но я остаюсь!

Гость
8 мар 2020 в 09:42

Онконастороженность и до этого была, к чему эти "подачки"? Да и вообще любая настороженность. А почему 1000? Кто считал, на основе чего? Много вопросов. Зы учу язык, английского недостаточно, наверно, наивно, но я буду работать на другое государство.

Гость
8 мар 2020 в 11:10

надо платить за излечивание... а не за выявление

гость