Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

282 комментария к публикации «Боление на ногах превратилось в национальный китч»: журналист Артём Краснов — о сопливых героях
«Боление на ногах превратилось в национальный китч»: журналист Артём Краснов — о сопливых героях

2 мар 2020 в 08:35

Все написано верно. Сопливые на работе, в общественном транспорте сбоку или на сиденье позади чихают тебе в затылок - и вот ты тоже уже поплыл в объятиях полученных от них вирусов.

2 мар 2020 в 08:10

Проблема высосана из пальца, либо автора окружают странные люди, кроме того, есть лекарства, успешно решающие проблему с симптомами, так, что автор бы и не догадался, что перед ним заболевший, короче, не зашло.

Гость
2 мар 2020 в 09:48

Некоторые люди не идут на больничный из-за ужаса наших поликлиник.

2 мар 2020 в 10:29

А при чем тут "китч"?

Лариса .
2 мар 2020 в 08:40

Я лично раз на тетку выступила в маршрутке .Сидит напротив .ну явно болеет . ..Мне оно надо ? Правильно Артем написал .Дома нужно сидеть .раз заболел ..а не распространять свои бацилы .

Гость
2 мар 2020 в 06:55

Люди идут на работу только по тому что больничный практически ни кто не оплачивает, а зарплата и так не велика. Потерять треть заработка из за болезни мало кто может себе позволить. Кредиты ипотеки и так далее на период болезни ни кто не отменяет.

Гость
2 мар 2020 в 11:05

Как там у классика- "Узок их круг, страшно далеки они от народа".
Насчет удаленной работы (где аж 90% решается ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ). "Проведите, проведите меня к нему- я хочу видеть этого человека!"- тоже из классики. Где эти профессии, которых НЕМАЛО? И какой процент от населения промышленного Челябинска может работать по этим специальностям? Это я уж не говорю о наших извечных особенностях- неубиваемый БУМАЖНЫЙ ДОКУМЕНТООБОРОТ (пришлепнуть печать и подпись (не одна, на некоторых бумагах до 10 шт) и только СИНЕЙ РУЧКОЙ! Чтоб не подумали что ксерокопия!). Без бумажки ты букашка. Впрочем, понять это можно. Не доросли еще, видимо. Резервирования баз нигде нет, малейший сбой системы-и пропадает масса информации, документов (которые были в электронном виде). Несколько раз на такое попадал, спасала как раз БУМАЖКА с печатями и подписями...
Второй момент- работодатель в принципе не может воспринять, что работник ГДЕ-ТО ТАМ, а не в офисе НА ГЛАЗАХ, и как бы непонятно, за что ему деньги платить вообще. Результат есть- ну-у, этого МАЛО. Надо ВИДЕТЬ, КАК РАБОТАЕТ данный товарищ. На рабочем месте, а не дома.
Далее. О позиции многих руководителей (даже в крупных структурах, не шарашках). При всем описанном выше есть еще и непрерывное урезание штатов. "Перманентное сокращение". При этом отсутствие даже одного сотрудника -уже тормозит процессы. И больничные НЕ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ. Хоть сопли- а приди!

Гость
2 мар 2020 в 10:17

В Челябинске и в России 90% РАБотодателей не платят больничный. За это их по сути судить надо и на КОЛЫМУ - Родину ИХ СТРАХА!

зимогор
2 мар 2020 в 07:22

Ответ прост-народ полностью закредитован! Любой,здравомыслящий,человек,с удовольствием повалялся бы дома,полечился,но в наше время это не позволительная роскошь!

Гость
2 мар 2020 в 11:08

Сопли, слюни, слезы, все это не проблема. Главное в этой теме автор почему то замалчивает- это количество погибших от осложнений в результате этих " геройств", вот это действительно страшно. Леталка от короновируса, покажется детским лепетом .

мишаня
2 мар 2020 в 10:44

да просто задача для абсолютного большинства населения сдохнуть по возможности в районе лет 50 или 60 а до этого как в лозунге павки корчагина гореть а не тлеть и для достижения этой цели с точки зрения руководства страны все средства хороши бухайте тыкайте друг друга ножиками мрите на работе широкий спектр возможностей поскорее отчалить в валхаллу потаму что 140 млн населения это очень много для нефтегазопровода

Гость
2 мар 2020 в 12:55

"кому-то больничный невыгоден или просто неохота идти в больницу." В последний свой больничный через день по пол дня больная стояла в очереди. Лучше сидеть на работе, чем стоять в больнице.

Гость
2 мар 2020 в 10:24

Ещё и детей больных в школу отправляют, потому целые классы болеют из-за таких.

Гость
2 мар 2020 в 15:41

Ношение маски (и ее замена каждые 1,5 часа) больным в общественных местах - признак уважительного отношения к окружающим. Это норма, например, в Японии, где многие действительно не могут позволить себе больничный и вынуждены идти на работу с простудой. Но о каком уважении к окружающим можно говорить в России, где мама отправляет явно больного ребенка в садик или школу, наплевав на здоровье других детей, а сама, чихая и обвешиваясь соплями, идет раздавать свои бациллы миру?

мишаня
2 мар 2020 в 13:34

ларису бы еще убрать с сайта и вообще красота

Кашерный
2 мар 2020 в 07:09

Это вы Артем бюджетникам расскажите, там болезнь - измена родине.

Гость
2 мар 2020 в 10:33

Единственный плюс когда под каждой
задницей кредитная машина-меньше заразы.

Гость
2 мар 2020 в 07:35

Очень актуальная статья, люди уважайте других, чувствуете что заболеваете оденьте маску, сейчас лечится очень дорого, да и не помогает

Гость
2 мар 2020 в 08:47

Ну странно немного. Незаменимых людей нет пишет автор. Зачем же он тогда больной полетел в командировку? 😬

Юлия
2 мар 2020 в 08:58

Автор - молодец, хорошо написано и по делу, с каждым словом согласна.

AIY
2 мар 2020 в 09:16

А сам сопливый в самолет? Больной в командировку?

Гость
2 мар 2020 в 10:20

Если у коллеги нет носового платочка(мама не положила),
купите на кассе в любой торговой сети и подарите-набор
одноразовых бумажных.Или начальник пусть раздает
первичные средства гигиены.

Яяя
2 мар 2020 в 13:52

Тёма - провинциальный блогер)).

Вовашка 174
2 мар 2020 в 07:25

Я тоже не хожу на больничные, потому ,как меня заменить не кем и ЗП сдельная

Гость
2 мар 2020 в 10:07

Помогает не заболеть имбирь, заваренный кипятком.

Дядя тот самый
2 мар 2020 в 13:41

Болеете? Так простуда это не болезнь! Работать рабы солнце ещё высоко. А коли нет, то за забором очередь из таких как вы а-ха-ха-ха-ха.😎

Ворчун
2 мар 2020 в 07:07

забавный Вы..
меня, простите, за перепечатывание заразили"..вот и подайте пример:вызовите доктора и посидите на б/л ..в командировке?не беда..подлечитесь, статично без перемещений
позвонив всемвсемвсем приболел,чтобы бак посевом не обсеменять
Серьёзно?..нет конешно..Здоровья!Вам..

Гость
2 мар 2020 в 12:09

По сути Артём прав. Надо отстаивать свои права. Отказываться самим от серых зп, а еще лучше сливать такие конторы в роструд. На штрафах государство хорошо заработает! Иногда больничный выгоднее при белой зп, потому что в его оплату входят праздничные и выходные дни. Поэтому если заболел в среду, отлежался до воскресенья, получил по больничный за 4 дня. Выплата больничного считается по среднему заработку за последние два года, насколько помню.

2 мар 2020 в 09:18

"Как-то меня заразили накануне выездного тест-драйва, и я прочувствовал каждое из четырёх приземлений самолёта."
Человек, который пишет статью о сопливых героях на работе, оказывается, сам такой. Ну что ж, сам себя не похвалишь - никто не похвалит. А 74.ру нащупало очередное днище, превращаясь в блог для личных мнений своих журналистов.

Гость
2 мар 2020 в 10:14

Мойте руки параноидально часто.Руками к лицу
не прикасайтесь-заведите привычку.

Гость
2 мар 2020 в 17:30

Нет запаса сотрудников. Если один заболел - другому хоть вешайся, невозможно сделать такой объем работы. Ходим болеем. Да, это скотство. А как? Отпуск только на бумаге. Некому работать.

Гость
2 мар 2020 в 09:41

Не выходите из дома ,не поев.Голодный человек-
первая жертва вируса.И детей кормите перед школой.
Пейте много горячего.Но не кофе и чай.Высыпайтесь.

гость
2 мар 2020 в 07:26

Все правильно написано, кроме того, нездоровый человек-не работник, делает все нехотя, сосредоточен на своем насморке и головной боли.

гость
2 мар 2020 в 09:09

Все верно написано! И работодатели первые должны таких "героев" с работы гнать, чтобы остальных сотрудников не заразили. У нас тоже есть такие "герои". Причем и ЗП вся белая. Нет, тащатся на работу с катаральными и температурой. Маску одеть - нет! Ситуация в садиках и школах аналогичная. Родители, ну пожалейте своих детей, дайте им возможность выздороветь! Хорошая тема, Артем!

Гость
2 мар 2020 в 10:47

Берегите себя.Начальнику про свою закредитованность
не рассказывайте.Это не ваш дружок.Это эксплуататор.
Соблюдайте дистанцию.

Гость
2 мар 2020 в 12:02

Артем, а куда же ты сам с соплями на тест-драйвы? Или это именно у тебя самая важная на свете работа? Лучше бы не писал совсем этой статьи, ей богу.

Гость
2 мар 2020 в 12:21

Работа с соплями-это как работа вечером.
То ,что делаешь вечером-утром переделываешь.
Статью-то когда писали?

Дарья
2 мар 2020 в 18:18

Сразу видно, журналист. Эх, как мало Вы знаете о той же медицине: во-первых, люди ходят из-за мало-мальской з/п, во-вторых, дефицит кадров и многих людей просто не заменить. Это не подвиг, а способ выживания. А Ваши шутки про коронавирус и сношение львов - не очень-то красиво. Здоровья Вам, Артем.

Мнение
3 мар 2020 в 10:52

Есть такие организации в которых болезнь рассматривается как предательство. Работала в такой, больничный там никто не оплачивал.
Если один заболел - все работа его стоит.
И причем я оттуда уволилась, но вообще там текучка нулевая.

Служащий
2 мар 2020 в 09:03

Дело тут, собственно, не в героизме. У меня, например, бывало и так, что работодатель настаивал на выходе на работу. Маску надень, но выйди.
На зп тоже сказывается и весьма, так как на небольшой оклад "не" платится премия. И стаж неважен. Статья на нормальную тему, но написано слишком однобоко и борзовато.
Буквально в прошлом месяце пришлось выздоравливать за 3 дня - билеты на самолет, гостиница - ждать не будут... В идеале - заболел, пролечился, отлежался. В жизни иначе))

MSCH
2 мар 2020 в 11:03

А кто-то пробовал в Челябинске маски сейчас найти ?
Нереально, увы . Осталось, как японцам , туалетную бумагу
для этого использовать :)

Челябинка
2 мар 2020 в 07:18

Согласна, или как заболел и срочно на день дома лечиться. С температурой подольше посидеть дома... Никому не охота снова заболеть.

Гость
2 мар 2020 в 11:29

Началось с соплей-а дело в отношении труда и
капитала.Между ними нет закона.Только совесть,
которой нет со стороны работодателя и
профессионализм- со стороны работника.

Г.К.Жуков
2 мар 2020 в 11:53

Русскому человеку помогают имбирь и закаливания. А если не помогут - не беда. От смерти всё равно еще никто не уходил.

Житейский Психолог
2 мар 2020 в 12:50

Господа от безысходности и желания выглядеть обеспеченными, потребляя в кредит, выбрали для себя формат долговой ямы и статус - "живу для того чтобы работать", а работая целый год, у них одна радость - отпуск... поэтому Артем, не нужно так брезгливо, Вы такой же...

Гость
2 мар 2020 в 12:56

Те кто промывают мозги в пользу кредита-типа
уже пользуешься.НО больше ничего позволить не можешь.
Сейчас будем жить аккуратнее-только одна жена
и только один ребенок.Дороговато.Но семья укрепляется.
Плюс.

Агния Барто
2 мар 2020 в 22:01

Кичливо-Китчевая

Мы сморкались, мы чихали,
Аж немного мы устали™,
Но немного отдохнём,
И на работу мы пойдем!

гость
4 мар 2020 в 20:10

При всем уважении к автору, но... Я имею полностью белую хорошую зарплату. И небольшой стаж работы (9 лет в этом году, мне 31, работаю сразу после института). Трехдневный больничный стоил мне при расчете б/л и зарплаты за месяц потери трех тысяч. Хотя все орут, что я ж ничо не потеряю. А дьявол кроется в деталях. Средний заработок считается за 2 года. И если у вас было повышение (а оно у меня было), а до этого зарплата была меньше (а так и было, примерно на 30 % разница), то ваши выплаты станут меньше (0,99*1 не равно 1*1, хотя если округлить то вроде бы и единичка). В тот год у меня было менее 8 лет стажа. По закону что? Правильно, больничный оплачивается 60 %. И если так пособирать по чуть-чуть, то даааа, я ж ничо не потеряла, все ж по закону, но в кармане меньше на три косаря. И легче мне не становится. Плюс потраченные деньги на лекарства - еще меньше от зарплаты остается. В нашей стране тебя завуалировано наказывают рублем за твою болезнь. Поэтому я на день-другой договариваюсь с боссом отлежаться, а потом долечиваюсь на ногах. И плевать мне на недовольных, я эгоистка, мне не дарят каждый месяц по три тысячи за то что я умничка. Так и живем. А Артему Краснову желаю углубиться в расчет и посмотреть в свою трудовую книжку на свой стаж, и вспомнить, что мы рождаемся не сразу со стажем, есть еще и молодые работники, которые с голой жопой остаются за простудный месяц.

Гость
2 мар 2020 в 07:39

Да, сопливо дескать

Гость
2 мар 2020 в 10:29

Вот какая тут напасть
Бабка на работу шасть.
У детсадовских ворот
Аспирин-таблетку в рот.