Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации «Очереди собирались с пяти-шести утра»: Наталья Котова проверила ремонт крупной больницы Челябинска
«Очереди собирались с пяти-шести утра»: Наталья Котова проверила ремонт крупной больницы Челябинска

26 февр 2020 в 21:31

В городе Ухань китайцы за 10 дней (!!) построили новую больницу на 1400 мест!! У нас ремонт на несколько лет растягивается.

Гость
26 февр 2020 в 22:58

Жаль, что в гинекологию не заглянули, в уборные и душевые. Вот как людям выздоравливать, когда вокруг все вводит в уныние? Жизненно необходимые удобства фактически не пригодны для использования. Санузлы не закрываются, висит табличка "занято-свободно", душевые - рассадник заразы. Как, впрочем, и санузлы. Краны на умывальниках очень тугие, древние, покрыты несмываемым многолетним слоем грязи. В палатах очень старые тумбочки.
Я все понимаю, это больница - не дом, но элементарные условия для отправления потребностей и личной гигиены должны быть в приемлемом виде, исправны, своевременно обработаны. Отделение большое, все палаты заняты под завязку, а душ работает четыре часа в день. И даже вот элементарно, куда повесить полотенце и то вопрос.
По оказанию медицинской помощи: все отлично. Врачи и медсестры молодцы, здоровья им, счастья, денег побольше, а нагрузки поменьше. Но бытовые условия это мрак.

Гость
26 февр 2020 в 21:38

Пятую когда избавите.от очередей.даже льготных лекарств не выписать.издеваються над больными людьми.

Гость
26 февр 2020 в 23:17

И еще я считаю, что двести миллионов это мало для такой огромной больницы. И, по-хорошему, главврачу бы показывать наоборот те отделения, где еще работы непочатый край, чтобы власти видели и понимали, что может не в заборы и покраску фасадов надо вкладываться, а в создание нормальных условий для лечения больных. Ну и в фасады тоже, когда внутри все будет хорошо😉.

Гость
27 февр 2020 в 07:49

Надо электронную очередь-как в банках.

014
26 февр 2020 в 21:38

Но на заборы потратили все-таки больше, получается они более ценный объект чем больница.

Гость
26 февр 2020 в 22:02

Горлова всё хорошеет и здоровеет день ото дня. Это радует. Но вопрос в другом. Кто принимал переход Дубровского в эксплуатацию и когда он будет доделан окончательно и бесповоротно?

гость
26 февр 2020 в 23:27

Отрадно видеть, что Котова и сопровождающие лица по настоящему надели халаты, а не накинули на плечики, как делает Путин, Голикова и пр, хотя ходят по хирургии, детскому отд и пр. Они даже не в курсе, что медперсонал не жалует этих, которые на одной ножке в накинутых халатиках прискакали и ускакали.

Гость
26 февр 2020 в 21:00

А где разнос?😁 Очереди везде сосранья!

гость
26 февр 2020 в 21:34

А поликлинику на Калиниградской 21А когда ремонтировать будут? Грибок на стенах всю краску съел, страшно в цокольный этаж спускаться в регистратуру. Диванчики в регистратуре ободранные стоят, разномастные, видимо с мусорки принесли. Талонов к узким специалистам нет, записывались к эндокринологу в январе, талон только сейчас на март дали.

Гость
26 февр 2020 в 21:40

А остальные больницы? Там всё хорошо?

Гость
26 февр 2020 в 21:09

Сейчас на улице страшный запах сероводорода. Невозможно окно открыть. Это что ?

Гость
26 февр 2020 в 21:39

Зато заборы городит только шуба заворачивается))

Малдер
26 февр 2020 в 21:51

сидят в душном офисе 12 часов, а потом болеют.

гость
27 февр 2020 в 08:55

2 года ремонт?! Серьезно? Это считается нормой только в России)))) И почему нельзя решить организационные вопросы регистратуры независимо от ремонта?

Гость
26 февр 2020 в 23:44

Через пару лет весь дешёвый китайский сайдинг полетит на головы пациентам. Был отличный фасад из белого камня, зачем нужно было лепить по верху не понятно что.

Гость
26 февр 2020 в 22:18

был тут не давно в этой болнице, брата на скорой привели так скорая не может заехать под крышу приемного корпуса,низко сделали,фасад из тонкого профиля,пришлось каталку катить далеко,а он 120кг здоровый,вот и катили его,я да врачи две худые женщины,просто не продумали высоту а скорая, это новый форд,а он высокий

Гость
26 февр 2020 в 21:36

Какое днищеееее

Гость
26 февр 2020 в 21:47

Разззносссс немедленно!!!

гость
26 февр 2020 в 21:24

Вот, 2 года, как и везде, и конца не видно. А китайцы такую больницу за 10 дней с нуля поставили!!!

ГОСТЬ
26 февр 2020 в 21:17

ЛОЛ вы посмотрите на фасады!! Они были в нормальном состоянии, сейчас же их зашивают "дешевым" сайдингом!! Ремонт ради ремонта!! На эти деньги можно было отремонтировать все корпуса изнутри.

Гость
26 февр 2020 в 21:09

Я вот думаю как завтра на работу добираться... уже сейчас столько снега намело... Видимо машины завтра будем в снежных сугробах искать...

Гость
26 февр 2020 в 22:15

Муж лежал в ЛОР- отделении, недавно выписался. Ни телевизора, ни холодильника! ХХl век на дворе! Позорище!

Гость
27 февр 2020 в 00:24

Что то на всех фото Илья Бархатов. 😁

Владимир.
27 февр 2020 в 06:44

В учебниках по управлению, как на "западе", так и в СССР, всегда выдвигался постулат - хороший руководитель тот, у которого, даже в его отсутствии, организационная структура работает нормально. Что, у Котовой некому проверять как идёт ремонт или как чистится снег в подворотне? Где армия замов и помошников, для чего она существует? А ещё пословица гласит; "Хорошее дело только тогда хорошее, когда его сделал и забыл о нём". Здесь же бесконечный пиар под телекамеры и самореклама, вместо реального управления. Где криативные идеи, квалифицированные решения? Сплошная мелкотравчатость.

Ванька
26 февр 2020 в 21:46

Желаем удачи...только все бюджетные деньги уходят в Москву...нечего уже не исправить...все наши беды связаны с Москвой!

Гость
26 февр 2020 в 22:02

Дороги надо чистить, а не пиаром заниматься!

Гость
26 февр 2020 в 23:51

Когда Котова объявит в городе режим ЧС по случаю техногенной катастрофы в области водоснабжения Челябинска? Чего ждёт? Что высиживает?

Гость
27 февр 2020 в 00:12

А чем наши власти объяснят снижение тарифов по ОМС на 20 процентов? Кто за это ответит? И как это согласовывается с указами президента? И почему зарплаты врачей вновь снижаются вместо обещанного повышения?

Мыкола
27 февр 2020 в 04:49

Удивительно неразумные траты из бюджета: на эти деньги можно было столько заборов построить или хоть яму под новый фундамент вырыть! Надо вовремя озаботиться, чтобы тебя надолго запомнили!

Гость
27 февр 2020 в 09:22

В приемных покоях штукатурка с потолка сыпется 3 года подряд. Испытал на себе. Неужели за это время некому просто побелить. Все ждем кап ремонта. Позор Тарасову. А про него что- то ничего не говорят... санитарные нормы в мед.учреждениях обязаны соблюдаться или корпус должен быть полностью закрыт на ремонт. Больные люди не должны жить на стройке. Страховые компании больнице оплачивают за лечение по полной, без учета грязи. Вот и выходит безобразие.

Гость
27 февр 2020 в 11:22

Там главврач раньше был за будь здоров. Сейчас выгнали. Перестал проходить в дверь.

Вика
27 февр 2020 в 12:12

1. "есть кнопка вызова персонала". То есть, и персонал есть в отделении?
2. В комментах плачутся на грязь в санузлах и душевых. То есть, пациенты все сплошь чистюли, а грязь гадская сама собой собирается, так?
3. и про телевизор улыбнуло))) Наушники в уши, смартфон в руки и смотри сколько хочешь! Начерта Дом-2 на всю палату врубать????

Гость
27 февр 2020 в 23:58

Как чудно. Лежала в январе в травматологии, ничего из перечисленного в статье не заметила. В палате было 7 человек, все лежачие, персонал звали следующим образом: высматриваешь в дверь, когда пойдёт нужный сотрудник и кричишь ему, чтоб подошёл. Я так в 7 утра звала медсестру для бабушки, которая полчаса просила пить. Спрашивала медсестру может у них телефон есть какой общий, чтоб хоть по телефону их звать, нет, ничего нет, кричите через дверь. Насчёт удобств. В палате не было умывальника, розетка одна. 2 туалета на этаже, м и ж, в мужской не заходила, в женском только унитаз, раковины нет. Гигиена происходила влажными салфетками. Но так как основной контингент - бабушки (здесь не наврали), то эта гигиена не у всех происходила, санитар же один на несколько этажей, поэтому запах в палате стоял соответствующий. А потом был карантин, запретили приходить родственникам. Но так как шёл тот самый ремонт, рабочие ходили по коридору в верхней одежде, со стройматериалами, без масок. Видимо они не могут принести заразу.
Еще там проблема с людьми. С теми же санитарами. Как писала выше, санитар один на несколько этажей. Так ещё по выходным санитара может вообще не быть, в субботу дневной санитар ушёл в 12.00, вечерний пришёл в 16.00, при этом дают мочегонные таблетки. Как опорожнять в таких ситуациях судно, мне так никто и не ответил.

Танкист
6 мар 2020 в 16:25

Штепселя в импичмент. Как жаль, что нам не скинуть этого вахтовика в ближайшие 4 года.

Гость
26 февр 2020 в 23:12

Где мой комментарий, про очереди в поликлиниках???
Вы тут такие же продажные, как и все. Жалкий пабличек..

Гость
27 февр 2020 в 06:46

Если уберут перегородки между пациентом и регистратором, то регистраторов просто бить будут))). Открытая поликлиника ни чего не даст, если не будет достаточное количество специалистов и оборудования.

Гость
27 февр 2020 в 00:16

Мне подруга сказала, что ты выбираешь, или или? Я выбрал или. Она обиделась и ушла к Арсену. Почему?

Тов Наталья котова достойный рукаводител она сумеет все работа настроит и вникат во все дела.мы все за Тов Наталья котов настоящий мер!

Лариса .
26 февр 2020 в 21:02

Знаем свои грехи вроде небритых подмышек, помады на зубах и прочих вещей, которые могут оттолкнуть мужчин. Но и наши Аполлоны ой как не идеальны! Какие типичные недостатки внешности нас бесят в мужчинах?

Лариса .
27 февр 2020 в 00:19

Интересно, какой лошара будет виртуальной бабе на протяжении года на регулярной основе слать цветы и подарки?

Гость
26 февр 2020 в 21:11

Впервые федеральное утреннее шоу Нового Радио «STARПерцы» пройдет в Челябинске. Его бессменные ведущие – Вадим Воронов, Сергей Мельников и очаровательная Алиса Селезнева.
28 февраля ровно в 9 утра непревзойденный Вадим Воронов произнесет свое коронное: «Здрррррррравствуйте, дорогие миллионы» прямо с 25 этажа из ресторана-бара «Облака».

Гость
26 февр 2020 в 21:14

Заторы по большей части парализовали центр города. А чем вы занимаете себя, стоя в пробках? Рассказывайте в комментариях :)

Незаконные киоски
27 февр 2020 в 06:56

Уберите киоски незаконные на марченко 13. Я писал в администрацию города ещё в сентябре и пришла отписка что мол уберём. Но они стоят и работают досихпор. Живём как на рынке помогите пожалуйста.

Татьяна
26 февр 2020 в 21:12

Хорошо, что медицину 21 века начали выводить на уровень медицины 20-го. Уже прорыв!