Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

123 комментария к публикации Текслер сообщил, когда в больницах Челябинской области справятся с дефицитом врачей
Текслер сообщил, когда в больницах Челябинской области справятся с дефицитом врачей

20 февр 2020 в 11:54

Это они так думают... К 2024 году решим и т.п.
Путь от первокурсника до выпускника - 6 лет. Плюс интернатура - один год. Итого - семь.
И это получится только начинающий врач, которому еще надо набраться опыта, при самом оптимальном раскладе это года три.
Так что какой тут 24-й, дай Бог к 30-му что-нибудь получится.
В общем, опять сказки про "светлое будущее"...

Гость
20 февр 2020 в 11:51

Опять обещания про наше светлое будущее, в котором Текслера здесь уже не будет.

Гость
20 февр 2020 в 11:51

Зарплаты людям поднять, не?
по моему очевидное решение, но наше правительство его в упор не замечает

Когнитивный диссонанс
20 февр 2020 в 11:40

-Когда мы справимся с дефицитом врачей? Да пожалуй, уже никогда, - сообщил Текслер

ХХХ
20 февр 2020 в 11:52

Очередная оптимизация....теперь уже при распределении бюджетных мест в меде.
З/п достойную дайте медикам.

Гость
20 февр 2020 в 12:36

Только целевики - это люди из села, которых будут тащить вне зависимости от их, простите, умственных способностей. То есть, "специалист" то будет, но вот лечиться у этого "специалиста" врагу не посоветуешь. Но зато из-за целевиков не смогут поступить реально талантливые абитуриенты из Челябинска, из которых получились бы потом хорошие врачи!

014
20 февр 2020 в 11:56

Очередная попытка решить проблему административным путем. Таких попыток было много и все провалились. Власти ни чему не учатся, хотя бы у врачей спросили - что им надо.

Гость
20 февр 2020 в 12:02

Сначала всех разогнали, теперь будем ждать новое поколение, которое отработает ваши целевые и уйдет в частные клиники

Vic_
20 февр 2020 в 12:07

Капитализм не может решить ни один вопрос для народа, для всех трудящихся! что НЕ ЯСНО?!
Крупные акулы, это финансовый капитал глобально решает свои проблемы и обворовывает целые государства! наша страна не является центром, поэтому всех спецов ждут хорошие условия , высокие зарплаты и прочие социальные гарантии, поэтому все врачи, учёные , специалисты будут уезжать!! с периферии в центр.

20 февр 2020 в 12:24

ЗАЧЕМ НА ТЕРАПЕВТА, ЛОРА и многих других учиться по 7 ЛЕТ!?
И почему учиться дорого так на врачей?!
ВЫ сделайте срок обучения 4 года, практику 1 год, обучение не 200 тыс в мес.
ВСЕ! Но ежик колется, но ....
Аналогично с пилотами самолетов, училищ нет, в училища не попасть, но плачемся что пилотов не хватает.
Кругом дураки или в Москве дураки?

Кащенко
20 февр 2020 в 12:09

Напишу крамольную мысль, но такую здесь любят. Было время, хотелось сеять разумное, доброе, смену, так сказать, готовить. Ассистировал на одной из кафедр нашего меда. Из каждой группы процентов 80 вывел бы на мороз не жалея. За три года встретилась всего пара групп (группа в меде 12-13 чел), где 100% были хорошие студенты. Остальные - оторви да выбрось. Но их надо держать в ВУЗе, исключать нельзя, иначе финансирование срежут. А потом этих граждан, окончивших, да не выучившихся, кидают в полклиники опыта набираться. Кто побойчее, поблатнее - добиваются ординатуры, где их старшие товарищи обучают. А поликлинические на вас учатся. Вот и весь сказ. Одними "целёвками" проблему не решить.

Гость
20 февр 2020 в 12:18

Давно подозревала, что во власть попадают не самые сообразительные. А сейчас-то что Текслер предлагает? Сегодня-то что и как?

Гость
20 февр 2020 в 12:31

во всех сферах развал и упадок. На предприятиях, в больницах, школах и т.д. Нет нормальной оплаты труда, уходят специалисты кто может. Постепенно образуется дефицит кадров. Нет денег - нет работника!

Гость
20 февр 2020 в 11:44

Когда мы справимся с обнаглевшими олигархами, которые почти каждую неделю травят жителей выбросами, Текслер не сказал?

76%
20 февр 2020 в 11:57

Просто фееричная глупость. Врачей нет не потому, что их не обучили. Врачей нет, потому что нет денег им на зарплату. Сделайте зарплату в два раза выше, чем в коммерческой медицине, и будет очередь из специалистов.

Знающий
20 февр 2020 в 11:45

Пока у врачей не будет нормальная зарплата не будет решена проблема! Пока врач зарабатывает как кассир в пятерочке при этом его со всех сторон...... ничего не решиться! Что бы вы не делали и не придумывали!

ГлавВрач
20 февр 2020 в 11:52

К 2024 это к конце его срока т.е. означает, что НИКОГДА! Укомплетованы больницы должны быть уже завтра. Нет врачей, привлекайте с других регионов, предлагайте ЗП в 100000-200000 если найти не можете, предлагайте больше, пусть из-за границы едут! Обещание к 24году это признание в своем бессилии!

viktor
20 февр 2020 в 12:00

Бла бла бла ....
А теперь в цифрах дайте информацию , сколько у вас там бюджетных мест в мед. академии а не в процентах .
Интересно сколько сейчас стоит образование в мед.академии ?
И они думают что если человек заплатил такие деньги за образование он пойдет к ним на бюджетную зарплату работать ?

Гость
20 февр 2020 в 11:44

Котова разносит, Текслер сообщает... Когда дела то будут?

Гость
20 февр 2020 в 12:59

Врачи как попы. Чем беднее прихожане, тем беднее поп. Пытаться как-то искусственно завысить зарплаты врачам, сделать для них какие-то преференции в обучении, ни к чему не приведут. Так или иначе, но уедут или будут стремиться уехать туда, где качество жизни выше. А качество жизни - это не всегда уровень зарплаты.
И это стремление - не только врачей. Люди уезжают, не хотят здесь находиться. Уезжают самые грамотные, талантливые, функциональные. Меняется качественный состав населения.
У меня дочь не была в Челябинске 3 года и вот приехала на новогодние праздники. Что её поразило больше всего, сразу бросилось в глаза? Именно качественный состав населения. "Это прямо бросается в глаза",- сказала дочь. И добавила: "Видимо, публика с функционажем активно сваливает отсюда. Остаются те, кто не способен функционировать или же те, у кого здесь бизнес. Другим смысла здесь чего-то высиживать нет."

Гостья
20 февр 2020 в 11:55

Нужно поднимать престиж профессии. Нужно менять систему образования в мед. вузах. Сейчас после 6го курса врачи идут работать, они не видели и не работали практически с пациентами. Обучение должно быть у постели больного, а не на фантомах. Сложно и врачам ,и тем более пациентам. Нужно на качество обучения обратить внимание!

товарищ игорь
20 февр 2020 в 11:52

товарищ игорь а по миммо врачей где не хватает кадров . а иван степаныч токарь не сделал деталь для трактор ,на котором тракторист дядя федя вспохает землю ,а потом там выростет пшеница из которой сделают хлебушек ,который вы так все любите кушать ,так вот мараль все специальности надо ценить и не только врачей ,они тоже кушать любят ,вы лучше посмотрите во все отросли широким взглядом

Гость
20 февр 2020 в 12:09

Задача государства это не обещать к 2030 году, а прямо сейчас сделать 100% бюджетных мест в медицинском образовании. Нормально финансировать. И тогда студенты перестанут относиться к своей учебе как к покупке диплома. Соответственно, за плохую учебу их можно будет отчислять, а сейчас кто же платного студента отчислит.

Гость
20 февр 2020 в 13:01

Почему не выставляется процент нехватки среднего медицинского персонала, там вообще цифра страшная...

Гость
20 февр 2020 в 15:33

Очередной идиотизм.
Принимать в мединститут надо не тупых квотников из Верхне...буново, а самых способных и подготовленных выпускников школ.
И в больницы завлекать зарплатой и условиями труда, а не распределением и обещанием миллиона через пять лет.
Поменяться зарплатой с врачами чиновникам, например.
Чем не завлекаловка?

Гость
20 февр 2020 в 12:03

Там нет образования, там выдают разрешение на работу. Даже если выпускник и придет работать в бюджет, толку от него, даже не 0, а -1

Гость
20 февр 2020 в 12:06

Зато теперь мы точно знаем , что к 2024 году Текслера в области уже не будет.

Татьяна Черепанова
31 янв 2022 в 06:03

Программа земский доктор не работает. Ехать в глубинку , где зарплаты меньше, чем в областном центре не зачем.

Гость
20 февр 2020 в 14:07

Чтобы с коровы получать больше молока, ее надо БОЛЬШЕ КОРМИТЬ! А не больше и чаще лупить! А то корова сдохнет, и молока не будет вообще. А они все варианты кнутов перебирают...

Гость
20 февр 2020 в 13:17

прочитала только "Как правительство планирует это сделать, и при чём тут студенты-медики" и стало страшно читать дальше....

ВВА
20 февр 2020 в 13:42

Необходимо поднять престиж профессии прежде всего. А об этом нет ни слова в программе правительства.

Гость
20 февр 2020 в 14:05

Наверное сильно штрафовать и кошмарить оставшихся будут? Я не верю, что что-то будет делаться стимулирующего в хорошем смысле, у нас только запугать и заставить - вот такие рычаги...

товарищ игорь
20 февр 2020 в 11:53

а по мимо врачей где не хватает кадров . а иван степаныч токарь не сделал деталь для трактор ,на котором тракторист дядя федя вспохает землю ,а потом там выростет пшеница из которой сделают хлебушек ,который вы так все любите кушать ,так вот мораль все специальности надо ценить и не только врачей ,они тоже кушать любят ,вы лучше посмотрите во все отросли широким взглядом

Гость
20 февр 2020 в 12:22

Поручает и сообщает. А работать когда?))

ГОСТЬ
20 февр 2020 в 13:57

"Лечебное дело" название как-т настораживает

Гость
20 февр 2020 в 18:31

Интересно, почему в частных медцентрах нет проблем с нехваткой врачей?))

Гость
20 февр 2020 в 12:53

Гокслер стоит вам убогим Томинский ГОК чтобы после него через 20-25 в Челябинске осталось не больше 10% населения как в Карабаше. И назовут Челябинск как Карабаш-2.

Гость
20 февр 2020 в 13:07

Тов. Текслер решит проблему! Давеча одна бабешка поклонилась и сказала, что стиль олеши Путинский.

кмд
20 февр 2020 в 13:08

хорошо тогда взносы на медицину с моей зп не взымать до 2024 году когда врачи будут буду платить.

Гость
20 февр 2020 в 13:20

я вижу в его посыле насмешку
всячески пропихивая строительство смертельно опасного гока он заботится о нашем медицинском обеспечении?
Вы в это верите, граждане?

Гость
20 февр 2020 в 14:01

А что сегодня-то делать, чтобы сегодня восполнить недостаток врачей? Речь о насущном, а не о неясных перспективах.Т.н. губернатор может пояснить?

Гость
20 февр 2020 в 21:35

Куда подевались крикуны «не нравится — увольняйтесь»? Раньше ни одна заметка про врачей без подобных призывов не обходилась.

MS_ch
20 февр 2020 в 22:12

Сплошное вранье !!! Просто факт из реальной жизни ...
Проработавший окулистом 10 лет человек ушел в другую сферу из-за минимальных зарплат. Через несколько лет решил вернуться. Это нереально. В Челябинске курсов нет, только в Екатеринбурге полгода житья за свой счет плюс заплатить под сотню тысяч рублей . Для того чтобы получать потом 25-30. Зато сомнительных заочных курсов в Москве и Питере пруд пруди. Только деньги плати. Но не факт ,что потом признают при устройстве на работу. Деньги, барыги- вот что сейчас правит в медицине. Наши чинуши в принципе не владеют ситуацией и не собираются реальными людьми заниматься, только бумаготворчество.

Доктор_Чел
20 февр 2020 в 22:11

а зачем? ведь жалоб много у населения на врачей. А не будет врачей - не будет и жалоб

пэтриот
20 февр 2020 в 11:58

хорошо иметь губернатора волшебника-как быстро он находит решение проблем,которые создал его вышестоящий начальник....

Гость
20 февр 2020 в 13:52

Посчитала, что ежегодно с моей з/п взимают в ФОМС - 5,1% = 18 000 рублей.
За 5 лет: 1 диспансеризация и флюорография раз в год : 5 500р + 400*5=7 500 руб.

Итого, за 5 лет у меня на медобслуживание изъяли 90 000 рублей, именно изъяли, я бы с радостью эти деньги потратила на себя, а обслужили на 7500 рублей.
при этом с декабря не могу взять талон к участковому

это пирамидой попахивает!

Гость
20 февр 2020 в 13:23

Не надо целевых квот. Надо сделать как в СССР6 отучился на бюджете за счет государства, отдай долг государству - отработай три года по распределению, куда государство направит. Раньше в мединституты шли самые сильные выпускники, конкурс был огромный, а сейчас на платной основе у кого денег больше. Такие и врачи получаются: уровень незнания зашкаливает. А потом их раздражает, что пациенты задают "неудобные" вопросы, потому что такой врач не знает ответы на них.

Гость
20 февр 2020 в 17:16

Из новостей: "В Златоусте ночью в многоквартирном доме рухнула потолочная балка"
Крайслер знает?

Саня
20 февр 2020 в 14:24

Текслнр сказал - НИКОГДА!

Гость
20 февр 2020 в 15:17

Был я на этой неделе в мед.университете, видел нынешних студентов, я по глазам вижу, что каждый из них внял призывам губернатора и уже решил в какую деревню он поедет работать крепостным-врачом.