Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Число помещённых под наблюдение по коронавирусу в Челябинской области превысило 400 человек
Число помещённых под наблюдение по коронавирусу в Челябинской области превысило 400 человек

Гость
12 февр 2020 в 18:48

Что-то не пойму, только граждан Китая в спец. учреждения на карантин отправляют, а граждан РФ дома под наблюдением врачей оставляют?

Гость
12 февр 2020 в 19:30

«Прямо из аэропорта».... смешно... а тех кто с ними в одном самолете летел по домам пойдут... Гондурас блин.

Гость
13 февр 2020 в 08:02

Был бесстыдно обкашлян в самолёте неизвестным мне гражданином. Но оперативных мер не принял по причине плохого самочувствия, высокой температуры и болей в горле. Подчиняясь внутреннему регламенту работы нашего предприятия сразу из аэропорта отправился в многолюдный офис, где поприветствовал дружескими рукопожатиями пару десятков уважаемых коллег, пообедал в офисной столовой, а также поцеловал практически в губы руководителя нашего филиала, дню рождения которого радовались многие сотрудники. Практически опустошённый вернулся домой, прилёг на любимую софу, расположенную напротив экрана ТиВи, и через 2 часа родной женой был сдан со всеми потрохами группе быстрого реагирования противовирусного областного штаба, куда кормилица без сожаления позвонила и в красках описала некие сиптомы , наблюдаемые ею у постоянного сожителя ( именно так она обозначила меня в черезвычайный момент нашей жизни). Приехали молчаливые люди, облачённые в танковые огнезащитные костюмы образца 1943 года и знакомые с детства противогазы. Посовещавшись с супругой я был уложен ими на плиточный подъездный пол и обильно опрыскан карболкой, пахнущей садовым дустом. После чего был накрыт грубой попоной, пахнущей тем же дустом и жёстко выведен, понукаемый ненастойчивыми тычками к машине, напоминающей будку на колёсах для перевозки собак. Меня спасли, оказалось ОРЗ, осталось 10 дней до выписки. Жена не звонила.

гость
12 февр 2020 в 19:16

В Областе гриппом и орв болеют уже болше 200 000 народа! А она ВАРОНАВЕРУС! КАР-КАР!

Гость
12 февр 2020 в 18:32

А сколько из них умрёт?

Гость
12 февр 2020 в 18:37

С гриппом тоже туда закройте.

Гость
12 февр 2020 в 21:08

Зачем их вообще пускают этих китайцев? Пусть в Китай едут.

кмд
12 февр 2020 в 18:21

ситуация похоже серьезная при уровне росийской медицины.

ОПГ Озеро!
12 февр 2020 в 20:33

Первая вакцина от китайского коронавируса COVID-19 может появиться через полтора года, сообщил глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедроса Адханома Гебрейесуса. В связи с этим сейчас необходимо противостоять эпидемии используя любые доступные средства, добавил он.

«Разработка вакцин и лекарств является важной частью программы исследований, но это лишь одна часть. Потребуется время на их разработку. Но, тем временем, мы не беззащитны. Есть много основных общественных мер, которые уже сегодня доступны и могут предотвратить заражение сегодня. К примеру, первая вакцина будет готова через 18 месяцев. Так что нужно использовать доступное оружие для борьбы с вирусом»,— сказал глава ВОЗ.

Ранее ВОЗ дала китайскому коронавирусу официальное название — COVID-19 (corona virus disease 2019). До этого власти Китая присвоили ему временное название — Novel Coronavirus Pneumoni (NCP).

Гость
13 февр 2020 в 00:15

Дудь выпустил фильм про вич. Посмотрите.
Кратко: с эпидемией , которая в России, легко справиться. Для этого все инфицированные должны принимать терапию, когда они на лекарствах, они не заразны.
Но денег на всех нет, поэтому терапию принимают не все, а только те, у кого иммунитет уже сильно подорван вич.

Гость
12 февр 2020 в 20:51

Жесть!!Откуда у нас столько китайцев!!!!! А что тогда на Дальнем востоке- вообще уже Китай???Вот почему в спешном порядке по ночам центры открывают для них

Гость
12 февр 2020 в 19:07

А никому не кажется странным, что фильм "Заражение" про этот вирус сняли ещё в 2010 году? Там прям всё один в один как счас.

12 февр 2020 в 18:14

Мало того, что руководство области провоцирует своей глупостью народные бунты, оно еще и врет как сивый мерин

трлщк
13 февр 2020 в 12:09

За вчера-сегодня, кстати, количество инфицированных возросло с 40 тыс до 60-и...

Михаил
12 февр 2020 в 18:15

Хватит истерию раздувать, уважаемые СМИ!

Тэтчер
12 февр 2020 в 18:08

отпустите их,ведь достаточно 15 миллионов

Гость
13 февр 2020 в 08:21

что в Москву и Новосибирск анализы из Челябинска отправляют? В Челябинске же нет лаборатории проверяющей на наличие коронавируса

Гость
12 февр 2020 в 19:02

Мы никогда и не даже если будут заболевшие, наши правители все скроют

Д.Вейдер
13 февр 2020 в 07:40

По миру уже поползло, а в России - до сих пор нет. Даже странно как-то...

Гость
13 февр 2020 в 08:11

и чем же их проверяют на коронавирус?

Гость
13 февр 2020 в 10:17

По первому каналу говорят , что в России заболевших нет, а в Челябинске их аж за сотню!

Наталь Ивановна
12 февр 2020 в 18:33

Наверное китайский рынок на всякий пожарный на карантин закрыли.

Гость
12 февр 2020 в 19:02

А кормёжка за чей счёт на карантине ? Неужели ФОМС оплачивает ? А потом у медиков з/п уменьшится ?

антон
12 февр 2020 в 21:45

в китае 1.5 ярда человек и зарозилось 45 т человек у нас в челе 45 по грипу и орви вы что все больные

Гость
13 февр 2020 в 01:25

Правду узнаем через десяток лет, когда нынешние чиновники уйдут со своих постов.

Гость
13 февр 2020 в 13:34

В Провинции с центром в Ухане больше 10 тыс . прирост. Северовосток от Уханя прирост около 100 человек в провинции.

Родина Текслера в опасности
14 февр 2020 в 00:17

В Тарасовка везите там врачи лучше или в Кисегач в рищеденцию губернатора впереди бриксшмиксшоскитаез места то оставьте

гость
12 февр 2020 в 19:32

Напрасно ждешь либерашка! Либерализьм в России потерпел полный КРАХ!