Top.Mail.Ru
Тема дняТестируем кроссовер Jaecoo J8
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации В больнице Челябинской области прокомментировали вызов врача к ребёнку с 327-го раза
В больнице Челябинской области прокомментировали вызов врача к ребёнку с 327-го раза

12 февр 2020 в 14:09

Мне одной кажется странной идея звонить в поликлинику в воскресенье? Они ж точно по воскресеньям не работают.

Гость
12 февр 2020 в 13:54

На одного врача в больницах по несколько контролеров, юристов, экономистов, методистов. Давай срочно этому отчет, этому тоже отчет, этому мониторинг и всё быстрее и быстрее. А пациенты и приём только работать мешают.

Гость
12 февр 2020 в 14:07

Дооптимизировались? Лучше кому-нибудь стало? Врачам, медсестрам, пациентам? Кому?

Гость
12 февр 2020 в 14:05

Вызывала скорую ребенку с температурой больше 40 . После часа ожидания и попыток сбить температуру самостоятельно, позвонила снова. На что ответили, что "В городе эпидемия гриппа и люди ждут по 5-6 часов. Ждите". У ребенка помимо жуткой температуры двоилось в глазах и было что-то вроде бреда. В итоге вызвала платную скорую. А если финансы не позволяют, только на Господа надеяться? В связи с этой ситуацией меры по стимулированию рождаемости выглядят смешно. Рожайте. а помрете, так и помрите. И что еще интересно, после приезда платной скорой стала звонить, чтобы отменить вызов государственной. На это мне ответили, что мой вызов уже закрыт частной скорой.

Тэтчер
12 февр 2020 в 13:53

может, дело в том, что достаточно 15 миллионов?

Гость
12 февр 2020 в 13:53

Недавно тут статья была, якобы Текслер сказал что в таких случаях чтобы звонили сразу ему. Телефончик повторите пожалуйста!

Гость
12 февр 2020 в 13:51

Ничего удивительного. Две недели назад мы врача смогли вызвать только на второй день, и она не приехала.

Гость
12 февр 2020 в 13:58

Прокомментировала - молодец. Ну а дальше, руководитель медучреждения. До вас не дозвониться, сделай выводы после комментария, возбуди проблему: что недозвониться до вас в период эпидемии, нужно расширить штат, подключить операторов и т.п., что-то нужно делать. Чтобы зашевелилось болото здравоохранения района,города,области. Кто если не ты?
А так из года в год эти руководители только комментируют ситуацию, конфликт, смерть пациента.

Даши Улымшвили
12 февр 2020 в 14:28

Вот спроси сейчас Юрия Семёнова, что такое дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление, и он не ответит. Он понятия не имеет, что это такое. При этом Семёнова поставили управлять системой. Что он там может науправлять, если он даже понятия не имеет, что такое система, то есть чем он управляет.
Конечно, это не вина Семёнова. Он учился и работал по другому профилю. Вот пусть бы и работал. Тем более говорят, что у нас толковых акушеров не хватает. Но нет же. Человека взяли, вырвали, может под страхом отправки в условный Аргаяш или ещё каким страхом, из привычной ему атмосферы и поставили управлять системой.
Ну вот. 4 месяца уже управляет. Скандал на скандале. И что? Да ничего. Надо дать время, так говорят или подразумевают, человеку освоиться, типа, научится, не боги горшки обжигают. Чему научится? Цветы по ночам продавать?
Точно так же сидит Текслер. Он тоже учится, да осваивается, входит в курс дела. Уже 11 месяцев учится. Чему учится?
Как было с Дубровским? Где-то через год после его назначения, у Путина спросили, планируется ли отставка Дубровского? И Путин ответил, улыбнувшись, ну чё ж мы его будет снимать? он же недавно начал работать, год или чуть больше работает, пусть поработает, а дальше посмотрим. Вот Дубровский и поработал.
Дело не в том, хороший человек Семёнов, порядочный Текслер или нет. Дело в наличии познаний и навыков.

12 февр 2020 в 15:19

Дооптимизировались...

Гость
12 февр 2020 в 14:22

В Детской поликлинике 8 отличная система: отправляешь на Вайбер сообщение с ФИО ребёнка, симптомами и адресом и минут через 10-15 получаешь ответ с подтверждением вызова. Очень удобно, не отвлекаться от болеющего ребёнка на долгий дозвон.

Гость
12 февр 2020 в 14:39

Дозвониться до любой поликлиники это целое мероприятие. А представьте мамочку с детьми, а ещё и с больными, требующими незамедлительного ухода. Конечно дозваниваться, сидеть тыкать в телефон некогда. А педиатр нужен, прослушать, получить назначения, рецепты в случае необходимости. Какое такси до Больницы? В больницу тоже попасть часы нужны ожидания в приемном покое. В поликлинику по доп талону попасть, тоже часа два потратить надо. Понятно, что вызовов много. Понятно, что медперсонал работает за двоих. Но система гнилая. Надо менять в корне. «Великих организаторов» оптимизаторов уволить (их лучше не заставлять работать, толку ноль). А медицинским работникам создать нормальные условия работы. Всех руководителей, которые вместо грамотной организации процесса, перечисляют сколько принято и на какие телефоны звонить и более ничего, уволить по статье несоответствия занимаемой должности

Гость
12 февр 2020 в 14:16

Откуда цифра 327? Она эти звонки отдельно считала что ли и записывала? В то время, когда ребенок был тяжело болен? Да за то время, пока 327 раз пытаешься дозвониться, можно 157 раз на такси до больницы доехать.

Гость
12 февр 2020 в 15:58

Ушла из поликлиники в частный центр.Появилась возможность спокойно заниматься пациентами, повышать квалификацию, читать специальную литературу.И никаких
многочисленных отчетов, планов, мониторингов и других бюрократических придумок.Берегите тех, кто остался.

12 февр 2020 в 14:34

Новости, которые мы заслужили

Землячка
12 февр 2020 в 19:05

Не дозвонились в больницу в воскресенье. Больница не работала. Но родителям все нипочём. Они звонили весь день. Т к не хотели звонить в скорую. Как будто бы скорая их сама связала бы и потащила в стационар. От госпитализации можно отказаться,так то если что. Но виновата больница, которая не работала. Снова гады врачи позволили себе отдыхать в воскресенье.

гость
12 февр 2020 в 14:37

не устаю повторять !!!! гоните попов и врачей подальше от себя и будите здоровы !!! ..... учите медицину и фармакологию самостоятельно !!! ....

Гость
12 февр 2020 в 17:52

Почему то не удивляет. Коллега звонила в поликлинику на северо западе какая то частная, двое суток. Заказать талон. Два рабочих дня. С 8 и до 17. На вторые сутки в 16 часов дозвонился телефон на автодозвоне. Уже даже пари ставили. Они просто не берут. В 14 (бывшей 6) на Коммунп подъехав увидели картину: трубка просто снята с телефона и включена лежит на "занято". Вот так. Никуда не дозвониться. Электронные записи это фикция. Зато у главврачей миллион замов. Есть даже по связям с общественностью. Прямо министры. И у всех секретари. Бухгалтерия человек 10 и куча экономистов. Такое впечатление, что они на золотом прииске, а не в бюджетной организации. Все в соболях и на Лексусах

Гость
12 февр 2020 в 16:06

На пустом месте маманя подняла скандал.... Сбивать температуру не умеет ребенку, лечить не знает чем? Первый раз болеет ребенок? Не поверю. Просто считает себя с ребенком особенной, мозги включать не умеет, думает ее ребенок один болеет в городе. Звонить в воскресенье в поликлинику 327 раз и не подумать, что она возможно не работает, полный тупизм. И не надо писать, что а может она сбить не могла температуру, а если и не могла есть еще скорая, и на крайняк такси до приемного покоя. И да если бы она вызвала врача с первого раза, он бы к ней в любом случае пришел не через минуту, а через несколько часов!

Елена
12 февр 2020 в 14:16

Вчера вызывала врача ребёнку, дозвонилась на 22 раз. Прошлый раз вызывала, 64 раза набирала номер, так и не дозвонилась, а итоге папа вызвал врача, ему повезло больше, он всего 4 раза набрал номер. Ничего страшного в этом нет, период эпидемии, не я одна хочу вызвать врача. Врач пришла вначале седьмого вечера, осмотрела сына, назначила лечение и дальше пошла по участку.

Елена
12 февр 2020 в 18:07

Я тоже несколько часов не могла вызвать врача то было занято, то просто не брали трубку, на следующий день, когда я стояла в регистратуре, наблюдала такую картину, телефоны звонят, регистраторы на них не обращают внимания.

Гость
12 февр 2020 в 14:55

Сайт отстой.
Вы тогда темы не поднимайте на которые не хотите получить правдивые комментарии. Модерация ситуацию в общем и целом не поменяет. Аппендицит лечится хирургическим путём, мазня зелёнкой и и́одом не поможет.

обком
12 февр 2020 в 13:55

текслеровская стабильность

Житель города
12 февр 2020 в 14:25

Родители не знают как температуру сбить или сами никогда не болели?! Скандал на пустом месте. В Израиле, чтоб вы знали, на температуру ниже 39 вообще никто не выезжает и больничные не дают, там нет понятия ОРВИ

Гость
12 февр 2020 в 16:33

Я понимаю когда много вызовов, но вот когда берут и трубку просто снимают чтоб никто не дозвонился, не смогла сегодня дозвониться до консультации на Котина 37а, поехала, подхожу к регистратуре никого народу нет, сидит регистратор тупо в никуда смотрит, а трубка телефонная снята с аппарата , дозванивайтесь дальше!

андрей
13 февр 2020 в 08:10

Совет для мам завели ребенка заведите телефон врача педиатра и не один и изучите для себя педиатрию кроме вас ребенку некто не сможет помочь.Врачи небоги а люди и порой ошибка врача стоит вашему ребенку жизни.

Гость
14 февр 2020 в 08:23

"Отличный" модератор, не пропускает комменты по поводу нашей "скорой" помощи.... Мне не лень, снова напишу, в пн скорая ехала к ребенку 2 лет более 4 часов, температура была 39,8. Курчатовский район.

Гость
12 февр 2020 в 14:16

Ииии в чем проблема не понимаю? Женщина не знает, что по воскресеньям регистратура не работает? Или она не в курсе, что неотложка передаёт данные о больном ребёнке и врач сам проходит домой! Люди, вы с ума все сошли? Педиатры на износ работают, молодые не идут и правильно делают, это же с ума сойти каждый день встречаться с такими мамками, именно мамками: необразованными хабалками. Давно пора сделать, как в Европе- скорая платно, а в неотложку самим ездить. Так наверное успокоятся.

vasiliy
12 февр 2020 в 16:09

Болел, в сбт слег, в пнд с 2го раза дозвонился в 3ку, именно в понедельник, а не в субботу ночь (полюбому регистратура работает, ага). Через 3ч врач была на дому (3й участок), открыт больничный, назначено лечение (2 препарата лечение+3 гомеопатия, но это совсем другой разговор).

Гость
12 февр 2020 в 16:58

Хочется оптимизаторам пожелать "здоровья". Дорогие, работайте в поте лица за семерых при технологиях 19-го века. Пупки не надорвите.

Гость
12 февр 2020 в 17:31

Господа.Да у них в Златоусте врачей и фельдшеров немерено.... Как Вы думайте сколько врачей в городе Бакал или Сим ? .... Ждём ответа от Семёнова.

Надежда
12 февр 2020 в 18:22

посчитать количество вызовов несложно - достаточно посмотреть список вызовов.
удивили.... в Петрозаводске тоже сложно, я утром могу дозвониться только с 100+ раза

Гость
12 февр 2020 в 19:00

Ольга Мухометьярова отправила запрос.
А что хочет то? Эти депутаты такие смешные в проявлениях своей бурной деятельности.
От того, что Семёнов громко начнёт топать ножками и стучать кулаком по столу, новый врач или фельдшер в Златоуст не приедет. А существующих там не переманишь особо.
Патовая ситуация! И превышение эпид. порога, высвечивает весь абсурд оптимизаций, как прожектор фашиста!
В этом сезоне, вообще, по всем фронтам трещит. Скандал, за скандалом.

Lex
12 февр 2020 в 20:14

Итак, прикинем:
Начала звонить в 8 утра, дозвонилась в 10:30. Итого, 2ч30мин, т.е 150мин.
Сделано "357 звонков", т.е на один вызов, в среднем, 150 / 357 = 25 сек.
Я.. не совсем уверен, что это возможно, особенно с учетом обычно наличия автоответчика на телефонных линиях( дозвонился -> "Вы N-ный в очереди, ждите" -> записался ). Тем более, при наличии болеющего ребенка, которому, в теории, нужен уход.
Есть подозрение, что они просто прикинули, сколько времени не могли дозвониться, разделили на длительность дозвона и выдали "пришлось звонить 357 раз до того, как дозвонились". Тут хорошо бы выписку звонков получить...

Атеист
12 февр 2020 в 20:14

В этой стране бывают по настоящему позитивные новости,кроме зомбоящика?Вопрос риторический.....

михаил
12 февр 2020 в 21:12

царь от этого восторге! ждет вашего звонка

хозяин
12 февр 2020 в 23:30

Почему за не оказание помощи не снимают главных врачей?? Где новость “ «комиссия из Минздрава выехала на проверку»?? Сколько можно терпеть отговорки? Бездельники и пустобрехи из Минздрава управляют бездельниками(главными врачами). Когда за не компетентность проф не пригодность и бездарность «управленцев» начнут привлекать к отвественности-все пытаются болтовней загладить проблему. , и никаких действий!! Всех из Минздрава посадить на участок пусть примут пару пациентов-а то все летают в облаках(только деньги пилят, да врачам голову морочат)...тьфу ..смотреть и читать противно-до чего докатились!

Елена
13 февр 2020 в 00:09

Докторов катастрофически не хватает, количество вызовов зашкаливает. Депутаты не в курсе, главное пропиариться. Да и за сверхнагрузку врачам и прочему медперсоналу не платят! Безвозмездно!!!

Bhbyf
13 февр 2020 в 07:30

В Европе и Америке хватают детей в охапку и сами везут в больницу. Разбалованы россияне.. А еще ноют что-то..

андрей
13 февр 2020 в 07:49

Мать для ребенка святое!!!Она откроит любую дверь что-бы помочь,звонить на телефон это уже устарело........Ребенка в охапку и до первой больницы и все на сотовый записывать как тебя с ребенком примут в приемном отделении😞😞

Гость
13 февр 2020 в 08:54

Идет полноценный геноцид нации....уничтожается образование и медицина.....и все остальное, причем

целенаправленно.

Гость
13 февр 2020 в 10:24

Два с половиной часа сидела дома и перезванивала. За это время не один раз можно было до поликлиники дойти-доехать. Не врачи плохие, а мать-лентяйка.

Гость
13 февр 2020 в 17:38

Тоже столкнулась с тем что дозвониться до поликлиники очень трудно. Конечно не 300 раз, но 1 раз получалось за 5-10 попыток. Пробовала 2 дня. Теперь нет желания. Лучше в платную, там почему-то сразу берут трубку. Да только денег нет.

Гость
13 февр 2020 в 18:35

В здравоохранение жалобу писать нужно. В новогодние праздники тоже была нехорошая ситуация с поликлиникой. Накатала жалобу,конечно наши врачи не в чем никогда не виноваты,но отзвонились все и заведущая поликлиникой и здравоохранение.Теперь всегда буду туда сразу писать.

vasiliy
12 февр 2020 в 16:06

Даму нужно психиатру показать, не каждый сдюжит 4часа нонстоп клавиши давить. Скорую вызвать, дело 10 минут, скорая передаст вызов участковому. Но это не наш способ.

Гость
12 февр 2020 в 14:28

Названивать 327 раз на пустой номер может только полный психопат. Весь выходной, наверное, на это убил. И жа-а-а-а-ловаться побежал. Было бы что серьезное, на такси бы приехал за двадцать минут.

Гость
12 февр 2020 в 13:54

Да фейк все это. Сидят на зарплату от Америки и фейки лепят.