Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации В Челябинске после скандала с расходниками для больных диабетом детей объявили торги на 10 миллионов
В Челябинске после скандала с расходниками для больных диабетом детей объявили торги на 10 миллионов

Гость
10 февр 2020 в 13:29

Ну вот видите, у Государства денег нет, а деньги на болных детей нужны. Потрясли купчишек-коммерсантишек, и денежки нашлись. Браво ! вот теперь видим, что вы какая-никакая, а власть! Почаще бы так !

Гость
10 февр 2020 в 13:52

в смысле торги 20 февраля? А то, что дети без полосок с начала года, это никого не волнует?

Гость
10 февр 2020 в 15:59

Почему инвалидность снимают автоматически у детей при совершеннолетии. Болезнь ни куда не денется пожизненная инсулинотерапия. Это значит что без инсулина не обойдешься, ежемесячно получать в поликлинику придется ходить. осложнения бывают, но как сказали врачи пока целы руки, ноги и голова инвалидность не продлят, она не положена.

Гость
11 февр 2020 в 00:50

Я Вам больше скажу, тест полоски детям перестали выдавать еще в декабре 2019 и до сих пор нет. Отличный проверенный препарат Лантус, с помощью которого выстроили, наконец, хорошую компенсацию заменили на невнятный российский инсулин. Сказали одно и тоже. Так если это один и тот же инсулин, зачем менять? Замена инсулина и подбор дозы нужно делать в стационаре под контролем, а у нас нате распишитесь— сами как-нибудь экспериментируйте на своем ребенке. Скоро предложат подорожник ко лбу прикладывать и заговорами лечиться.

Гость
10 февр 2020 в 16:04

Представители Минздрава пусть проведут инспекцию взрослых поликлиник и пообщаются с пациентами с инсулинозависимым диабетом. Жалоб будет еще больше, тест полоски, иглы к шприц-ручкам не дают вообще.

Гость
10 февр 2020 в 20:43

В сентябре 2017 г у меня то же сын заболел СД 1 типа, до марта месяца тест полоски то же не получала, в поликлинике сказали не раньше июля, так же говорили приходить к ним измерять сахар, тогда я написала заявление в прокуратуру, после прокурорской проверки сразу выдали все, но я теперь в чёрном списке как мать истеричка, а то, что творится после снятия инвалидности в 18 лет я уже и молчу, как говорит молодежь полный треш. Очень интересно, а как будут опрашивать родителей и где, мне много, что есть сказать

Гость
10 февр 2020 в 21:43

А что про торги в конце года 2019 забыли? Или думали "слуги народа" что "пронесет" сами,сами...

Гость
10 февр 2020 в 23:11

Интересно сколько и каких тест-полосок закупят на торгах аж на 10 млн. Руб. Закупают упаковки по 50 шт, хотя 100 шт. выгоднее приобретать. Сколько детей сейчас в Челябинской области с сахарным диабетом? 500, не меньше. Сомневаюсь, с таким выделенным бюджетом обеспечить на год всех нереально, Грехт, пересчитайте. Поберегите семьям нервы

Гость
11 февр 2020 в 20:55

Ребёнок болеет год один раз за год дали иголки 1 коробку и 2 коробочки полосок по 25 шт, при минимальном измерении уровня глюкозы 3 раза в день хватает на пол месяца, а дали на год. Как пишут в новостях Ирина Гехт говорит идите с рецептом в аптеку, там все есть. А кто бы эти рецепты ещё выписал
Бесплатная медицина, соцпакет, что тут ещё скажешь. Все ушло остались только названия...

Ирина
12 февр 2020 в 18:41

Но ведь тест полосок сателлит плюс нет не только бесплатно в юлдбницах. Их нет и в продаже в аптеках. Когда они появятся,кто ответит? Как быть-то?