Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

603 комментария к публикации Под Челябинском после протестов жителей свернули второй за сутки карантинный центр для китайцев
Под Челябинском после протестов жителей свернули второй за сутки карантинный центр для китайцев

Почему раньше никто не протестовал против инфекционных больниц? От них опасности куда больше.

SOLOMON ROZENBLAT
9 февр 2020 в 12:11

Да , ладно что Вы русский народ взвыли...Не в первый раз - вспомните постоянный завоз радиоактивных материалов , якобы на переработку а на самом деле на захоранение ... Помои всего мира везут а мы молчим... Поэтому не привыкать... ..

Гость
9 февр 2020 в 12:13

вот вам и курочка на бутылочке с коронавирусом встретиться будет новый ещё хуже вирус

Кристина
9 февр 2020 в 12:15

что за бред...ну идите туберкулезников тоже разгоните...людям не фиг делать , лишь бы повод поскандалить найти

Гость
9 февр 2020 в 12:17

Пять человек пришло, остальные не против!Бузотеров в каталашку!

Гость
9 февр 2020 в 12:22

Идиоты, радовались бы что так оперативно сработали и готовы к предотвращению очага заразы. Кстати, всю жизнь сколько себя помню, на перекрёстке Труда и Энгельса в прямом контакте с домами находился тубдиспансер и ничего.

Гость
9 февр 2020 в 12:29

Боже, мракобесие какое и тотальная безграмотность. Если следовать логике жителей, то все районные поликлиники в поле строить надо, заразно же. Отселить всех от больниц в городе. Роддома тоже поместить за периметр, мало ли. Про кожвендиспансер вообще молчу, как его позволили построить-то. В каком-то средневековье живем, ей-богу.

гость
9 февр 2020 в 12:31

а что крестный ход не устроили еще ...?

Гость
9 февр 2020 в 12:37

Почему против гриппа не протестуют?

Гостья
9 февр 2020 в 12:38

Зачем разводить такую панику? Это новый тренд какой то? Смишники себе рейтинги поднимают, и на этом все. Абсолютно нет никаких поводов для беспокойства.

Дочь , мама , жена.
9 февр 2020 в 12:39

Друзья, вы сами то подумайте о том , что лучше люди из Китая будут содержаться в карантине, чем ходить без этого места, и потенциально шанс будет выше , чем без карантина. Тем более у нас крайне неблагополучная среда для распространения данного вируса. Что птичий грипп , что свинной до нас не дошли. Сами обитатели данного центра понимают , что если они выйдут за пределы карантина , то наши люди самоуправство над ними могут сделать. Они такие же люди как и остальные , но были в стране другой.
Оставайтесь Человеками с большой буквы , а не паникёрами. Если бы вас такое коснулось, что приехали из другой страны, а на вас чуть ли не охоту устроили ?
БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ ! ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!!!

Гость
9 февр 2020 в 12:40

В инфекционную больницу и везите на карантин, там и персонал есть

Гость
9 февр 2020 в 12:42

Ой ужас, по их логике все инфекционные больницы нужно закрывать.А ещё русские люди...где же ваша взаимопомощь и сострадание к соотечественникам?

Гость
9 февр 2020 в 12:42

Нормально живем, по такому признаку надо в бубен бить и по поводу больниц, сколько же там заразных людей ходит!
Давайте думать как адекватные люди, карантин это хорошо, заразы меньше будет!

Гость
9 февр 2020 в 12:44

Что-то сдаётся мне эти протестующие из той породы,которые точно так-же вышли бы попротестовать по причине отсутствия подобного центра.Только потому,что само действо сейчас в моде

Гость
9 февр 2020 в 12:48

Раньше у нас и СПИДа и ВИЧ не было, только ты Африке. А теперь впереди планеты всей.

Гость
9 февр 2020 в 12:48

Странные люди делают странные вещи из-за хорошего дела.Адепты лечения подорожником или чё?

Гость
9 февр 2020 в 12:51

Тот случай когда все коменты написаны одним человеком.

Гость
9 февр 2020 в 12:52

В 1970 году в Астрахани была эпидемия холеры. В карантинных мероприятиях участвовал войска, народ тоже паниковал, но власти проявили твёрдую решимость и очаг инфекции был потушен. Если сейчас пойти на поводу у этих недалёких граждан, то всё закончится тем, что эти же самые недалёкие граждане будут хоронить своих детей и вопить, почему их не уберегли от напасти.

Гость
9 февр 2020 в 12:52

«Если заболеет мы увезём из отсюда».... куда увезёте? В чем тогда смысл привоза? Нельзя чтоли сразу все проводить в одном месте а не таскать их по всей области, посмотрите как в Тюмени все организовано, бездари .

Гость
9 февр 2020 в 12:54

Совсем с ума посходил народ. Скучно людям видимо... А все от незнания...Устройте мед конференцию людям что ли- вразумите

Гость
9 февр 2020 в 12:58

Как вредное производство металлов ферросплавов, цинка, гоки, ядерные отходы - то в нашу область, а как организовать карантин, элементарную изоляцию , элементарное лечение то денег нет - разместим в какой-то развалюхе, выделим 400 масок, 4 халата , все равно в области народ мрет как мухи, какая разница от какой заразы.

гость
9 февр 2020 в 12:59

Потому образованная молодежь и валит из страны. чтобы не жить рядом с таким б...

Гость
9 февр 2020 в 13:04

Устроили цирк...каждый из вас не застрахован от беды, давайте будем верить в лучшее и не устраивать бессмысленную панику :)

Моторолер
9 февр 2020 в 13:05

Дикий народ

Гость
9 февр 2020 в 13:06

Похоже эти люди заболели коронавирусом, закройте их в этом центре и не выпускайте, пока не излечаться от недуга и справку от психиатра не принесут

Гость
9 февр 2020 в 13:09

А давайте всех бросим умирать, пусть ходят себе дальше заражают, классно же?
Я не понимаю что происходит с нашими людьми, где мозг, ау?
Вы понимаете, что если все будут на карантине, то риск сократится! Вам лишь бы покричать сходить.

Гость
9 февр 2020 в 13:10

Может забор по традиции вокруг впендюрим...

Гость
9 февр 2020 в 13:13

Неадекватность и эгоизм людей налицо.

Оля
9 февр 2020 в 13:13

Я вот тут, что подумала. Вроде границы закрыты, людей эвакуировали. А эти то откуда взялись? Оказывается границы у нас вовсе не закрыты в Москву спокойно прилетает/вылетает несколько десятков рейсов из/в Пекин с кучей туристов китайцев! И почему-то они спокойно гуляют по достопримечательностям , кашляют, плюются и не сидят в карантинной зоне 14 дней? Это как называется?

Гость
9 февр 2020 в 13:14

Выплатите премию побольше, господин Т-р, тому чуду, которое строчит комментарии "за". Примитивно облапошиваете, как в Тюмени, обкуренное и обнюханное население Че.

Гость
9 февр 2020 в 13:15

Областное правительство должно выделить деньги, срочно определить подрядчика и установить за 2 дня вокруг Утёса пару рядов колючей проволки, 4-6 вышек с прожекторами по периметру, контрольно-пропускной пункт, и заключить договор с ЧОПом на круглосуточную режимную охрану объект с собаками. Работникам Утёса пересмотреть оплату труда в сторону троекратного повышения. Обеспечить центр медикаментами, защитными комбинезонами, средствами санитарии. Выделить несколько удалённых комнат для оборудования в них изолятора временного содержания. Заключить договор с поставщиками бутылированной воды. Обеспечить приобретение специальной одежды для карантинного заведения, которая после использования будет сжигаться в печах. Закупить в больших количествах оксолиновую мазь, витамин С и другие витамины.Разработать диету с использованием специальных добавок. Предоставить в распоряжение центра врачей - бактериолога, эпидемиолога, терапевта, психиатра, гастроэнтеролога, дерматолога, эндокринолога и уролога. Выделить для центра две санитарных машины и гидромассажную капсулу- душевую для противовирусной обработки.

Гость
9 февр 2020 в 13:15

В Рощино живут недальновидные тупые жители.

Гость
9 февр 2020 в 13:16

Задыхаясь от выбросов, умирая от онкологии, народ бастует против мифического вируса!

Гость
9 февр 2020 в 13:17

Я, конечно, поддерживаю жителей Рощино, но про дезинфекцию леса это они сильно завернули

Понимающий
9 февр 2020 в 13:17

Режим "Баба Яга против". Людей поместили просто для наблюдения. Они тоже чьи-то близкие. Проявите понимание.

а-а-а-а
9 февр 2020 в 13:17

бездельники и провокаторы

Гость
9 февр 2020 в 13:18

Эту страну не надо завоевывать, надо чуток в сторонке подождать пока сами друг друга передушат.

Шшш
9 февр 2020 в 13:18

Тем кто пьет святую воду вирус нипочем.

Сочувствующий
9 февр 2020 в 13:20

Люди, которые находятся под наблюдением. Держитесь. Все будет хорошо! Не обращайте внимания на безчувстаенных эгоистов.

Гость
9 февр 2020 в 13:20

Нужно выдавать населению маски чумного доктора с травами противовирусными.

Николай Уральский
9 февр 2020 в 13:20

Да правильно медики все делают. Да , все на скорую руку как говорится. Но вы что предлагаете, чтобы потенциально зараженные разбрелись по всей области и беда ко всем пришла в дом? Смешно слышать мнение людей, которые мало что в этом понимают. Лучше подстраховаться, пусть две недели посидят на карантине. Правильное решение! Поймите, если вирус вырвется наружу, не важно где этот пункт будет располагаться- заболеем со временем все. На марс не улетишь!

александр
9 февр 2020 в 13:20

У нас не китай если там выделили деньги на борьбу с инфекцией то всё используют по назначению в противном случае выведут на площадь и расстреляют у нас же выделенные деньги сразу своруют а побрызгают водичкой и найдут отговорку вспомните как строили дома детям сиротам

Громыко дело говорит
9 февр 2020 в 13:23

У всех есть семьи. Ничего плохого не вижу, что людей понаблюдают. Такие решения требует данная ситуация. Быть против = быть бессувственным сухарем. Люди, будьте добрее в ближним!

Гость
9 февр 2020 в 13:25

Нашему народу стоит вызубрить простую прописную истину - Не рой другому яму, сам можешь в ней оказаться. Есть ещё один принцип - Золотое правило называется - не делай другим того чего себе не желаешь. Лечится нужно от эгоизма, цинизма и желчи.

Гость
9 февр 2020 в 13:27

Конечно надо больным помогать, вопрос в другом, сколько в городе москобад их открыли?

Муся
9 февр 2020 в 13:27

В средневековье тоже выходили и сжигали людей, 21 век, ничего не изменилось, люди, ау???

Отставной офицер
9 февр 2020 в 13:34

Пора привлекать вооружённые силы, блокировать дороги в районе, вводить черезвычайное положение, и на блок-постах бесконтактным способом, после проверки документов и разрешения на проезд, замерять температуру у граждан. При выявлении отклонений всех отправлять в карантин Утёс до выяснения. В населённых пунктах ввести комендантский час.

Гость
9 февр 2020 в 13:37

Я правильно понял- Китайцев эвакуируют из китая к нам ,в чел.область ?

Гость
9 февр 2020 в 13:37

А где росгвардия! Митинг то не согласован.

Александр
9 февр 2020 в 13:38

Странный карантин. Свободный выход. Кто от кого карантин устраивает? Чиновники для себя от Санитарного врача, чтобы в кабинетах до Выборов досидеть? Циники. Сделайте карантин по Правилам и не дразните людей.