Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

175 комментариев к публикации «Не хватит даже на зарплату»: челябинские больницы недополучили миллионы за работу в январе
«Не хватит даже на зарплату»: челябинские больницы недополучили миллионы за работу в январе

Гость
6 февр 2020 в 18:43

В первую очередь зп нужно не давать тем, кто голосовал за Пу. Они сами виноваты, затем разобраться, кто голосовал за депутатов от Единой России. Они тоже подождут, на крайний случай, пусть запишутся на прием к своим депутатикам. И зп хватит, и на премии. Вот как то так надо и штат сокращать.

Гость
6 февр 2020 в 18:58

Вот такая занимательная арифметика. Финансирование растёт а выплаты падают.
Стабильность и прорыв, как и обещали.

Гость
6 февр 2020 в 19:44

Кто-нибудь объяснит, почему все это происходит, при огромном профиците бюджета? Целенаправленное устранение бесплатной медицины и образования? Или что это?

Гость
6 февр 2020 в 18:48

Что ни закон, то против народа.Уважаемые доктора, Вам и Вашим семьям потерпеть всего лишь до марта... а там может быть получите деньги...., а может быть и нет.

Гость
6 февр 2020 в 18:48

Увеличили финансирование на псевдопрофилактику,типа диспансеризации. Лучше бы лечили качественней.

гость
6 февр 2020 в 19:19

Разъяснения данные ФОМС о причинах недофинансирования ЛПУ по итогам за январь свидетельствуют о проблемах в организации работы самого ФОМС, других объяснений нет!

Злая...
6 февр 2020 в 20:21

Сволочи. Со всех утюгов орут о социальной направленности законов, посланий, решений.. и втихую обрубают последние корни. Убили медицину вконец. А зачем нам вообше ФОМСы? Зачем эта дорогостоящая прослойка, если нет денег на зарплату врачам? Оптимизировать все фомсы по вертикали, перевести всех в санитары. И платить им заслуженную ими зарплату. Всем хватит.

Гость
6 февр 2020 в 18:44

Молодцы! Все спихнули на праздники! Вот кто виноват: праздники!!! В феврале как отмазываться будут, интересно?

Гость
6 февр 2020 в 20:10

Хватит кошмарить медицину! Бедные врачи ( и в прямом и переносном смысле) аж бледнеют когда слышат ФОМС. Мало того что бумажки стали важнее пациента, так и врач уже дешевле медкарты получается! А вот интересно а в ФОМС какие зарплаты? Ситуация как с пенсионным фондом - вроде должны распределять деньги на подопечных, а получается на себя да на себя.

Гость
6 февр 2020 в 18:39

Дооптимизировались?

Гость
6 февр 2020 в 18:46

ВСЕ ВОПРОСЫ К ВВП.

Гость
6 февр 2020 в 19:37

А между тем прикуплены новые виллы и домики в Европе. Да и детишки лишний раз на Мальдивы сгоняли. ...... Тут что, всю страну за идиотов держат ?

Гость
6 февр 2020 в 18:46

Не платят, увольняйтесь, хватит терпеть издевательств, за эти деньги работы полно.

Гость
6 февр 2020 в 20:18

Зато Димке Анатольевичу 618.000 тысяч назначил Вова 😂

Гость
6 февр 2020 в 20:19

Очередной распил денег... У нас воспитатели, преподаватели и медики должны получать зарплату больше чем росгвардия.

обеспокоенный
7 февр 2020 в 10:17

ПОДСКАЖИТЕ, А ГДЕ МОЖНО УВИДЕТЬ, СКОЛЬКО ДЕНЕГ ТРАТИТСЯ НА ФОМС? и их заработные платы за январь? и их тарифы?

Гость
6 февр 2020 в 19:12

Зачем в ресурсодобывающей колонии РФ нужны здоровые люди?

ПриМат
6 февр 2020 в 19:48

Сегодня в одном телеграм-канале как раз про это было. Канал такой себе, довольно помоечный, но глядя на то, что творится в поликлинике на Коммунистической, 2а, охотно веришь в написанное. И нет, я не про ведущийся там ремонт, а про постоянные новости об уволившихся врачах, только об этом и слышишь.

"Нам пишут, что на фоне Послания Президента РФ Федеральному собранию в части "Укреплении первичного звена здравоохранения", происходит системная финансовая люстрация поликлинической и стационарзамещающей медпомощи в Челябинской области!

В течении 2019 г. системно (на 21%) снижается показатель подушевого финансирования ЦРБ и поликлиник. В январе 2020 г. произошло очередное снижение показателя на 18% до 182 рублей на одного пациента в месяц! Справочно: Свердловская область - 213 рублей. Татарстан - 813 рублей.

Итог: расчеты полученные от ТФОМС по Челябинской области за январь 2020 года, во всех ЦРБ и поликлиниках не покрывают даже расходов на заработную плату, и меньше суммы полученной в 2019 году за аналогичный период! Ждём остановки расчетов с поставщиками (прокуратура) и невыплаты зарплат врачам и медсестрам в полном объеме (народные волнения).
...
Сплетники говорят о внезапно возникшем дефиците в ТФОМСе по Челябинской области в 4 млрд. рублей в конце 2019 года."

Гость
6 февр 2020 в 20:31

Следите за руками.... тут увеличили, там сняли, в итоге денег меньше, у ФОМС экономия и премии сотрудникам. Наперсточники из 90-x

Гость
6 февр 2020 в 23:14

Перестаньте писать на эту тему-бесполезно!!!я-врач с 32 летним стажем,зарплата 28 тыс! Бесполезно!этим из Минздрава фиолетово!у них зарплата в 10 раз больше,по телевизору только у нас всё прекрасно, поэтому дальше будет только хуже,уймитесь!уже не верится в хорошее!чтоб эти и их дети и внуки жили,как мы! Искренне им желаю!

Гость
6 февр 2020 в 18:58

Смысл диспансеризации стал ещё более ничтожным : зачем находить болезни у пациентов, если их потом нужно будет лечить за уменьшенный тариф. Проще просто забрать тариф, а в карте записать, что здоров.

Е.В.
6 февр 2020 в 19:12

Скворцову сняли,но здравозахоронение продолжается.Деньги за диспансеризацию начнут поступать в марте,Врачи и так увольняются из за диспансеризации.Ждем новой текучки участковых терапевтов.

чел.
6 февр 2020 в 19:17

А как красиво нам показывают по всем каналам, как мы готовы к встрече коронавируса.

Гость
6 февр 2020 в 20:49

Кто бы сомневался, когда бездарную Ткачеву Агату поставили управлять ФОМСом.

Гость
6 февр 2020 в 19:12

Это уже называется НАГЛОСТЬ!!!

Доктор докторов)
6 февр 2020 в 19:19

Никогда такого не было, и вот опять!/

Елена
6 февр 2020 в 21:11

Всем медицинским специалистам-практикам понятно, что нужно разогнать ФОМС, прекратить безполезную диспансеризации и профилактику, деньги на лапу кому-то. Верните советскую медицину, СКВОРЦОВА натворила дел!

Гость
6 февр 2020 в 20:34

Зачем эта куча дармоедов из ФОМСа? Всех на участок! Они так хорошо нас учат правильно работать! Может поднимут удовлетвореннось пациентов правильной работой?

Гость
6 февр 2020 в 19:49

Про январь- а ничего что врачи работали все праздники пока все депутаты и ФОМС отдыхали?
Преобразования в БАРС до середины января видимо тоже что бы не успели подать медосмотры и посещения и заплатить меньше? Люди ночами работали что бы забить посещения после воостановления работы БАРСа после 20.01.2020. ПОЗОР!!!!

Гость
6 февр 2020 в 19:57

Почему меньше денег?- видите ли, у меня изменились личные обстоятельства...

Гость
6 февр 2020 в 20:16

хорошо бы прокуратуре дать правовую оценку действий ФОМС

Лёва с Ленинского
6 февр 2020 в 21:04

Удивительно,что Медпомощь жителю Татарстана стоит в 4 раза больше чем жителю Екатеринбурга и ,что крайне прискорбно ,жителю Челябинской области и это регионы доноры

Кто там говорил: степлер работает - город в порядке?
Дно пробито, ищем новое дно!!!

Гость
6 февр 2020 в 22:30

Вобщем-то все как обычно. Президент РФ говорит одно, а на местах делают все по другому. Следующие будут учителя, а именно классные руководители, которым президент пообещал плюс пять тыс, а на деле получиться минус пять.

Гость
6 февр 2020 в 18:56

А как там в медучереждениях Зимбабве и Конго? Помощь не требуется? Не оставим же братьев наших.

Прохожий
6 февр 2020 в 19:34

Нормально да? До больницы, деньги попилили, а глав.врачи пусть сами решают как быть с з/п...шикарно)

6 февр 2020 в 20:16

Так верно все. Минздрав, ФОМС, профсоюз какой-то, какая-то палата и рой страховщиков. Вы попробуйте поймать в огороде козла, скормите ему кочан капусты и зайдите с другой стороны, посмотрите, что из него выйдет наружу.

Салазар
6 февр 2020 в 22:04

Ай да тётя Агаша! Вот это по-путински!

Сергей
6 февр 2020 в 23:34

Зато на верхах рапортуют о росте экономики и реальных доходах населения. Конченные эти чинуши и слуги народа.

Гость
6 февр 2020 в 20:01

Знакомьтесь: Агата Ткачева! Сейчас все больницы выть будут от дичи данного «организатора»

Вирус?
6 февр 2020 в 19:09

Все деньги в Тюмень ушли, где идет реабилитация 144 человека вывезенных из КНР. Посмотрите репортажи оттуда. Ни у кого не нашли этот вирус. Зато питание шикарное 4 раза. Где есть свежие фрукты (бананы, яблоки,груши ит.д. и т.п.)🔥Девушки сидят на сайтах знакомств (и-нет тоже бесплатно!!) А для сравнения загляните в любую больницу Челябинска. И!?😠

Гость
6 февр 2020 в 21:41

Почему так?
Потому-что:
Фомс имеет долг 2 миллиарда
2 золотые больницы имеют миллиарды на счетах( областная и онкодиспансер)
Больницы города и области не получили миллионы кто 5, кто то 15!
Что будет?
В марте почти 40 тыс медиков не получат нормально зарплату
200 больниц уже перестают покупать лекарства, запасы которых к марту апрелю закончатся!
В мае-июне врачи массово будут увольняться, а фельдшера и медсестры бунтовать( им просто деваться некуда)
В августе меняется министр, фомс, может Текслер( потому-то в сентябре выборы всех депутатов области и глав всех уровней)
Что нужно!
Немного поделиться областной и онкодиспансеру деньгами с больницами всей области и будет всем большое счастье!

Гость
6 февр 2020 в 19:56

"Но в фонде не исключили, что некоторые медицинские организации в январе могли получить меньше денег" - не некоторые а большинство.

Гость
6 февр 2020 в 20:00

А кто в офисе Агата которая развалила восьмую больницу

Гость
6 февр 2020 в 20:25

ГЕНОЦИД!!!

Гость
7 февр 2020 в 00:22

А зачет этот ФОМС нужен? Нельзя что ли напрямую больницы и поликлинники финансировать, сэкономив очень большие деньги от прокорма этого посредника.

гость
6 февр 2020 в 19:11

в загнивающем Техасе нерожденного ребенка на 24 й неделе вытащили из матки,вырезали опухоль и вернули обратно в мамку,которая потом родила на 36 й неделе здорового гражданина.

Ефим
6 февр 2020 в 22:20

"Фонд ОМС установил отдельные тарифы на такие обследования, как КТ и МРТ. Интересно, они теперь станут доступнее?"
Нет. Наоборот. Почти все выделенные объемы отдали муниципальщикам, частников, которые готовы это делать по тарифам омс, побрили. Соответственно будут очереди по полгода на диагностику в обл- и горбольницах, но зато частники гос денег не получат! Терфонду и Минздраву соблюдение закона о сроках предоставления мед помощи, вероятно, не является обязательным.

Гость
6 февр 2020 в 22:07

В Москве также врачам сократили зарплату?

Гость
6 февр 2020 в 22:14

Хорошие премии получили врачи Областной клинической больницы номер 3. Городские больницы таким не могут похвастаться. Война городского управления здравоохранения и областного МЗ закончится скоро, с формулировкой "неэффективное управление".