Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

139 комментариев к публикации ЭКО за спасибо: в Челябинске частную клинику оставили без оплаты за оплодотворение по полису
ЭКО за спасибо: в Челябинске частную клинику оставили без оплаты за оплодотворение по полису

Вот она заиетересованость государства в рождаемости!
Достаточно 15 миллионов...
Престарелый правитель как всегда, говорит не то что делает и делает не то что говорит....

Гость
5 февр 2020 в 09:24

МАУЗ Центр ВРТ - довольно успешная клиника, у них хороший процент эффективности. Да и врачи там грамотные, мне понравилось. Отдельное спасибо Браилко О.В. После первого ЭКОшного ребенка за вторым ушли сами. Поэтому не нужно боятся ЭКО. Это не вмешательство в природу, а просто помощь.

5 февр 2020 в 09:54

Не понятна политика министерств и далее рангу. Зажали квот на 4 млн. А это реальные будущие потребители и налогоплательщики, чтобы кормить вас, халтурщиков и нахлебников , т е. властьимущих. Молодняк не рожает, карьеру строят, а тем кто хочет и не может ( по показаниям) не дают рожать.

Гость
5 февр 2020 в 09:05

ФОМС это криминальная шарага со всеми вытекающими ...

viktor
5 февр 2020 в 09:20

Вот они все "прелести" нашей бесплатной плановой медицинской помощи .
А теперь вдумайтесь почему вы с ребенком ждете очереди к олергологу по 2-3 месяца ? Потому что квота они все посчитали ( чиновники) сколько детей в месяц должно обращаться к олергологу , все остальные это сверхнормы , подождут ....
А что бы в поликлиники не создавалась очередь придумали электронную очередь , НО к примеру в январе не дают талон на март а говорят : обращайтесь в феврале , в феврале обращаемся а нам говорят а все талонов на март уже нет , ждите марта ....( это все сделано для того я так понимаю что бы вы реально не узнали сколько месяцев вам ждать придется , ведь если вам в январе дадут талон к примеру на апрель это же все в прессу попадет начнется шум а так все ровно и гладко , начнете жаловаться вам дадут талон и отпишутся что у них все хорошо ) ....

5 февр 2020 в 11:58

У нас с третьей попытки получилось ЭКО, притом мы на второй попытке двух эмбрионов заморозили.
Дети родились 2 и 2,7 кг, притом к полугоду уже весили 10 и 11 кг, здоровые...
Первая была в ОПЦ, вторая в Лотосе, третья в Источнике, притом целенаправлено, т.к. из Лотоса наша врач переходила в источник, спросила, брать ли наши пробирки :)
Ценны опытные врачи-репродуктологи и гинекологи с опытом. Именно благодаря Эрлихман, считаю, у нас получилось, за что ей спасибо.
Притом, само эко по ОМС, а вот за крио заплатили 23тр, т.к. квоты кончились.

В общем, кто боится решиться на ЭКО - боятся не стоит.
НО - тщательно выбирайте специалистов; помните, что это СИЛЬНО влияет на здоровье женщины, и если делаете за деньги - все же 1 эмбриона просите подсадить.
Многоплодная беременность (>1) - очень тяжела. А потом еще и с двойней ОЧЕНЬ весело)) (в т.ч. в кавычках)

Гость
5 февр 2020 в 09:41

А мне, когда ходила в этот медцентр, никто не заикнулся про КВОТЫ, а отправили в отдельный кабинет кредит считать.
Так вам и надо!!!!

Гость
5 февр 2020 в 09:12

Коррупция в ФОМС в чистом виде. Не понимаю, они что выше закона?

Гвость
5 февр 2020 в 09:01

Отменять надо этот ФОМС и предоставить выбор компании для медстраховки самим пациентам

Тая
5 февр 2020 в 10:22

Ну точно! Давайте государство будет оплачивать какой-то частной конторке неконтролируемое количество мутных манипуляций, и экономить на отделениях реанимации, родильных домах, онкологии.👍 Логично ведь, правда? Отдавая большой ломоть одному, надо забрать его у другого, ибо только дурак не понимает, что количество средств в здравоохранении ограничено.🔥

Гость
5 февр 2020 в 10:32

Делала эко в днк по ОМС, это просто лбдераловка, все доп услуги в полтора и 2 раза дороже чем в других клиниках, в итоге к бесплатному эко занесла в днк больше 100тр (и это не за анализы) а все манипуляции которые оказываются в квоту не входят. И надо писать, что не бесплатное эко. А частично бесплатное!

Гость
5 февр 2020 в 09:55

Одним рожать не дадим (ждите очереди на ЭКО), другим аборты запретим, чтоб рожали нежеланных детей... Все чудесатее и чудесатее в нашем королевстве!

Гость
5 февр 2020 в 09:04

Это вообще сильно не правильно, когда фомс выбирает. Эту схему надо упростить до минимума. Есть диагноз, есть полис и все пожалуйста, делайте дорогие женщины. Нет, у нас надо все усложнить. И если даже очень хочется ребенка, не так то просто его получить. Мешают бюрократия

Неудачный пациент ОПЦ
5 февр 2020 в 09:04

В перинатальном центре самая низкая эффективность (беременность/роды) на количество проведённых циклов, а вот квот у них больше всех. Чиновники когда вы пишете о принципах распределения квот по клиникам- вы реальную статистику изучайте. А в эффективные клиники очередь составляет порядка 2х лет. И где же действительно права пациента на получение качественной и своевременной медицинской помощи?

Гость
5 февр 2020 в 09:10

А ФОМС -то ведь такая же частная структура, как и Пенстонный Фонд России.
И будучи частником ФОМС указывает гражданам, у каких частников лечится?

Адекват
5 февр 2020 в 09:54

Берестова про Конституцию вспомнила и про права граждан? А когда они сделали женщине ЭКО от генетически больного донора она по-другому пела! Жажда наживи ею движет, а не отстаивание прав граждан!

Доктор.
5 февр 2020 в 10:00

Рассуждения вслух, частная контора, которая зарабатывает на ЭКО. Вы ей платите в любом случае, даже если отрицательный результат, поэтому чем больше попыток, тем больше денег в кармане, качество и кол-во беременных не важно. Поэтому иногда лезут в голову мысли, а пересаживают ли эмбрион... а хорошего ли он качества и т.д. Тут все на доверии, а когда медицина и бизнес вместе.

Лариса.
5 февр 2020 в 09:48

не думала .что так много тех ,..кто делает эко и в нем нуждается.Раньше женщин .которые не могли иметь детей было очень мало ..может о причинах стоит подумать .

Гость
5 февр 2020 в 09:29

Прежде, чем беременеть, узнайте точно, сколько денег из бюджета выделено на маткапитал, а то родите, а вам скажут, что квоты на маткапитал на этот год закончились

Галина
5 февр 2020 в 10:26

ЭКО это не экстренная помощь,а плановая, поэтому частная клиника может и должна работать в рамках плана. Иначе получается, им лишь бы делать и зарабатывать. Почему государственные работают по плану? и многие частные клиник тоже работают в рамках плана.
Эту клинику необходимо проверить прокуратуре. Есть женщины с которых они и деньги брали, и по ОМС получали за них же.

Гость
5 февр 2020 в 10:35

А не та ли это клиника, где дефективный материал использовали?
И женщина, родив ребёнка ЭКО с врождённой патологией, иск подавала на большие деньги.
Как там с этим иском дела обстоят? Журналисты, раз уж взялись за историю с квотами, так и про тот случай узнайте.

Гость
5 февр 2020 в 08:53

От ФОМС никогда ничего хорошего не было и не будет ни частным, ни гос клиникам, ни пациентам... «мутная» структура.

Татьяна
5 февр 2020 в 14:49

Сама столкнулась с проблемой в этом году 2020. Квоту дали в октябре 2019г. Сейчас не могу использовать квоту, т.к Минздрав не выделил достаточно квот в ЦСМ и говорят ждать. Иду по этому пути 6 лет. Мне сейчас 40. Обращаюсь к чиновникам. Пожалуйста, опуститесь с небес на землю, и посмотрите реальную картину на происходящее! Не ставьте рождение детей на денежные отношерия! Лучше помогите людям реализовать их мечты.

Лилия
5 февр 2020 в 13:56

Просто частники захотели больше заработать, а бюджет не резиновый.всем хочется из госкармана в свой переложить.Никто же не оплатит вам , если вдруг что то для города по своему желанию сделаете.,...так и здесь

Лариса.
5 февр 2020 в 22:37

Но я понимаю .если женщина соглашается на эко .потому что у самой проблемы .но чтоб на такое идти из -за мужика?? .вот этого вообще не понимаю..Можно найти человека ..который естесственным путем поможет заберементь ...а муж переживет .

Гость
5 февр 2020 в 09:13

Эко уже давно не относится к высокотехнологичным видам мед помощи, нет там понятия "квота". Другое дело, что у Фомса нет денег на всех желающих, по этому и придумали незаконную очередь в Минздраве и принудительное направление пациентов в угодные Минздраву клиники. Об этом известно всем надзорным органам. В свое время, данная система была придумана Сахаровой и Семеновым (зам и министр здравоохраннния области), которые, кстати, оба гинекологи. Делайте выводы сами.

Малиновый свет
5 февр 2020 в 10:24

А мне понравилась подпись к фото: им дали квоты, но им было мало. Ахах-хаха. Так сколько же им надо? Давайте дадим им миллион квот! А лучше два! А потом всем миром скинемся, чтобы оплатить сверхприбыли клинике.

Гость
5 февр 2020 в 18:58

Ну вот думаю, может помочь нашим женщинам, комнату интимную обустрою, чаем напою, беседу душевную проведу, розы подарю и оплодотворю без денег!

Доктор.
5 февр 2020 в 09:55

Народ там ДНК намутил с кол-вом эко, левые истории ,вписали неправильно данные, истории кривые с ошибками, когда пациентке сделали эко и в этот же день признали ее беременной (а был ли мальчик?) и т.д. Думаю ругачка будет знатной.

Гость
6 февр 2020 в 01:06

А зачем вообще на это тратят такие огромные деньги?!?

Гостья
5 февр 2020 в 14:17

Считаю, что квоты действительно должны быть. Эти бесплодные слишком много ресурсов у государства на себя тянут. Не нравится что-то - идите за свои деньги в ту же клинику и без очереди!

Гость
5 февр 2020 в 16:05

НЕ ПРОЩЕ ли тем кто не хочет иметь детей(кто решился на аборт), отдавать (рожать) для тех кто их иметь не может?

Гость
5 февр 2020 в 09:20

ЭКО никак не медицинская помощь
Это нечто другое
Целина для приписок и жульничества
Вообще нельзя частников подпускать к таким важным проблемам
Косметология и анонимное некачественное лечение гонореи - вот их потолок !

Гость
5 февр 2020 в 13:59

ЭКО за бюджетные деньги - самая большая афера в отечественной медицине!
Платные клиники, принадлежащие чиновникам или их женам, не хотят оказывать первичную помощь по тарифам ОМС, они любят сливки снимать в виде тарифов на ЭКО. Результаты их не волнуют. Если дети будут неполноценными или мамы пострадают - это не их проблемы! Дальше - государственная медицина будет разгребать!

Бабка Фекла
5 февр 2020 в 09:31

Запретить эту дьявольщину эко надо. Сначала бабы шлюндраются, а потом им бог не дает детей,т.к. они недостойные!

Челябинец
5 февр 2020 в 14:07

Какие-то эко ?! Что это ? Зачем ? Вот я все сам, сам.

Гость
5 февр 2020 в 12:57

В чём сходство беременной женщиной с пирогом?

Гость
5 февр 2020 в 13:30

Государство самый не надёжный компаньон.

Гость
5 февр 2020 в 13:53

Что значит пригрозили юристу ДНК?????Это как? типа, молчите в трубочку и тогда министерское здравоохранение снизойдет? когда-нибудь ? Все понятно, что Семенов из Областного центра родильного, но какой у них показатель успешности по эко?, очень интересно это узнать. Если б не было такого большого количества желающих по ОМС уходить в частные центры, тогда можно было б рассуждать про эффективность государственной перед частникам . А так... что-то не выходит каменный цветок у ОПЦ, получается. я так думаю.

Гость
5 февр 2020 в 14:12

Правильно. Больше здоровых детей будет!

Мама
5 февр 2020 в 14:34

Инициатива имеет инициатора. Проявили самостоятельно инициативу, засчитайте себе как благотворительность.

Гость
5 февр 2020 в 16:01

Из 12-ти медицинских организаций (указаны в справке к статье), которым выделили квоты, 3 входят в группу ДНК (ДНК, центр акушерства и гинекологии и личный доктор). Действительно, где уж тут справедливое распределение...

Гость
5 февр 2020 в 17:15

Валить оттуда надо, а не плодиться!

Гость
5 февр 2020 в 21:37

По сути чиновникам не нужны живые здоровые дети. Это просто денежные игры. Эффективность они оценивают как? Есть статистика сколько успешных циклов у ОПЦ, в Источнике, в ЦСМ, ДНК?! Женщины бы не стояли в очередях в платные клиники, если бы государственные справлялись со своими обязанностями.

Александр
6 февр 2020 в 14:58

Представьте стоимость эко 120 тр и бОльшая часть таких квот идёт на гос учреждения, а не на частные. А теперь посмотрите на внутреннюю отделку, состояние больниц частных и государственных, на зарплаты в частных и в государственных, на скорость приема, качество осмотра, обслуживания и тд... получается, частник делает лучше за меньшие деньги, которые получает от государства, быстрее и вежливее и тд и тп, а нас кормят тем, что бесплатная медицина государству не выгодна, закрывают сельские больницы и тд

6 февр 2020 в 15:02

Решили платить за каждого ребёнка теперь, а кто рожать будет за 150 тысяч? Их на сколько этих копеек хватит? Алкаши будут рожать из-за денег...надо создать все условия для желания рожать, жить в этой стране, а не копейками сыпать, заведомо зная, что на это поведутся только алкаши и поведутся за деньги, которые в итоге не на ребёнка потратят, а на алкашку

Гость
6 февр 2020 в 22:46

Днк-не лечат там!там деньги на первом месте(работала там)

Нэт
13 июля 2020 в 09:25

У нас тоже ЭКО с первой попытки у Браилко на Сталеваров в гос клинике получилось, и следующая беременность сама наступила.... сделали бесплатно... до этого куда только не обращались.... а сейчас растут прекрасные детки, радуют маму и папу.... СПАСИБО.... а кто пишет про шлю... и т.п. у каждой пары своя проблема.... и не вам судить кому становиться родителями.... только человек прошедший эти долгие процедуры и годы ожидания поймёт какого это....

5 февр 2020 в 09:08

И правильно не оплатили.
Нечего приписками заниматься.

гость
5 февр 2020 в 15:27

Ну не в ДНК же делать ЭКО, их и по первому каналу прокатили, и не тот биоматериал используют для пациенток. Хотите чужих детей через ЭКО в ДНК иметь???