Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Мёд: инструкция по употреблению. Как правильно лечить простуду, чтобы не навредить
Мёд: инструкция по употреблению. Как правильно лечить простуду, чтобы не навредить

Гость
23 янв 2020 в 07:58

Первое, что приходит на ум _ где купить настоящий мёд в Челябинске, а то, что предлагают вместо него на каждом углу?

23 янв 2020 в 08:33

«При систематическом приёме мёда существенно повышаются естественные защитные силы организма», — констатирует результат своих многолетних экспериментальных исследований клинический иммунолог профессор В. М. Фролов.

Мёд надо пить ДО болезни! А если пить во время - это уже так, полумеры.

По себе знаю. Если осенью пропить (столовая ложка на стакан теплой воды утром) 2 литра меда, то зимой и весной никаких простудных заболеваний.
НО! Несколько лет не получалось достать нормальный мед и как результат - болел зимой.

Так что всем, кто хочет избежать простудных заболеваний рекомендую пить мёд осенью, для укрепления иммунитета. А не когда сопли начнутся.

Гость
23 янв 2020 в 11:19

В последнее время в сми все больше информации о вреде меда. Видимо сахар девать некуда?

гостья
23 янв 2020 в 11:23

что за горчичный мед? не знаю такого. может, опечатка?

Алексей
6 окт 2021 в 08:13

Так не надо покупать мед в магазинах, приезжайте к пасечникам общайтесь, смотрите, узнавайте изучите тему пчеловодства пошире и вы никогда не купите плохой мед. А лучше завести свой улик, хлопот с этим делом нет

Гость
1 февр 2022 в 14:27

Мы мед покупаем у пасечников весной или летом убираем в шкаф и все есть пить не просит когда надо взял срок годности большой

Гость
23 янв 2020 в 07:16

"мёд может стать отличным помощником при сухом кашле, снять воспаление и укрепить иммунитет"

Мне вот интересно, эта статья имеет научное подтверждение? Год назад при обострении хр.фаренгита мне запретили есть мёд, так как он раздражает итак больное горло! И действительно было очевидно: при употреблении меда сразу же начинался сильный кашель! Мёд надо употреблять для ПРОФИЛАКТИКИ, а не тогда когда уже заболел!!

С Чмз
23 янв 2020 в 06:59

Интересно, а в России тесты мёда на антибиотики проводят в массовом порядке (хотя бы того, который продают в официальных магазинах, ярмарках и т.д.)? Где в Челябинске можно провести тест мёда на антибиотики?

Гость
23 янв 2020 в 07:23

путин дай мёда, ну дай мёда, повысь мёда, сделай больше мёда, путин, ну путин, дай мёда, а