Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Отказали всухую: челябинского инвалида оставили без памперсов из-за разногласий с частным медцентром
Отказали всухую: челябинского инвалида оставили без памперсов из-за разногласий с частным медцентром

Гость
22 янв 2020 в 09:39

Ну что за люди такие чёрствые! Положены лежачему больному памперсы и пеленки, тем более с таким диагнозом, нет же, надо поиздеваться, значимость свою показать.. Правильно родственники сделали, что написали об этом безобразии, зато как заведующая стала выкручиваться, "возникло недопонимание", с её зарплаты вычесть деньги, что были потрачены на подгузники, в следующий раз не будет такой упертой..

Гость
22 янв 2020 в 10:11

74, спасибо Вам, скольким людям Вы помогли решить проблемы- не сосчитать!

Гость
22 янв 2020 в 09:25

В Полимедике какие-то декоративные создания работают, абсолютно бесполезные.
Туда только за мучительной смертью ходить. Один плюс: флюорографию рядом с домом сделать можно (не знаю, на сколько достоверную)

Гость
22 янв 2020 в 10:27

Нет слов, и такое отношение во всем, во всех сферах нашей жизни, люди просто бесчувственные, хоть на минуту бы представили себя на месте этого человека, его родственников, от такой безнадеги во всем просто руки опускаются, в итоге же проблема решилась положительно, зачем нужно было такое издевательство

Здравый смысл
22 янв 2020 в 10:31

вот она - частная медицина.

Гость
22 янв 2020 в 11:02

Не дай бог конечно дожить до такой же ситуации со здоровьем(( это всё так ужасно(( терпения и сил родным!! P.s. были в аналогичной ситуации в 2010 - бабушка 2 года была лежачей, памперсы, конечно, за наш счёт, как и все прочие лекарства и такси для врача

Гость
22 янв 2020 в 11:29

Уважаемый автор, откорректируйте заголовок, не "памперсы" а подгузники! Есть ещё Хаггисы, Либеро и другие

22 янв 2020 в 11:51

Памперс это торговая марка, а не подгузник, писатели...

22 янв 2020 в 13:42

"фото за день до того, как ему стало плохо"
Не удивительно - на столе стопарик с водочкой стоит

Гость
22 янв 2020 в 10:10

Ужас!! Это просто издевательство над людьми. Почему не наказаны виновные?

Гость
22 янв 2020 в 09:41

не очень понимаю, они эти средства из своего кармана покупают или им государство компенсирует?

22 янв 2020 в 10:21

Это свинство конечно.

Гость
22 янв 2020 в 10:40

Дожили, у государства нет своих клиник подобного уровня))) убогая Россия.

Вы голосуете за это
22 янв 2020 в 10:41

Вот так и живём.

Гость из Челябинска
22 янв 2020 в 12:32

Насколько вообще было законным прикрепление к Полимедике 50000 населения без его согласия? Если оно было законным и это частно-ГОСУДАРСТВЕННОЕ партнерство, то почему Минздрав не может повлиять? В Новгороде к Полимедике отказались таким образом приписывать население. Кто-то у нас был заинтересован, а пациенты теперь лишены многих специалистов, физиолечения, да элементарно, медсестер нет. А врачи все не успевают. В результате никакого диспансерного набоюдения у терапевтов нет. Стационара на дому нет. Выкинули из системы здравоохранения города и "повлиять не могут". Не пора ли прокуратуре проверить законность приказа о прикреплении к Полимедике и о действиях Горловой?

Г.Е.
22 янв 2020 в 11:24

И как понимать ответ Минздрава о невозможности чем-то помочь ввиду того, что Полимедика - частная. А за каким, извините, предметом вы отдали 50 тысяч населения непонятно кому??? Почему налоги на мед.страхование мы платим государству, а защиту искать у юристов опять за свои деньги? Зачем тогда вся эта антимония с частно-государственным партнерством? Какую функцию в этом тандеме выполняет гос-во? Заботливо поставляет гарантированных пациентов чьему-то бизнесу? В этой огромной стране никогда не будет достойной жизни для народа именно из-за этой огромности. Невозможно содержать в порядке такое большое хозяйство.

Елена
22 янв 2020 в 11:53

Ну, мы для ребёнка-инвалида с начала июля памперсы и пелёнки дождаться не можем, хотя всё оформлено, в ИПР внесено, все документы поданы...

Татьяна
22 янв 2020 в 12:45

Такое беззаконие! Прикрепить к ооо рога и копыта насильно людей, тем самым оставили без мед помощи! Так от поликлиники только вывеска на двери! Другие поликлиники отказываются прикреплять людей из полимедики. Сейчас люди стали подавать в суды и выигрывать по поводу прикрепления к другим поликлиникам! Ладно я студентка очница прикрепилась к студенческой. Так бы тоже в суд пошла

Гость
22 янв 2020 в 10:52

Ну что тут не понятного в ситуации? Памперсы положены. Только кто-то (Полимедика) должен об этом проинформировать МСЭ, выдать заключение соответсвующее, это не было сделано. МСЭ пользуется нормативным документом Показаниями для ТСР которые утверждены Минтрудасоцразвития и где черным по белому написано памперсы при наличии справки от уролога

Гость
22 янв 2020 в 19:45

Лежал в больнице осенью. У мужика старого был запор, ему стали давать слабительные, в итоге у него дошло до поноса, а у него памперсом нет, он в палате обосрал все. Вонь стояла на весь коридор. Я даже не знаю как парни там в палате с ним жили. Осень не топят, вонь от деда. Это пипец. Бывает бомжей привозят, вонь стоит на весь коридор, в больницах этих вонючек не моют, одежду им не меняют. Хотя бы для таких людей бы одежду меняли бы.

Гость
22 янв 2020 в 11:59

А почему бесплатными должны быть только памперсы? Сделать бесплатным всё и всем будет хорошо и приятно.

Гость
22 янв 2020 в 12:06

проходили все это - ситуация аналогичная с января отец лег и больше не вставал, но инвалидное кресло не дождались, кроме бесплатных (самых самых самых дешевых) подгузников, которые выдали за 2019 год оптом 2 раза, больше ничего не получи, но к сожалению в декабре отец умер
мой совет приобретайте трусики - в два раза дороже, но удобнее одевать на лежачего больного, а эти подгузники сразу продавайте, также делайте массаж и гимнастику, т.к. потом мышцы и кости у больного будут очень сильно болеть от каждого прикосновения

Гость
22 янв 2020 в 12:31

мы оформляли все это , только через обычную поликлинику, весь процесс занял ровно 6 месяцев, потом еще 3 ожидания в очереди. А затраченные средства на покупку самостоятельно никто и не собирается возвращать. Потому что они были куплены раньше, чем поставлена последняя подпись. и никого не касается, что матрасы и т.п были нужны нам пол года назад.

Гость
22 янв 2020 в 16:05

Ад для семьи. Катастрофа.

Гость
22 янв 2020 в 16:07

Давно пора уже врачей освободить от оформления этих средств. Назначить и все. Далее нуждающийся, либо его представители должны обращаться в соц защиту и получать необходимое хорошего качества.

Гость
22 янв 2020 в 16:11

Я так понимаю, что БАС ( боковой амиотрофический склероз) - это прогрессирующее неврологическое заболевание. Оформил невролог ИПР, вписал туда памперсы, пеленки. На МСЭ стали искать причину не дать. Послали его к урологу.

Гость
22 янв 2020 в 18:56

Чтобы приписаться на Воровского в горбольницу со всех жителей Тополинки собрали заявления. А вот к Лотосу, а затем к Полимедике прикрепили без уведомления. Случайно узнала, что числюсь у Полимедики, и сколько не пытаюсь, не могу приписаться к другому учреждению. Что Лотос до этого, что Полимедика сейчас только и навязывают платные услуги, по полису не попасть.

Гость
22 янв 2020 в 19:13

Вообще не понятно, как эту Полимедику пропихнули в структуру муниципального здравоохранения. Когда всё только начиналось, там диабетики-льготники взвыли, потому что квоты на инсулин в Полимедику не передали.
Ну явно же кто-то волевым решением пропихнул этот "надавыш".

Гость
23 янв 2020 в 09:12

У меня всё больше и больше вопросов к себе и окружающим. Как и когда мы превратились в мазохистов, испытывающих удовольствие от того, что живём в таком государстве? Граждане обратите внимание на то, чем занимается прокуратура: прокуратура переслала обращение в министерство социальных отношений. Прокуратура теперь филиал Почты России что-ли? Контингент прокуратуры самостоятельно не смог установить нарушения? Зачем тогда эта прокуратура нужна?

Гость
23 янв 2020 в 10:16

Зачем закрыли филиал 3, а открыли этот бред Полимедику ?. В Полимедике начинают шевелиться только когда жаловаться начинаешь.

михаил
8 апр 2020 в 20:00

когда был филиал на чичерина 44а, я мог без проблем пройти физиолечение, сделать экг, сдать анализ крови. полной неожиданностью стало закрытие филлиала и прикрепление к этой тупой полимедике. как они получили лицензию, физиолечения нет, эндокринолога нет, кабинета электроэнцефалограммы нет, гардероба нет, дозвонится невозможно, на экг или суточный монитор фиг попасть. в итоге я и мама прикрепились к 3-й поликлинике скорой помощи в 2018 году. но это очень неудобно. у меня мама после 3-х инфарктов и 2-х инсультов переться 8 остановок на трамвае, это очень неудобно. да и мне самому, когда я заболел слабость, температура, ну очень неудобно. раньше с филлиала маме на дом вызывали невролога, приходила медсестра снимала экг. сейчас этого нет ничего. прикрепили к 3-й поликлинике и сказали , что без вызова врача на дом. очень хотелось бы, чтоб вернули филиал 3-й поликлиники.

Гость
22 янв 2020 в 11:25

Все хотят что бы их облизывали и лечили в частном центре, но на халяву памперсы получать в государственной.

Гость
22 янв 2020 в 09:31

А что, у нас частный бизнес альтруистом стал?