Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

366 комментариев к публикации «Мам, после операции перезвоню»: 21-летний южноуралец умер, попав в больницу с аппендицитом
«Мам, после операции перезвоню»: 21-летний южноуралец умер, попав в больницу с аппендицитом

Соболезнование родным.

21 янв 2020 в 16:04

Судя по мнению комментаторов, в стране люди умирают только в больницах. Живешь себе такой вечно и думаешь - "устал что-то", вызываешь врачей, а уж они-то не подведут? Ну а пока не обращаешься в больницу, так и никаких тебе смертей. Я вот удивляюсь, почему их не запретят, больницы эти.

Гость
21 янв 2020 в 14:55

Родителям сил пережить горе. Страшно попадать в наши больницы.

21 янв 2020 в 18:46

Угробили хорошего парня. Спинальная анестезия - это у них в стандартах лечения? Лезть иглой в спинномозговой канал? А внутривенные анестетики для них дорогие, чтобы их использовать цивилизованно?

Гость
21 янв 2020 в 15:00

И не было бы претензий к врачам, если бы не бесконечное количество мутных случаев смертей пациентов, когда никто ничего не объясняет и когда хочешь верить врачам, но факты говорят другое. Скоро с занозой наши врачи, вероятно, не смогут справиться.

Гость
21 янв 2020 в 15:05

Пахавая грыжа на живую резали пока судороги не начелись тогда дополнительно привлекли народ накачяли чем-то пока не отрубился, я был очень рад что жив остался.

Гость
21 янв 2020 в 15:04

А что тут скажешь, какие люди такой и президент, никто ни за что не отвечает и ответственности не несёт.

Израиль.
21 янв 2020 в 15:01

Убогая российская медицина, образование и страна в целом.

Социолог
21 янв 2020 в 15:06

До тех пор пока врачей не начнут привлекать за их халатность, непрофессионализм и самоуверенность к реальным и длительным срокам заключения, а медучреждения обязывать брать на себя лечение, реабилитацию и оплату морального ущерба, потерю трудоспособности пациента качество медпомощи не повысить.
p.s. А то, какой халявой и профанацией являются, чаще всего, экзамены подтверждения и повышения врачебной квалификации многие знают не по наслышке, а уж врачи и тем паче.

Гость
21 янв 2020 в 14:56

Жалко парня. Трагедия. Очень многим повод задуматься, когда укрываете налоги от государства, и что это может по вам самим ударить такой бедой. Как налоги платим, такого качества услуги и получаем во всех бюджетных организациях.

Гостья
21 янв 2020 в 15:03

вот это самое страшное, когда внезапно что-то случается со здоровьем, когда операция не запланированная, а у первого попавшегося дежурного врача. Наркоз - это всегда удар по организму. Но вот сомневаюсь, что общий наркоз тут помог бы

Гость
21 янв 2020 в 15:17

Попасть в больницу по любой причине - не 100% дает выздоровление. Существует статистика смертности при операциях, при родах, да даже при уколах! Страшно, когда твой человек попадает в тот небольшой процент... И страшно, что сейчас считается, что если человек в больнице умер - это обязательно вина врача и надо расстреливать. Надо разбираться. Даже больше не для того, чтобы наказать (хотя и это не исключено), а для того, чтобы понять, что там пошло не так и что надо сделать, чтобы в будущем такого не случилось. Человечество учится на ошибках, никак иначе. Родителям - я не знаю, как это можно пережить, но надо. Разбирайтесь, наказывайте, - но не мстите. В горе можно многое не увидеть, тяжело остаться здравомыслящим.

21 янв 2020 в 15:05

А все потому что не надо было много семечки грызть и кушать грязную еду.

Марина
22 янв 2020 в 10:42

Наших детей просто убивают... Не профессиональные и небрежные хирурги, и никто за это не несёт ответственности... А профессиональных хирургов увольняют главврачи, которые хапают деньги только себе и не хотят платить достойную зарплату профессионалам

Гость
21 янв 2020 в 16:33

Копии медицинских документов (история болезни), заверенные в надлежащей форме, должны быть выданы родителям умершего парня незамедлительно.
В связи со смертью человека в отношении него перестаёт действовать понятие "врачебная тайна", изложенное в ст 61 Основ законодательства об охране здоровья.
Правоспособность гражданина прекращается с его смертью (ч. 2 ст. 17 ГК РФ). Смерть - это юридический факт, изменяющий правовой статус обладателя права на врачебную тайну. Нет субъекта права - нет субъекта правоотношений.
"Практическим подтверждением снятия правового запрета на врачебную тайну в отношении умершего является врачебное свидетельство о смерти (учетная форма № 10б/у-98), в котором в п. 8 указываются сведения о состоянии здоровья умершего, что имеет прямое отношение к врачебной тайне. Данный документ, исходя из содержания ст. 6 Закона "О погребении и похоронном деле", выдается супругу, близкому родственнику, иным родственникам либо законному представителю умершего, а также может быть выдан иному лицу, взявшему на себя обязанность осуществить погребение умершего, либо сотруднику специализированной службы по вопросам похоронного дела. Таким образом, обладателем сведений, составляющих врачебную тайну умершего, может быть любое физическое лицо, и законодателем не установлена юридическая ответственность за ее разглашение."
Если не выдают, значит что-то скрывают.

Гость
21 янв 2020 в 15:04

Если парень в целом на здоровье не жаловался, срочно делать независимую экспертизу и проверять наличие остальных органов.

Гость
21 янв 2020 в 15:08

А врачей уже нет, есть продавцы арбидола.

Гость
21 янв 2020 в 16:36

В третьей горбольнице мне много лет назад в гнойной хирургии прооперировали грудь. Женщина хирург , не помню как звали , хрупкая , красивая , 96 год , низкий вам поклон Спасибо за все.

Гость
21 янв 2020 в 18:40

Родителям-мужества, врачам - терпения. А вот стране пора бы уже с терпением заканчивать. Просрали всё: образование, здравоохранение, культуру. Ой, простите, с собираемостью налогов, конечно, хорошо стало. Но только по признаку голозадости.

Гость
21 янв 2020 в 15:35

Дальше будет только хуже. Убрать коммерчески места в мед академии! Мужества близким. Очень жаль парня. Соболезную.

Гость
21 янв 2020 в 16:32

А ОРГАНЫ ВСЕ НА МЕСТЕ ?

Гость
21 янв 2020 в 15:09

Совсем не оправдываю врачей. Много смертей на их совести, к сожалению. Но когда болит живот и если не понятно от чего, нельзя пить обезболивающее. Парень перед сном выпил, его отпустило, но процесс обезболивающее не остановит. Думаю, что начался перетонит

123
21 янв 2020 в 16:12

Сил, родным и родственникам пережить это горе

Гость
21 янв 2020 в 17:41

зато наши слуги народа в столице ночами не спят, переживают не сильно ли шибкий у нас прорыв в медицине осуществляется?

Гость
21 янв 2020 в 14:55

Кому-то срочно понадобились органы ...

не по наслышке
21 янв 2020 в 17:04

Все дороги ведут к фабрики смерти минздрава и горздрава. Нужно стоять рядом со смертью в белых халатах.А родным нужно проверить органы на месте или все вырезаны и проданы этими рептилоидами.

Гость
21 янв 2020 в 15:05

До тех пор,пока Государство не заставит воров купчишек-коммерсантишек платить налоги в полном объеме,а не повсеместно их "оптимизировать",такое постоянно будет твориться в больницах,школах,полиции и т.д..Не будет денег ни на зарплаты ХОРОШИМ специалистам,ни на хорошее оборудование.

ВРАЧ- 38 лет стажа
21 янв 2020 в 16:06

При болях в животе никогда нельзя пить обезбаливающее ..срочно к врачу.наверняка уже к утру был перитонит.

Гость
21 янв 2020 в 16:51

Сейчас есть мобильные бригады трансплантологов со всем необходимым компактным оборудованием и контейнерами, остальное оборудование есть в больницах. Вылетают по первому звонку, делают свои дела и быстро улетают обратно. В листах ожидания на пересадку органов сотни тысяч белых американцев (не считая европейцев), которым органы людей других рас не подходят. Расценки следующие: сердце - 1 млн.долларов, почки (2 шт) — до 50 тысяч долларов, печень — 200 тысяч долларов и более, поджелудочная железа — 70 тысяч долларов, костный мозг — 23 тысячи долларов за грамм (в теле взрослого мужчины в среднем 2,5 кг, т. е за весь можно выручить 57,5 миллиона — но это абсолютная утопия), легкие (2 шт) — до 200 тысяч долларов, роговица — 350 тысяч, половые железы, мужские или женские — до 15 тысяч долларов. Соблазнительные цены для некоторых, не правда ли? За такие денежки можно что хочешь организовать и кого захочешь в нашей стране подкупить. Закона, прямо запрещающего куплю-продажу органов, в России нет, зато есть норма о презумпции согласия, т.е. если заранее не написал отказ от посмертного донорства, то по умолчанию ты донор, если что. Хотя думаю, и отказ они в любой момент могут "потерять" или "не найти в базе".

Татьяна
21 янв 2020 в 17:32

Соболезную родителям. Медицина на низком уровне ,зато по телевизору много хвалы к врачам не попасть запись не 10 дней вперёд ,а за это время и сдохнуть можно.

гость
21 янв 2020 в 19:58

Спасибо медвепутам за ликвидированную медецину, а также образование, ЖКХ и всю страну!

Игорь
22 янв 2020 в 09:43

Средневековье какое то! Чтобы в 21ом веке люди умирали при операции банального аппендицита - это нужно было постараться так испоганить здравоохранение. Путинский прорыв!

Гость
21 янв 2020 в 15:18

если бы они доходили до места, налоги, платим то платим, а уходят они в Москву...

Гость
21 янв 2020 в 17:46

При аппендиците ставят спинальную анестезию??? Зачем, почему и когда это стали делать?

Житель
21 янв 2020 в 18:39

У врачей трудно узнать правду . Свалят на организм .

Гость
21 янв 2020 в 15:51

"Отличное" поколение врачей 👍 аппендицит теперь смертельно опаснен. А моей маме например, лечили язву в больнице, и тоже чуть не умерла от разрыва аппендикса, а моей 2-х летней дочери приписали лишние прививки, которые мы не ставили. Ну всё, это уже полный п.....

Гость
21 янв 2020 в 15:42

При чем тут главврач?

Гость
21 янв 2020 в 15:54

Подобный случай несколько лет назад в Челябинске был. Экспертиза выявила неизлечимое скрытое заболевание сердца у парня.

Гость
21 янв 2020 в 16:40

Вот так. ( ...А вы ражайте ...ражайте ..называется ...

Татьяна
21 янв 2020 в 16:46

При чем здесь налоги просто образование теперь у нас такое как учим везде со взятками так и получаем таких специалистов когда сидит хирург и кисту под коленом не может определить по снимку отаечает больному не знаю что такое

гость
21 янв 2020 в 16:49

Слов нет. Искренние соболезнования родителям. Терпения им в достижении правды.

Урузсофоб
21 янв 2020 в 19:03

Тут даже самая важная беда, не в том, что врачи так лоханулись. А в том, что ни судов нет, ни СМИ нормальных, коррупция полная - замнут этот случай, будут заминать и другие.

Гость
22 янв 2020 в 04:20

Постановление КС от 13 января 2020 года № 1-П.
Пункт 3 решения:
"Впредь до внесения в законодательство необходимых изменений, вытекающих из настоящего Постановления, медицинским организациям надлежит по требованию супруга (супруги), близких родственников (членов семьи) умершего пациента, лиц, указанных в его информированном добровольном согласии на медицинское вмешательство, предоставлять им для ознакомления медицинские документы умершего пациента, с возможностью снятия своими силами копий (фотокопий), а если соответствующие медицинские документы существуют в электронной форме - предоставлять соответствующие электронные документы. При этом отказ в таком доступе может быть признан допустимым только в том случае, если при жизни пациент выразил запрет на раскрытие сведений о себе, составляющих врачебную тайну."
Родителям необходимо придти в больницу и получить копии медицинских документов. Если не выдадут, прям туда же вызвать полицию и прокуратуру. Выдадут при них, зафиксировав отказ. Если эти документы уже куда-то передали, то обязаны сообщить, кому, когда и куда эти документы переданы, и дать контактный телефон. И уже тот орган вам обязан будет выдать копии документов.

врач
22 янв 2020 в 09:06

А мэр Лужков умер в Мюнхене, в лучшей клинике Германии, так то. Забыли?

Гость
22 янв 2020 в 12:14

Почему никто не вспоминает, что врач перерабатывает? Операция ранним утром, какое было дежурство, может бригада всю ночь в операционной провела, глаз не смыкала? Почему об этом ни слова? Почему не пишут, как должен чувствовать себя человек, выходя на работу не только в будни, но и беря дежурства по ночам и в выходные с праздниками? Многие критиканы-комментаторы таблицу умножения забудут, если полтора суток проведут на своём рабочем месте, перекладывая бумажки.

Гость
22 янв 2020 в 17:37

Люди, вы как-то не так себе представляете хирургию... Ни один хирург, даже самый-самый не гарантирует, что его труд даст 100% результат. Так и не будет. Хирург уверен в правильности своих действий, но не уверен в результате, потому что не от него он зависит, много факторов. Хирург должен отвечать за правильность своих действий. Пусть разбираются. Может там перитонит, что уже никак. Не надо валить на врачей, если не знаешь фактов. Я не медик

luaz2004
21 янв 2020 в 17:01

Дожились, уже простые операции не могут делать, вот что делать с такими медиками? Не знаю, наверно сажать.

Гость
21 янв 2020 в 15:30

А зачем ему делали спинальную анестезию?

гость
21 янв 2020 в 17:18

Может реакция на новокаин или чем его обезболивали, лидокаином может.

Гость
21 янв 2020 в 17:03

То что парень ходил в качалку и скорее что жрал для повышения тонуса, вечером выпил какого то обезболивающее лекарство которое могло тоже сыграть роль в его смерти ни кто не написал, зато все проклинают врачей!