Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации Челябинец потребовал наказания для медцентра за кредит на лечение его матери, страдающей склерозом
Челябинец потребовал наказания для медцентра за кредит на лечение его матери, страдающей склерозом

Алевтина
10 янв 2020 в 08:13

Моя бабушка тоже попалась хотела бы связаться тоже хочу заявление написать

Танюшка
10 янв 2020 в 08:34

А тех кто там работает совесть не мучает, учились на врачей, а по факту мошенники. Проверяйте лицензии всех этих докторов и доказывайте, что их действия привели к ухудшению здоровья.

Гость
10 янв 2020 в 09:06

У меня маму так же заманили на тополинке. Альфа банк выдал кредит на 2 года пенсионеру-инвалиду, страдающему от болезни альцгеймера, без зазрения совести. По общению с управляющей этого центра и той наглости, с которой она общалась, они ничего не боятся и уверены что им ничего за это не будет. Похоже бизнес на потоке.Зазывают смс-ками и звонками на сотовый телефон, якобы люди записаны на прием ко врачу, на что пожилые люди и клюют.

ГОСТЬ
10 янв 2020 в 08:06

Вопрос есть к арендодателю Челябинск -сити,почему сдает в аренду мошенникам, банки тоже сидят тут же в кредит оформляют, опять же они тоже получаются мошенники,всех по цепочке наказывать надо, такая пенсионерка не одна, куча людей уже пострадали, а они только название меняют и опять продолжают работать. Всем давно уже говорят не ходите вы туда, бесплатный сыр только в мышеловке, нет всё равно находятся такие бестолковые. Потом родственники пострадавших кричат, что их обманули.

ЧЕЛ
10 янв 2020 в 08:18

В к ним приходите без паспорта, они сразу Вас домой отправят.

Лолка
10 янв 2020 в 09:08

ЭТА КОНТОРА И ТОМУ ПОДОБНЫЕ УЖЕ МНОГО ЛЕТ ОБМАНЫВАЕТ ПЕНСИОНЕРОВ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ПОД РАЗНЫМИ НАЗВАНИЯМИ! И НИКОМУ НЕТ ДЕЛА!

Гость
10 янв 2020 в 08:31

Не могу себе представить, при каких условиях обратился бы в медицинский центр, который располагается в этом или подобном здании.

Гость
10 янв 2020 в 09:34

Одну знакомую так же развели. Она говорит, пригласили на бесплатную диагностику. Диагностику прямо сразу у компьютера распечатали и назначили лечение, шоколадные обёртывания на 129тр!!! И естественно кредит на неё повесили. Хорошо она не постеснялась рассказать об этом на работе, ее сразу отпустили к юристу и она смогла расторгнуть договор с клиникой и банком в за 3тр. Конечно же все эти клиники работают с попустительства государства. Реально сейчас никто нас не защитит, кроме нас самих. Поэтому проводите беседы с родителями постоянно.

Гость
10 янв 2020 в 08:13

Она та старая можно понимать, но меня молодую 30летную тоже обманули именно они. Расторгнуть кредитный договор не стали 3 раза ездила к ним. Потом за 10000 р наняла юристов они мне помогли.

Гость
10 янв 2020 в 08:22

Почему государство лояльно относится к мошенникам с установкой ,,не трогать, ,,не мешать развитию ,,предпринимательства,,? Кому это выгодно и сколько от жуликов будут страдать люди?

DIM
10 янв 2020 в 15:39

Был я в этом центре на обследовании бесплатном - там представлен весь спектр лженауки: и остеопаты, и кровь густая... Работники в халатах пугают популярными мифами, про вредность холестерина, про то, что надо воду пить, довиться , по 3-5 литров день, что мой меридиан энергетический повреждён в районе желчного пузыря ))) было интересно и смешно. Предложили вылечить за 90тыщ рублей, ведь здоровье это самое дорогое, что у нас есть, и на нём нельзя экономить.
Короче, в качестве развлекательного аттракциона - рекомендую ;)👍🔥

Гость
10 янв 2020 в 08:17

Надо их полностью закрыть, таких как нас много в городе. 😠

Кашерный
10 янв 2020 в 08:43

Ещё пенсионерам в кредит массажёр втюхивают с кастрюлями за стописят тысяч.

Гость
10 янв 2020 в 10:41

А что скажет уполномоченный по правам человека? Из года в год мошенники, прикрываясь различными названиями терроризируют жителей- а администрация не вмешивается! Вопрос к банкам есть тоже! Как возможно оформить кредит на инвалидов!

10 янв 2020 в 10:31

Изуродовали Кировку, построив там Челябинс Сити. И теперь постоянно, там появляются новые и новые компании мошенники!

Дарья
10 янв 2020 в 14:25

Компания "Мегафон" подключил моему 7-летнему (!!!) сыну тариф стоимость 650 р. в месяц и кредитный лимит 400 р., который тут же был "съеден". Буквально за неделю я оказалась должна более 1000 р. Подключили по их версии по предложению оператора "Мегафон", по телефону, с устного согласия ребенка! Но сын не берет трубки с незнакомых номеров, проверяла его неоднократно! Даже если ответил случайно, то очевидно не осознавал юридических и финансовых последствий предложения! И уж тем более не мог погасить долг, т.к не имеет дохода вообще! Услуги предоставлены в кредит, на момент подключения на счету ребенка было не более 100 р.
Запись предоставить компания "Мегафон" отказалась, на претензию ответили что все законно. Мошенники дают кредит даже детям! И даже без личного присутствия и документов! Будьте бдительны!

Гость
10 янв 2020 в 08:27

Стыдно мужчине говорить о том, что вся пенсия матери уходит на коммунальные платежи и лекарства. А вы ей не в состоянии обеспечить старость?

гость
10 янв 2020 в 08:56

я другой такой страны не знаю,
где так вольно дышат: мошенники, бандиты и воры всех мастей

Гость
10 янв 2020 в 19:47

А медицинский центр можно располагать в бизнес центре?

Гость
12 янв 2020 в 17:50

Да в этой стекляшке на Кирова постоянно околомедицинские жулики тусуются. Там у них на каком-то верхнем этаже все для такой работы приспособлено : кабинки такие с кушетками. В году одиннадцатом или двенадцатом туда тёток зазывали морду кремом на основе черной икры разглаживать.

10 янв 2020 в 15:30

Уже и деньги им вернули, договор расторгли, но жадность людей не имеет границ, сейчас из-за своего вшивого чирика будут напрягать отписками высококлассных специалистов из прокуратуры, центробанка, полиции, содержание которых обходится бюджету на сотни тысяч рублей. Если у бабушки такие заболевания, тогда почему он за ней не следил, не принимал меры. Надо забрать бабушку на гособеспечение и ее квартиру оформить в пользу государства, раз сын не обеспечивает ей надлежащий уход. И дело на него возбудить.

Татьяна.
10 янв 2020 в 10:35

да. в клинике такое присутствует. НО альтернативы .к сожалению. нет.

Гость
10 янв 2020 в 11:08

"Клиника" в Бизнес-Центре, даже звучит как "ничего личного-просто бизнес". Мне несколько раз звонили из таких "бесплатных" фирм, прям говорили, что необходимо к ним бежать, но я то все понимаю и твердо говорю нет, а если понадобится, то сама найду докторов, а вот с пенсионерами дело другое, они верят, а потом плачут, так как здоровье вряд ли прибавится, а кредит надо платить. Другой вопрос как с этим безобразием бороться? Банки как выдавали кредиты, так и будут выдавать...это их хлеб, так что взрослые дети пенсионеров: разъясняйте, предупреждайте, берегите родителей)

Циник
11 янв 2020 в 22:55

Челябинск-сити, это скопище мошенников! Обходите стороной!

Каюр
12 янв 2020 в 08:35

У ""медцентров" подобного типа, обычно есть административная "крыша", в том числе на федеральном уровне с которой они делятся. По сути- это шарлатаны

Адольф
10 янв 2020 в 11:08

Торчишь лавэ, изволь отдать. Хитрюга, его старушку вылечили, а он спрыгнуть хочет, типа дурачка включил, не знал что клиника частная. Приставы и коллекторы все отожмут

Гость
10 янв 2020 в 11:08

Пару лет назад я тоже попала в аналогичную клинику. Пришла на бесплатное обследование. Встретили очень вежливо и доброжелательно, но первое, что бросилось в глаза - это несвежий халат на молодом докторе, который не замолкал, рассказывая, какой он молодец, сам выучился, деньги зарабатывает, семью и родителей содержит. При этом этот герой пару раз назвал меня пожилой женщиной, что в принципе верно, но мне всего 52 и выгляжу я, как и многие мои ровесницы, на 40. Потом провели по кабинетам, что-то пели в уши про остеохондроз, суставы, давление. Типа, да как ты вообще до нас дошла с таким букетом болезней, обратно не дойдёшь, если тут не полечишься. А потом началось самое интересное. Мне сообщили о возможности оплатить лечение в кредит и, о, чудо! сегодня как раз последний день акции, 50 процентов скидка и можно заключить договор! Я отказалась, но никто меня не собирался выпускать. Пригласили главного врача, который очень вежливо и культурно начал меня обрабатывать. Я встала и пошла на выход. Вот тут-то все стало ясно-понятно, такого в свой адрес наслушалась, только что мата не было. А в коридоре сидели бабушки, ожидая своей участи...

Гость
10 янв 2020 в 09:40

нигде не видела столько безгрешных людей, как комментаторы на 74 ру)))))) неужели и вправду ангелы)))))))

гость
10 янв 2020 в 11:49

Совет Павлу- в телефоне мамы оставить только номера родни и подруг. Все остальные номера на блокировку.Все проблемы пропадут. Да и другим сыновьям не помешает этот совет.

Гость
10 янв 2020 в 10:28

А почему нет слов самой женщины???? Сын то откуда знает что ей говорили, а что нет! Это просто он хотел чтобы так было, а на самом деле может все обстояло иначе. Полная ерунда написана. В какую сферу не посмотри детишки бегут не разобрав ситуацию и орут на всех перекрестках что их обманули. А мужчина мог бы и помочь матери если у нее денег совсем нет

Гость
10 янв 2020 в 11:58

моей маме тоже звонили ,еще так навязчиво эти лохотронщики.Неужели в городе нет чиновников прикрыть эту контору

Гость
13 янв 2020 в 14:28

Вот вы сами пишете: "нравится- платят, не нравится сидят дома". В том и суть, если звонят и приглашают на бесплатную диагностику, то человек думает, что он может сходить посмотреть и решить будет он там лечиться или нет. А не так, что пришел на бесплатное обследование и вышел с кредитом. И когда вы покупаете машину в кредит, вы ей пользуетесь. А тут услуги не оказаны, но вы за них уже должны. И как то интересно: в таких организациях лечатся люди в только в кредит, а за наличку они не предлагают? Конечно, за наличку человек может и отказаться, а кредит как удобно: придёт не придёт лечиться - не важно, деньги то у них, а люди пусть платят...

Гость
10 янв 2020 в 09:40

Хотелось,бы услышать отзывы тех людей,которые,также как и я получили результат в этой клинике.Хорошее мед.обследование.доброжелательные доктора и специалисты.я с ними более года.Ьоль в ногах прошла,стала спать ночами.После передачи анализов,улучшились показатели печени и щитовидки.Большой поклон клинике и врачам

Яяя
10 янв 2020 в 11:12

Пишите заявление о бездействии доблестной сытой полиции в УСБ.

Яяя
10 янв 2020 в 11:17

Арендодатель и совесть - вещи несовместные)).

Гостья
10 янв 2020 в 19:23

Мужчина задумал сломать систему. Пенсионерам кредиты со справками выдавать или не выдавать... Увы ничего не получится. Радуйтесь, что хотя бы часть суммы вернулась.

Евген
10 янв 2020 в 23:54

Работаем на одном с ними этаже. Пенсионеры туда толпой ходят.

Ирина
11 янв 2020 в 12:02

Такая же ситуация с клиникой Доктор Ост. Предлагают беспроцентную рассрочку от имени доктора Ост, а сами кредит через альфа банк оформляют. Альфа банк садит своих агентов прямо за стойку администраторов мед.центра без опозновательных знаков и вывесок, что это кредитный специалист, а Доктор Ост как всегда ни причём. Хотя сам врач предлагает оформить рассрочку на лечение. Я считаю, что кредит и любые банковские сделки должны оформляться непосредственно на территории банка либо кредитной организации, где имеются буклеты, объявления с условиями выдачи кредита. А не на территории мед.центра

Гость
12 янв 2020 в 10:48

Прикольная фамилия. Почти денжзнаков. )))

Светлана
13 янв 2020 в 11:39

Интересно, почему, когда человек покупает машину в кредит - ему её не навязали? Квартиру в ипотеку на всю жизнь - нормально! Шубу и сапоги в кредит - молодцы, ведь это выход из ситуации! Фитнес на год вперёд - запросто! Чем медицина не угодила? Человек хочет качественный сервис, индивидуальный подход, решение своих проблем по здоровью и психоэмоциональных. ( Где сыночек был, когда мама жаловалась на здоровье? Почему не отвёз сам к специалистам? Да забили все родные на своих пенсионеров, только с пенсии подачек ждут! А там им внимание, уважение, выслушают, облегчат...) Хлеб за деньги покупаете? Почему в частных организациях ждёте бесплатно? Нравится - платят, не нравится - сидят дома! Зубные клиники тоже страдают из-за таких горе-сыночков, т.к. протезирование очень недешёвое, а кушать своими силами хочется! Не хочется кредитов - платите наличкой, господа умники! Не хочется платить - вэлком в районную поликлинику!

Гость
10 янв 2020 в 14:33

Я на ЛФК хожу в этот центр к кинезиологу Виктору Викторовичу, довольна.