Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

452 комментария к публикации «Пусть ваши дети все сдохнут!»: журналист — о скандале со строительством больницы в челябинском бору
«Пусть ваши дети все сдохнут!»: журналист — о скандале со строительством больницы в челябинском бору

Гость
17 дек 2019 в 08:19

Автор - журналист? Как можно так манипулировать мнением?

, Гость
17 дек 2019 в 08:31

Что о чем написал, умные слова. Но смысла нет, ни плана больницы, ни сколько деревьев. Как говориться или 1000деревьев или 30, автор не привел

17 дек 2019 в 09:37

Городской Бор был сохранен в 1941-1942 годах, когда решали где разместить Харьковский тракторный завод.
Городской Бор - это особо охраняемая территория. Установлен запрет на застройку. Это ЗАКОН. Никаких вариантов. Без допусков и разрешений.
У нас сейчас нет войны. Не надо жертвовать Бором.
Оставьте его.
Есть альтернативные площадки. Без вариантов.

Гость
17 дек 2019 в 08:31

Очень низкий уровень журналистики в Челябинске. Статья больше похожа на истерику. Истерику без доводов, логики, а только с руганью и обвинениями. Все дураки вокруг, а он умный.
Я против строительства в парке, думаю, что варианты можно и нужно искать. На территории больницы есть много свободного места, что-то можно снести, что-то на реконструкцию отправить. Возможно, стоит вообще детскую областную больницу построить на новом месте, с хорошими новыми корпусами, площадками, парковками. В текущей ситуации развиваться больнице некуда. Ни парковок, ни площадок, ни приличных палат в ЧДКБ нет. Разбросаны корпуса среди взрослой больницы. Многие корпуса стоят отдельно и не соединены переходами. Лаборатория общая, мрт, кт, рентгены - общие со взрослой.
Отлично же кардиоцентр встал на окраине. Почему бы не сделать новый большой комфортный Детский медицинский городок?

MSM
17 дек 2019 в 10:27

1. Не верю что в таком огромном городе как Челябинск нет иного места кроме как в бору.
2. Сколько было уже подобных идей с прикрыванием "заботой о детях" - все потом извращались и становились обычной коммерцией, либо попутно куча нахлебников на нужное место построиться появлялось.
3. Чтобы было меньше больных детей - в первую очередь надо решить вопросы экологии.
4. Журналисту большой минус , тему прорабатывать и не пытался, только оскорбления людей, пытающихся бороться за его же здоровье.

Андроид
17 дек 2019 в 09:41

А изменить техзадание на возводимое здание и реконструкцию существующих Минздрав не хочет? Изменить этажность и плотность занимаемой территории. Ленивые чиновники не хотят дополнительно подумать, а виноватыми делают «жестоких» лесников и общественников.

Гость
17 дек 2019 в 09:50

Экоактивисты не против больницы, а против того, чтобы её строили за счёт вырубки бора. Автор, разницу понимаешь??? Мест для стройки в Челябинске полно: и Чурилово, и С-З, и ещё много других - бор трогать не надо!

Василий Московец
17 дек 2019 в 10:21

Натуральное разжигание вражды устроил автор. Ни одного коммента "пусть ваши дети сдохнут" не было и быть не могло. Нет ни скринов, ни ссылок. Ничего. Только желание сделать изгоев из гражданских активистов.

Александр
17 дек 2019 в 09:45

Автор ничем не лучше "бесноватых", коих он так яростно клеймит в своей заметке. Кроме вечного аргумента "это же дети", такого же железобетонного как и любители им прикрываться, других в статье нет. Пустой, до тошноты претенциозный набор букв.

Гость
17 дек 2019 в 10:38

Прекратите вырубку леса!

гость
17 дек 2019 в 10:23

Статья явно заказуха. Автор перегнул палку цитируя левых троллей-комментаторов , тем самым якобы выставляя экозащитников Городского бора нелюдями!

Гость
17 дек 2019 в 11:07

Статья явно заказная и манипулятивная. Алексюк, ну зачем вы врёте. что экологи выступают против этого корпуса? Ни один эколог этого не сказал, кроме разве что ботов, спущенных специально для провокации. У экологов тоже есть дети, все экологи за корпус и за бор. Места полн для того корпуса и вырубать бор нет никакой необходимости. Не подогревайте искусственно истерию на этом месте!!!

Гость
17 дек 2019 в 11:21

Нельзя сталкивать народ, особенно когда касается темы детей! Неужели нельзя найти вариант без сруба этих деревьев? Как многоэтажки ставить в 500 метрах друг от друга могут, а тут прямо что то нереальное на такой территории. Конечно инновационные больницы нужны, к сожалению, в нашем городе, но не злите вы народ, он и так от выбросов сума сходит, задыхается, поэтому и борется за каждое дерево. Здоровые дети тоже задыхаются, болеют, и вырубка деревьев- тоже не выход. Ведь 100% построят и забудут высадить вырубленные деревья, как практика показывает.

Гость
17 дек 2019 в 11:25

Вы там что думаете если таких статеек будет много то мы в конце концов согласимся на вырубку бора? Не угадали. Печатайте еще: будет повод лишний раз поднять тему защиты бора, напомнить как его по кусочкам уничтожают, вскрыть двуличие чиновников, которые уже ничем не брезгуют ради своих шкурных интересов. Кстати, а кто конкретно продвигает этот вариант проекта? Что об этом думают первые лица? Вопрос серьёзный почему его продвигают журналисты с сомнительной репутацией и кучка тролей, а чиновники в молчанку ирают?

Гость
17 дек 2019 в 08:40

Уровень статьи примерно такой. Автору немного за 20 и он бородат.

Гость
17 дек 2019 в 08:38

В Великую Отечественную Войну, когда была острейшая потребность в дровах, лес отстояли, нашли другое решение! А сейчас никак по другому?! Думаю это откровенная ложь чиновников! И безразличие со стороны родителей детей, хотя их ещё можно как-то понять, они устали, в отчаянии и цепляются за любую надежду, любой ценой. А потом? А потом хоть трава не расти.

Гость
17 дек 2019 в 10:00

Наверняка есть другой выход. Почему здесь только черное и белое.

Гость
17 дек 2019 в 08:33

мы единственный миллионник в мире где есть бор в центре города... был проект среди комплекса зданий там и стройте.

Гость.
17 дек 2019 в 13:47

А давайте посмотрим на этот вопрос без эмоций и истерики! Я не эколог, я обычный житель города. На самом деле журналист Олексюк и не пытался понять, почему это кто-то может быть против строительства детской больницы?! А ведь на самом деле, я считаю, всё изложенное в статье в сущности ДЕМАГОГИЯ! Никто из нормальных и здравомыслящих людей не против, а только за строительство детской клиники! Вод только г-н Олексюк объяснил бы почему одно БЛАГОЕ дело должно обязательно нести за собой огромный негатив для города и людей живущих в нём, в виде вырубки части бора?! Проще всего объяснить очень удобное решение стройки в Бору "НЕВОЗМОЖНОСТЬЮ" изыскать другого достойного решения. А хорошо-ли искали и искали-ли вообще другое место для строительства детской клиники?!
Челябинский БОР - единственная отдушина чистого воздуха в нашем довольно загрязнённом городе, и этот клочок леса с годами неумолимо урезают по разным, "очень нужным" обстоятельствам. Так вот, разве это не наносит урон всем жителям города и в том числе тем же детям?! Ну к чему мы быстро придём, потакая защитникам " крайней необходимости" отрезать очередной кусок леса?
Кто встанет на защиту интересов горожан и их детей, что останется через годы детям наших детей, или надо жить по принципу: ."....а после нас хоть потоп" ?
Клинику строить надо! Но надо найти достойное место, но не в бору и оно будет найдено обязательно!!!

Папуас
17 дек 2019 в 09:44

в центре нужны деревья, стройте в другом месте, возле кардиоцентра спокойно

гость владельцам автохлама
17 дек 2019 в 11:34

Или автор посвистываем
или это заказная статья с целью вызвать ненависть людей к экозащитникам

Гость
17 дек 2019 в 13:14

Автор увидел только ЧАСТЬ общей проблемы.
Никто бы не протестовал в этом КОНКРЕТНОМ случае. Если бы эта потенциальная вырубка не была бы очередным, ОДНИМ ИЗ -многих подобных эпизодов за последнее время. Несчастный бор обкусывают со всех сторон, там, здесь. Вот и ЖК новый, не так далеко от места событий- на Варненской- тоже начинают строить почти в упор к "опушке". Долго ли ждать расширения (под парковку там, спортплощадку, еще что)?
Критическая масса, так сказать, накапливается у людей. Особенно учитывая резко ухудшающуюся ситуацию с экологией в городе, это видно невооруженным глазом. Компенсационные высадки деревьев- где они и какого качества? С этим все плохо. Да, деревья растут десятки лет, это непреложный факт. Многие из живущих сейчас- уже не успеют увидеть результат "компенсации" при жизни (если еще не пересохнут все эти прутики без ухода).
Короче говоря, не все так однозначно, как считает автор статьи

Гость
17 дек 2019 в 08:05

Очередная хайповая статья! Автор вылил только грязь! Надо было представить план застройки читателям. Обьясение, где что будет., Логистику. Но, зачем?
Больница- это скорее исключение из правил. Но и тут должны быть границы. Сейчас это больница, окей, потом решат там сделать общежитие, потом ещё здание и ещё. Тут нужен компромисс, а так же полная и грамотная информация в сми, а не просто ведро помоев.

Think
17 дек 2019 в 08:05

Это они ещё про Гагарин резедентс не слышали.... Вот где бор испоганили .

Гость
17 дек 2019 в 10:49

Как быстро разожгли! Однако всякие олексюки и майоровы постарались. На пустом месте разожги вражду.

Челябинец
17 дек 2019 в 08:59

Проблема острая, и больница конечно нужна, и бор бы сохранить, а то кусочками отгрызают от него последние 20 лет, реально можно было бы изменить проект и вписать его в обширную территорию больничного городка... Но автор статьи просто подлец, обливший помоями людей, желающих сохранить бор, не разобравшись с проблемой

Илья
17 дек 2019 в 09:18

Больницы никому не будут нужны, когда в мире не останется деревьев. И да, последующие цивилизации будут над нами ржать, но не потому что мы умерли от болезней, а потому что мы не смогли жить в гармонии с природой, засрали все вокруг себя, отравили воду, землю и собственных детей.

Ну всЁ!!!
17 дек 2019 в 10:23

Мозги то есть у активистов!!!Только под видом больницы может вырасти многоэтажка!!У нас всё под благовидным предлогом

Гость
17 дек 2019 в 10:34

Да у нас как всегда будет 100%, согласуют постройку больницы , а по факту «элитки» для чиновников, вот отсюда идёт такое сопротивление народа!

17 дек 2019 в 08:48

Ну если журналисту так нужна "острая" тема, то можно её еще обострить. Не обосновано в статье, чем же так важны БОЛЬНЫЕ дети, что нужно здоровый бор вырубать? Большая часть этих детей никогда не станут взрослыми, а из тех что станут, значительная часть будет потреблять пенсию. Пенсию эту им должны будут платить ЗДОРОВЫЕ дети, которым как раз полезен бор и чем он больше, тем лучше - для прогулок и занятия спортом, потому что в здоровом теле = здоровый дух. Нужно сочувствовать тем, кому в жизни не повезло. Но перестраивать жизнь под них?

Гость
17 дек 2019 в 11:36

Автору статьи может светить 282 УК РФ.

17 дек 2019 в 08:29

Детский центр надо построить напротив детской больницы!Сейчас там онкологическая поликлиника и Автоуслуги.Соединить тёплым подземным переходом и не нужно лезть в лесопарк.Я против застройки парка любыми зданиями и детскими в том числе.Парк должен быть неприкосновенен.

Гость
17 дек 2019 в 11:59

Заказная статья, даже предполагаю чья

гость
17 дек 2019 в 14:35

Товарищи дорогие , родители милые!! Конечно надо сделать все, чтобы детей наших лечили и взрослых тоже обязательно!!! ни кто не против!!! ну зачем же строитЬ прямо в лесу, именно в центре города??? зачем?? ведь построили замечательный центр сердечно- сосудистый федеральный при въезде в город через северо-запад!! и всем нравится!!! и центр замечательный!!! рядом около него очень*-очень много места,,,, почему рядом не построить для детишек и дальше продолжить там центр Медицинской помощи и лечения???

Гость
17 дек 2019 в 09:58

В этом городе всё делается через "заднее крыльцо", даже добрые дела.

serge
17 дек 2019 в 08:56

Впечатление, что статья заказная. Кто был на территории областной сильно удивиться. Плотность застройки позволяет наставить там еще столько же зданий, сколько там есть, если не больше. По крайней мере в центре города строители уплотняют застройку намного сильнее, без проблем, легко преодолевая правила и мнения горожан. А вот на территории городского бора, конечно нужна новая территория. Готовят к приватизации?

Влад
17 дек 2019 в 13:08

То есть уничтожаем экологию, чтобы было больше онко больных детей и ещё больше больниц, и по спирали......
А чего альтернативного пятна застройки нет? Как то между прочим о том, как нельзя подвинуть корпус и потеснить уже живущих там граждан?

Гость
17 дек 2019 в 14:40

Александр, не боитесь, что после этого опуса ни в одном журналистском обществе Вам руки не подадут?

Гость
17 дек 2019 в 13:42

Давно не читал такую пустую статью. Непрофессионально, предвзято и сладенько.

Гость
17 дек 2019 в 08:40

Дети конечно важны, но похоже чиновникам особо плевать на детей ,и они нагло прикрываются детьми , просто не верим что не смогли сделать проект, не смогли расположить близко к больнице, сдесь ещё наверно какие-то корыстные цели и задачи, а врать они умеют, а автор пусть с таким же рвением напишет, как наших детей каждый день травят, геноцид просто,хотя навряд ли себе позволит такую тему задеть, кишка тонка

Гость
17 дек 2019 в 13:20

Чем больше читаю ваш парад "авторских колонок" 74.ru, тем больше понимаю, что с хорошими журналистами в вашем холдинге большие проблемы.

Гость
17 дек 2019 в 15:20

Были статьи, там есть место под строительство без вырубки, только конкретный подрядчик не обладает технологиями. Кто же так за него борется?

Гость
17 дек 2019 в 08:34

Заказная статья со скверным подворотным языком.

Гость
17 дек 2019 в 13:14

Обратите внимание на уровень интеллектуального развития защитников стройки, в особенности на аргументацию. Это максимально типично для контингента сетевой панели.Комментарии куплены.

Гость
17 дек 2019 в 08:31

Очередной продажный журналист, нигде не встречала такие фразы, читая про эту новость, больница нужна конечно, тем более минздрав так обеспокоен здоровьем детей, а то что столько наоптимизироаали в городе , столько отделений детских и не только позакрывали, об этом они не жалеют и не говорят, просто уже люди не верят чиновникам и их благие намерения, на лыжной базе обещали отстроить детский оздоровительный центр , в результате офисное здание,

Гость
18 дек 2019 в 12:12

Сайт все больше и больше превращается в клуб провокаций и разборок, вместо того чтобы понять содержание и суть дела.

Гость
17 дек 2019 в 08:39

в этой стране экоактивисты никогда ничего не решали и уж тем более не запрещали. не нужно их крайними делать, если сами в штаны наложили и ничего не сделали, а перед москвой нужно оправдаться

Гость
17 дек 2019 в 12:13

Одно лечим другое колечим? Помимо онкобольных детей в Челябинске живут ещё другие дети- астматики, аллергики и т.д. Которым очень необходим свежий воздух, почему такой односторонний подход к детям? Зачем вырубать то, что растёт годами, если можно найти другой вариант постройки? Или это амбиции кого то? Если так- то не место таким людям в администрации- пусть освободят места!

Гость
17 дек 2019 в 09:46

Когда в городе вырубят последнее дерево, больниц понадобится гораздо больше! И кладбищ

Вася