Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

158 комментариев к публикации «Поставили в очередь ожидающих талон»: челябинцы не могут попасть к врачам из-за сбоя системы
«Поставили в очередь ожидающих талон»: челябинцы не могут попасть к врачам из-за сбоя системы

ГородскойТаракан
29 нояб 2019 в 13:40

А вы еще не слышали про обязательное "Отечественное" ПО везде где только можно? Скоро даже телефоны в работе откажут с нашими чудо разработками.

Жека
29 нояб 2019 в 13:55

Вот так будет и с ПТС, квартирами, паспортами и пенсионными накоплениями где прошла эта оцифровка! Извините прошел сбой, держитесь!!!

Петр
29 нояб 2019 в 13:45

Цифровизация по Медведеву... ноу комментс.. Страна живет не благодаря работе властей кремлевских, а ВОПРЕКИ!

кеке
29 нояб 2019 в 13:26

зато как бабки стричь у них всё работает

Гость
29 нояб 2019 в 13:33

А где заборкотова? Разнос ы где😂

Гость
29 нояб 2019 в 13:40

Оптимизация в действии.

Гость
29 нояб 2019 в 13:51

Можно подумать, что когда не было сбоя, то у людей не было проблем с получением талонов. ага-ага

Гость
29 нояб 2019 в 14:21

Нам уже года три обещают, что БАРС "допилят". Каждый понедельник, после очередного обновления он висит. Пациенты возмущаются, на регистраторах и врачах своё раздражение вымещают.Части "лаборатория " и "аптека" вообще никуда не годятся. МЗ только обещания раздает.

29 нояб 2019 в 14:18

А они еще хотят паспорта электронные сделать! Вообще потом не докажешь кто ты есть.

Иван
29 нояб 2019 в 14:03

И американцы не нужны, что бы всё у нас сломалось!

Гость
29 нояб 2019 в 14:07

Все программы которыми пользуются бюджетники, абсолютно все ужасного качества, зато отечественные! Учителя тоже жалуются на " Сетевой город образование"!

Гость
29 нояб 2019 в 14:09

А ведь кто то не плохо зарабатывает на этом Барсе. 74 проведите своё расследование как Барс оказался в системе здравоохранения, сколько и кому за него выложили денег и сколько он обходится бюджету?

Урузсофоб
29 нояб 2019 в 13:36

Урусская автоматизация - бессмысленная и беспощадная!

Гость
29 нояб 2019 в 13:30

Да этот БАРС как внедрили, работа нормальная закончилась.

Гость
29 нояб 2019 в 13:41

Когда то работал в банке. Там стояла тоже система управления электронными замками (российская). Это был просто ад, даже те кто ее ставили не не знают как ее чинить.

Гость
29 нояб 2019 в 13:56

Появился новый бизнес:"Продам талон".
ВРАЧИ ОБЯЗАНЫ ГОВОРИТЬ СКОРОГОВОРКАМИ -в период обострения ОРЗ и ГРИППА.

Птичка на проводе
29 нояб 2019 в 15:46

Как же мы - врачи устали от этого барса, как же нам надоели некомпетентные главнюки и их такие же некомпетентные заместители, как же нам надоели чиновницы-недоучки из горздрава, дайте нам спокойно работать!

Admin
29 нояб 2019 в 14:51

Барс не работает с 17го числа в нормальном режиме сразу после обновления, о том что его поправят "сегодня вечером" мы слышим уже на протяжении двух недель, работать просто невозможно!

Гость
29 нояб 2019 в 15:00

Изначально нужно было покупать качественное ПО, процессы во всех мед.учереждениях должны быть стандартизированы, это задача МЗ РФ, затем разработали ПО, протестировали и только потом масштабировали на всю страну. Не должны этим заниматься региональные власти. И для чего вообще нужно МЗ ЧО и Управление здравоохранения Челябинска?

Гость
29 нояб 2019 в 15:05

Официальная версия как всегда "правдивая". Боитесь признаться, что сами обосрались с очередным обновлением. Хотелось бы посмотреть на того гения, который дал команду накатить на рабочую базу апдейт без тестирования и без возможности сделать откат на раннюю работоспособную версию.

Гость
29 нояб 2019 в 13:26

О опять прорыв

Гость
29 нояб 2019 в 13:42

Вечно вы со своей ерундой! Вон ракета из Астраханской области поразила цель в Казахстане, а вы с какими-то талонами. Надо понимать, что важнее для государства!

Гость
29 нояб 2019 в 14:01

Идет, естественный отбор. Активные доживут, остальные как получится. Тоже самое и с вакансиями.

гост
29 нояб 2019 в 14:11

плешивая система сбоит

Евгений
29 нояб 2019 в 14:17

Пишу о имени всех докторов которые работают с этой гребной системой! Худшей системы у нас ещё не было, парализация полная, доктора матерятся уже просто невероятно

Гость
29 нояб 2019 в 13:43

А почему в 74.ру решили,что все эти люди в очереди хотели, чтобы их фотографии висели на сайте? Или взяли разрешение на публикацию?

Гость
29 нояб 2019 в 13:32

Поз
Воните гокслэру

Гость
29 нояб 2019 в 13:41

Записи восстановили? Ага, прямо-таки, кинулись. Но врачам-то придётся всё восстанавливать вручную.
Вот вам и всеобщая компьютеризация, особенно если заведуют ей свои люди.

Гость
29 нояб 2019 в 14:56

Я простояла в очереди 1ч.55мин. в областной больнице и меня не записали на ФГС!!! Сказали звоните, узнавайте, как заработает все, так запишем! Вот где дурдом!

Каюр
29 нояб 2019 в 15:05

Сбой в системе "Барс", - это лишь отдельный элемент, к сожалению, глобальной разболансировки общей системы управления здравоохранением . Очень жаль.

Гость
29 нояб 2019 в 20:48

Кто внедрил этот Барс проклятый? Издевательство над людьми полное.В 5 -й поликлинике талон взять нет ни какой возможности. Этот Барс висит и висит и ничего не открывает.Кто ответит за эту косячную прорамму???

Гость
29 нояб 2019 в 15:08

Сбой системы должен быть устранен в кратчайшие сроки, а не в течение недели, как обещает МЗ ЧО, пациенты и врачи не должны страдать от чей-то халатности. Кто ответит за бардак?

It специалист
29 нояб 2019 в 14:58

90% сложной медицинской техники работает только под управлением Windows. Импортная практически 100%. Какое отечественное ПО ???

Тоже программист
29 нояб 2019 в 18:56

Вот сайт 74.ру – тоже очередное «чЮдо» от криворуких программистов. Капец какой тормозной! Пока строчку коммента напишешь 15 минут пройдет, потом еще 5 на отправить. Приходится комменты писать в текстовом редакторе и вставлять. Это ж отстой! А на просьбу сменить созданный давным-давно логин в виде «эл.почты», (когда авторизация была еще по эл.почте) в связи с тем, что данный почтовый сервис скорее мертв, чем жив, ответили «нет технической возможности». На хороших сайтах есть возможность сменить и эл.почту, и логин (Алиэкспресс, например), а у этих криворуков нет! Понимаю, что тут дело исключительно в квалификации программеров

Компот
29 нояб 2019 в 14:29

Это Трамп опять нагадил...

Дмитрий.
29 нояб 2019 в 14:46

Нано шляпа!

Элиза
29 нояб 2019 в 16:44

как надоел этот Барс!!Кто то отмыл деньги,а мучаются и врачи и пациенты!!!как страшно,когда врач на приеме сидит и по пять раз забивает электроннуюю карту!Были сегодня на приеме у педиатра..она бедная чуть не плачет,5 раз пыталася записать карту,и так ничего не получилось..У меня муж программист,так он конкретно сказал.что нам родителям надо писать в минздрав России,чтобы защитить врачей от этого беспредела!!Сел бы кто нибудь из этих умников и посидел бы на приеме в 35 человек..Врачей нет.помощи им нет, а тут еще Барс вредитель...Мы уже начали писать петицию в МЗ РФ...мы очень любим нашего педиатра.но она сказала,что уйдет с участка,так как никому они не нужны....Куда смотрят бездельники из минздрава и горздрава!!???Их всех поувольнять надо за такое издевательство..

Гражданин
29 нояб 2019 в 13:48

Лишь бы хаять. Очень рад возможности записаться без звонков и похода в поликлиннику. Давно так ребенка записываю, через Госуслуги. Сегодня после приема, записался на среду - обычно занимает 3 минуты. Сегодня, пока шел от поликлинники до дома, сделал 5 попыток, Госуслуги отказывал на этапе выбора врача, но сработало - вместо 3 минут потратил 10, и то на ходу. Народ у нас привык по старинке, на местах конечно все более драматично. Потому везде где можно, все делаю через интернет - запись к врачу, билет на автобус межгород, даже заправка сейчас возможна без захода к кассиру, причем это дешевле на 10 процентов. Осваивайте интернет и онлайн платежи, товарищи!

29 нояб 2019 в 13:50

Не заплатили программисту.

Татьяна
29 нояб 2019 в 21:38

Мне также ответили. ушла и дома зашла в госуслуги где и записалась на прием

Гость
29 нояб 2019 в 14:33

Не хожу по больницам, толку от них нет, хочешь попасть к врачу так запишут в лучшем случаи на слушающую неделю.

Гость
29 нояб 2019 в 14:40

Счас все документы сделают электронными, вот тогда и начнётся веселье..

Lado
29 нояб 2019 в 16:39

Система зависла? А что толку, когда она работает? _ взял талон, пришёл загодя, ждал ещё 40 минут сверх времени, обозначенного в талоне, заглянул в кабинет и услышал: Вы же видите, что врач не успевает _ ждите..

Гость
29 нояб 2019 в 19:37

Барс это отмывание денег а вы ждите

Комментаторр
29 нояб 2019 в 20:49

Самая лучшая система здравоохранения?? Как сказала скварцова врачи приходят даже на дом!!!!?

Гость
29 нояб 2019 в 22:20

Эталонная система, сказала скворцова.

Гость
30 нояб 2019 в 02:39

Спасибо"барсологам" этим и Скворцовой!раньше посидишь в очереди,но попадешь к своему врачу,а сейчас,туши свет,запишут к кому ни попадя

Гость
30 нояб 2019 в 03:20

И самое главное! Троллям и остальным. Откройте сайт любой поликлиники и убедитесь, что участковых терапевтов и педиатров ждут абсолютно везде. Велкам, с распростёртыми. Эти рабочие места будут закрывать гастарбайтерами из азии. Вот тогда и почитаем комментарии здесь.

Гость
1 дек 2019 в 18:52

Кто внедрил этот Барс?Деньги отмыли.Программа г....о.

Андрей
1 дек 2019 в 20:11

А как же раньше работали? Не было ни компьютеров, ни "Барса"! Может быть пока мы не готовы ко всяким "цифровизациям"? А что будет когда откажутся от трудовых книжек в угоду "цифре", введут электронные паспорта, водительские удостоверения?