Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

210 комментариев к публикации «А если у него туберкулёз, ВИЧ?»: челябинка в больнице пыталась заверить липовую справку для ребёнка
«А если у него туберкулёз, ВИЧ?»: челябинка в больнице пыталась заверить липовую справку для ребёнка

20 нояб 2019 в 11:36

Справка сразу видно что липовая, нет штампа врача. А в целом её понимаю даже, мы в садик медосмотр 2 месяца проходили, то талон к врачу не достать, то врач отсутствует в предписанный день , а там чужие бацилы и сами болеем по 10 дней.

Пипец
20 нояб 2019 в 11:22

ну и фигли, че уж там... зато по врачам ходить не надо... 😱😱

Гость
20 нояб 2019 в 11:28

А то, что надо часа 3 простоять в очереди с больными детьми и запись к терапевту на следущую неделю Антон Рыжий почему то не рассказывает? О том, что невозможно карту забрать, чтоб перевести ребёнка в другую поликлиннику тоже чего-то молчит? Раньше хоть дежурный доктор был, который как раз, таки смотрел карты и на их основании давал справочки, сейчас нет, только по нолевому талону и то, если у терапевта время приёма не закончиться, тогда заново, все круги ада.

Гость
20 нояб 2019 в 11:25

Ради садика уже по головам готовы идти, совсем мир с ума сошел! Для таких только одна прививка - УК! Почему дело не заведено?

Таня
20 нояб 2019 в 11:46

А при чем здесь гепатит, или тем боле вич? Во-первых, наличие вич-инфекции не мешает посещать сад, во-вторых этот диагноз никогда не напишут на справке. Журналисты как всегда облажались, как всегда запугивают людей страшилками из девяностых.
Еще про бананы с кровью и шприцы на лавочке напишите.

Александр
20 нояб 2019 в 13:07

Просто деньги прошли мимо Антона Рыжего. Если бы справку купили у него тогда и данной статьи бы не было.

Гость
20 нояб 2019 в 12:44

Возможно поликлинике стоит открыть кабинет дежурного врача, чтобы только справки выдавал, и выписывал выздоровевших?

Гость
20 нояб 2019 в 11:36

Руководителя поликлиники самого следует наказать, что не стал писать заявление в полицию. Плодит безнаказанность. Одну такую "яжемать" нахлобучить на 80 тысяч рублей штрафа, остальные тоже задумаются над своим поведением.

Гость
20 нояб 2019 в 13:30

ни в одной сфере у нас нет порядка ,бумажная волокита ,выкачивание денег,очереди везде ..

Гость
20 нояб 2019 в 11:35

Про туберкулез согласна- должна быть прививка. А при чём тут ВИЧ- инфекция. во первых этот анализ не нужен при прохождении комиссии в дет. сад. А во вторых- дети с Вич инфекцией могут посещать дет. сад. Вы зачем людей пугаете ? Это не поддельной справкой надо заниматься ,а вами кто сеет панику и распространяет ложную информацию о путях передачи заболевания. Позор !!!

Я Женщина
20 нояб 2019 в 19:48

Ольга, Вы бы перед тем как писать статью всё выяснили. А так почти всё с ног на голову поставили. Во-первых справка эта нужна была не для приёма в садик, а о том что ребёнок может посещать группу в садике. Если группу не посещаешь более 3 дней, то надо нести справку, и не важно болел или нет. С учётом того, что ребёнок не болел, а также огромных очередей и в принципе бесполезности посещения врача для получения такой справки, так как справка выписывается со слов пациента. Тратить 2 часа времени, плюс подвергаться вероятности заразиться от других детей в очереди на приём. На фоне этого это вполне адекватное решение. Но большинство комментаторов даже не вникают в суть а сразу брузгают слюной с криками : "казнить" Таким рекомендую записаться на "бесплатную"диспансеризацию и понять как работает эта система. А также каждую неделю профилактическую клизму - чтобы г...на было меньше.

Гость
20 нояб 2019 в 14:37

А разве детей при приеме в детский сад или школу берут анализы на ВИЧ?
А разве ВИЧ передается бытовым путём?
Удивительно, что это слова главного врача
Где проявление толерантности!

Ха-Ха
20 нояб 2019 в 11:32

Лучше бы этот Рыжий рассказал как он развалил эту 8 поликлинику. Там не лечат, а делают вид. А главврач - клоун еще тот.

Гость
20 нояб 2019 в 11:43

Никакой нет разницы - подделал справку или прошел врачебную комиссию- и там , и там все диагнозы ( если они конечно и вправду у ребенка есть ) : СПИД, гепатит , туберкулёз , сифилис - проникнут в детский коллектив. Потому что комиссия- это очередная фикция , никто врачам не нужен , ни ребенок, ни детский сад, ни школа ! Больницы и поликлиники не для населения, а для того , чтобы врачи на работу ходили , и спокойно вышли на пенсию .

ъуъ
20 нояб 2019 в 11:37

А что за группа? Потролить надо)

тостер
20 нояб 2019 в 12:08

сам неоднократно хотел так сделать. потому что то как организована маршрутизация пациентов, особенно "выписка" детей переболевших ОРВИ - это издевательство над здравым смыслом.
Ребенок после ОРВИ, симптомов болезни нет, осложнений не было, чувствует себя нормально, почему не развести этих пациентов и не сделать отдельного дежурного врача для таких случаев? ведь на практике, все что делает педиатр - это спрашивает у родителя как дела, заглядывает в горло и слушает дыхание - всё. хотя про протоколу должен делать гораздо больше.
и вот мы чтобы это сделать, должны или за неделю, ещё во время болезни записаться на приём, в надежде что к этому времени ребенок выздоровеет. или приходить по нулевому талону, и сидеть непредсказуемое время в очереди, как пеовезеёт, обычно не менее часа.
учтём ещё, что приём участкового педиатора обычно 2 или 3 раза в неделю. т.е. выписаться можно не каждый день.
так что я родителя понимаю, а вот Рыжего нет. ну а женщине просто не повезло, надо было лучше стараться со справкой.

Гость
20 нояб 2019 в 12:46

Нет детей, нет проблем.

Лолка
20 нояб 2019 в 13:29

ОЙ ДА ЛАДНО! РЫЖИЙ БЫ НЕ РАССКАЗЫВАЛ ТУТ СТРАШИЛКИ ПРО ТУБЕРКУЛЕЗ, СПИД И ГЕПАТИТ! СПРАВКА МАМОЧКЕ БЫЛА НУЖНА, ЧТОБЫ ВЫЙТИ В САДИК ПОСЛЕ НЕДЕЛИ, ПРОВЕДЕННОЙ ПРОСТО ДОМА. НАВЕРНЯКА К ПЕДИАТРУ БЫЛО НЕВОЗМОЖНО ПОПАСТЬ В БЛИЖАЙШИЕ ПАРУ ДНЕЙ, ТАК КАК ЗАПИСЬ ЗАКРЫТА! ЧТО ЕЙ БЫЛО ДЕЛАТЬ? НА РАБОТУ НАДО ВЫХОДИТЬ

Рыжий
20 нояб 2019 в 16:45

Эх Рыжий, Рыжий! Цирк то давно уехал!!! Пора догонять.

Лолка
20 нояб 2019 в 13:36

Да и ко всему прочему НЕТ ТУТ ПОДДЕЛКИ ДОКУМЕНТА! ПЕЧАТИ ЖЕ НЕТ, ЗНАЧИТ И НЕ ПОДДЕЛАНО НИЧЕГО! Мало ли что мама там на бумажке формата А3 напечатала в ворде. А может сроду и не она печатала. ТАК ЧТО, РЫЖИЙ, НЕ НУЖНО ТУТ ПУГАЛОК РАССКАЗЫВАТЬ, НЕ ВСЕ ТАКИЕ ТУПЫЕ!

Дмитрий
20 нояб 2019 в 11:33

Чушь не несите. Справки нынче - рудимент прошлого. Нынешние врачи триппер от ОРЗ отличить не могут (утрирую конечно, но куча смертей детишек в последнее время говорит само за себя. пример - https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66357220.html ), а вы хотите, что бы за 12 минут, отведенных на прием ребенка, они еще определили здоров или нет?

гость
20 нояб 2019 в 12:08

Рыжий серьезно так считает про ВИЧ? это же конфиденциальная информация! По его мнению в детском саду ВИЧ передается от детей к детям???
Пошёл вон с поста и из профессии!!!

Гость
20 нояб 2019 в 11:41

Кто пишет эту безграмотную статью ? Какой такой детский уролог ? У нас зачастую и взрослого нет . А некролог ? Это наверное в морг нада сходить на приём ? Хоть бы проверяли что пишете.

Антон
20 нояб 2019 в 11:44

Чему тут удивляться? Сходите в детскую городскую поликлинику №4, куда объединили с двух поликлиник очереди просто сумашедшие. Одна для тех кто с талоном и параллельно точно такая же кто без талона и идут то одни то другие, коридоры узкие народу тьма, да лучше такую справку сделать, чем отсидеть в такой очереди и подхватить чего. И потом раньше было, что один день специально для маленьких годовалых крох, а сейчас идешь с мелким по коридору, а тут у одного сопли у другого кашель, уж лучше фиктивная справка.

гость
20 нояб 2019 в 21:58

чего то я уже уставать начал от новостей этого электросамокатчика

Елена
20 нояб 2019 в 22:36

Пиарится опять восьмёрка, целый детектив. Нет печати врача, значит пустая бумажка и никакого подвига регистратор не совершал! Но, за такую статью надо наказывать - панику сеете

Гость
20 нояб 2019 в 15:20

Про туберкулез понятно, а как они вич думают от ребенка в садике заразиться? Дремучие

Гость
20 нояб 2019 в 16:03

В 8 поликлинике разве кого то интересует здоровье детей? Я с ребенком пришла к педиатру за справкой, по талону. Доктор попросил выйти ребенка в коридор, не посмотрев его, не посмотрев анализы, которые мы сдавали, а они оказались плохими, нам просто медсестра выписала справку, что ребенок здоров! чем в таком случае отличается "липовая" справка от не липовой???

20 нояб 2019 в 11:29

Дурочкой прикинулась, типо все так делают, типо не знала что так нельзя, бесят такие животные.

Гость
20 нояб 2019 в 13:05

А почему не пишут, что справку хрен возьмёшь? Почему не пишут что талонов нет, почему не пишут что педиатров нет?

Ольга
20 нояб 2019 в 12:17

Кто такой Антон Рыжий? Судя по его комментарию это далекий человек от медицины!

Феминистка
20 нояб 2019 в 12:36

А что за заголовок у статьи? Ну ладно туберкулёз - заразное заболевание, а что, детям с ВИЧ запрещено дет.сады посещать? Можно в суд подать за дискриминацию. Почему такое пренебрежительное отношение, люди с ВИЧ ничем не отличаются от обычных людей.

Гость
20 нояб 2019 в 11:44

не умеет фотошопить)

Алёша
20 нояб 2019 в 12:01

Пусть врач все данные в компьютер вносит, а оператор в регистратуре сформировал документ и распечатал, тогда такое точно будет невозможно. Ну а мамашку нужно наказать в любом случае, чтобы неповадно было.

Семён
20 нояб 2019 в 12:15

В следующий раз умнее будет - печати на принтере струйном напечатает!

Гость
20 нояб 2019 в 12:39

Вич передается и распространяется в детских садах от больных детей??? Или с вич не берут в садик? Это что? Это говорит врач?

гость
20 нояб 2019 в 14:57

И правильно сделала! а главный врач такой смешной ,видимо не в курсе что дети с вич ит.д имеют свойства посещать обычные мдоу дс!!!!!!!!!! и мать имеет право отказаться вообще от всех прививок,если что и ребенка не имееют права не принять в дс !это вопрос к вам товарищь главный врачь, и товарищь Горлова ,почему в вашей поликлинике так проблематично маме получить такую справку!!!!!Регистраторши орден и премию!!!!!!!!!!!!!!!

20 нояб 2019 в 16:17

Оставим слезливую лирику. Вопрос почему её не наказали? Диплом теперь поддельный тоже можно предъявить? Водительские права? Паспорт? Если нет, то почему?

Мама
20 нояб 2019 в 12:10

Вот это я понимаю, нативная реклама😁 Уважаемое руководство поликлиники, обратите внимание на такие моменты, как подъезды и подходы к больнице. Грязь с одной стороны и отсутствие полноценного тротуара с другой. А также, приходится долго ждать очереди к узким специалистам и на обследования.

Лена
20 нояб 2019 в 12:26

Посещаю данную поликлинику. Рыжий молодец все организовал. Всегда можно довзонится и записаться к врачу. Эл талоны. Кровь тоже строго по времени. По сравнению с другой поликлиникой, где мы были, разница колосальная.
Единственный пока минус, это бесячий возрастной педиатр у них там с еврейской фамилией, хамит нагло. Такое ощущение не в адеквате и считает часы до выхода на пенсию. Ребенка ни осморел даже, вот таких гнать надо.

Гей_на_передержке
20 нояб 2019 в 12:42

Про ВИЧ вы, товарищ журналист, серьезно???? Изучите этот момент, не позорьтесь. Каждый родитель вич-инфицированного ребенка имеет полное право не обнародовать его диагноз. А если вас что то смущает, изучите пути передачи этой инфекции. Позор, вам, товарищ писака!!!

наблюдатель
20 нояб 2019 в 11:35

Некролог. Как все печально то.

враг государства но не народа
20 нояб 2019 в 11:54

двадцать первый век,,а мы в России все как туземцы живем

гость
20 нояб 2019 в 11:51

зря заявление не написали на нее

Гость
20 нояб 2019 в 13:49

Хейтеры и здесь набежали. Есть факт- предоставление поддельного документа.
И сразу толпа защитников- талонов нет, кругом больные дети, маршрутизация плохая, главный врач- недотёпа и так далее по списку.
А теперь ещё раз вернёмся к факту. Налицо нарушение закона. Женщину отпустили, не наказав. И эти же хейтеры завтра выползут с гневными комментариями в любой, другой статье про "плохой и гадкий" медперсонал.
Господа и дамы, а вы себя сами слышите?

молодой водитель
20 нояб 2019 в 12:49

пусть лучше ребенок в детстве переболеет. чем потом никакой ходить в подростковом возрасте будет. до 20 раз в год болеть детям нормально, у них в отличие от взрослых иммунитет только формируется. так что зря вы панику наводите. нельзя выработать иммунитет не заболев

Юми
20 нояб 2019 в 14:05

Можно талон к педиатру заранее взять через госуслуги. Мы быстро прошли медосмотр в садик - все нужные врачи на комиссии в один день. Потом поставили необходимую прививку и вуаля - держите вашу карту.

Гость
20 нояб 2019 в 13:12

Всех таких мамаш к отдельный садик!

Полина
15 авг 2022 в 19:36

Что за глупости «почему у нас вич растёт» 🤣 как, по вашему, можно вич в саду подхватить???

аха
20 нояб 2019 в 11:21

некролог ))