Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

211 комментариев к публикации Сколько часикам тикать: гинекологи о том, когда женщине надо рожать и можно ли не рожать вообще
Сколько часикам тикать: гинекологи о том, когда женщине надо рожать и можно ли не рожать вообще

20 нояб 2019 в 16:34

Значит термина у них нет старородящих, так чего ваши врачи тогда обзываются?! В 27 лет и в поликлинике, и в консультации, и в роддоме - везде используют и еще как!!!

Маруся
20 нояб 2019 в 16:50

Дети- стимул для развития. У меня их 3ое. Первую родила в институте на 5 курсе. Помощи никакой со стороны родни. А муж- нищий курсантик. Взяла свободное посещение, начала подрабатывать дома. В дни, когда надо было в институт, приходила подруга, я ей платила небольшие суммы. Затем с мужем разбежалась и пришло осознание, что мне нужна своя квартира. Взяла ипотеку, устроилась на 2 работы. Через некоторое время вновь сошлась с мужем. Он закрыл мою ипотеку, купили еще одну квартиру на мое имя. Родили сына. И только, когда забеременела в третий раз, вновь зарегистрировали отношения и купили еще одну квартиру в долевку с использованием маткапитала. По итогу: 3 детей, 3 квартиры (2 единолично мои на случай, если вдруг вновь разбежимся), машина иномарка, ездим отдыхать за границу, правда, раз в год, у обоих неплохая работа и зп.

Гость
20 нояб 2019 в 18:46

Все это замечательно, только это выдумки и дешевый троллинг, по всей видимости.

Гость
20 нояб 2019 в 19:53

не нужно так технично подходить к вопросу рожать не рожать, сначала надо встретить человека нормального. У меня за плечами 2 брака, и все как-то не складывалось в жизни, детей ради галочки не хотела. Все родственники просто задолбали про "а часики то тикают". я не обращала внимание, но этот прессинг очень ощутим, ты как изгой на всех днях рождениях и праздниках. И вот в почти 40 лет встретила человека, и родила здорового ребенка, сейчас у нас семья, и я тихо счастлива).

Гость
20 нояб 2019 в 23:46

Авторы статьи привлекли в эксперты не тех специалистов. Про старородящих надо спрашивать гинекологов и акушеров, которые изо дня в день наблюдают беременных, принимают роды и на своей шкуре испытали, что такое первородка в 20-25 лет, и "пожилая" мамаша с первыми родами за 30 лет. Да и опрос составлен некорректно. Явно подыграли под возраст до 35 лет. А если бы вначале был вопрос про первые роды до 27-28 лет, а потом уж до 35, подавляющее большинство по собственному опыту наверняка проголосовали бы за более ранний возраст. К 35 годам даже второго-третьего ребенка сложнее рожать, не говоря уж о первом. Мужчинам и нерожавшим этого не понять, так что воздержитесь от комментариев.

гость
21 нояб 2019 в 10:03

Дети - это прекрасно!
Дети - это очень дорогое удовольствие.
Затраты на одного ребёнка:
- частная школа,
- плавание,
- танцы,
- конный спорт,
- английский,
и.т.д. всего 150000 в месяц.
отдых 200000 в месяц всего 350000 в месяц затраты за ноябрь.
И это в Челябинске, а в Москве затраты в месяц около 1000000.
При зп 50000 не реально вырастить счастливого человека.
Рассчитывайте свои силы, ребёнок не котёнок покормил, а дальше сам выживет. Относитесь к детям ответственно.

NNN
31 дек 2019 в 20:26

Сказать, что женщина не должна рожать - такая же глупость, ка сказать, что рожать должен мужчина. Если женщина не монахиня, не давала обет безбрачия, то ее долг перед обществом - участие в воспроизводстве населения. Пусть считает себя уникальной личностью, творческим деятелем, и тд., и т.п. , никто не запрещает - лишь бы эта блажь не мешала ей делать, что положено.

Гость
22 февр 2020 в 13:15

Каждому своё, кто рано рожает, кто поздно. Но скажу одно, все эти "чайлд фри" инфантильные существа, которые не хотят трудностей. Как только более менее адекватный человек становится родителем, круг ценностей меняется и движение к цели становится чётче.

Ольга
9 нояб 2020 в 03:52

В Москве в институте акушерства МОНИИАГ в карте до сих пор пишут "старородящая". В моей карте так было. Позор, конечно для такого продвинутого учереждения!

Гость
9 нояб 2020 в 04:13

Детей не хотят, на мой взгляд, люди, имевшие на своем опыте не очень счастливое детство. Те, у кого была в детстве "правильная" семья, любящие, спокойные родители, хотят повторить этот сценарий снова.