Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

358 комментариев к публикации Семья из «Залесья» четыре дня добивалась госпитализации ребёнка с острой сердечной недостаточностью
Семья из «Залесья» четыре дня добивалась госпитализации ребёнка с острой сердечной недостаточностью

Ясен пень
8 нояб 2019 в 18:05

Да это и так понятно, что система медицинская выстроена против человека. Тут страшно, что под нее такие детишки попадают. Не стоит уповать на бесплатное, дети - святое. Заболел - деньги бери и езжай в платную, с детьми и в праздники только так.

Гость
8 нояб 2019 в 19:11

Люди, вы в своем уме? Ребенок мог умереть, а вы про какие-то квартиры говорите. Спросите лучше, почему нет доступной медицинской помощи для жителей, независимо где они живут -в городах или глухих деревнях?

Гость
8 нояб 2019 в 18:24

Ситуация ,действительно, страшна из-за глупости системы и отношения к чужой жизни тех, кто обязан лечить. Страна и так пустеет с каждым днем, и такие ситуации - только усугубляют положение. Жизнь ничего не стоит и не значит, один нигилизм и цинизм озлобленных и равнодушных "специалистов" и чиновников, не желающих организовать ЗДРАВООХРАНЕНИЕ.

Гость
8 нояб 2019 в 18:09

Кроилово ведет к попадалову, решили сэкономить, купив квартиру на выселках, результат вполне предсказуем. Вначале думаешь, потом делаешь, не перепутай!

Гость
8 нояб 2019 в 18:45

Тете из регистратуры пригрозил он прокуратурой. Так пригрози своим сосновским чиновникам прокуратурой, или слабо?

Гость
8 нояб 2019 в 18:17

Да здравствует оптимизация системы здравоохранения!!!

Гость
8 нояб 2019 в 18:41

В нашем обществе - спасение утопающего, дело рук самого утопающего. Надо брать руки в ноги и ехать самим в больницу. По-другому себя не спасти похоже. Никто никому не нужен...

Гость
8 нояб 2019 в 18:41

В такой ситуации, как вариант, можно поехать к родственникам или друзьям в Челябинске и вызвать скорую или неотложку от туда.

гость
8 нояб 2019 в 20:05

Из статьи следует, что в ЦРБ Сосновского района они не обращались, но сами решили, что там им с заболеванием сердца не помогут. А попробовать обратиться туда не пробовали? Там точно нет кардиолога? А если кардиолога нет, то точно не направили бы в областную больницу? Они просто решили перепрыгнуть первичное звено, но система здравоохранения построена по звеньям: район-область-фед. уровень. Если не могут помочь в районе, должны направить дальше. Сами потеряли четыре дня.

геноцид
8 нояб 2019 в 18:53

В Америке Ради одного школьника
автобус едет.
Вертолет мгновенно вылетает к пострадавшим
Полиция по любому вызову приезжает
за пять минут
ТАМ ПЛОХОЙ КАПИТАЛИЗМ
У НАС ГЕНОЦИД

qwer
8 нояб 2019 в 22:55

Ехали сразу бы в областную больницу,и не уезжали оттуда,пока лепилы не разобрались что к чему,сам так делал когда ребёнку плохо стало,сначала принимать один умник не хотел,после кипиша выбежал их главный и ребёнка про оперировали в эти же сутки,хирург потом сказал нам что молодцы,спасли жизнь ребёнку,что кипишнул там-сами врачи сказали что правильно сделал-на приемки там-лепилы сидят-на таблетку -одна половинка от головы,вторая от жопы

гость
8 нояб 2019 в 19:58

У больных из Сосновского района есть преимущество - их могут госпитализировать в областную больницу бесплатно, а горожан - хрен.

Гость
8 нояб 2019 в 18:28

Поселился в деревне , а скорую ему подавай из города. Щас метро только пророют. Эти хитрожопые поселенцы живут в деревне , прописаны в городе - в результате город до них достать не может , а отчисления на медицину в деревню не идут и в городе остаются. Ну и кто им виноват , что они хотят на ....сесть и рыбку съесть !

Гость
8 нояб 2019 в 21:27

Да уж, почитаешь эти злобные комментарии и понимаешь, что с Челябинском происходит именно то, что заслуживает большинство его жителей.

Угу
8 нояб 2019 в 19:08

Здоровья малышу!!!

8 нояб 2019 в 23:46

ЦРБ в Долгодеревенском плохо укомплектована специалистами? Пускай тогда сразу же перенаправляют ребенка по скорой в приемнон отделение ДОКБ. Какие здесь могут быть проблемы? И причем здесь ГКБ №1? У нас есть хорошо укомплектованные областные больницы - ЧОКБ для взрослых и ДОКБ для детей. Попробуй в них городским больным из Челябинска обратиться - не примут. А здесь как раз люди из села.

123
8 нояб 2019 в 19:37

А в это время японской компании Shionogi, зарегистрировала препарат Ксофлюза, для лечения гриппа за 24 часа ....

Гость
8 нояб 2019 в 23:55

Общеизвестная проблема этих поселков - что скорую не дождаться. Многие именно из-за этого и не покупают там дома. Если кто-то самонадеянно стал там жить, думая что его это не коснется, - причем тут скорая

Наталья
8 нояб 2019 в 19:55

Какая разница где живет семья?самое главное в другом, что ребенок мог умереть-а люди не могли добиться помощи от врачей, даже скорую вызвать проблема. Все идет к тому, что скоро вся медицина станет платной-и чтобы вызвать скорую тоже придется платить. Только самое интересное в другом-а платить то кому и за что?какие врачи у нас сейчас получают дипломы????они элементарно ангину от орз отличит не могут, позорище. покупные дипломы, знаний нет, но хотят только работать в платных клиниках и только за деньги. Я согласна заплатить за прием врача, но врача специалиста, а не "врачующего" с купленным дипломом и нулем знаний.

Житель
8 нояб 2019 в 22:12

У меня загородный дом тоже к сосновскому району прикреплён. Уже были случаи когда люди не дожидались скорой из долгодеревенской и умирали. Теперь если вдруг кому плохо становится, сами сразу везём в третью.

Чё кого
9 нояб 2019 в 10:37

Странно, но родители действительно знали, где они живут. В таких случаях не нужно вообще кого-то вызывать (даже кто в городе живет), ребёнка в руки и сразу в частную клинику. Есть нет у них время - приезжаешь и требуешь своё. Вот и всё

Гость
9 нояб 2019 в 10:47

Так если их кардиолог где-то посмотрел, тревогу забил, а экстренно вызвать 03 на себя не догадался, то вопрос к компетенции такого кардиолога. В любой стационар хоть на Воровского, хоть куда угодно по экстренности привезут хоть откуда. А тут кардиолог направление выписывает!!!

Гость
9 нояб 2019 в 17:36

Даже дуракам понятно, что в этих новых поселках должна быть своя неотложка. Не из Долгой. Понятно всем кроме чиновникам из минздрава- оптимизаторам.

Гость
8 нояб 2019 в 18:46

А почему к платной медицине не обратились?? Скорую платно вызываете и экг вам будет и узи!! Или на собственных детей денег жалко??

Гость
8 нояб 2019 в 18:52

Думать надо, когда квартиру покупаете. А то потом начинается, поликлиники нет, садика нет, школы нет...

Гость
8 нояб 2019 в 18:54

Да, к сожалению много таких посёлков, которые вроде находятся рядом с Челябинском, но территориально относятся уже к области со всеми вытекающими последствиями: длительным временем прибытия врачей, плохо оснащёнными районными ЦРБ и пр. Поэтому в таких ситуациях конечно основной выход - это платные клиники.

Alex
8 нояб 2019 в 19:37

Если видите, что такая серьезная ситуация, садите ребенка в машину и везите в скорую помощь как можно быстрее, там точно специалисты разберутся.

Гость
8 нояб 2019 в 20:58

Дочь ( студентка)потеряла сознание около подъезда. Спасибо,друзьям, были рядом! Вызвали скорую. Приехали через 10 минут. Прямо в машине сделали экг, взяли кровь на сахар, померили давление,поставили капельницу. Когда привели в чувство, помогли дойти до квартиры. Спасибо им огромное!

Гость
8 нояб 2019 в 18:32

То, что живут в поселке и скорая не из Челябинска - сами виноваты, думать надо было тем более с ребенком там селиться. Хотели же увезти в больницу в Долгодеревенское, как и обещалось при заселении - все правильно. Другое дело, что скорая или неотложка должны были экг сделать на дому и выводы из нее.

Вася
8 нояб 2019 в 20:18

Зато страховка авто как у сельских жителей в 2 раза дешевле!!!

Гость
8 нояб 2019 в 18:53

Вообще то , выселки "Залесье" относятся к Сосновскому району, соответственно, надо обращаться в свой райцентр, село Долгодеревенское, или в областную больницу, а не в Челябинск.

Гость
9 нояб 2019 в 09:03

Проходим сейчас обследование с ребёнком... Сделали ЭКГ, оно не очень хорошее, направили к кардиологу .. талон на 21 ноября!!! Ждите говорят ...

Гость
8 нояб 2019 в 18:44

Если ты областной. Сядь в машину и отвези в детскую областную. Но нет, ценой жизни ребенка все таки заставим систему приехать к нам. И не постеснялся сообщить всему миру о своем мягко говоря неумном поступке

Гость
8 нояб 2019 в 20:11

Родители в быту никакие, сразу видно.

надин
8 нояб 2019 в 21:44

Здоровья малышу.

иван
9 нояб 2019 в 00:15

Ехать далеко и бензин дорогой поближе перебираться надо и все тип топ будет залесники

Гость
9 нояб 2019 в 00:25

Странно конечно что отказали в вызове, неделю назад у ребенка начался приступ ларингита ночью, в одну ночь приезжала неотложка и сказали в случае чего вызывать скорую она быстрее, на следующую ночь так и получилось. Я диспетчеру говорила может я зря панику навожу, на что ответили ребёнок маленький ждите. Приехала скорая , приступ сняли, на следующий день пришёл врач из поликлиники .Это все на с/з, вообще никто не футбол, три раза переспрашивали про отдышку

диванный эксперт
9 нояб 2019 в 12:30

Поэтому там и квартиры дешевые, одно время хотел там купить хатку, но инфраструктура "Залесья" меня остановила. А если непосредственно по делу, то я сам врач и знаю эту систему. Сейчас людей массово пытаются "перевести" на платную медицину, хотя и за ОМС мы платим немало. Минздрав хочет повысить "удой" вдвое с работающего населения, потому что ни один нормальный человек с деньгами не будет неделю ждать обследования, когда у него разовьются осложнения, а потом еще неделю ждать после того, как выяснится что диагноз был выставлен неправильно и, соответственно, назначено неправильное лечение. Сейчас уже даже в нормальную частную клинику не попадешь без очереди в несколько дней, а это значит, что процесс перехода идет успешно. Так что придется отдавать последние копейки за частную медицину, тогда как за наши деньги на ОМС кто-то успешно лечится.

9 нояб 2019 в 19:24

Ничего нового о нашей медицине. С нами даже воевать не надо, так как президент, партия и правительство сами своё население угандошат, без посторонней помощи.

Ольга
8 нояб 2019 в 19:54

Это очень страшно, когда не можешь помочь своему ребёнку, и не знаешь, что делать. Но если "скорая помощь" из Челябинска будет ездить в загородные посёлки, то кто поможет моему ребёнку, живущему в Челябинске?

Гость
8 нояб 2019 в 18:38

"Речь о том, что пригородные посёлки, расположенные в Сосновском районе, должна обслуживать скорая Челябинска, идёт уже несколько лет, но воз и ныне там" -вот где проблема. Люди стали заложниками ничегонеделывания чиновников.

гость
8 нояб 2019 в 19:33

Милые мамы,наши дети нужны только нам
В этом случае надо поднимать кипеж,звонить в приемную Губернатора,Президента,Мчс,Министерство ,да кому угодно.

Гость
8 нояб 2019 в 20:29

— Посёлок «Залесье» в настоящее время обслуживается больницей села Долгодеревенское, и скорая помощь к жителям приезжает из Сосновского района
Скорая не приезжает. Было высокое давление 197. Не смогла сбить. Я гипертоник , знаю , что нужно делать. Но в этот раз не смогла сбить. Вызвала скорую. Мне посоветовали положить под язык каптоприл и подождать. Ждать не стала , уехала к подруге на тополинку , там и вызвала. Приехали , сбили. Ребят , вам респект. Вы молодцы. Ну понятно Сосновский дизреспект. Вы не сильно молодцы

Гость
8 нояб 2019 в 18:46

Зачем вам скорая? Тут же одни хамы бестолочи и неучи?

Гость
8 нояб 2019 в 21:21

Скорейшего выздоровления малышу! Действительно, почему заболевание не было выявлено, пока он наблюдался у педиатра? Диагностики нет, а за прививки, наверное, агитировали не хило!

Гость
8 нояб 2019 в 18:13

Не останавливайтесь! Раньше каждый день был негатив про врачей, а теперь два, а то и три в день. К другим социальным группам не желаете столь цепко при...бываться?

Елена
8 нояб 2019 в 20:18

Какие злые челябинцы, болен Ребенок, вы помогите ему, потом разбирайтесь с родителями и их местом жительства

Гость
9 нояб 2019 в 11:08

Аплодисменты этим врачам! Никто из врачей даже просто спасти малыша, не попытался, который вот вот мог бы погибнуть. Тут сидят разбираются что типа не виноватые,какие грубияны! Родители, как чувствует ваш малыш? Скорейшее ему выздоровление.

Гость
9 нояб 2019 в 13:19

Люди, эти смехахочки по поводу районов, сел и т. д... Это очень глупо. Это не смешно, это страшно Медицины государственной у нас, считай, нет. Там катастрофа, развалили все. Нормальная реакция - это гнев. И это наши люди и в Залесье, и в Аргаяше, и в Челябинске. Злоба ваша не туда направлена.

Гость
8 нояб 2019 в 19:27

Сами туда заселились, зная, что это не Челябинск, а пригород, а теперь все им должны