Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

207 комментариев к публикации Южноуралец не попал к кардиологу и умер от сердечного приступа. Его родные винят врачей в халатности
Южноуралец не попал к кардиологу и умер от сердечного приступа. Его родные винят врачей в халатности

многодетная мама
6 нояб 2019 в 16:42

Это тупик, господа. Родственники ничего не докажут, так как халатности не было. Врачи не обязаны принимать без талона, так как им это не оплачивается. Бесплатный труд запрещен законодательством. Так же врач на приеме не обязан принимать после приема, так как это его личное время, оно так же не оплачивается. Сам факт наличия у него медицинских знаний не обязывает его к бесплатной работе в личное время. Для экстренных случаев есть скорая. А вот почему в больнице не достаточно врачей, почему нет талонов и ещё много, много почему это уже другие вопросы. И с ними надо обращаться уже к другим людям. К тем кто действительно в ответе за то что происходит.

пациент
6 нояб 2019 в 16:52

ох! вот буквально вчера звонил в поликлинику на счет талона ко врачу - почти дословно "приходите на следующей неделе, будут выдаваться талоны на следующую неделю". На вопрос, а как быть если невмоготу уже - "приходите в регистратуру, мы позвоним врачу и если он согласится принять - попадете на прием" (учитывая, что уже ходить совсем сложно - идите вы лесом со своими квестами)

6 нояб 2019 в 16:20

В Металлургическом районе, в поликлинике на Сталеваров вообще нет кардиологов, разбежались. И куда обращаться людям стоявших на учете у этих кардиологов? Дожили, доизбирались.

Гость
6 нояб 2019 в 16:22

у нас кроме как к терапевту больше никуда и не попасть!! и то в очереди по нулевому талону

Гость
6 нояб 2019 в 19:00

Я врач с большим стажем. Двадцать лет работала на приеме кардиологом. Обычно если приходил на прием пациент, который жалуется на острые боли, никогда не отказывала. Зато кучу возмущений слышала от тех, кто пришел по талону по времени, потому что тратилось время на внезапно пришедшего человека. Терпела много лет, ситуации такие каждый день не по разу. Оценить с ходу, действительно тяжелый пациент или нет, невозможно, к сожалению...
Врачей сейчас не ценят. За последние годы работы ни одного доброго слова не было, ни от начальства, ни от пациентов, всем врач только должен. И работать за отсутствующих врачей, и круглосуточно дежурить, и за зарплату в двадцать тысяч.
Ушла. Выгорела на работе. С болью смотрю на тех, кто остался и кого теперь поливают грязью. Очень больно и обидно...

6 нояб 2019 в 16:12

Если совсем плохо, то лучше звонить в скорую. Еще один способ - обращаться в приемный покой клинических больниц. В поликлиниках нормального приема и исследований не дождаться.

Гость
6 нояб 2019 в 16:52

Медицина у нас, так же, как и армия - встала с колен; после чего, видимо, ее ноги подломились.

Гость
6 нояб 2019 в 16:41

Ну пожалуйста. Всем все равно, когда говорят или пишут, что скорая работает по одному человеку в бригаде. Но никто не видит связи между работой по одному и затруднениями в оказании помощи. Помощь оказать невозможно, работая по одному. А тут сама жизнь показала, как вы лично можете столкнуться с этим. Медработникам доплачивают за работу по одному, это их дело, сотрудников не хватает. Страдать вам, пациенты. И да, вызывайте дальше на "болит нога, спина" Скорая не резиновая, ко всем не успеет. Пока подтирает кому-то сопли, случается такое. "Долго ехали", обычное обвинение, хотя они не едут, а заняты у другого, возможно с температуркой.

Гость
6 нояб 2019 в 17:19

Да не будет нормальной бесплатной медицины, пока параллельно развивается платная. Все делается для того, чтобы всех загнать в частные клиники. И очереди и талоны через месяц и т.д. Да и врачи лишний раз на работе не задержатся, надо же бежать в частную клинику на подработку.

Гость
6 нояб 2019 в 16:12

Не дожил до пенсии...Семье искренние соболезнования.

6 нояб 2019 в 17:37

Родственники, а вы почему ушами хлопали весь день?! И почему старик пошёл в таком состоянии ОДИН?! Без сопровождения! И почему скорую не вызвали утром, когда самочувствие стало хуже?!
Поликлиника во всем этом виновата?!

Сомневаюсь я...
6 нояб 2019 в 16:12

"Оптимизаторов" самих бы соптимизировать!!!

Гость
6 нояб 2019 в 17:28

Кто то в пенсионом фонде обрадовался.

Алекс
6 нояб 2019 в 16:50

Все нормально, система работает, не будет нагло требовать теперь свою пенсию, а как еще, сейчас только так, пенсионеры не нужны государству они показывают это всеми силами...реформы пенсионные и рефеормы в медицине работают эффективно!

Гость
6 нояб 2019 в 18:02

Медицина.... Напоминает ситуацию с маршрутками и городским транспортом. Загубить троллейбусы, что бы загнать всех в Пазы. Так и с медициной хотят. Плюс - не нужны люди, ну не нужны. Старые особо. За Путина будите голосовать ? Предпенсионеры и их дети ?

Гость
6 нояб 2019 в 17:18

Врачи и так разбегаются, в той же 15 медсанчасти в Снежинске куча вакансий на сайте - никто не идет! Зарплата 20 тыр - кому это нужно? И прессуют со всех сторон: главврач, начмед, страховые, родственники вот такие. Кому нужен этот геморрой? Вот и увольняются пачками.

Такой же
6 нояб 2019 в 18:17

Обратились в скорую(где уволились врачи),привезли в районную больницу.Не приняли,недостаточно больной,давление не мерили.На вопрос ,есть где переночевать?Ответил положительно..Ну вот и идите...На следующий день к терапевту,две старые бабки,выписали на 2 тыс таблеток лечить желудок и отправили лечится домой...Через три часа опять плохо,скорая,реанимация...Везли в Троицк,но сначала глав-буха в военкомат,потом уж меня в больницу...Могу истории про районную больницу часами рассказывать ибо все д...собраны в одну кучу...

Евгений
6 нояб 2019 в 18:33

"""""Ты статью то читал???? Копирую специально для тебя выдержку из статьи: "— 18 октября Михаил почувствовал себя плохо, но не настолько, чтобы вызывать скорую. Пошёл на приём" ...... Теперь тебе понятно стало или всё ещё нет????""''' Головы у вас нет. Читайте внимательно. Он после инсульта, сильные проблемы с сердцем. И сам пошел на прием? Подумал, что не так страшно. Так и теряем людей. В первую очередь родственникам таких пациентов нужно внимательней относится к состоянию. И тем более не отпускать его одного в больницу, если малейшее недомогание. Это сердце. Умники. И вовремя оказанная помощь- нитроглецирин или др. на чем он уже был могла бы спасти ему жизнь. я так отца похоронил. Учите матчасть. умники. Тем более родственники инсультников и инфартников. И берегите близких

Гость
6 нояб 2019 в 22:48

Достали уже все эти, кто травит врачей!!! Можно подумать, врачи сами организуют работу поликлиник и больниц! Все жестко регламентировано указами, приказами, рекомендациями и т д! Нарушить не моги, штраф! Перегрузки бешеные, зарплаты маленькие, писанины столько, что к больному подойти некогда! Вынуждены крутиться, как белки в колесе, на одного врача с десяток проверяющих, и все штрафуют! Скоро дождетесь, вообще никого не будет, жаловаться станет не на кого. Этот кошмар запустило правительство, на него и жалуйтесь, а не на рядовых исполнителей. Крайнего всегда найти можно, а о причинах никто не желает подумать.

гость
6 нояб 2019 в 16:44

уже 62- таскаю с собой нитроглицерин -пока помогает... да и давно не "гусарю".

Гость
6 нояб 2019 в 17:28

Ему еще пять лет нужно у станка стаять или водителем работать чтобы пенсию получить.

Елена
6 нояб 2019 в 17:05

Особенно в поликлинниках наплевательское отношение к людям. У "врачей" сейчас главное-талон. Нет талона, значит не примут. Как говорят сами "врачи", что от талонов у них зависит зарплата. А когда приходишь на прием по талонам, то каждый "врач" начинает захломлять медицинскую карту, причем каждый рисует в карте свой надуманный диагноз, начинает залечивать то чего и нет, и выписывает совершенно ненужные дорогие препараты. Вот такая сейчас "медицина", Всем плевать.

Гость
6 нояб 2019 в 16:13

Сейчас понабегут умники со словами: "Живу в Челябинске, да у нас больным вытирают лицо половой тряпкой, да у нас умирают старики (хотя, 60 лет - молодой мужчина. Жить и жить.) под дверями больницы. Пусть мне расскажут про рай в Европе. В Амстердаме, Мюнхене, Цюрихе и Стокгольме РОВНО ТО ЖЕ САМОЕ. Валите в страны своей мечты. Мыть туалеты, и заниматься гомосексом. Смотрите-ка, рты тут посмели пооткрывать. Сидим тихо и наслаждаемся стабильностью".

Гость
6 нояб 2019 в 16:33

Ромзана Кадырова в президенты

6 нояб 2019 в 16:18

Жила в Снежинске 15 лет. Обычно там было по другому: врачи задерживались до последнего обратившегося... Может это системные порядки в медицине изменились?!

Злыдень
6 нояб 2019 в 19:02

Вот, прямо сегодня была в поликлинике, просила талон к кардиологу! Ответ - приходите завтра - будут талоны только на 21 ноября!! Да блин, чтож это такое??? К терапевту ждала талон неделю, только для того, чтоб он дал направление к кардиологу!!! Миновать терапевта ну никак нельзя!! А кто такой, собственно, терапевт?? Это врач, который лечит сопли!! Что он ещё лечит, скажите мне?? Все остальное - другие врачи! Почему мы эту кочку на ровном месте обойти никак не можем?? Бесит, все бесит!!!

Долг платежом красен
6 нояб 2019 в 20:00

А как же «не нравится — увольняйтесь»? Ишь как ваша пациентская братия запела! Когда были румяными и здоровыми глумливо советовали врачам идти вагоны разгружать, а когда дохнуть стали, сразу вспомнили сколько должно быть врачей в поликлинике, всё штатное расписание назубок выучили. Что же эти родственнички инфарктника на вокзал не побежали, чтоб его там грузчики полечили?

Архив Рецептов
6 нояб 2019 в 16:16

Конечно, человека очень жаль. Конечно, замотанные врачи не уловили опасности в его состоянии. Но "моторесурс" уже был выработан, финал был неизбежен, если не через день, то через час. Стечение обстоятельств. Всё.
Сейчас ни полиция, ни СК уже не помогут.

6 нояб 2019 в 16:45

Родственники зажали тысячу на платный прием, а теперь кого-то винят, мир сходит с ума.

6 нояб 2019 в 17:24

Это психологическая подготовка к платной медицине. Чтобы народ взвыл и молил о таком переходе. Тогда пусть за врачебные ошибки лишают лицензии и выдают дипломы только лучшим, а не всем подряд за деньги.

Гость
6 нояб 2019 в 20:26

В 6 больнице жуткий некомплект участковых терапевтов и травматологов. В других больницах тоже не хватает как первичного звена, так и узких. В этом виновата не только низкая зарплата, но и такое хамское, просто скотское отношение к врачам. А что касается Снежинска - закрытого города - то тут перспективы такого дела очень и очень туманны. Уйба сделает все, чтобы это решить по-тихому. Уже засветился Трехгорный, теперь очередь до Снежинска дошла.

врач
6 нояб 2019 в 17:47

Ну , вот и началось.... Теперь все , абсолютно все события будут рассматриваться как
врачебные ошибки . Терпения и мужества вам - Доктора и мед.сестры...

Шприц в пятку
7 нояб 2019 в 08:45

Виноват от части сам. Нужно было не терпеть а сразу скорую вызывать,может они бы на дому ничего и не сделали,но увезли бы его в больницу и не дошло до смерти. Вместо этого он поперся в поликлинику, разумеется без талона его не приняли а дали талон по позднее число,при этом сроки ожидания консультации не превышены. В поликлинике он мог попросить врача вызвать скорую,но не сделал этого. Опять терпилово. Сами родственники пока пациент не умер не суетились. Вина медиков только в том случае если в поликлинике пациент заявлял об признаках острого состояния,но их проигнорировали и не вызвали 03, баллон кислорода который неспешно принес водитель не мог повлиять на исход,доктор искал коробочку-вероятно пациент получил инъекцию наркотика,а там любую ампулу надо сдавать,искали ампулу или коробку?-имели право. Больного увезли в стационар где он и умер, а не в квартире. Время потеряли а теперь крайний нужен,виноваты все кроме их самих.

Гость
6 нояб 2019 в 18:43

Просто в поликлинике должен работать не один специалист, а хотя бы 4 специалиста, причём два работают с утра, а два других-во вторую смену. А то на 300 тыс. чел. 1 кардиолог, гастро, гематологов, вообще может не быть в поликлинике. В детской-ЛОР врач, вообще, работает 3 раза в неделю.
Госпожа Голикова ведь признала ошибку в оптимизации.

Гость
6 нояб 2019 в 19:28

Это ситуация моего папы ровно год назад. Апрель и ноябрь - время, когда умирает больше всего сердечников, и врачи это знают и вот так отправляют домой.

Гость
6 нояб 2019 в 21:40

ОКС коварен. Необходимо было снять ЭКГ (не всегда показывает) неважно где, как, кем и вызвать СМП. Судьба.

Гость
6 нояб 2019 в 21:51

Голикова дооптимизировалась,вот вам,пожалуйста!

Гость
6 нояб 2019 в 22:20

Сэкономили на пенсию,в Африке нужнее!

Евгений
6 нояб 2019 в 16:28

Претензии к родственникам, почему они не вызвали скорую. Или мозг отсутствует?

6 нояб 2019 в 17:19

Мужик уже выработал ресурс - инфаркты, клиническая смерть = врачи были хорошие? А как не обеспечили вечную жизнь, так плохие стали? Явное желание денег срубить тут.

Гость
6 нояб 2019 в 16:57

Не исключено, что родственники специально не вызвали бригаду СМП, а намеренно попёрлись в поликлинику после окончания приёма, чтобы трясти деньги с больнички. Вот и юрист тут как тут (гонорар не менее половины от суммы иска). В наше подлое время от родичей пациента можно ждать только подлости.

Гость
6 нояб 2019 в 18:27

Покупайте полис ДМС и лечитесь . А если вы жадные, то есть вам жалко денег на своё здоровье при том, что не жалко денег дитятке на Турцию и Таиланд, то и не выступайте. Государство гарантирует вам минимум по ОМС.
Кстати, умерший наверняка был инвалидом и пенсию получал. И операцию ему наверняка делали бесплатно.

Гость
6 нояб 2019 в 17:15

Когда это закончится. Причем тут кардиолог. Для чего кабинет неотложной помощи, терапевт, СМП. Если кардиолог будет принимать всех кому стало несколько хуже он вообще не уйдёт с работы. Вообще врачей не оставили своей тупостью

Гость
6 нояб 2019 в 20:02

Родственники могли бы и скорую вызвать!

Гость
6 нояб 2019 в 21:58

Сами мы порой наплевательски относимся к своему здоровью. Когда уже прижмет умнеем. При проведении химиотерапии возникли проблемы с давлением, врач направил к кардиолога, а больнице талоны через три недели в ходить ждать по нулевому талона сил нет. Нашел кардиолога с хорошими отзывами на доктор.ру , договорился на прием. На следующий день врач принял поменял лекарство и попросил через неделю высылать измерение давления три раза в день. Через неделю добавил ещё одно лекарство, причем сразу советовала что дешевле. Прошло три недели, прошел очередной курс химии .

Гость
7 нояб 2019 в 01:05

Каких денег срубить вы о чем? Теряли близких людей?
Пусть пишут и жалуются, может кто нибудь обратит внимание на давно созревшую проблему, и здесь дело не в человеке уже как вы пишите измотавшем свой ресурс, у нас в 35 от инфаркта умирают по тем же самымым причинам, врач не принял либо скорая долго ехала!

Ольга
7 нояб 2019 в 10:56

Дорогие наши врачи!! Простите неразумных пациентов, которые не хотят понять, что не вы виноваты в развале медицины. Простите за хамское отношение к вам отдельных личностей! Спасибо вам за ваш труд, за ваше терпение, несмотря на колоссальное давление со стороны руководства, "оптимизаторов от медицины" и других неадекватных личностей! Низкий вам поклон за вашу работу. PS. я не врач и отношения к медицине не имеют

Гость
6 нояб 2019 в 21:56

Ребята! Да с таким букетом сразу скорую нужно, или такси и в стационар!!! Очень жаль мужчину!!!
Чем бы помогли ему в поликлинике? Давление померяли, и ЭКГ сняли, он поди ещё в очереди понервничал((
В стационаре все равно оперативней помощь была бы.
Смысл на врачей кидаться?Знаете сколько народу прут по "0" талону? И у всех очень срочно и хуже всех! Доктор просто физически не может 150 желающих в день принять. Или самому потом сразу в стационар.Поймите, врачи такие же люди, у них такое же сердце, почки, лёгкие, желудок как у всех, он также устает и выгорает за день, тоже давление у многих!!! Поесть иногда некогда, ушел на обед( как живой,есть хочет,пить, писать) всееее, бегут, жалуются, у них прием через 7 минут а врач ",гуляет"....
Кому родственники сделают хуже?Да только себе...Горе такое. Тут надо за светлое в себе держаться.

Гость
6 нояб 2019 в 19:06

Я вам открою секрет: за каждый труп врачи получают премию. Чем больше трупов, тем больше премии.

Гость
6 нояб 2019 в 16:51

Ну вот слишком прокурорская фамилия пациента.